• GoHome Professional
affitto appartamento MONZA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento MONZA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento MONZA balcone

  • Per la richiesta "affitto appartamento monza balcone" trovati 59 immobili - prezzo medio 13 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1000 eur
    • fino a 1200 eur (prezzo medio)
    • fino a 1500 eur
    • fino a 12 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, MONZA, 1.500 €, 100,00 mq

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

In stabile d'epoca e signorile, libero subito, appartamento ad uso ufficio di mq.100, composto da quattro locali con doppi servizi. Balcone. Termoautonomo. Via Vittorio Emanuele II, 49.

  • Cerca simili a affitto appartamento MONZA balcone:
  • quadrilocale MONZA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 700 €, 55,00 mq

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In via Roberto Ardigò proponiamo in affitto ampio monolocale con cucina separata abitabile. L'immobile, sito al piano sesto è così composto: ingresso su disimpegno; zona living con accesso al balcone Via Roberto Ardigò, 11.

  • Cerca simili a affitto appartamento MONZA balcone:
  • affittasi monolocale MONZA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 1.400 €, 100,00 mq

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Parco, immediate vicinanze dell’Ospedale di Monza e dal Polo Universitario Bicocca, ampio tre locali appena ristrutturato e arredato, composto da ingresso, soggiorno doppio con balcone, cucinotto, ca Via Giovanni Battista Pergolesi, 20.

  • Cerca simili a affitto appartamento MONZA balcone:
  • trilocale MONZA in affitto
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento monza balcone'
850 € Affitto, Appartamento, MONZA, 850 €, 75,00 mq
700 € Affitto, Appartamento, MONZA, 700 €, 65,00 mq
1.100 € Affitto, Appartamento, MONZA, San Biagio, 1.100 €, 75,00 mq
  Affitto, Appartamento, MONZA, 2.400 €, 140,00 mq

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Monza - San Carlo, Via Cavallotti. Vi proponiamo questo bellissimo appartamento completamente arredato posto al quinto piano. L'appartamento si apre ad una grande zona living con balcone, una cucina Via Felice Cavallotti, 27.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 1.380 €, 130,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento trilocale di 130 mq è situato al piano terra di una villa elegante e offre un ambiente moderno e accogliente, completamente ristrutturato nel 2026. L'immobile si distingue per i suoi spazi luminosi e ben distribuiti. Entrando, sarai accolto da un soggiorno spazioso. La....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, Centro Storico, 2.200 €, 213,00 mq

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

Attico con terrazzi Rif: 49/25 - San Giuseppe, in contesto signorile di recente costruzione proponiamo elegantissimo attico di 200 mq disposto su due livelli e così composto: 5 ed ultimo piano con ingresso, salone con 2 terrazzi di 14 mq e 9 mq e camino, cucina abitabile con terrazzo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 1.300 €, 140,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONZA - ISOLA PEDONALE - In posizione centralissima, ideale per raggiungere tranquillamente a piedi la stazione FS, proponiamo in locazione appartamento quadrilocale, in contesto di casa d'epoca restaurata. L'appartamento, posto al secondo piano (senza ascensore), è così composto:....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 2.200 €, 182,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Monza – Zona Musicisti Quadrilocale di ampia metratura con box doppio in larghezza Nel cuore della prestigiosa zona Musicisti di Monza, immerso nella quiete di un contesto residenziale signorile e circondato dal verde, proponiamo in locazione un appartamento....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 1.750 €, 160,00 mq

25.11.2025.,

www.ioaffitto.it

MONZA ISOLA PEDONALE - LIBERO E DISPONIBILE - proponiamo in locazione ampio quadrilocale, posto all'interno di un condominio signorile con servizio di portineria e gradevoli parti comuni. L'appartamento è composto dallo spazioso salone, cucina abitabile arredata, tre camere da letto,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 1.200 €, 125,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale con terrazzo in contesto signorile In elegante condominio con giardino comune e servizio di portineria, proponiamo in locazione trilocale al secondo piano con piacevole affaccio sul verde, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’appartamento....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, Centro Storico, 1.100 €, 100,00 mq

