• GoHome Professional
trilocale MONZA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MONZA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MONZA privati

  • Per la richiesta "trilocale monza privati" trovati 54 immobili - prezzo medio 3.670 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 258.000 €, 88,00 mq cca 2930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Monza. Al sesto ed ultimo piano di un edificio con ascensore in Via Carlo Rota, proponiamo appartamento ristrutturato di 88mq che offre un ambiente moderno e accogliente. L'immobile è composto da 2 camere indipendenti con servizio privato e terza camera con cucina separata e bagno....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 285.000 €, 90,00 mq cca 3170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita - completamente ristrutturato a nuovo! Grazioso appartamento di circa 90 mq, situato al piano terra con accesso dal balcone privato, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Tre locali ben distribuiti, in uno spazio confortevole e moderno. .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 345.000 €, 100,00 mq cca 3450 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con giardino privato in zona Libertà – Monza In contesto tranquillo e riservato, proponiamo splendido trilocale al piano terra con ampio giardino privato, perfetto per vivere la bella stagione e organizzare momenti di convivialità all’aperto. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale monza privati'
338.000 € Appartamento, MONZA, 338.000 €, 67,00 mq
252.000 € Appartamento, MONZA, 252.000 €, 76,00 mq
435.000 € Appartamento, MONZA, San Biagio, 435.000 €, 135,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 289.000 €
04.12.2025 - 279.000 €
24.01.2026 - 260.000 €
20.02.2026 - 250.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Via Buonarroti, in via comoda per il raggiungimento dei principali servizi e delle principali arterie stradali, proponiamo in vendita appartamento di tre locali con portico e giardino privato Via G. Cimabue.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 520.000 €, 125,00 mq cca 4160 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRILOCALE DUPLEX, su due livelli con giardino privato, NUOVA REALIZZAZIONE IN CLASSE A4, consegna febbraio 2027. Questo appartamento è inserito in una palazzina liberty in corso di ristr Via Gerolamo Borgazzi, 20.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 229.000 €, 86,00 mq cca 2660 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In condominio signorile con parco privato, proponiamo appartamento pronto da abitare, ristrutturato 2 anni fa. Composto da: soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto entrambe matrimoniali, ampi Via Borgazzi, 143.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Efficienza Energetica e Comfort a Monza Se cerchi una casa che unisca la modernità del risparmio energetico alla vivibilità di ampi spazi esterni, questa è la soluzione ideale. Situato in un contesto dinamico e servitissimo, proponiamo in vendita un' appartamento di tre locali, recentemente....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 1.011.800 €, 144,00 mq cca 7030 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Una residenza che riscopre il suo splendore: La villa Villa Mesmer rivive la sua autentica bellezza grazie a un attento lavoro di riqualificazione. Un progetto volto a valorizzare l'unicità della dimora seicentesca, integrandola con una concezione contemporanea e innovativa dell'abitare.....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 1.156.000 €, 164,00 mq cca 7050 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

La villa Villa Mesmer rivive la sua autentica bellezza grazie a un attento lavoro di riqualificazione. Un progetto volto a valorizzare l’unicità della dimora seicentesca, integrandola con una concezione contemporanea e innovativa dell’abitare. Design contemporaneo Ambienti dal carattere....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 550.000 € a 530.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Biagio, 530.000 €, 120,00 mq cca 4420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 550.000 €
19.05.2026 - 530.000 €

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Monza In uno dei quartieri più prestigiosi di Monza, dove la tranquillità incontra l'eleganza, proponiamo trilocale di 110 mq che ridefinisce il concetto di "ristrutturazione di pregio". Situato al quinto ed ultimo piano, in contesto signorile denominato....

  • Cerca simili a trilocale MONZA privati:
  • vendita trilocale San Biagio MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 269.000 €, 88,00 mq cca 3060 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Monza. Al sesto ed ultimo piano di un edificio con ascensore in Via Carlo Rota, proponiamo attività commerciale di AFFITTACAMERE attiva dal 2023. La vendita è comprensiva dei muri dell'immobile costituito da appartamento ristrutturato di 88mq che offre un ambiente moderno e accogliente.....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 490.000 €, 135,00 mq cca 3630 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. Appartamento 6 Appartamento al secondo piano di tre locali con doppi servizi 135 mq, terrazzo coperto di 23 mq e balcone da 13 mq. In elegante mini palazzina di 9 unità abitative, proponiamo appartamento con tripla esposizione, composto da: - Ingresso - Soggiorno con grande vetrata....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 655.988 €, 133,00 mq cca 4930 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Residenze Medici 21 – Eleganza e comfort nel cuore di Monza In via Medici 21, nel prestigioso quartiere San Biagio, nasce un nuovo ed esclusivo complesso residenziale di 15 appartamenti di pregio, progettato secondo i più alti standard di qualità costruttiva ed efficienza energetica.....

