• GoHome Professional
bilocale MONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale MONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale MONZA

  • Per la richiesta "bilocale monza" trovati 301 immobili - prezzo medio 3.071 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

MONZA - VIA GUERRAZZI Realcasa immobiliare, propone in vendita, ampio bilocale di 70 mq sito al primo piano con ascensore in stabile anni '70. L'appartamento è internamente così disposto: ingresso su disimpegno, ampio soggiorno con balcone e comodo angolo cottura, disimpegno nella....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 349.000 €, 60,00 mq cca 5820 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Monza, in affascinante contesto d’epoca dei primi del ’900, proponiamo ampio bilocale in fase di completa ristrutturazione, con consegna prevista per aprile 2027. L’appartamento, situato al secondo piano senza ascensore, sarà realizzato con finiture....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 260.000 €, 94,00 mq cca 2770 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel rinomato e sempre più ricercato quartiere Parco/Cazzaniga, da sempre considerata un'area residenziale elegante e tranquilla, in posizione molto comoda per raggiungere la principale direttiva per Milano/Lecco/Como, proponiamo in vendita questo delizioso ed ampio bilocale distribuito....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale monza'
185.000 € Appartamento, MONZA, 185.000 €, 64,00 mq
150.000 € Appartamento, MONZA, 150.000 €, 89,00 mq
109.000 € Appartamento, MONZA, San Rocco, 109.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, MONZA, 175.000 €, 76,00 mq cca 2300 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, in Via Borgazzi, zona ottimamente servita e a pochi minuti dal centro di Monza, proponiamo in vendita ampio bilocale con studio di 76 mq, situato al terzo piano di uno stabil Via Gerolamo Borgazzi, 21.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 230.000 €, 71,00 mq cca 3240 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 832 - **Bilocale Ristrutturato in Vendita a Monzaparco** Se state cercando un bilocale ristrutturato in una delle zone più ambite della città, questa è l'opportunità giusta per voi. Situato nel Via Ottorino Respighi, 4.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 80.000 €, 41,00 mq cca 1950 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale di. 41 mq – 1° piano – SENZA SPESE CONDOMINIALI In tranquilla corte interna ben abitata, proponiamo bilocale di 41 mq posto al primo piano. Composizione interna: Ingresso su soggiorno con cu Via Africa, 18.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 200.000 €, 52,00 mq cca 3850 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza La Filanda - San Biagio, Monza Nel cuore dello storico quartiere di San Biagio, in Via Col di Lana, nasce Residenza La Filanda: un intervento di rigenerazione urbana che valorizza l'identità architettonica di un complesso dei primi del Novecento, reinterpretandolo secondo....

  • Cerca simili a bilocale MONZA:
  • vendita bilocale Triante MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MONZA TRIANTE : In contesto edificato nei primi anni '60 ,PROPONIAMO la vendita di un BILOCALE ARREDATO con BALCONE ( esposto a sud ), composto da ingresso , soggiorno con cucina a vista , camera e bagno finestrato. L'appartamento internamente si presenta in BUONO stato di manutenzione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 705.000 €, 186,00 mq cca 3790 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza Green Life - Monza, San Fruttuoso Siete mai stati nel futuro? La nuova residenza Green Life vi porta direttamente nel 2028, quando la nuova residenza che sarà costruita da Natan Costruzioni completerà una stupenda rigenerazione urbana riportando in vita 9000 metri quadri....

  • Cerca simili a bilocale MONZA:
  • bilocale San Fruttuoso MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 310.000 €, 123,00 mq cca 2520 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

MONZA , FRONTE PARCO ADIACENTE AL CENTRO CITTA'!! AMPIO 4 LOCALI CON DOPPI SERVIZI E PORTINERIA. VIVERE TRA ELEGANZA E NATURA Proponiamo in vendita ampio 4 Locali con doppi servizi da ristrutturare , situato al terzo piano in un contesto anni 70', elegante e molto ricercato sulla....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 285.000 €, 78,00 mq cca 3650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 275.000 €, 78,00 mq cca 3530 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 238.000 €, 105,00 mq cca 2270 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

**Monza Centro** Proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un'ottima opportunità per chi cerca un investimento. Situato nel cuore pulsante di Monza a pochi passi da piazza Trento e Trieste, in strategica posizione centrale che facilita l'accesso ai mezzi pubblici e a pochi minuti....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

