• GoHome Professional
trilocale monza giardino 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale monza giardino 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale monza giardino 100 mq

  • Per la richiesta "trilocale monza giardino 100 mq" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.876 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Ottimo trilocale con Giardino e Box Frontero Case è lieta di proporre in vendita un bellissimo appartamento al piano terra, inserito in un comodo contesto anni '90. .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 345.000 €, 100,00 mq cca 3450 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con giardino privato in zona Libertà – Monza In contesto tranquillo e riservato, proponiamo splendido trilocale al piano terra con ampio giardino privato, perfetto per vivere la bella stagione e organizzare momenti di convivialità all’aperto. .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 349.000 €, 101,00 mq cca 3460 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

UN LUOGO DA VIVERE OGNI GIORNO Spazioso e luminoso TRILOCALE in una delle zone più eleganti di Monza: Quartiere Musicisti (detto anche quartiere Cazzaniga). E' un'area residenziale tranquilla, caratterizzata da ampie strade alberate e condomini signorili. vicina all'Ospedale San Gerardo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale monza giardino 100 mq'
179.000 € Appartamento, MONZA, 179.000 €, 104,00 mq
324.910 € Appartamento, MONZA, 324.910 €, 105,00 mq
250.000 € Appartamento, MONZA, 250.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, MONZA, 309.000 €, 99,00 mq cca 3120 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE CON DOPPIO GIARDINO PRIVATO – NUOVA RISTRUTTURAZIONE IN CLASSE A In un elegante contesto condominiale in fase di completa riqualificazione, proponiamo in vendita un delizioso trilocale con via Borgazzi, 127.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 325.000 €, 95,00 mq cca 3420 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monza, Via Gallarana, tra il Policlinico e Viale Libertà, quartiere tranquillo e ben servito, in piacevole complesso residenziale degli anni '90 con ampio giardino condominiale, appartamento di 3 loc Via della Gallarana, 60.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 329.770 €, 105,00 mq cca 3140 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE in Classe Energetica A4 con spese condominiali minime e possibilità di accollo mutuo a condizioni vantaggiose. Appartamento Trilocale con Giardino Privato di 62 mq (2B) Situato in u Via Iseo.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più ricercate di Monza, a pochi passi dallo Stadio di Monza, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di circa 100 mq situato al quarto piano di uno stabile signorile in Via Morandi 4. L'immobile è stato recentemente oggetto di una completa ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Monza zona San Giuseppe, stabile anni 70 e in posizione comodissima con tutti i servizi principali quali scuole, farmacia, banca, supermercato, centro parrocchiale e a 1,5 Km dal centro di Monza, proponiamo tre locali di 100 Mq ca. posto al quinto piano con ascensore. Doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Zona San Giuseppe, stabile signorile anni 70 con ampio giardino condominiale, ottimo 3 locali di 100 mq. così disposto: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, due camere da letto di cui una con balcone e bagno finestrato. Completano la proprietà una cantina ed possibilità....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Zona San Giuseppe, stabile signorile anni 70 con ampio giardino condominiale, ottimo 3 locali di 100 mq. così disposto: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, due camere da letto di cui una con balcone e bagno finestrato. Completano la proprietà una cantina ed possibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 319.264 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In luogo di un'area commerciale ormai dismessa prende vita uno spazio abitativo moderno e altamente sostenibile. Il complesso di compone di due eleganti edifici di 5 piani fuori terra, studiati per ottimizzare la luce naturale e gli affacci sul parco circostante. Sono presenti appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita Via Vittorio Emanuele II, 26 Trilocale da ristrutturare Situato nel cuore del centro di Monza, vi proponiamo in vendita un elegante trilocale di 100 mq da ristrutturare, sito in una delle vie più rappresentative della città. Lo stabile, risalente al periodo....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 369.000 €, 102,00 mq cca 3620 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In moderno edificio di Nuova Costruzione, in classe energetica A2, proponiamo elegante e luminoso TRILOCALE con terrazzo e giardino pensile. L'appartamento, posto al piano primo, si compone di: ingresso, soggiorno con cucina a vista, terrazzo, giardino pensile, disimpegno, camera....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 285.000 €, 103,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA/BUONARROTI - Funzionale abitazione di circa 105 mq posta al terzo piano, beneficiata da DOPPIA ESPOSIZIONE e così strutturata: ingresso con accesso diretto alla zona giorno composta dal luminoso ed ampio SOGGIORNO con TERRAZZINO, CUCINA ABITABILE con BALCONE e un pratico RIPOSTIGLIO.....

