• GoHome Professional
appartamento MONZA giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento MONZA giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONZA giardino

  • Per la richiesta "appartamento monza giardino" trovati 339 immobili - prezzo medio 3.546 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 410000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 348.000 €, 140,00 mq cca 2490 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPIO QUADRILOCALE CON BOXCerchi un quadrilocale per la tua famiglia? Ti piacerebbe avere il Centro e tutti i servizi a due passi? Noi abbiamo la soluzione per te. A Monza, in zona San Giuseppe comoda con tutti i servizi di prima necessità, la Res Group di Monza è lieta di proporre....

  • Cerca simili a appartamento MONZA giardino:
  • vendita quadrilocale MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 313.400 €, 104,00 mq cca 3010 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Monza San Fruttuoso "I Giardini della Magnolia" Situato in una zona residenziale a pochi passi dal centro di San Fruttuoso, servito da negozi di vicinato, supermarket, scuole e a pochi minuti dalla futura fermata Metropolitana Bettola, proponiamo Nuova Costruzione in Classe energetica....

  • Cerca simili a appartamento MONZA giardino:
  • vendita appartamento San Fruttuoso MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 219.000 €, 88,00 mq cca 2490 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE SABATO 21 MARZO ORE 9:30-12:30 CHIAMACI E RISERVA IL TUO APPUNTAMENTO Vuoi vivere in un'oasi di tranquillità a due passi dal centro di Monza e di tutti i servizi ? Vieni a scoprire questo bellissimo ultimo piano, molto caratteristico , con doppio balcone , situato all'interno....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 1.030.000 €, 170,00 mq cca 6060 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nasce a Monza, Giardino Reale, il nuovo progetto residenziale a firma dell’Architetto Mario Cucinella. L’intervento, che si sviluppa nell’area dismessa dell’Ex Feltrificio Scotti, costituisce un tassello strategico nella trasformazione e riqualificazione ambientale, urbanistica ed....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 370.000 €, 95,00 mq cca 3900 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza La Filanda - San Biagio, Monza Nel cuore dello storico quartiere di San Biagio, in Via Col di Lana, nasce Residenza La Filanda: un intervento di rigenerazione urbana che valorizza l’identità architettonica di un complesso dei primi del Novecento, reinterpretandolo secondo....

  • Cerca simili a appartamento MONZA giardino:
  • trilocale MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 640.000 €, 151,00 mq cca 4240 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Immobiliare Lu.Re.Co. Propone in vendita a Monza, zona Cazzaniga, eleganti appartamenti di nuova costruzione all’interno di una raffinata mini palazzina di sole 9 unità abitative.Il progetto “Residenza Del Talino” si distingue per architettura moderna, luminosità degli ambienti....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 1.040.537 € a 1.146.611 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MONZA, 1.146.611 €, 216,00 mq cca 5310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.12.2025 - 1.040.537 €
02.04.2026 - 1.146.611 €

23.12.2025.,

www.ioaffitto.it

"LE VILLE DEL PARCO", la nuova residenza a due passi dal Parco di Monza, dove poter vivere in tranquillità e nel verde, rimanendo a due passi da tutti i servizi e dalle principali arterie di comunicazione. Il progetto mette al centro la qualità della vita e ciò si rispecchia in un....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 950.000 €, 232,00 mq cca 4100 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza Green Life - Monza, San Fruttuoso Siete mai stati nel futuro? La nuova residenza Green Life vi porta direttamente nel 2028, quando la nuova residenza che sarà costruita da Natan Costruzioni completerà una stupenda rigenerazione urbana riportando in vita 9000 metri quadri....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 1.812.300 €, 262,00 mq cca 6920 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

La villa Villa Mesmer rivive la sua autentica bellezza grazie a un attento lavoro di riqualificazione. Un progetto volto a valorizzare l'unicità della dimora seicentesca, integrandola con una concezione contemporanea e innovativa dell'abitare. Design contemporaneo Ambienti dal carattere....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 435.000 €, 126,00 mq cca 3450 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA/PARCO - Elegante e funzionale dimora di comoda metratura (circa 125 mq comm.) beneficiata da una luminosa TRIPLA ESPOSIZIONE (NORD/SUD/OVEST). Gli ambienti sono così disposti: ampio e funzionale ingresso che introduce alla zona giorno costituita dal luminoso SOGGIORNO con TERRAZZINO....

  • Cerca simili a appartamento MONZA giardino:
  • vendita appartamento San Biagio MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 598.000 €, 190,00 mq cca 3150 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924064 – Riferimento Agenzia V011111 – RIF: Divina Servizi Immobiliari di Seregno, Piazza Vittorio Veneto 15 0362 xxxxxx4 - 327 xxxxxx3 A MONZA in un contesto signorile con ampio giardino condominiale, situato in una posizione strategica ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 250.000 €, 81,00 mq cca 3090 €/m2

04.10.2024.,

www.trilocale.it

MONZA - CHARME LIVING propone in vendita grazioso e LUMINOSO trilocale con TERRAZZO, posto al terzo ed ULTIMO piano di un piccolo stabile signorile ben mantenuto e in perfette condizioni, dotato di giardino condominiale e ascensore e ubicato in una via estremamente tranquilla. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 445.000 €, 110,00 mq cca 4050 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In signorile contesto di nuova costruzione in classe a4 proponiamo trilocale composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, cameretta, doppi servizi e giardino privat Amedeo Modigliani, 31.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 490.000 €, 135,00 mq cca 3630 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. Appartamento 6 Appartamento al secondo piano di tre locali con doppi servizi 135 mq, terrazzo coperto di 23 mq e balcone da 13 mq. In elegante mini palazzina di 9 unità abitative, proponiamo appartamento con tripla esposizione, composto da: - Ingresso - Soggiorno con grande vetrata....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 540.000 €, 144,00 mq cca 3750 €/m2