22.05.2026.,

www.dove.it

Monza – Zona San Fruttuoso, in contesto ben servito e collegato, appartamento bilocale con soppalco. Via Alessandro Lamarmora, 17.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 215.000 €, 64,00 mq cca 3360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale comodo per tutti i servizi ed il centro città (a meno di 1km), è in vendita appartamento bilocale di circa 70mq con annessa cantina di pertinenza al piano interrato. L’appartamento, posto al piano intermedio (4 di 7) di un signorile stabile con ascensore e....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 243.000 € a 215.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Biagio, 215.000 €, 76,00 mq cca 2830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 243.000 €
24.04.2026 - 215.000 €

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Monza Parco - Nuova ristrutturazione 2 Locali con Terrazzo. **Esclusivo Attico in Vendita nel Cuore del Parco di Monza** Proponiamo in vendita un ultimo piano situato nella tranquilla e verdeggiante zona Parco di Monza. L'immobile, collocato in una signorile residenza del 1976 di....

  • Cerca simili a bilocale MONZA:
  • bilocale San Biagio MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 335.000 €, 142,00 mq cca 2360 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Monza - Sant'Albino - L'indipendenza di una villetta, la comodità della città! Ci troviamo in un contesto prevalentemente residenziale, servito da mezzi pubblici e non distante da tangenziale e autostrada. L'edificio del 1951 è circondato sui 4 lati dal giardino, ed ospita due abitazioni:....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 185.700 €, 102,00 mq cca 1820 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Monza Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. Appartamento all’asta Monza (MB), Via Volturno n. 37 Abitazione:....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 197.000 €, 56,00 mq cca 3520 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 189.000 € a 175.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 175.000 €, 66,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 189.000 €
11.04.2026 - 175.000 €

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1661 - Nel cuore della servitissima zona Amati, a Monza, a pochi passi dal centro storico e comoda con mezzi pubblici, negozi e tutti i principali servizi, proponiamo in vendita affascinante bilocale di ampia metratura, completamente ristrutturato quest’anno e situato al 4° ed....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 148.000 €, 63,00 mq cca 2350 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 7/B - Se stai cercando una casa che unisca tranquillità, comodità e collegamenti strategici, questa è la soluzione perfetta per te. Ci troviamo nel cuore di San Fruttuoso, una delle zone più apprezzate per la sua vivibilità: un quartiere residenziale immerso nel verde, ricco....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 325.208 €, 104,00 mq cca 3130 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Monza San Fruttuoso "I Giardini della Magnolia" Situato in una zona residenziale a pochi passi dal centro di San Fruttuoso, servito da negozi di vicinato, supermarket, scuole e a pochi minuti dalla futura fermata Metropolitana Bettola, proponiamo Nuova Costruzione in Classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 725.000 €, 186,00 mq cca 3900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 283.500 €, 75,00 mq cca 3780 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

SOLUZIONE PRONTA DA ABITARE A MONZA ZONA VILLA REALE L'IMMOBILE E' STATO SELEZIONATO PER LA TRASMISSIONE TELEVISIVA - CASA A PRIMA VISTA -DI REAL TIME- EPISODIO n 11 PAOLO E VIVIANA. Stai cercando una soluzione pronta da abitare, completamente ristrutturata ed arredata e con il vantaggio....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 749.000 €, 196,00 mq cca 3820 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 128.000 €, 57,00 mq cca 2250 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in ottimo stato Via Tripoli, Sant'Alessandro, in zona servita da attività di vario genere e comoda per le strade di collegamento verso Milano e la Brianza in stabile civile proniamo appartamento di due locali con affaccio interno, la soluzione è al piano rialzato dello stabile....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 148.000 €, 66,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

LUCA DELLA ROBBIA - QUARTIERE CEDERNA - In una palazzina residenziale, proponiamo in VENDITA un luminoso bilocale al terzo piano senza ascensore così composto: ingresso sull'ampio soggiorno, da cui s Via Luca della Robbia, 34.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 199.000 €, 52,00 mq cca 3830 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 350.000 €, 58,00 mq cca 6030 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SPLENDIDO BILOCALE COMPLETAMENTE ARREDATO LIBERO SUBITO! Pronto per essere abitato da subito, senza necessità di ulteriori interventi. Posizione centrale: Vivere nel cuore di Monza significa avere a disposizione tutto ciò di cui hai bisogno, a pochi passi dal Comune, negozi, farmacie,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 178.000 € a 163.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 163.000 €, 74,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 178.000 €
21.04.2026 - 163.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

San Giuseppe, in zona ottimamente collegata alle principali vie di comunicazione e con la comodità di tutti i principali servizi, proponiamo in vendita grazioso bilocale, situato in un caratteristico Via Tronto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 296)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>