  • Cerca simili a trilocale monza giardino 100 mq:
  • trilocale Regina Pacis MONZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 199.000 €, 97,00 mq cca 2050 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1183 - In contesto condominiale tenuto bene nelle parti comuni e con facciata in mattoni a vista, proponiamo al secondo piano senza ascensore ampio Trilocale cosi composto: ingresso, soggiorno con accesso al balcone, spaziosa cucina abitabile, disimpegno che separa la zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 318.000 €, 97,00 mq cca 3280 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Monza: Grimaldi franchising Spa ha il piacere di presentare "Residenza Mimosa" una Nuova elegante costruzione nel residenziale quartiere di San Fruttuoso. Ci troviamo a soli 2km dalla futura fermata M1 Bettola, a 4 km dalla fermata Sesto F.S. e a 2 km dagli accessi delle tangenziali....

  • Cerca simili a trilocale monza giardino 100 mq:
  • vendita trilocale San Fruttuoso MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 229.000 €, 104,00 mq cca 2200 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

SANT'ALBINO MONZA - AMPIO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI CON BALCONE VIVIBILE , CANTINA E BOX Monza quartiere Sant'Albino - Via Marco D'Agrate Proponiamo in vendita Appartamento di 3 Locali al secondo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore con un giardino condominiale immerso....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 205.000 €, 104,00 mq cca 1970 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 235.000 € a 219.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Rocco, 219.000 €, 96,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 235.000 €
12.03.2026 - 219.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1185 - In contesto di recente costruzione e senza barriere architettoniche proponiamo al primo piano con ascensore ampio Trilocale cosi composto: ingresso, bagno di servizio, ampio soggiorno con uscita sul terrazzino, cucina abitabile, disimpegno che separa la zona giorno dalla....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 370.000 €, 95,00 mq cca 3900 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza La Filanda - San Biagio, Monza Nel cuore dello storico quartiere di San Biagio, in Via Col di Lana, nasce Residenza La Filanda: un intervento di rigenerazione urbana che valorizza l’identità architettonica di un complesso dei primi del Novecento, reinterpretandolo secondo....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 350.000 €, 95,00 mq cca 3680 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben servita di Monza, nelle immediate vicinanze dell’area Ospedale San Gerardo e a pochi passi dal verde del Parco di Monza, proponiamo in vendita un trilocale di 95 mq situato al 5° piano di un condominio ben curato con giardino condominiale. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 270.000 €, 93,00 mq cca 2900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: 3/T In una delle zone più richieste di Monza, San Biagio servita da negozi di prima necessità, scuole e mezzi pubblici ed a pochi passi dal centro storico e comodissima con la stazione, proponiamo in vendita elegante trilocale situato al quinto piano di uno stabile degli anni....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 265.000 €, 92,00 mq cca 2880 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

AD. CENTRO MINI PALAZZINA TRILOCALE AMPIO BALCONE E BOX IMMOBILIARE ICARO S.A.S. PROFESSIONECASA TEL. 039/3900406 A pochi passi dal centro cittadino, dal parco e dalle stazioni proponiamo in piccolo contesto signorile del "90 con rivestimento in mattoni a vista trilocale così composto:....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 238.000 €, 109,00 mq cca 2180 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

AD. CENTRO ULTIMO PIANO TRILOCALE AMPIO BALCONE E BOX IMMOBILIARE ICARO S. A. S. PROFESSIONECASA TEL. 039/3900406 A pochi passi dal centro cittadino, dal parco e dalle stazioni proponiamo in contesto signorile al quinto ed ultimo piano completamente libero (unico appartamento al piano)....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 345.000 €, 100,00 mq cca 3450 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 1642 - Trilocale con giardino privato in zona Libertà – Monza In contesto tranquillo e riservato, proponiamo splendido trilocale al piano terra con ampio giardino privato, perfetto per vivere la Viale Libertà 114/BA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>