  • Cerca simili a trilocale MONZA privati:
  • trilocale Triante MONZA
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 300.000 € a 285.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 285.000 €, 148,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 300.000 €
30.04.2026 - 285.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONZA/SAN GIUSEPPE - In posizione strategica, nelle immediate vicinanze per le tangenziale in direzione Milano - Lecco , in contesto di fine anni '60 con AMPIO giardino condominiale, PROPONIAMO al piano secondo AMPIO TRE LOCALI , più precisamente composto da ingresso , soggiorno doppio....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

riferimento: Paganini Monza TRILOCALE PIANO ALTO CON DUE BALCONI E BOX Abitare 24 propone in vendita a Monza, nelle immediate vicinanze dell'Ospedale San Gerardo, un ampio trilocale situato in un contesto residenziale immerso nel verde con piante secolari, verde privato e posti auto....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 1.190.000 €, 233,00 mq cca 5110 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nell'esclusiva e ricercata Via Volta, a due passi sia dal parco che dal centro storico di Monza, proponiamo 4 soluzioni abitative di alto standing in una proprietà esclusiva che sarà portata energeticamente in Classe A e che sarà ristrutturata completamente ex novo. Il primo appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 493.000 €, 87,00 mq cca 5670 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con giardino privato - Monza In una delle zone più servite e strategiche di Monza, in Viale Europa 12, nasce un nuovo progetto residenziale che coniuga comfort, efficienza e qualità costruttiva. La palazzina di nuova costruzione, in classe energetica A3, è in pronta consegna....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 1.156.000 €, 164,00 mq cca 7050 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

La villa Villa Mesmer rivive la sua autentica bellezza grazie a un attento lavoro di riqualificazione. Un progetto volto a valorizzare l'unicità della dimora seicentesca, integrandola con una concezione contemporanea e innovativa dell'abitare. Design contemporaneo Ambienti dal carattere....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 220.000 €, 93,00 mq cca 2370 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Monza – Trilocale in Via Manzoni 58, nel cuore della città Nel centro di Monza, in Via Manzoni 58, proponiamo in vendita un affascinante appartamento da ristrutturare, situato al primo piano di un prestigioso stabile d'epoca dei primi del '900, privo di ascensore. L'immobile, attualmente....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 370.000 €, 95,00 mq cca 3900 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza La Filanda - San Biagio, Monza Nel cuore dello storico quartiere di San Biagio, in Via Col di Lana, nasce Residenza La Filanda: un intervento di rigenerazione urbana che valorizza l’identità architettonica di un complesso dei primi del Novecento, reinterpretandolo secondo....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 250.000 €, 81,00 mq cca 3090 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA - CHARME LIVING propone in vendita grazioso e LUMINOSO trilocale con TERRAZZO, posto al terzo ed ULTIMO piano di un piccolo stabile signorile ben mantenuto e in perfette condizioni, dotato di giardino condominiale e ascensore e ubicato in una via estremamente tranquilla. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 536.112 €, 139,00 mq cca 3860 €/m2

05.05.2022.,

www.immobiliare.it

Ampio e luminoso 3 locali così composto: Soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e due bagni. Situato al primo piano con ampio giardino privato. Grande balcone di servizio su cucina e soggio Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 239.000 €, 71,00 mq cca 3370 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 820 - Ci troviamo in posizione strategica, a ridosso di tutti i principali servizi e comodità quotidiane: negozi, scuole, mezzi pubblici e attività sono facilmente raggiungibili. L’appartamento si trova inoltre vicino al Parco di Monza e all’Ospedale San Gerardo, due punti di....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 480.000 €, 125,00 mq cca 3840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025. - 480.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. Appartamento 8 Appartamento al terzo piano di tre locali con doppi servizi 125 mq con 3 terrazzini coperti. In elegante mini palazzina di 9 unità abitative, proponiamo appartamento con tripla esposizione, composto da: - Ingresso - Soggiorno/cucina con grande vetrata scorrevole....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ULTIME DISPONIBILITÀ--- MONZA/SAN CARLO: a pochi minuti dal centro di Monza, in CONTESTO del 2025, con giardino condominiale ( RESIDENZA PACINOTTI ), in CLASSE ENERGETICA A2, dotato di ascensore condominiale, proponiamo la vendita di un TRE LOCALI con BALCONE e TERRAZZO. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Monza zona San Giuseppe, stabile anni 70 e in posizione comodissima con tutti i servizi principali quali scuole, farmacia, banca, supermercato, centro parrocchiale e a 1,5 Km dal centro di Monza, proponiamo tre locali di 100 Mq ca. posto al quinto piano con ascensore. Doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Zona San Giuseppe, stabile signorile anni 70, con accesso pedonale da via Puglia, al 4° ed ultimo piano ottimo 3 locali di 140 mq. così disposto: ingresso, soggiorno con accesso ad un terrazzo di 10 mq., cucina abitabile con accesso ad un secondo terrazzo di 15 mq., due camere da....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 318.000 €, 97,00 mq cca 3280 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Monza: Grimaldi franchising Spa ha il piacere di presentare "Residenza Mimosa" una Nuova elegante costruzione nel residenziale quartiere di San Fruttuoso. Ci troviamo a soli 2km dalla futura fermata M1 Bettola, a 4 km dalla fermata Sesto F.S. e a 2 km dagli accessi delle tangenziali....

  • Cerca simili a trilocale MONZA privati:
  • vendita trilocale San Fruttuoso MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 374.000 €, 122,00 mq cca 3070 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Monza: A pochi passi dal centro del residenziale quartiere di San Fruttuoso, servito da supermercati, negozi al dettaglio e scuole, a soli 2km dalla futura fermata M1 Bettola, a 4 km dalla fermata Sesto F.S. e a 2 km dagli accessi delle tangenziali e autostrade, Grimaldi Immobiliare....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 568.000 € a 545.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Biagio, 545.000 €, 142,00 mq cca 3840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.10.2025 - 568.000 €
18.04.2026 - 545.000 €

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

Ultime disponibilità – Trilocale con giardino e taverna – Residenza Boito, Monza Zona MusicistiNel cuore della zona Musicisti di Monza, una delle più ricercate per la vicinanza al Parco, all'Università e all'Ospedale San Gerardo, nasce la Nuova Residenza Boito, un progetto che interpreta....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 559.597 €, 145,00 mq cca 3860 €/m2

05.05.2022.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati