• GoHome Professional
monolocale MONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale MONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale MONZA

  • Per la richiesta "monolocale monza" trovati 44 immobili - prezzo medio 2.995 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 50 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 178.000 €, 47,00 mq cca 3790 €/m2
Nuovo!

11.05.2026.,

www.idealista.it

MONZA CENTRO – MONOLOCALE FINEMENTE ARREDATO | IDEALE PER INVESTIMENTO Nel cuore di Monza, a pochi passi dal centro pedonale e da tutti i principali servizi, in zona ottimamente servita da mezzi di trasporto e nelle immediate vicinanze della stazione FS, proponiamo in vendita panoramico....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 133.000 €, 49,00 mq cca 2710 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Monolocale Luminoso Zona Ospedale San Gerardo** Scopri questo confortevole monolocale situato al secondo piano, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. Con una superficie commerciale di 49 m², questo appartamento è dotato di una cucina separata, un bagno e armadi....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 60.000 €, 23,00 mq cca 2610 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Monza San Biagio, Monolocale situato nel cuore del quartiere, a pochi minuti dal centro, inserito in una piccola casa di corte con sole 7 famiglie, questo appartamento è perfetto per chi cerca un rif Via Col di Lana, 31.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'monolocale monza'
100.000 € Appartamento, MONZA, 100.000 €, 24,00 mq
205.000 € Appartamento, MONZA, 205.000 €, 46,00 mq
175.000 € Appartamento, MONZA, 175.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, MONZA, 83.000 €, 40,00 mq cca 2080 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Monza, via San Sovino proponiamo in vendita monolocale di 40mq, composta da ingresso, cucina a vista soggiorno/letto, e bagno. appartamento ben tenuto Completa la proprietà cantina di pertinenza Per Via Jacopo Sansovino, 8.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 155.000 €, 40,00 mq cca 3880 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

"LA CASA DI ELENA" Nel cuore pulsante di Monza, dove tutto è a portata di mano e la città vive ogni giorno, AmiCasa propone in vendita un delizioso monolocale capace di sorprendere. Questo appartamen Via Girolamo Ghilini, 4.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 168.000 €, 48,00 mq cca 3500 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

MONOLOCALE PIANO ALTO RISTRUTTURATO CON BALCONE IMMOBILIARE ICARO S. A. S. PROFESSIONECASA VIA BERGAMO, 6 MONZA- tel. Monza quartiere Regina Pacis poco distante dalla stazione centrale propone in contesto signorile anni '70 situato al quinto piano di sette, monolocale con balcone....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

28.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10918493 – Riferimento Agenzia Monza160 – Proponiamo in vendita uno splendido appartamento monolocale di 48 mq situato a Monza, ideale per chi cerca comfort e praticità in una delle zone più richieste della città. L'immobile si trova all'i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 60.000 €, 37,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

11.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Marnini propone in vendita in NUDA PROPRIETà monolocale sito in via Monte Sabotino 6 (Monza). L'immobile si compone di soggiorno con cucina a vista, balcone, bagno. Il monolocale misura 36 mq ed è sito al secondo piano di uno stabile civile. L'unità è dotata di videocitofono....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 95.000 €, 35,00 mq cca 2710 €/m2
Nuovo!

11.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale con giardino privato in vendita in Via Col di Lana, Monza In una delle zone più tranquille e riservate di Monza, pur rimanendo comoda per il raggiungimento dei principali servizi e collegamenti, proponiamo in vendita un monolocale di circa 35 mq con giardino privato di....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 97.000 € a 88.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, Triante, 88.000 €, 26,00 mq cca 3390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 119.000 €
19.12.2025 - 109.000 €
17.03.2026 - 97.000 €
03.04.2026 - 88.000 €

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 26/M - RIF. 26/M A Monza, nel cuore del quartiere Triante e a pochi passi dal centro e dalla stazione, proponiamo un accogliente monolocale di circa 30 mq situato al quarto piano di un contesto anni ’80 dotato di giardino condominiale, servizio di portineria e due ascensori.....

