• GoHome Professional
appartamento MONZA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MONZA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONZA giardino

  • Per la richiesta "appartamento monza giardino" trovati 338 immobili - prezzo medio 3.546 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 410000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 398.000 €, 142,00 mq cca 2800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

\ Descrizione contesto Nel quartiere Triante di Monza, in contesto signorile immerso nel verde del giardino condominiale, proponiamo una soluzione inserita in una posizione particolarmente strategica per gli spostamenti verso Milano e per il collegamento con le principali arterie....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 498.000 €, 240,00 mq cca 2080 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Zona San Giuseppe - Via Crippa 6 Inserito in contesto condominiale immerso nel verde, disponiamo di appartamento posto all'ultimo piano di una palazzina di soli 3 piani, circondata da un ampio giardino condominiale. L'ingresso ci conduce nel luminoso salone e nella sala da pranzo,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 395.000 €, 130,00 mq cca 3040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MONZA/BUONARROTI - in Via Tiziano Vecellio n. 6, all'interno di un contesto signorile della fine degli anni '90 proponiamo in vendita, IN ESCLUSIVA, uno splendido quadrilocale con doppi servizi e GIARDINO PRIVATO. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento monza giardino'
750.000 € Appartamento, MONZA, 750.000 €, 305,00 mq
250.000 € Appartamento, MONZA, 250.000 €, 100,00 mq
238.000 € Appartamento, MONZA, 238.000 €, 109,00 mq
  Appartamento, MONZA, 325.000 €, 95,00 mq cca 3420 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monza, Via Gallarana, tra il Policlinico e Viale Libertà, quartiere tranquillo e ben servito, in piacevole complesso residenziale degli anni '90 con ampio giardino condominiale, appartamento di 3 loc Via della Gallarana, 60.

  • Cerca simili a appartamento MONZA giardino:
  • trilocale MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 442.000 €, 124,00 mq cca 3570 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova e raffinata Residenza con stupendi terrazzi o giardini privati, di innovativa e raffinata architettura. con RECUPERO FISCALE DEL SISMA BONUS (45.000€ in 10 anni). Confort , classe ed efficienza via Gian Lorenzo Bernini.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 1.040.000 €, 173,00 mq cca 6010 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nasce a Monza, Giardino Reale, il nuovo progetto residenziale a firma dell'Architetto Mario Cucinella. L'intervento, che si sviluppa nell'area dismessa dell'Ex Feltrificio Scotti, costituisce un tass viale Cesare Battisti, 40.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore delle grazie vecchie a due passi dal centro e dal parco di Monza, proponiamo ottimo immobile, attualmente accatastato UFFICIO di 130 mq. in stabile signorile anni '70 con ampio giardino condominiale e servizio di portineria. L'immobile è attualmente adibito a studio dentistico....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 362.000 €, 128,00 mq cca 2830 €/m2

12.05.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In un esclusivo complesso residenziale a Monza in zona Policlinico. QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO MQ. 160. Se siete alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione con soggiorno, cucina, tre camere da letto e un ampio giardino privato di mq. 160, in cui rilassarsi e invitare....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 330.000 €, 133,00 mq cca 2480 €/m2

05.07.2020.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nell’esclusivo complesso residenziale “VILLORESI” a Monza in zona Rondò dei Pini/Boscherona, nelle immediate vicinanze del centro commerciale Bennet. ULTIMO QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO MQ. 315. PRONTA CONSEGNA. Se siete alla ricerca di un appartamento con soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 229.000 €, 104,00 mq cca 2200 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

SANT'ALBINO MONZA - AMPIO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI CON BALCONE VIVIBILE , CANTINA E BOX Monza quartiere Sant'Albino - Via Marco D'Agrate Proponiamo in vendita Appartamento di 3 Locali al secondo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore con un giardino condominiale immerso....

  • Cerca simili a appartamento MONZA giardino:
  • vendita trilocale MONZA balcone
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 534.000 €, 125,00 mq cca 4270 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Immobiliare Lu.Re.Co. Propone in vendita a Monza, zona Cazzaniga, eleganti appartamenti di nuova costruzione all’interno di una raffinata mini palazzina di sole 9 unità abitative.Il progetto “Residenza Del Talino” si distingue per architettura moderna, luminosità degli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 575.000 €, 157,00 mq cca 3660 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza Green Life - Monza, San Fruttuoso Siete mai stati nel futuro? La nuova residenza Green Life vi porta direttamente nel 2028, quando la nuova residenza che sarà costruita da Natan Costruzioni completerà una stupenda rigenerazione urbana riportando in vita 9000 metri quadri....

  • Cerca simili a appartamento MONZA giardino:
  • bilocale MONZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 540.000 €, 131,00 mq cca 4120 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA DEL TALINO: Il Quadrilocale che Ridefinisce l'Abitare a Monza Finalmente l'opportunità di vivere senza compromessi. Questo non è un semplice appartamento al piano terra, ma un'autentico gioiello (131 mq) incastonato nel cuore della prestigiosa "RESIDENZA DEL TALINO", a pochi....

  • Cerca simili a appartamento MONZA giardino:
  • vendita appartamento San Biagio MONZA
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 831.430 € a 844.852 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MONZA, 844.852 €, 176,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.10.2025 - 748.604 €
21.12.2025 - 831.430 €
29.03.2026 - 844.852 €

12.10.2025.,

www.trilocale.it

"LE VILLE DEL PARCO", la nuova residenza a due passi dal Parco di Monza, dove poter vivere in tranquillità e nel verde, rimanendo a due passi da tutti i servizi e dalle principali arterie di comunicazione. Il progetto mette al centro la qualità della vita e ciò si rispecchia in un....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 375.000 €, 98,00 mq cca 3830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 225.000 €, 64,00 mq cca 3520 €/m2

02.01.2024.,

www.immobiliare.it

In moderno edificio di nuova costruzione, classe energetica A2, proponiamo eleganti e luminosi LOFT con terrazzi e giardini privati. L'appartamento si compone di ingresso su soggiorno con cucina a vi Via Antonio Stoppani, 21.

