• GoHome Professional
appartamento Regina Pacis MONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Regina Pacis MONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Regina Pacis MONZA

  • Per la richiesta "appartamento regina pacis monza" trovati 39 immobili - prezzo medio 3.315 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 360000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 450.000 €, 114,00 mq cca 3950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Monza, zona Regina Pacis, in curato ed elegante contesto condominiale, proponiamo in vendita trilocale con giardino. L’appartamento si compone di ingresso su zona living con zona pranzo ed un’ottima vista sul giardino che si scorge dall’ampia vetrata, cucina abitabile con possibilità....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Monza, quartiere Regina Pacis, in zona strategica e ben collegata, proponiamo in vendita soluzione "ready to live": ampio e luminoso bilocale di 75 mq, recentemente ristrutturato e completamente arredato. L'immobile è situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina con....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 583.000 €, 145,00 mq cca 4020 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

In uno dei quartieri più vivaci e residenziali di Monza, Regina Pacis, nasce San Francesco 7: un complesso moderno, elegante e sostenibile che coniuga la tranquillità della zona con la comodità dei c Via San Francesco d'Assisi, 7.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento regina pacis monza'
305.000 € Appartamento, MONZA, 305.000 €, 70,00 mq
450.000 € Appartamento, MONZA, 450.000 €, 124,00 mq
687.000 € Appartamento, MONZA, 687.000 €, 171,00 mq
  Appartamento, MONZA, 381.000 €, 105,00 mq cca 3630 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Vivere a pochi minuti dal centro di Monza, in un quartiere tranquillo e residenziale come Regina Pacis, significa godersi ogni giorno la comodità dei servizi cittadini e il piacere di un’atmosfera ri Via San Francesco d'Assisi, 7.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 412.500 €, 101,00 mq cca 4080 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore dell’ambita zona Regina Pacis, in via Michelangelo Buonarroti n.4, prende vita Residenza San Lorenzo, un progetto esclusivo pensato per chi desidera vivere in un contesto moderno, riservato Via Michelangelo Buonarroti, 4.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Secondo piano senza ascensore - Proponiamo in vendita un affascinante appartamento ad uso abitativo da ristrutturare composto da 3 locali e servizio, situato alle porte del centro storico. L'immobile, arredato, offre una superficie di 89 mq oltre due solai di complessivi 34 mq. Al....

  • Cerca simili a appartamento Regina Pacis MONZA:
  • trilocale Regina Pacis MONZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 208.400 €, 57,00 mq cca 3660 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 309.000 €, 108,00 mq cca 2860 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA – ZONA BUONARROTI In contesto residenziale moderno e ben servito, con negozi, scuole e mezzi comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita elegante appartamento di 3 locali con doppi servizi e balcone. L’immobile è inserito in una palazzina recente (2008) di poche....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE PANORAMICO IMMOBILIARE ICARO S.A.S. PROFESSIONECASA TEL. 039/3900406 Propone in contesto signorile degli anni settanta panoramico ampio trilocale composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, doppi servizi di cui uno finestrato, comodo ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 265.000 €, 92,00 mq cca 2880 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

AD. CENTRO MINI PALAZZINA TRILOCALE AMPIO BALCONE E BOX IMMOBILIARE ICARO S.A.S. PROFESSIONECASA TEL. 039/3900406 A pochi passi dal centro cittadino, dal parco e dalle stazioni proponiamo in piccolo contesto signorile del "90 con rivestimento in mattoni a vista trilocale così composto:....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA – VIA BORSA 25 - CONTESTO SIGNORILE Ampio trilocale panoramico con ampia balconata abitabile POSSIBILITÀ DI TRASFORMAZIONE IN 4 LOCALI In elegante contesto signorile immerso nel verde, proponiamo ampio trilocale posto al 5° piano su 6, penultimo piano, con doppia esposizione....

  • Cerca simili a appartamento Regina Pacis MONZA:
  • quadrilocale Regina Pacis MONZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 379.000 €, 172,00 mq cca 2200 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

MONZA - ZONA BUONARROTI - UN SOGNO CHIAMATO ATTICO. L'ESCLUSIVITÀ DI VIVERE AL TOP A MONZA. Sei alla ricerca di un'abitazione che trascenda il concetto di semplice "appartamento" e diventi il tuo rifugio privato, dove l'eleganza incontra la funzionalità? Ti presentiamo un'opportunità....

