• GoHome Professional
appartamento MONZA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MONZA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONZA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento monza ristrutturato" trovati 313 immobili - prezzo medio 2.970 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 330.000 €, 127,00 mq cca 2600 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Monza via Moriggia 2 - Nel pieno centro storico, adiacenze Ponte dei Leoni, in piccola palazzina d'epoca ristrutturata completamente nel 2010, VENDESI appartamento di complessivi 127 mq sito al piano terra. L'appartamento è stato appena ristrutturato internamente, ingresso, salone....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 289.000 €, 111,00 mq cca 2600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

STAI CERCANDO UN TRILOCALE APPENA RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI? Proponiamo in vendita un ampio trilocale nella zona di San Giuseppe a Monza. La soluzione è al primo piano, servito da ascensore, ed è così composta: Grande soggiorno con ampia cucina a vista, perfetto per trascorrere....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 285.000 €, 90,00 mq cca 3170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita - completamente ristrutturato a nuovo! Grazioso appartamento di circa 90 mq, situato al piano terra con accesso dal balcone privato, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Tre locali ben distribuiti, in uno spazio confortevole e moderno. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento monza ristrutturato'
600.000 € Appartamento, MONZA, 600.000 €, 133,00 mq
159.000 € Appartamento, MONZA, 159.000 €, 50,00 mq
230.000 € Appartamento, MONZA, San Biagio, 230.000 €, 71,00 mq
  Appartamento, MONZA, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

MONZA- ZONA CEDERNA VIA ZUCCOLI Ampio 3 locali di 130 mq ristrutturato con balconi, cantina e posto auto A pochi minuti dal centro di Monza, in posizione strategica e comoda con la tangenziale , la s Via Luciano Zuccoli, 3.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 480.000 €, 135,00 mq cca 3560 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

MONZA – In elegante residenza di sole 4 unità abitative, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 135 mq ristrutturato, situato in una delle zone più ricercate della città, comoda per r Via Gaetano Donizetti, 36.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Monza San Rocco - Prossima ristrutturazione, proponiamo appartamento composto da ingresso, soggiorno con zona cottura a vista, camera da letto e bagno. Completa la proprietà il giardino e la cantina. Via Benvenuto Cellini.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 780.000 €, 241,00 mq cca 3240 €/m2

29.10.2025.,

www.garattimmobiliare.it

Monza, Centro storico - ZTL - Via S. Martino 1, in prestigioso edificio d'epoca ristrutturato, con ascensore, internamente rifinito con materiali di pregio, tripla esposizione, vendiamo APPARTAMENTO, mq. 241 c.ca composto da: ampio ingresso, salone triplo luminoso, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento MONZA ristrutturato:
  • vendita quadrilocale MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Gerardo, 360.000 €, 196,00 mq cca 1840 €/m2

29.10.2025.,

www.garattimmobiliare.it

MONZA, a ridosso del centro, Zona Borgo Bergamo, in zona servita da infrastrutture , mezzi ed esercizi pubblici, spazi verdi e comoda per il raggiungimento del Centro e della stazione ferroviaria (Stazione Sobborghi). In piccolo contesto d'epoca ristrutturato di sole 4 unità abitative,....

  • Cerca simili a appartamento MONZA ristrutturato:
  • vendita appartamento San Gerardo MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA TRIANTE– A pochi passi dal Centro Storico In una delle zone più richieste e apprezzate di Monza, a breve distanza dal centro storico, comoda con negozi di vicinato, scuole e posta a soli 1,4 km dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di due....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel quartiere Amati, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale completamente ristrutturato al quarto e ultimo piano. L’immobile si distingue per la straordinaria luminosità degli ambienti grazie alle ampie finestre che illuminano il soggiorno moderno arredato nei toni....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 414.000 €, 109,00 mq cca 3800 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE NUOVA REALIZZAZIONE IN CLASSE A4, consegna febbraio 2027 Questo appartamento è inserito in una palazzina liberty in corso di ristrutturazione totale, mantenendo il fascino d Via Gerolamo Borgazzi, 20.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 970.000 €, 280,00 mq cca 3460 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Descrizione contesto Monza, nell'ambita e prestigiosa zona " boschetti reali" a ridosso del parco di Monza e del Centro storico, signorile complesso residenziale con due corpi di fabbrica, impreziositi da un grazioso giardinetto interno e dall'immancabile servizio di portineria. In....

  • Cerca simili a appartamento MONZA ristrutturato:
  • vendita attico MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO SITO IN CONTESTO CON 4 UNITA' ABITATIVE Trilocale ristrutturato sito in Monza, quartiere San Rocco, in contesto residenziale di sole 4 unità abitative, posto al piano 1° e ultimo. L'unità immobiliare si presenta totalmente ristrutturata (negli ultimi anni)....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 178.000 €, 47,00 mq cca 3790 €/m2

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA CENTRO – MONOLOCALE FINEMENTE ARREDATO | IDEALE PER INVESTIMENTO Nel cuore di Monza, a pochi passi dal centro pedonale e da tutti i principali servizi, in zona ottimamente servita da mezzi di trasporto e nelle immediate vicinanze della stazione FS, proponiamo in vendita panoramico....

