• GoHome Professional
affitto monolocale PARMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto monolocale PARMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto monolocale PARMA

  • Per la richiesta "affitto monolocale parma" trovati 32 immobili - prezzo medio 19 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 40 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1400 eur
    • fino a 1700 eur (prezzo medio)
    • fino a 2100 eur
    • fino a 17 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

 
-7%

Prezzo variato da 750 € a 700 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, PARMA, 700 €, 37,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 750 €
16.03.2026 - 700 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

SPLENDIDO MONOLOCALE COMPLETAMENTE ARREDATO in caratteristico borgo del centro storico (borgo delle Colonne - no ZTL). Il monolocale di 37 mq, recentemente e completamente ristrutturato, si trova al Borgo delle Colonne.

  • Cerca simili a affitto monolocale PARMA:
  • appartamento PARMA arredato in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 1.000 €, 45,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRIMO CONTATTO SOLO VIA MAIL! Spagnolo House & Properties propone in affitto monolocale di nuova costruzione ancora d abitare in palazzina a ridosso del centro ed in zona ospedale. L’immobile è posto Viale dei Mille.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 500 €, 30,00 mq

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

DISPONIBILE DA GIUGNO Rif.167- Parma ,via Gramsci / viale Piacenza, posizione strategica per chi lavora o studia in ospedale , proponiamo luminoso monolocale completamente arredato, composto un unico Viale Antonio Gramsci.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto monolocale parma'
800 € Affitto, Appartamento, PARMA, 800 €, 45,00 mq
550 € Affitto, Appartamento, PARMA, 550 €, 30,00 mq
620 € Affitto, Appartamento, PARMA, 620 €, 30,00 mq
  Affitto, Appartamento, PARMA, 700 €, 35,00 mq

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio monolocale in ottime condizioni, libero, posto al primo piano di tipica palazzina dell'oltre torrente, a 5 minuti a piedi dalla facoltà di economia, in zona servita, supermercati, mezzi traspor Borgo Santo Spirito.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 450 € a 420 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, PARMA, 420 €, 25,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 450 €
24.04.2026 - 420 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

PIAZZALE INZANI - A due passi dall'Università e dall'Ospedale. In piccolo contesto molto curato e ben abitato. Monolocale al primo piano composto da unico vano (luminoso: con doppia finestra affacciata sulla piazza) e bagno. Arredato con: angolo cottura, divano letto matrimoniale,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 520 €, 40,00 mq

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. PR-GA-AZ-BorgoCocconi520-MG LIBERO DA LUGLIO In posizione comoda e ben servita, proponiamo monolocale situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, ideale per chi cerca una soluzione pratica e funzionale. L’appartamento si compone di un unico ambiente ben organizzato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 1.000 €, 40,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Barilla Center: Il tuo nuovo nido in città! Cerchi un monolocale moderno e confortevole, in una zona vivace e ben collegata? Monolocale nuovissimo: Ampio e luminoso, con finiture di design Classe energetica A4: Risparmia sulle bollette! Posizione strategica: A pochi passi dal Barilla....

  • Cerca simili a affitto monolocale PARMA:
  • affitto appartamento PARMA studenti
 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 740 €, 32,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Monolocale in affitto LOCAZIONE BREVE INCLUSO TUTTE LE UTENZEPer info e visionarlo Nicola Russo al 3920198751 oppure mail russo@brokershouse.itIn pieno centro storico, Borgo della Posta, vicino a negozi, supermercati e a tutte le principali attrazioni turistiche della città. Affittasi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 500 €, 25,00 mq

31.07.2025.,

www.ioaffitto.it

MONOLOCALE PARMA CENTRO STORICO ZONA FARINI / piazzale borri Centro storico di Parma, a pochi passi dalla vivissima VIA FARINI, nella tranquillità dei borghi più caratteristici della zona attorno a Piazzale San Lorenzo e Piazzale Borri SI AFFITTA TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE modernissimo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 850 €, 38,00 mq

18.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Monolocale nel centro Storico di Parma appena ristrutturato , dotato di ogni confort,lo affittiamo a giornate, settimane o mensile. Per preventivi personalizzati contattami o visita il sito web Alborgoparma.it arredata,rete WiFi,impianto satellitare,cantina,riscaldamento autonomo,aria....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 700 €, 40,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Barilla Center: Il tuo nuovo nido in città ! Cerchi un monolocale moderno e confortevole, in una zona vivace e ben collegata? Monolocali nuovissimi:  Ampi e luminosi, con finiture di design Classe energetica A4:  Risparmia sulle bollette! Posizione strategica:  A pochi passi dal....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 700 €, 40,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Barilla Center: Il tuo nuovo nido in città! Cerchi un monolocale moderno e confortevole, in una zona vivace e ben collegata? Monolocali nuovissimi: Ampi e luminosi, con finiture di design Classe energetica A4: Risparmia sulle bollette! Posizione strategica: A pochi passi dal Barilla....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 740 €, 32,00 mq

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Monolocale in affitto LOCAZIONE BREVE INCLUSO TUTTE LE UTENZE Per info e visionarlo Nicola Russo al 3920198751 oppure mail russo@brokershouse.it In pieno centro storico, Borgo della Posta, vicino a negozi, supermercati e a tutte le principali attrazioni turistiche della città . Affittasi....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 550 € a 520 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, PARMA, 520 €, 35,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 550 €
14.05.2026 - 520 €

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Per info e visite 370-1248048. Dal 1° LUGLIO 2026, disponiamo, in CONTESTO SOLE 3 UNITA' ABITATIVE, zona Barriera REPUBBLICA-Strada NUOVA, di grazioso MINIAPPARTAMENTO con ampia TERRAZZA (MONO/BILO b Strada Nuova.