  • Cerca simili a appartamento Regina Pacis MONZA:
  • vendita bilocale Regina Pacis MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 119.000 €, 59,00 mq cca 2020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Monza Est, nella rinomata zona di Regina Pacis, proponiamo appartamento situato al quarto ed ultimo piano di un edificio non dotato ascensore. L'immobile, attualmente locato fino al 2028 e venduto con all'interno l'inquilino, offre un ambiente funzionale e ben distribuito.....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 285.000 € a 262.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 262.000 €, 103,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 285.000 €
19.05.2026 - 262.000 €

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA/BUONARROTI - Funzionale abitazione di circa 105 mq posta al terzo piano, beneficiata da DOPPIA ESPOSIZIONE e così strutturata: ingresso con accesso diretto alla zona giorno composta dal luminoso ed ampio SOGGIORNO con TERRAZZINO, CUCINA ABITABILE con BALCONE e un pratico RIPOSTIGLIO.....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 168.000 €, 48,00 mq cca 3500 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

MONOLOCALE PIANO ALTO RISTRUTTURATO CON BALCONE IMMOBILIARE ICARO S. A. S. PROFESSIONECASA VIA BERGAMO, 6 MONZA- tel. Monza quartiere Regina Pacis poco distante dalla stazione centrale propone in contesto signorile anni '70 situato al quinto piano di sette, monolocale con balcone....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 395.000 €, 146,00 mq cca 2710 €/m2

21.07.2025.,

www.wikicasa.it

Unico nel suo genere a Monza: Eleganza Storica e Comfort Moderno in Cascina Fornace IMMOBILE DI INTERESSE CULTURALE RISALENTE AL 1700 – 146 mq di Puro Stile Sogni un'OASI DI PACE nel cuore della città? A Monza, in Via Rosmini 16, ti aspetta un'opportunità immobiliare irripetibile....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 192.000 €, 94,00 mq cca 2040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Ampio trilocale con doppio balcone – zona Buonarroti, Monza A Monza, in Via Buonarroti, all'interno di un condominio edificato negli anni '60, proponiamo in vendita un ampio e caratteristico trilocale di 94 mq al terzo piano con ascensore. L'ingresso si apre su una generosa zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 139.000 €, 56,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Monza – Via Galileo Galilei 35 In contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo elegante appartamento al piano rialzato, completamente ristrutturato circa 6 anni fa con materiali di qualità e particolare attenzione al comfort abitativo....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 467.000 €, 122,00 mq cca 3830 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Abitare a San Francesco 7 significa vivere il perfetto equilibrio tra benessere, modernità e qualità costruttiva. In una delle zone più richieste e ben servite di Monza, Regina Pacis, questo nuovo pr Via San Francesco d'Assisi, 7.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 450.000 €, 106,00 mq cca 4250 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE Fenixgroup propone in vendita quadrilocale situato a Monza in Via Silvio Pellico 18A, nel quartiere Regina Pacis, a pochi minuti a piedi dalla stazione centrale e comodo per raggiungere tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 352.000 €, 95,00 mq cca 3710 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di uno dei quartieri più richiesti di Monza, tra la vitalità di Regina Pacis e la comodità di tutti i servizi, nasce San Francesco 7, il nuovo progetto residenziale pensato per offrire comf Via San Francesco d'Assisi, 7.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 435.600 €, 104,00 mq cca 4190 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 594.500 €, 152,00 mq cca 3910 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal cuore di Monza, in un quartiere residenziale tranquillo e ben servito come Regina Pacis, nasce un nuovo progetto pensato per chi desidera un’abitazione moderna, efficiente e con spa Via San Francesco d'Assisi, 7.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 229.000 €, 107,00 mq cca 2140 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI CON SOLAIO, CANTINA E BOX. REGINA PACIS - MONZA è un quartiere residenziale situato a sud della città, tra viale delle Industrie, e il fiume Lambro. Inoltre confina con Via Michelangelo Buonarroti, 101.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 168.000 €, 48,00 mq cca 3500 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

MONOLOCALE PIANO ALTO RISTRUTTURATO CON BALCONE IMMOBILIARE ICARO S.A.S. PROFESSIONECASA VIA BERGAMO, 6 MONZA - TEL.0393900406 Monza quartiere Regina Pacis poco distante dalla stazione centrale propo Via Bruno Sangalli, 1.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 540.000 €, 142,00 mq cca 3800 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif Urban 57 Monza, in via Aguilhon, nel quartiere San Donato - Regina Pacis, una zona residenziale e ben servita vicino al centro storico, proponiamo in vendita un moderno quadrilocale all'interno d Via Cesare Aguilhon, 10.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 407.900 €, 100,00 mq cca 4080 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 920.400 €, 209,00 mq cca 4400 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monza: Regina Pacis, in condominio dei primi anni 70 completamente rimodernato in tutte le parti comuni, proponiamo un luminoso 3 LOCALI di 100 Mq. posto al primo piano su 5 con doppia esposizione (e Via Ettore Reina, 5.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 277.400 €, 70,00 mq cca 3960 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 295.800 €, 73,00 mq cca 4050 €/m2

15.01.2026.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 34)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it