• GoHome Professional
trilocale MONZA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MONZA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MONZA giardino

  • Per la richiesta "trilocale monza giardino" trovati 82 immobili - prezzo medio 3.413 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 205.000 €, 104,00 mq cca 1970 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SANT'ALBINO MONZA - AMPIO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI CON BALCONE VIVIBILE, CANTINA E BOX Monza quartiere Sant'Albino - Via Marco D'Agrate Proponiamo in vendita Appartamento di 3 Locali al secondo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore con un giardino condominiale immerso nel....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 325.000 €, 95,00 mq cca 3420 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Monza, Via Gallarana, tra il Policlinico e Viale Libertà, quartiere tranquillo e ben servito, in piacevole complesso residenziale degli anni '90 con ampio giardino condominiale, appartamento di 3 locali al 2° piano con ascensore, composto da un ampio soggiorno con accesso al terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Zona San Giuseppe, stabile signorile anni 70 con ampio giardino condominiale, ottimo 3 locali di 100 mq. così disposto: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, due camere da letto di cui una con balcone e bagno finestrato. Completano la proprietà una cantina ed possibilità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale monza giardino'
270.000 € Appartamento, MONZA, 270.000 €, 93,00 mq
185.000 € Appartamento, MONZA, 185.000 €, 90,00 mq
350.000 € Appartamento, MONZA, San Biagio, 350.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, MONZA, 231.000 €, 70,00 mq cca 3300 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE CON DOPPIO GIARDINO PRIVATO – NUOVA RISTRUTTURAZIONE IN CLASSE A In un elegante contesto condominiale in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita un delizioso trilocale con via Borgazzi, 127.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 445.000 €, 110,00 mq cca 4050 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In signorile contesto di nuova costruzione in classe a4 proponiamo trilocale composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, cameretta, doppi servizi e giardino privat Amedeo Modigliani, 31.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 495.000 € a 450.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 450.000 €, 124,00 mq cca 3630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 495.000 €
01.04.2026 - 450.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Monza, zona Regina Pacis, in curato ed elegante contesto condominiale, proponiamo in vendita trilocale con giardino. L´appartamento si compone di ingresso su zona living con zona pranzo ed un´ottima Via Cesare Aguilhon.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 252.000 €, 76,00 mq cca 3320 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE CON DOPPIO GIARDINO PRIVATO – NUOVA RISTRUTTURAZIONE IN CLASSE A In un elegante contesto condominiale in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita un delizioso trilocale con giardino privato su entrambi i lati, ideale per chi desidera comfort, efficienza e....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 680.000 € a 645.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 645.000 €, 125,00 mq cca 5160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 680.000 €
30.04.2026 - 645.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ULTIME DISPONIBILITA' TRILOCALE CON GIARDINO E TAVERNA, TRILOCALE CON TERRAZZO O ATTICO. Nuova Residenza Boito. Zona musicisti, particolarmente ambita dai monzesi per la vicinanza al parco, ma anche per la vicinanza dell'Università e all'ospedale in caso di acquisto per investimento;....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 220.000 €, 87,00 mq cca 2530 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

Trilocale con balcone – Piano alto – A pochi passi dal Parco di Monza In elegante contesto residenziale con giardino condominiale, a pochi passi dal Parco di Monza, proponiamo in vendita un luminoso trilocale a piano alto, caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti. L'immobile....

  • Cerca simili a trilocale MONZA giardino:
  • vendita trilocale San Biagio MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 229.000 €, 104,00 mq cca 2200 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

SANT'ALBINO MONZA - AMPIO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI CON BALCONE VIVIBILE , CANTINA E BOX Monza quartiere Sant'Albino - Via Marco D'Agrate Proponiamo in vendita Appartamento di 3 Locali al secondo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore con un giardino condominiale immerso....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 219.000 €, 126,00 mq cca 1740 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita, nella residenziale zona di Sant'Albino, appartamento di TRE LOCALI e 126 metri quadrati totali. L'immobile, situato in una palazzina di soli due piani edificata nel 1984, vanta un'ottimo stato di conservazione. L'appartamento, al primo piano, si compone come....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1182 - MONZA – SAN ROCCO | TRILOCALE RISTRUTTURATO CON AUTORIMESSA In zona San Rocco, servita e comoda con i principali collegamenti, proponiamo in vendita trilocale di 75 mq, posto al secondo piano senza ascensore di una palazzina in mattoni a vista ben tenuta nelle parti comuni.....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 345.000 €, 100,00 mq cca 3450 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 1642 - Trilocale con giardino privato in zona Libertà – Monza In contesto tranquillo e riservato, proponiamo splendido trilocale al piano terra con ampio giardino privato, perfetto per vivere la bella stagione e organizzare momenti di convivialità all’aperto. L’appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più ricercate di Monza, a pochi passi dallo Stadio di Monza, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di circa 100 mq situato al quarto piano di uno stabile signorile in Via Morandi 4. L'immobile è stato recentemente oggetto di una completa ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 370.000 €, 95,00 mq cca 3900 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza La Filanda - San Biagio, Monza Nel cuore dello storico quartiere di San Biagio, in Via Col di Lana, nasce Residenza La Filanda: un intervento di rigenerazione urbana che valorizza l’identità architettonica di un complesso dei primi del Novecento, reinterpretandolo secondo....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 239.000 €, 71,00 mq cca 3370 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 820 - Ci troviamo in posizione strategica, a ridosso di tutti i principali servizi e comodità quotidiane: negozi, scuole, mezzi pubblici e attività sono facilmente raggiungibili. L’appartamento si trova inoltre vicino al Parco di Monza e all’Ospedale San Gerardo, due punti di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 568.000 € a 545.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, Cazzaniga, 545.000 €, 142,00 mq cca 3840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 568.000 €
19.04.2026 - 545.000 €

