• GoHome Professional
nuova costruzione Centro PADOVA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione Centro PADOVA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione Centro PADOVA

  • Per la richiesta "nuova costruzione centro padova" trovati 12 immobili - prezzo medio 3.383 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, Centro, 690.000 €, 175,00 mq cca 3940 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Tre camere di lusso con terrazzo abitabile di 23 mq vista Riviera In vendita un esclusivo appartamento di prestigio situato nel rinomato quartiere Savonarola di Padova, un contesto signorile che unisce eleganza e comodità. Questo immobile, di nuova costruzione, si trova al secondo....

  • Cerca simili a nuova costruzione Centro PADOVA:
  • appartamento PADOVA
 
 
 
  Casa, PADOVA, Centro, 370.000 €, 150,00 mq cca 2470 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995145 – Riferimento Agenzia VL3225 – Trifamiliare €. 370.000 con giardino 200 mq Nuova Costruzione. A pochi Km dal centro di Ponte di Brenta a Noventa Padovana " Habitat " il nuovo Residence a Noventa Padovana Visita il ns. sito: ht... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Centro, 357.000 €, 107,00 mq cca 3340 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento trilocale situato nel centro di Padova, a 2 passi dai portici di Corso Milano, 107 mq commerciali, 80mq netti calpestabili. L 'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con cucina open space di 35mq, 2 bagni, 2 camere da letto con porte finestre che escono in un giardino....

  • Cerca simili a nuova costruzione Centro PADOVA:
  • vendita appartamento PADOVA giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione centro padova'
650.000 € Appartamento, PADOVA, Centro, 650.000 €, 224,00 mq
  Appartamento, PADOVA, Centro, 695.000 €, 190,00 mq cca 3660 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nuovo ATTICO, in classe energetica A4, situato nel centro di Padova, appena fuori le mura, a 2 passi dai portici di Corso Milano, 190 mq commerciali, 130 mq netti calpestabili + ampia terrazza da 70mq. L 'appartamento prende tutto il 3° ed ultimo piano della palazzina ed è composto....

  • Cerca simili a nuova costruzione Centro PADOVA:
  • bilocale PADOVA in vendita
 
 
 
  Casa, PADOVA, Centro, 950.000 €, 230,00 mq cca 4130 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994479 – Riferimento Agenzia VL3224 – Villa su un livello con giardino 810 mq. €. 950.000 Nuova costruzione A4 A pochi Km dal Centro di Ponte di Brenta a Noventa Padovana " Habitat " il nuovo Residence a Noventa Padovana Visita il n... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Centro, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Elegante appartamento in CENTRO STORICO con 2 camere e due bagni in palazzetto completamente ristrutturatoAll 'interno di un palazzetto attualmente in completa fase di ristrutturazione, con consegna prevista per questa estate, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al primo....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Centro, 370.000 €, 180,00 mq cca 2060 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992393 – Riferimento Agenzia VL3219 – Bifamiliare Nuova Costruzione 3-4-5 camere “ HABITAT” a pochi Km dal centro di Padova a Noventa Padovana Il nuovo Residence composto da: Ville Unifamiliari su un livello Bifamiliari su 2 liv... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, Centro, 445.000 €, 180,00 mq cca 2470 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993790 – Riferimento Agenzia VL3223 – Bifamiliare con 4/ 5 camere €. 445.000 Nuova Costruzione Cl A4. A Pochi Km dal Centro di ponte di Brenta a Noventa Padovana " Habitat " il nuovo Residence a Noventa Padovana Visita il ns. sito: ht... Vedi di più .

  • Cerca simili a nuova costruzione Centro PADOVA:
  • vendita casa bifamiliare PADOVA
 
 
 
  Casa, PADOVA, Centro, 820.000 €, 230,00 mq cca 3570 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970271 – Riferimento Agenzia E2100 – PADOVA quartiere FACCIOLATI - OSPEDALI in zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi e al centro VILLA SINGOLA di NUOVA COSTRUZIONE di circa 230 mq. composta da ingresso, grande salone con cucina sep... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Centro, 341.000 €, 107,00 mq cca 3190 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento trilocale situato nel centro di Padova, a 2 passi dai portici di Corso Milano, 107 mq commerciali, 80mq netti calpestabili. L 'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con cucina open space di 31mq, 2 bagni, 2 camere da letto, ripostiglio, poggioli. Posto auto, NO....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Centro, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVO & PRONTA CONSEGNA: Il Tuo Rifugio Hi-Tech in CentroVia Savonarola - Prestigio, Efficienza e Comfort nel cuore della città .Scopri l 'esclusività di vivere in un edificio moderno di sole 10 unità , dove la tecnologia incontra il design. Proponiamo appartamenti di nuova costruzione....

  • Cerca simili a nuova costruzione Centro PADOVA:
  • vendita trilocale PADOVA terrazza
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Centro, 360.000 €, 90,00 mq cca 4000 €/m2

08.05.2026.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 12)

<< <1> >>