14.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10315795 – Riferimento Agenzia 4381_1070 – 2 - La dimora si sviluppa al piano terra, circondata da un giardino esclusivo di oltre 200 mq. Sin dall?ingresso ci accoglie un grande ambiente open space con zona living e cucina. Le importanti fines... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento MONZA giardino:
  • loft MONZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 535.000 €, 250,00 mq cca 2140 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 113/C - RIF.113/C Nel cuore della zona Monza San Fruttuoso, in un contesto signorile risalente al 1975, sorge questo splendido appartamento disposto su due livelli, che offre una combinazione perfetta di spazio, comfort e privacy. L'immobile è inserito in un elegante complesso....

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 761.740 € a 853.967 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MONZA, 853.967 €, 177,00 mq cca 4830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.12.2025 - 761.740 €
29.03.2026 - 853.967 €

21.12.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 1.030.000 €, 170,00 mq cca 6060 €/m2

22.10.2025.,

www.wikicasa.it

Nasce a Monza, Giardino Reale, il nuovo progetto residenziale a firma dell'Architetto Mario Cucinella. L'intervento, che si sviluppa nell'area dismessa dell'Ex Feltrificio Scotti, costituisce un tassello strategico nella trasformazione e riqualificazione ambientale, urbanistica ed....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 219.000 €, 126,00 mq cca 1740 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita, nella residenziale zona di Sant'Albino, appartamento di TRE LOCALI e 126 metri quadrati totali. L'immobile, situato in una palazzina di soli due piani edificata nel 1984, vanta un'ottimo stato di conservazione. L'appartamento, al primo piano, si compone come....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 235.000 € a 219.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Rocco, 219.000 €, 96,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 235.000 €
12.03.2026 - 219.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1185 - In contesto di recente costruzione e senza barriere architettoniche proponiamo al primo piano con ascensore ampio Trilocale cosi composto: ingresso, bagno di servizio, ampio soggiorno con uscita sul terrazzino, cucina abitabile, disimpegno che separa la zona giorno dalla....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 454.000 €, 124,00 mq cca 3660 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982654 – Riferimento Agenzia 4358_6133 – La residenza ha eleganti appartamenti con stupendi terrazzi o giardini privati e di innovativa e raffinata architettura. IMPORTANTE E' IL SISMA BONUS CHE OGNI CONDOMINE PUO' RECUPARARE FISCALMENTE IN ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Via Lecco, 550.000 €, 209,00 mq cca 2630 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita a Monza zona Grazie Vecchie a un passo dal centro e dal parco! ** Scopri questo ampio quadrilocale situato al secondo piano di un elegante edificio, accessibile tramite ascensore o suggestiva scalinata che affaccia su di un giardino interno stile impluvio di "romana....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 387.000 €, 109,00 mq cca 3550 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979613 – Riferimento Agenzia 4358_6111 – Prende forma una nuova e raffinata Residenza con ampi terrazzi o giardini privati e di innovativa e moderna architettura. Confort , classe e efficienza costituiscono lo spazio ideale per i propri mom... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 970.000 €, 187,00 mq cca 5190 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934829 – Riferimento Agenzia CO37687 – Nasce a Monza, Giardino Reale , il nuovo progetto residenziale a firma dell'Architetto Mario Cucinella. L'intervento, che si sviluppa nell... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 1.637.350 €, 236,00 mq cca 6940 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 310.000 €, 87,00 mq cca 3560 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Monza San Biagio, a ridosso del centro storico in signorile contesto signorile edificato negli anni 70, stabile di bell'aspetto con facciate in clinker e gradevole giardino condominiale. Ottima posizione centrale che consente il raggiungimento della stazione ferroviaria a piedi e....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 80.250 €, 60,00 mq cca 1340 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Appartamento sito nel comune di Monza (MB), in Via Pitagora. APPARTAMENTO sito a Monza (MB), via Pitagora, della superficie commerciale di circa mq. 60,00 costituito da ingresso, soggiorno con annessa veranda chiusa, piccolo locale cucina finestrato, camera, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 504.100 €, 157,00 mq cca 3210 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 1.380.000 €, 288,00 mq cca 4790 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

ULTIMO ATTICO DISPONIBILE Monza, a due passi dal Parco, nuova ed elegante realizzazione immersa nel verde, che impiega le migliori tecnologie costruttive ed energetiche e che si classifica al top dell'efficienza energetica, in classe A4. Benessere, sostenibilità, alta qualità della....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 285.000 €, 91,00 mq cca 3130 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA SAN FRUTTUOSO, in una zona residenziale tranquilla e ben servita di Monza. Il quartiere è apprezzato per il contesto ordinato e la comodità ai principali servizi, come scuole, negozi di vicinato e mezzi pubblici di superficie a pochi metri di distanza, rendendolo ideale sia....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 325.000 €, 95,00 mq cca 3420 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monza, Via Gallarana, tra il Policlinico e Viale Libertà, quartiere tranquillo e ben servito, in piacevole complesso residenziale degli anni '90 con ampio giardino condominiale, appartamento di 3 loc Via della Gallarana, 60.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 338)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>