• GoHome Professional
trilocale MONZA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MONZA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MONZA ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale monza ristrutturato" trovati 109 immobili - prezzo medio 3.002 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale su due livelli con terrazzo Fondocasa Milano Loreto propone in vendita a Monza, in via Monte Pasubio 18, trilocale ristrutturato su due livelli al secondo ed ultimo piano di uno stabile servito da ascensore. La soluzione, molto luminosa è così composta: ingresso su soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 198.000 €, 87,00 mq cca 2280 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla e residenziale zona di Sant'Albino a Monza, proponiamo in vendita elegante appartamento di tre locali, completamente ristrutturato nel 2025, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione moderna, funzionale e pronta da abitare, senza necessità di ulteriori interventi.....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Via Lecco, 320.000 €, 112,00 mq cca 2860 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

MONZA - ZONA PARCO VIA LECCO Di fronte al Parco di Monza, in prossimità dall'ingresso di Via Lecco, in una zona tranquilla a pochi passi dalla scuola primaria e secondaria, a pochi minuti dal centro storico. L'Agenzia immobilare Tecnocasa propone trilocale di 100 mq oltre cantina....

  • Cerca simili a trilocale MONZA ristrutturato:
  • trilocale Via Lecco MONZA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale monza ristrutturato'
245.000 € Appartamento, MONZA, Via Lecco, 245.000 €, 90,00 mq
179.000 € Appartamento, MONZA, 179.000 €, 70,00 mq
220.000 € Appartamento, MONZA, 220.000 €, 63,00 mq
  Appartamento, MONZA, 480.000 €, 135,00 mq cca 3560 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

MONZA – In elegante residenza di sole 4 unità abitative, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 135 mq ristrutturato, situato in una delle zone più ricercate della città, comoda per r Via Gaetano Donizetti, 36.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 254.000 €, 91,00 mq cca 2790 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

MONZA GRAZIE VECCHIE: Comodo per il centro storico di Monza e vicino all'ingresso del Parco Grazie Vecchie , proponiamo panoramico 3 locali completamente ristrutturato di recente posto al settimo ed Via Antonio Cantore, 2.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

Monza San Biagio In posizione comoda e a pochi passi per raggiungere sia il centro di Monza che il Parco, vicino ai principali servizi, proponiamo in vendita interessante 3 locali ristrutturato compl Via Carlo e Pietro Rivolta, 9.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 229.000 €, 86,00 mq cca 2660 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In condominio signorile con parco privato, proponiamo appartamento pronto da abitare, ristrutturato 2 anni fa. Composto da: soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto entrambe matrimoniali, ampio bagno finestrato, ripostiglio, ampia balconata /terrazzo vivibile, cantina e infine....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE ADIACENTE AL CENTRO CITTA' IMMOBILIARE ICARO S.A.S. PROFESSIONECASA TEL. 039/3900406 Propone in contesto signorile di metà anni settanta trilocale completamente ristrutturato così composto: ingresso, soggiorno con parete cottura, due camere da letto, servizio finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 300.000 €, 105,00 mq cca 2860 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Descrizione contesto: L'immobile è situato a Monza in zona Amati a ridosso di tutti i principali servizi per la residenza, comodo per il raggiungimento della stazione FS "Sobborghi, una delle zone più richieste grazie al perfetto equilibrio tra tranquillità e comfort; la vicinanza....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 259.000 €, 88,00 mq cca 2940 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato con doppia esposizione – Via San Francesco D'Assisi, Monza Via San Francesco D'Assisi, 5.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 205.000 €, 85,00 mq cca 2410 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo di 3 locali e 1 bagno, in quartiere Casignolo a Monza. L'appartamento è stato oggetto di accurata e completa ristrutturazione, che comprende impianti elettrici moderni, impianti idraulici nuovi, impianto di condizionamento caldo freddo con impianto....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1182 - MONZA – SAN ROCCO | TRILOCALE RISTRUTTURATO CON AUTORIMESSA In zona San Rocco, servita e comoda con i principali collegamenti, proponiamo in vendita trilocale di 75 mq, posto al secondo piano senza ascensore di una palazzina in mattoni a vista ben tenuta nelle parti comuni.....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 270.000 €, 95,00 mq cca 2840 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Mister House propone in vendita TRILOCALE con DOPPI SERVIZI, VUOTO e LIBERO SUBITO, completamente ristrutturato in zona San Giuseppe, inserito in una mini palazzina composta da sole 3 unità abitative Via Verbano, 13.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Efficienza Energetica e Comfort a Monza Se cerchi una casa che unisca la modernità del risparmio energetico alla vivibilità di ampi spazi esterni, questa è la soluzione ideale. Situato in un contesto dinamico e servitissimo, proponiamo in vendita un' appartamento di tre locali, recentemente....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 398.000 €, 116,00 mq cca 3430 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

MONZA – SAN BIAGIO Ultimo piano panoramico • Balconata/Terrazzo spettacolare • Trilocale ristrutturato con tripla esposizione e box VISIONABILE IN OPEN HOUSE DI SABATO 29 NOVEMBRE 2025 DALLE 11:30 ALLE 13:30 Nel cuore del prestigioso quartiere San Biagio, proponiamo in esclusiva un....