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA – AD.ZE VIA BERGAMO- AMPIO TRILOCALE ARREDATO CON CANTINA E BOX SINGOLO In contesto con ampio giardino condominiale, a due passi da tutti i servizi e dalla stazione Sobborghi Trenord per raggiungere Milano in 20 minuti, nelle vicinanze del Centro Storico e del parco di Monza....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, Triante, 1.000 €, 69,00 mq

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 16/A - SOLO PER REFERENZIATI CON CONTRATTO DI LAVORO A TEMPO INDETERMINATO! CANONE TRANSITORIO DI 18 MESI In una delle zone più richieste e servite della città, proponiamo in affitto splendido bilocale completamente ristrutturato, situato in Via Monte Cervino, nel cuore del quartiere....

  • Cerca simili a affitto appartamento MONZA balcone:
  • appartamento Triante MONZA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 700 €, 35,00 mq

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

MONZA - ad.ze Via Foscolo. In tranquillo contesto condominiale, proponiamo in locazione confortevole monolocale con angolo cottura, bagno cieco con doccia, un funzionale guardaroba e un bel balcone v Via Bruno Sangalli, 3.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, San Biagio, 2.600 €, 177,00 mq

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

All'interno del prestigioso complesso condominiale “Residenza Castelverde”, progettato dall'Arch.Luigi Caccia Dominioni, immerso in un ampio parco condominiale, al primo piano proponiamo in locazione, luminoso appartamento , parzialmente arredato di cucina e bagni, con tripla esposizione,....

  • Cerca simili a affitto appartamento MONZA balcone:
  • affitto appartamento San Biagio MONZA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 600 €, 40,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

--- DISPONIBILE PER MAX DUE PERSONE CON CONTRATTO A TEMPO INDETERMINATO--- MONZA TRIANTE : In condominio dei primi anni '60 ,PROPONIAMO la LOCAZIONE di UN MONOLOCALE ARREDATO al piano quarto con balcone. L'appartamento è composto da un unico ambiente ( zona giorno/ zona notte ), cucina....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, Centro Storico, 1.070 €, 86,00 mq

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TM0132 - PER INFO O APPUNTAMENTI CONTATTARE ESCLUSIVAMENTE IL N. 331 2059914 LIBERO DAL 1° AGOSTO CENTRO STORICO Via Pesa del Lino in posizione interna quindi lontano dal rumore della strada e dei locali proponiamo ampio tre locali con doppi servizi posto al piano primo con ascensore.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 2.334 €, 220,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Monza Centro - in casa d'epoca, elegantemente ristrutturata, posta nel cuore di Monza, con tutti i servizi e negozi raggiungibili in pochi passi, proponiamo in locazione prestigioso appartamento così composto: salone di ampio respiro, cucina abitabile completamente arredata su misura,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 1.100 €, 97,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026. - 1.100 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In Via Valsugana, nel del quartiere Triante di Monza, proponiamo in locazione un trilocale completamente arredato, situato al secondo piano di uno stabile degli anni ’70 ben tenuto e dotato di ascensore. L’appartamento si apre su un ingresso che conduce a un ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 850 € a 790 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MONZA, 790 €, 55,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 850 €
30.04.2026 - 790 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale confortevole, ristrutturato e ben posizionato nel cuore di Monza, circa 55 mq situato nella rinomata zona San Giuseppe. L'immobile si trova all'interno di una palazzina tranquilla (senza ascensore) ed è caratterizzato da ambienti moderni e funzionali. L'appartamento si apre....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, San Biagio, 800 €, 70,00 mq

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

SI PREGA DI LASCIARE UN RECAPITO PER ESSERE RICONTATTATO!! Proponiamo in affitto ampio bilocale di 65mq sito al primo piano di una palazzina signorile con ascensore a Monza città. A pochi passi si trovano tutti i servizi utili allo svolgimento della vita quotidiana. Vicino alla stazione....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, San Carlo, 1.550 €, 126,00 mq