  • Cerca simili a appartamento MONZA giardino:
  • loft MONZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 1.040.000 €, 173,00 mq cca 6010 €/m2

01.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10708882 – Riferimento Agenzia MO565471 – Nasce a Monza, Giardino Reale , il nuovo progetto residenziale a firma dell'Architetto Mario Cucinella. L'intervento, che si sviluppa nell'area dismessa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. Appartamento 2 Appartamento al piano terra di tre locali con doppi servizi 130 mq con giardino di 131 mq. In elegante mini palazzina di 9 unità abitative, proponiamo quattro locali al piano terra, composto da: - Ingresso - Ampio soggiorno con grande vetrata scorrevole con accesso....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 399.000 €, 156,00 mq cca 2560 €/m2

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 1629 - Casa semindipendente con giardino, orto e tanto spazio da vivere! Se stai cercando una casa dove sentirti davvero a casa, con tanto spazio dentro e fuori, tranquillità e la possibilità di sistemarla come vuoi tu, questa è l’occasione giusta! Ci troviamo in una zona tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 410.000 €, 135,00 mq cca 3040 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

Descrizione Contesto Monza in zona San Biagio, a ridosso del centro storico della città e nelle vicinanze del Parco di Monza. Rinomato complesso residenziale con gradevole giardino condominiale e funzionale servizio di portierato full time; location ricercata vista la prossimità di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 568.000 € a 545.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Biagio, 545.000 €, 142,00 mq cca 3840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.10.2025 - 568.000 €
18.04.2026 - 545.000 €

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

Ultime disponibilità – Trilocale con giardino e taverna – Residenza Boito, Monza Zona MusicistiNel cuore della zona Musicisti di Monza, una delle più ricercate per la vicinanza al Parco, all'Università e all'Ospedale San Gerardo, nasce la Nuova Residenza Boito, un progetto che interpreta....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 800.000 €, 207,00 mq cca 3870 €/m2

14.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10315794 – Riferimento Agenzia 4381_1068 – 1 - La dimora si sviluppa al piano terra, circondata da un giardino esclusivo di oltre 400 mq. Entrando, si presenta subito un guardaroba pratico e funzionale per l?ingresso e l?uscita da casa. Il sog... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977471 – Riferimento Agenzia V011230 – NUOVO 4 LOCALI CON GIARDINO. Riferimento Divina Servizi Immobiliari di Desio, via Alessandro Volta n. 2; per info: 328.79.38.829 - 0362.19.75.071. Monza, zona Amati-Stadio, in piccola palazzina signor... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Efficienza Energetica e Comfort a Monza Se cerchi una casa che unisca la modernità del risparmio energetico alla vivibilità di ampi spazi esterni, questa è la soluzione ideale. Situato in un contesto dinamico e servitissimo, proponiamo in vendita un' appartamento di tre locali, recentemente....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 369.000 €, 102,00 mq cca 3620 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In moderno edificio di Nuova Costruzione, in classe energetica A2, proponiamo elegante e luminoso TRILOCALE con terrazzo e giardino pensile. L'appartamento, posto al piano primo, si compone di: ingresso, soggiorno con cucina a vista, terrazzo, giardino pensile, disimpegno, camera....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 220.000 €, 87,00 mq cca 2530 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

Trilocale con balcone – Piano alto – A pochi passi dal Parco di Monza In elegante contesto residenziale con giardino condominiale, a pochi passi dal Parco di Monza, proponiamo in vendita un luminoso trilocale a piano alto, caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 1.410.000 €, 288,00 mq cca 4900 €/m2

12.10.2025.,

www.trilocale.it

Monza, a due passi dal Parco, nuova ed elegante realizzazione immersa nel verde, che impiega le migliori tecnologie costruttive ed energetiche e che si classifica al top dell'efficienza energetica, in classe A4. Benessere, sostenibilità , alta qualità della vita e convenienza sono....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 377.000 €, 109,00 mq cca 3460 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934941 – Riferimento Agenzia 4358_5961 – Prende forma una nuova e raffinata Residenza con logge, giardini privati e di innovativa e moderna architettura - RECUPERO SISMA BONUS Confort , classe e efficienza costituiscono lo spazio ideale per... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 480.000 € a 450.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Biagio, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 480.000 €
27.03.2026 - 450.000 €

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11262] Il privilegio del silenzio unito al lusso dello spazio sono le caratteristiche di questa elegante soluzione immobiliare in Via Ramazzotti, una dimora di prestigio a pochi passi dal Parco di Monza. Situata in una delle zone più ricercate di Monza, questa proprietà di....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 348.000 €, 140,00 mq cca 2490 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPIO QUADRILOCALE CON BOXCerchi un quadrilocale per la tua famiglia? Ti piacerebbe avere il Centro e tutti i servizi a due passi? Noi abbiamo la soluzione per te. A Monza, in zona San Giuseppe comoda con tutti i servizi di prima necessità, la Res Group di Monza è lieta di proporre....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 398.000 €, 135,00 mq cca 2950 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

\ Descrizione contesto Nel quartiere Triante di Monza, in contesto signorile immerso nel verde del giardino condominiale, proponiamo una soluzione inserita in una posizione particolarmente strategica Via Val Seriana, 4.