  • Cerca simili a trilocale MONZA ristrutturato:
  • trilocale Triante MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 194.000 €, 92,00 mq cca 2110 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13011] A Monza, in una posizione strategica e ben collegata, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato in un contesto residenziale tranquillo e ricco di servizi. L'appartamento è collocato al terzo piano di una palazzina di quattro livelli dotata di ascensore e....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO SITO IN CONTESTO CON 4 UNITA' ABITATIVE Trilocale ristrutturato sito in Monza, quartiere San Rocco, in contesto residenziale di sole 4 unità abitative, posto al piano 1° e ultimo. L'unità immobiliare si presenta totalmente ristrutturata (negli ultimi anni)....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 269.000 €, 88,00 mq cca 3060 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Monza. Al sesto ed ultimo piano di un edificio con ascensore in Via Carlo Rota, proponiamo attività commerciale di AFFITTACAMERE attiva dal 2023. La vendita è comprensiva dei muri dell'immobile costituito da appartamento ristrutturato di 88mq che offre un ambiente moderno e accogliente.....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 163.000 €, 80,00 mq cca 2040 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

MONZA PARCO Posizionato a pochi metri dall'ingresso del Parco di Monza da Viale Brianza, in un contesto signorile con servizio di portineria e parco interno, proponiamo in vendita un grazioso Trilocale che si sviluppa su una superficie di 80 mq circa, posto al piano terra (fronte....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 225.000 €, 79,00 mq cca 2850 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Monza/San Biagio -Trilocale in centro DA RISTRUTTURARE + Box ***Monza – San Biagio: Appartamento da ristrutturare, ottimo investimento! *** A due passi dal centro cittadino, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq al piano primo di una palazzina degli anni ’60 servita....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 302.000 €, 94,00 mq cca 3210 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE – NUOVA RISTRUTTURAZIONE IN CLASSE A In un elegante contesto condominiale in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita un delizioso trilocale, ideale per chi desidera comfort, efficienza e uno spazio verde da vivere ogni giorno. L'appartamento, totalmente....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 139.000 €, 63,00 mq cca 2210 €/m2
Nuovo!

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0212 - Tempocasa Monza centro propone in vendita un appartamento di 63 mq posto al piano primo SENZA ASCENSORE, in corte con basse spese condominiali, da ristrutturare. L'immobile è situato in zona centrale di Monza, ideale per chi desidera vivere nel cuore della città senza....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Carlo, 230.000 €, 88,00 mq cca 2610 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA – SAN GIUSEPPE In tranquillo quartiere residenziale ben servito da mezzi pubblici, scuole e negozi di vicinato, con l’Esselunga a soli 700 metri, proponiamo in vendita ottimo trilocale con cucina abitabile e balconi. L’immobile si trova all’interno di un contesto residenziale....

  • Cerca simili a trilocale MONZA ristrutturato:
  • trilocale San Carlo MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 310.000 €, 97,00 mq cca 3200 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più ricercate di Monza, a pochi passi dallo Stadio di Monza, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di circa 100 mq situato al quarto piano di uno stabile signorile in Via Morandi 4. L'immobile è stato recentemente oggetto di una completa ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Zona comoda per tangenziali, in piccola palazzina 3 LOCALI completamente ristrutturato, cucina abitabile , soggiorno, 2 camere, servizio, ampia cantina, Giardino Condominiale. Impianto aria condizion .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 245.000 €, 80,00 mq cca 3060 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

3 LOCALI RISTRUTTURATO CON BALCONE , DOPPI SERVIZI BOX E CANTINA . PRENOTA LA TUA VISITA! Proponiamo in vendita questo luminoso trilocale completamente ristrutturato, pronto da abitare , situato nella zona di Cristo Re nei pressi dello stadio del Monza . Ideale per famiglie o giovani....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Monza In uno dei quartieri più prestigiosi di Monza, dove la tranquillità incontra l'eleganza, proponiamo trilocale di 110 mq che ridefinisce il concetto di "ristrutturazione di pregio". Situato al quinto ed ultimo piano, in contesto signorile denominato....

  • Cerca simili a trilocale MONZA ristrutturato:
  • vendita trilocale San Biagio MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 330.000 €, 127,00 mq cca 2600 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Monza via Moriggia 2 - Nel pieno centro storico, adiacenze Ponte dei Leoni, in piccola palazzina d'epoca ristrutturata completamente nel 2010, VENDESI appartamento di complessivi 127 mq sito al piano terra. L'appartamento è stato appena ristrutturato internamente, ingresso, salone....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 380.000 €, 102,00 mq cca 3730 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 1655 - In una delle zone più richieste di Monza, proponiamo in vendita elegante trilocale completamente ristrutturato, caratterizzato da ambienti moderni, funzionali e curati nei minimi dettagli, con piacevole vista panoramica. L’immobile è stato oggetto di una ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita Via Vittorio Emanuele II, 26 Trilocale da ristrutturare Situato nel cuore del centro di Monza, vi proponiamo in vendita un elegante trilocale di 100 mq da ristrutturare, sito in una delle vie più rappresentative della città. Lo stabile, risalente al periodo....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 198.000 €, 87,00 mq cca 2280 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella tranquilla e residenziale zona di Sant'Albino a Monza, proponiamo in vendita elegante appartamento di tre locali, completamente ristrutturato nel 2025, ideale per chi è alla ricerca di una solu Via Ettore Fieramosca, 24.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 104)

<< <1 2 3 4> >>