  • Cerca simili a monolocale MONZA:
  • monolocale Triante MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 138.000 €, 38,00 mq cca 3630 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

MONOLOCALE CON DOPPIO GIARDINO PRIVATO – NUOVA RISTRUTTURAZIONE IN CLASSE A In un elegante contesto condominiale in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita un delizioso monolocale con giardino privato su entrambi i lati, ideale per chi desidera comfort, efficienza....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 125.000 €, 55,00 mq cca 2270 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

IMMOBILIARE ICARO S. A. S. PROFESSIONECASA TEL. MONOLOCALE IN VILLA D’EPOCA NEL CUORE DI MONZA Nel fascino senza tempo di una splendida villa storica degli anni ’30, proponiamo esclusivo monolocale con solai annessi situato nel cuore di Monza, in un contesto elegante e ricco di atmosfera.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 149.000 € a 145.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 145.000 €, 41,00 mq cca 3540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 154.000 €
15.02.2026 - 149.000 €
05.04.2026 - 145.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10902337 – Riferimento Agenzia 100 – Elegante Monolocale riqualificato nel Cuore di Monza Siete alla ricerca di un elegante monolocale a due passi dal centro di Monza? Vi offriamo una perla nascosta in Via Bezzecca 2, nel caratteristico... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 65.000 €, 26,00 mq cca 2500 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 026/M - Monolocale al secondo piano con ampio balcone RIFERIMENTO 026/M A Monza, nel cuore del quartiere Triante e a pochi passi dal centro e dalla stazione, proponiamo un accogliente monolocale situato al secondo piano di un contesto anni ’80 dotato di giardino condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 104.000 €, 35,00 mq cca 2970 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

MONZA - ad.ze Via Foscolo. OTTIMA SOLUZIONE PER INVESTIMENTO - In tranquillo contesto condominiale, proponiamo in vendita un confortevole monolocale con angolo cottura e balcone vivibile, bagno cieco con doccia. Aria condizionata. Facilità di parcheggio in strada. Zona ben servita,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 184.300 €, 61,00 mq cca 3020 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Monza San Fruttuoso "I Giardini della Magnolia" Situato in una zona residenziale a pochi passi dal centro di San Fruttuoso, servito da negozi di vicinato, supermarket, scuole e a pochi minuti dalla futura fermata Metropolitana Bettola, proponiamo Nuova Costruzione in Classe energetica....

  • Cerca simili a monolocale MONZA:
  • monolocale San Fruttuoso MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 92.000 €, 41,00 mq cca 2240 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri questo affascinante monolocale situato nella storica zona di Grazie Vecchie, a pochi passi dal meraviglioso Parco di Monza. Con una superficie commerciale di 41 m², questo appartamento è perfetto per chi cerca un'abitazione accogliente, grazie anche alla funzionalità della....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 220.000 €, 45,00 mq cca 4890 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONZA/SAN CARLO: a pochi minuti dal centro di Monza, in CONTESTO del 2025, con giardino condominiale ( RESIDENZA PACINOTTI ), in CLASSE ENERGETICA A2, dotato di ascensore condominiale, proponiamo la vendita di un MONOLOCALE con GIARDINO PRIVATO e servizio. L'immobile è composto da....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 149.000 €, 47,00 mq cca 3170 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 145/M - RIF:145/M MONZA – VIA FELICE CAVALLOTTI | MONOLOCALE CON BALCONE Nella richiestissima Via Felice Cavallotti, a pochi passi dal centro di Monza e in posizione strategica per il collegamen Via Felice Cavallotti 145.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 114.000 € a 104.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 104.000 €, 40,00 mq cca 2600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 114.000 €
16.03.2026 - 104.000 €