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Questo appartamento di circa 126 mq è la soluzione ideale per famiglie che desiderano ampi spazi, sia interni che esterni. Situato ad un piano alto, l'immobile si sviluppa in 4 locali ben distribuiti: l'ingresso conduce a un accogliente e luminoso soggiorno con accesso diretto a un....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 830 € a 860 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, MONZA, Triante, 860 €, 65,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 830 €
23.04.2026 - 860 €

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE ARREDATO CON BOX E CANTINA – MONZA - TRIANTE BILOCALE ARREDATO CON BOX E CANTINA – MONZA, QUARTIERE TRIANTE, VIA PITAGORA 25 Nel cuore del quartiere Triante, in contesto signorile con ampio giardino condominiale, proponiamo in locazione bilocale arredato in ottimo stato,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, Centro Storico, 1.300 €, 112,00 mq

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del centro storico di Monza, a pochi passi da Piazza Trento e Trieste, proponiamo un appartamento, parzialmente arredatio, situato al quarto piano di un elegante palazzo con servizio di portineria full time. L'abitazione è ampia e luminosa, con una disposizione degli spazi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 1.000 €, 85,00 mq

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in affitto un ampio e luminoso trilocale arredato di 85mq ,sito al quarto piano con ascensore di uno stabile signorile a pochi passi dal Policlinico di Monza. L'appartamento si compone di: cucina abitabile fornita di elettrodomestici, tavolo e sedie, zona living con divano....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, San Biagio, 1.800 €, 98,00 mq

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

MONZA PARCO- Appartamento di Pregio in Contesto Signorile In esclusiva palazzina di recente costruzione in classe A3, proponiamo in locazione elegante appartamento che coniuga comfort abitativo e tecnologie all'avanguardia. Caratteristiche dell'immobile L'appartamento si distingue....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 600 €, 260,00 mq

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Stanze in affitto in appartamento ammobiliato con 4 camere da letto in Via A. Ponchielli. L'immobile si trova al 1° piano di un edificio dotato di ascensore. Completano la proprietà cucina attrezzata, balcone, aria condizionata, e lavatrice. Via A. Ponchielli ; aria condizionata,lavastoviglie,cucina....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 850 €, 79,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Monza, centro storico a 100 mt dal ponte dei Leoni, bellissimo appartamento su due livelli (secondo più mansarda), cin elegante casa d'epoca ristrutturata. Posto al secondo piano, con ascensore, soggiorno, cucina abitabile, bagno di servizio/lavanderia cieco.al piano mansarda, camera,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 800 €, 80,00 mq

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Monza città, in zona ben collegata e a pochi passi dalla stazione FS e da tutti i servizi utili alla vita quotidiana, proponiamo in affitto trilocale di 75mq al secondo piano di uno stabile signorile con ascensore. L'appartamento si presenta in ottime condizioni, arredato. E' cosi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, 800 €, 80,00 mq

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

SI PREGA DI LASCIARE UN RECAPITO PER ESSERE RICONTATTATO!! A Monza città si propone in affitto trilocale di 75mq sito al secondo piano di uno stabile signorile con ascensore. L'appartamento si presenta in ottime condizioni interne, completamente arredato. E' cosi composto da: -ingresso....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONZA, Triante, 1.000 €, 75,00 mq

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Affittiamo trilocale arredato di 72mq al primo piano con ascensore sito a Monza. Area a ridosso dei quartieri San Rocco e Triante, vicina a servizi di prima necessità e farmacie. Ben collegata grazie alle fermate bus e a pochi minuti dalla stazione fs. L'appartamento è composto da:....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 650 € a 680 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, MONZA, 680 €, 30,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 650 €
14.04.2026 - 680 €

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

In nuova palazzina a pochi muniti dall'ospedale di Monza e dall'Università, proponiamo monolocale composto da: cucina abitabile, disimpegno, bagno, balcone. Il monolocale è in classe A4 comprensivo d Via Alfred Nobel.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>