12.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10785412 – Riferimento Agenzia MO-Boito- A0 – Ultime disponibilit? ? Trilocale con giardino e taverna ? Residenza Boito, Monza Zona Musicisti Nel cuore della zona Musicisti di Monza , una delle pi? ricercate per la... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale MONZA giardino:
  • vendita trilocale Cazzaniga MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Efficienza Energetica e Comfort a Monza Se cerchi una casa che unisca la modernità del risparmio energetico alla vivibilità di ampi spazi esterni, questa è la soluzione ideale. Situato in un contesto dinamico e servitissimo, proponiamo in vendita un' appartamento di tre locali, recentemente....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 179.000 €, 104,00 mq cca 1720 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di poche famiglie e senza spese condominiali, proponiamo al piano terra grazioso Trilocale cosi composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso al balcone e al giardino lastricato, disimpegno che separa zona giorno e zona notte, cameretta, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del quartiere Amati di Monza, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale di circa 90 mq completamente ristrutturato, situato al quarto ed ultimo piano di una palazzina tranquilla. L’immobile si distingue per la straordinaria luminosità degli ambienti grazie....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 265.000 €, 92,00 mq cca 2880 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

AD. CENTRO MINI PALAZZINA TRILOCALE AMPIO BALCONE E BOX IMMOBILIARE ICARO S.A.S. PROFESSIONECASA TEL. 039/3900406 A pochi passi dal centro cittadino, dal parco e dalle stazioni proponiamo in piccolo contesto signorile del "90 con rivestimento in mattoni a vista trilocale così composto:....

  • Cerca simili a trilocale MONZA giardino:
  • trilocale Regina Pacis MONZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 338.000 €, 67,00 mq cca 5050 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con giardino privato – Monza In una delle zone più servite e strategiche di Monza, in Viale Europa 12, nasce un nuovo progetto residenziale che coniuga comfort, efficienza e qualità costruttiva. La palazzina di nuova costruzione, in classe energetica A3, è in pronta consegna....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 238.000 €, 109,00 mq cca 2180 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

AD. CENTRO ULTIMO PIANO TRILOCALE AMPIO BALCONE E BOX IMMOBILIARE ICARO S. A. S. PROFESSIONECASA TEL. 039/3900406 A pochi passi dal centro cittadino, dal parco e dalle stazioni proponiamo in contesto signorile al quinto ed ultimo piano completamente libero (unico appartamento al piano)....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 675.393 € a 655.988 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 655.988 €, 133,00 mq cca 4930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 675.393 €
24.02.2026 - 655.988 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenze Medici 21 – Eleganza e comfort nel cuore di Monza In via Medici 21, nel prestigioso quartiere San Biagio, nasce un nuovo ed esclusivo complesso residenziale di 15 appartamenti di pregio, progettato secondo i più alti standard di qualità costruttiva ed efficienza energetica.....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 1.011.800 €, 144,00 mq cca 7030 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Una residenza che riscopre il suo splendore: La villa Villa Mesmer rivive la sua autentica bellezza grazie a un attento lavoro di riqualificazione. Un progetto volto a valorizzare l'unicità della dimora seicentesca, integrandola con una concezione contemporanea e innovativa dell'abitare.....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 740.000 €, 200,00 mq cca 3700 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA/SAN GIUSEPPE - Splendida e LUMINOSA dimora di rappresentanza di circa 200 mq, disposta su due piani (settimo ed ottavo nonché ULTIMO piano), beneficiata da TRIPLA ESPOSIZIONE (SUD/EST/OVEST) e da una vista aperta che amplifica la percezione di spazio e respiro. Gli ambienti....

  • Cerca simili a trilocale MONZA giardino:
  • trilocale Triante MONZA
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 568.000 € a 545.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Biagio, 545.000 €, 142,00 mq cca 3840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.10.2025 - 568.000 €
18.04.2026 - 545.000 €

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

Ultime disponibilità – Trilocale con giardino e taverna – Residenza Boito, Monza Zona MusicistiNel cuore della zona Musicisti di Monza, una delle più ricercate per la vicinanza al Parco, all'Università e all'Ospedale San Gerardo, nasce la Nuova Residenza Boito, un progetto che interpreta....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Monza zona San Giuseppe, stabile anni 70 e in posizione comodissima con tutti i servizi principali quali scuole, farmacia, banca, supermercato, centro parrocchiale e a 1,5 Km dal centro di Monza, proponiamo tre locali di 100 Mq ca. posto al quinto piano con ascensore. Doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 374.000 €, 122,00 mq cca 3070 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Monza: A pochi passi dal centro del residenziale quartiere di San Fruttuoso, servito da supermercati, negozi al dettaglio e scuole, a soli 2km dalla futura fermata M1 Bettola, a 4 km dalla fermata Sesto F.S. e a 2 km dagli accessi delle tangenziali e autostrade, Grimaldi Immobiliare....

  • Cerca simili a trilocale MONZA giardino:
  • vendita trilocale San Fruttuoso MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 1.156.000 €, 164,00 mq cca 7050 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

La villa Villa Mesmer rivive la sua autentica bellezza grazie a un attento lavoro di riqualificazione. Un progetto volto a valorizzare l'unicità della dimora seicentesca, integrandola con una concezione contemporanea e innovativa dell'abitare. Design contemporaneo Ambienti dal carattere....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 536.112 €, 139,00 mq cca 3860 €/m2

05.05.2022.,

www.immobiliare.it

Ampio e luminoso 3 locali così composto: Soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e due bagni. Situato al primo piano con ampio giardino privato. Grande balcone di servizio su cucina e soggio Via Piave.