20.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Monza, situato tra zona Buonarroti e San Carlo, propongo in vendita grazioso monolocale con zona notte separata, servizi e piccolo ripostiglio. L'immobile risulta essere vicino alla Stazione e quin Via Girolamo Ghilini, 7.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 220.000 €, 53,00 mq cca 4150 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VENDITA - MONZA - SAN GIUSEPPE - Appartamento in pronta consegna, monolocale di 45 mq con annesso giardino di mq. 75, è progettato per garantire comfort e funzionalità. Gli spazi sono Via Antonio Pacinotti, 10.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 125.000 € a 120.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 125.000 €
20.03.2026 - 120.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita uno splendido appartamento monolocale di 48 mq situato a Monza, ideale per chi cerca comfort e praticità in una delle zone più richieste della città. L'immobile si trova all'int Via Giovanni Papini 3c.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 39.000 €, 36,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

11.05.2026.,

www.idealista.it

*** CERCAVI UN IMMOBILE DA RISTUTTURARE E METTERE A REDDITO? *** Imperium Immobiliare è lieta di proporvi in esclusiva a Monza, quartiere San Fruttuoso appartamento monolocale di circa 36 mq. .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 205.000 €, 50,00 mq cca 4100 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Monza via Cavallotti, in posizione strategica per le principali arterie stradali e per raggiungere Milano, proponiamo un monolocale con soppalco al terzo ed ultimo piano di una palazzina del 2018 in classe A. l'appartamento è composto da un ampio open-space con cucina a vista, zona....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita uno splendido appartamento monolocale di 48 mq situato a Monza, ideale per chi cerca comfort e praticità in una delle zone più richieste della città . L 'immobile si trova all 'interno di un elegante complesso residenziale moderno e ben curato del 2011, dotato....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Via Lecco, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

11.05.2026.,

www.idealista.it

In via Roberto Ardigò proponiamo in vendita ampio monolocale con cucina separata abitabile. L'immobile, sito al piano sesto è così composto: ingresso su disimpegno; zona living con accesso al balcone; bagno finestrato; cucina abitabile, completa la soluzione cantina di pertinenza.....

  • Cerca simili a monolocale MONZA:
  • monolocale Via Lecco MONZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2
Nuovo!

11.05.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE ZONA CAZZANIGA Monza, zona Cazzaniga, in elegante e signorile contesto, valorizzato dall'ampio giardino condominiale, dal campo da tennis e dalla piscina, proponiamo grazioso monolocale al piano primo con cucina separata e balcone. Completa la proprietà la Cantina ed il....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 70.000 €, 42,00 mq cca 1670 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

La Mister House propone in VENDITA MONOLOCALE con zero spese condominiali, piano terra, composto da ambiente giorno/notte con SOPPALCO, CUCINOTTO e bagno, completa la proprietà posto auto e piccolo appezzamento di terreno. L' immobile è OTTIMO per un investimento, la zona è strategica....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 119.000 €, 34,00 mq cca 3500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONZA SAN FRUTTUOSO: In condominio dei primi anni '2000 ( video sorvegliato nelle sue parti comuni )con giardino condominiale e portineria full time PROPONIAMO la vendita di UN MONOLOCALE ARREDATO e RISTRUTTURATO. L'appartamento è composto da un unico ambiente ( zona giorno/ zona....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 168.000 €, 48,00 mq cca 3500 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

MONOLOCALE PIANO ALTO RISTRUTTURATO CON BALCONE IMMOBILIARE ICARO S.A.S. PROFESSIONECASA VIA BERGAMO, 6 MONZA - TEL.0393900406 Monza quartiere Regina Pacis poco distante dalla stazione centrale propo Via Bruno Sangalli, 1.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 135.000 €, 40,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 145.000 €
13.04.2026 - 135.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In uno dei complessi residenziali più recenti e apprezzati della zona, immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita un MONOLOCALE LUMINOSO di un elegante stabile del 2008. L’appartam Viale Ugo Foscolo, 70, 20900 Monza MB, Italia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>