  • Cerca simili a appartamento MONZA ristrutturato:
  • vendita monolocale MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 259.000 €, 88,00 mq cca 2940 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato con doppia esposizione – Via San Francesco D'Assisi, Monza Via San Francesco D'Assisi, 5.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 302.000 €, 94,00 mq cca 3210 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE – NUOVA RISTRUTTURAZIONE IN CLASSE A In un elegante contesto condominiale in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita un delizioso trilocale, ideale per chi desidera comfort, efficienza e uno spazio verde da vivere ogni giorno. L'appartamento, totalmente....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 169.000 €, 53,00 mq cca 3190 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE – NUOVA RISTRUTTURAZIONE IN CLASSE A In un elegante contesto condominiale in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita un delizioso bilocale, ideale per chi desidera comfort, efficienza e uno spazio verde da vivere ogni giorno. L'appartamento, totalmente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 252.000 €, 76,00 mq cca 3320 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE CON DOPPIO GIARDINO PRIVATO – NUOVA RISTRUTTURAZIONE IN CLASSE A In un elegante contesto condominiale in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita un delizioso trilocale con giardino privato su entrambi i lati, ideale per chi desidera comfort, efficienza e....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 168.000 €, 48,00 mq cca 3500 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

MONOLOCALE PIANO ALTO RISTRUTTURATO CON BALCONE IMMOBILIARE ICARO S.A.S. PROFESSIONECASA VIA BERGAMO, 6 MONZA - TEL.0393900406 Monza quartiere Regina Pacis poco distante dalla stazione centrale propo Via Bruno Sangalli, 1.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 375.000 €, 95,00 mq cca 3950 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Trilocale Ristrutturato in Vendita Splendido appartamento trilocale, completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina in buono stato. In posizione strategica, con ottimi collegamenti alle principali arterie della città e vicinanza a servizi essenziali....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 195.000 €, 69,00 mq cca 2830 €/m2

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 128/T - Sei alla ricerca di una soluzione ristrutturata in Triante? Oggi Tempocasa Monza Ovest ha quello che cerchi!!!! Nella richiestissima Via cavallotti, servita da molteplici attività commerciali e servizi utili alla persona, nonchè alla fermata autobus, scuole farmacie e....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

SOLUZIONE PRONTA DA ABITARE A MONZA ZONA VILLA REALE L'IMMOBILE E' STATO SELEZIONATO PER LA TRASMISSIONE TELEVISIVA - CASA A PRIMA VISTA -DI REAL TIME- EPISODIO n 11 PAOLO E VIVIANA. Stai cercando una soluzione pronta da abitare, completamente ristrutturata ed arredata e con il vantaggio....

  • Cerca simili a appartamento MONZA ristrutturato:
  • vendita appartamento San Biagio MONZA
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 189.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Carlo, 189.000 €, 83,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 195.000 €
11.03.2026 - 189.000 €

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO CON CANTINA MONZA nel cuore del quartiere San Fruttuoso a ridosso di San Giuseppe, proponiamo in vendita un luminoso trilocale sito al piano rialzato, ideale per famiglie o coppie che cercano comfort e zero lavori di ristrutturazione. L'immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Carlo, 380.000 €, 167,00 mq cca 2280 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con una superficie di 167 mq. L'immobile, di 5 locali, risulta particolarmente luminoso grazie al triplo affaccio ed è così suddiviso: doppio ingresso, salone triplo, cucina abitabile, 3 camere da letto ed uno studio, doppi servizi e due balconi.....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 427.000 € a 372.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Biagio, 372.000 €, 134,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 427.000 €
24.04.2026 - 372.000 €

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Monza Parco - Nuova ristrutturazione 3 Locali con Terrazzo. **Esclusivo Attico in Vendita nel Cuore del Parco di Monza** Proponiamo in vendita un prestigioso attico situato nella tranquilla e verdeggiante zona Parco di Monza. L'immobile, collocato in una signorile residenza del 1976....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1670 - TRILOCALE IN VILLINO RISTRUTTURATO – MONZA In contesto di villino, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato situato al primo piano in zona residenziale e tranquilla di Monza. L’appartamento si apre su una luminosissima zona giorno con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 360.000 €, 122,00 mq cca 2950 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 829 - **Quadrilocale in Vendita a Monza: Perfetto per Famiglie Numerose** Scopri un ampio quadrilocale in vendita in Via Debussy 6, Monza, ideale per famiglie numerose. Questo appartamento spazioso da ristrutturare si trova al quarto piano di un edificio con ascensore, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 600.000 €, 156,00 mq cca 3850 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale ristrutturato a nuovo a Monza in zona centrale tranquilla e servita, riqualificato energeticamente in classe C. Appartamento in fase di completa ristrutturazione composto da quattro locali oltre servizi e balconcini. In palazzina posizionata nella zona residenziale di....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 238.000 €, 105,00 mq cca 2270 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

**Monza Centro** Proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un'ottima opportunità per chi cerca un investimento. Situato nel cuore pulsante di Monza a pochi passi da piazza Trento e Trieste, in strategica posizione centrale che facilita l'accesso ai mezzi pubblici e a pochi minuti....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 395.000 €, 146,00 mq cca 2710 €/m2

21.07.2025.,

www.wikicasa.it

Unico nel suo genere a Monza: Eleganza Storica e Comfort Moderno in Cascina Fornace IMMOBILE DI INTERESSE CULTURALE RISALENTE AL 1700 – 146 mq di Puro Stile Sogni un'OASI DI PACE nel cuore della città? A Monza, in Via Rosmini 16, ti aspetta un'opportunità immobiliare irripetibile....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 657.000 €, 152,00 mq cca 4320 €/m2

19.04.2024.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CENTRALISSIMO PIANO ALTO RISTRUTTURATO A NUOVO In palazzo posizionato nel pieno centro storico di Monza, disponiamo di appartamento libero su due lati completamente da ristrutturare vend Via Padre Reginaldo Giuliani, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 308)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>