  • Cerca simili a affitto monolocale PARMA:
  • affitto appartamento PARMA terrazza
 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 500 €, 33,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile già visionabile ma disponibile da 15 Maggio. Per info e visionarlo Nicola Russo al 3920198751 oppure mail a nicolarusso1718@gmail.com Borgo Cocconi, laterale Via D'Azeglio e piena zona Oltretorrente, Brokers House propone in locazione monolocale completamente arredato posto....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 600 €, 35,00 mq

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

All’ultimo piano di una graziosa palazzina monolocale con piacevole affaccio sul verde così composto: ampio vano unico con angolo cottura, un bagno e terrazzino. Spese condominiali e WIFI incluso. Strada Massimo d'Azeglio.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 1.100 €, 42,00 mq

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un monolocale di nuova costruzione, situato in via Emilio Casa all’ultimo piano di una piccola palazzina realizzata nel 2024. L’appartamento è in classe energetica A4 ed è dotato di impian Via Emilio Casa, 16.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 550 €, 40,00 mq

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

IDEALE PER STUDENTI / STAGISTI / PROFESSIONISTI REFERENZIATI IN MOBILITA' Ampio Monolocale di 40 m² composto da unico ambiente con zona cottura ( grande cucina con tavolo e sedie ) e zona notte ( mob Via Emilia Est, 50.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 650 €, 45,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione un elegante monolocale con ingresso, zona cottura/pranzo, zona notte e servizio nel cuore del Centro storico in posizione interna e tranquilla. Porta blindata e finestre con t Borgo Regale.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 650 € a 600 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, PARMA, 600 €, 30,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 650 €
02.04.2026 - 600 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Centralissimo Via Saffi, monolocale in perfette condizioni con arredamento nuovo, al secondo piano con grazioso balconcino e servizio con finestra. Riscaldamento autonomo con termoconvettore. Spese c Strada Aurelio Saffi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 750 €, 35,00 mq

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

ADIACENZE VIA XXII LUGLIO monolocale completamente arredato posto al 2° piano- no ascensore- in una tipica fetta di casa del centro storico. Composto da soggiorno con angolo cottura, diviso con libre .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 600 €, 30,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Per info 34/914/50/921 CENTRO STORICO – ZONA XXII LUGLIO – DISPONIBILE DA SETTEMBRE ottima posizione, piccola palazzina d'epoca molto tranquilla con poche unità immobiliari, disponiamo di monolocale Borgo Riccio.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 630 €, 40,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Borgo Riccio - traversa via XXII Luglio - in condominio in perfette condizioni di recente ristrutturazione, affittiamo al piano terra ampio monolocale in perfette condizioni arredato di nuovo con can Borgo Riccio da Parma.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 820 € a 700 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, PARMA, 700 €, 40,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 820 €
12.03.2026 - 700 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Barilla affittiamo ampio monolocale recentemente ristrutturato, arredato con lavastoviglie. Primo piano con ascensore. Servizio con finestra, letto matrimoniale. Spese condominiali euro 100 al me Viale Riccardo e Pietro Barilla, 28.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 600 €, 35,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO ZONA GARIBALDI – DISPONIBILE DA MAGGIO PER INFO 3491450921 Ai margini del Centro in prossimità di Viale Mentana, comodo alla stazione, disponiamo di uno spazioso monolocale di mq 35 po Borgo Del Naviglio.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 850 € a 750 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, PARMA, 750 €, 40,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 850 €
25.04.2026 - 750 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una palazzina di recente costruzione, proponiamo in affitto un monolocale di 40 mq, al quinto ed ultimo piano con ascensore, dotato di riscaldamento autonomo e cantina. L’appartamento presenta una Stradello Conrad Marca Relli, 1.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 500 €, 30,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centro storico borgo Carissimi, in tranquilla strada sede delle facoltà letterarie dell'Università di Parma, affittiamo grande monolocale arredato. L'unità immobiliare si trova al secondo piano di un Borgo Carissimi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, A richiesta, 80,00 mq

06.09.2024.,

www.immobiliare.it

RIF: AP459 - Parma, centro storico: in una delle zone più belle e ben abitate del centro città proponiamo, per locazione breve, magnifico e ampio monolocale unico nel suo genere. L'appartamento, sito .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, 550 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MONOLOCALE CENTRO PARMA: grazioso monolocale secondo piano senza ascensore, totalmente arredato, termoautonomo e climatizzato. No cantina, no garage. Disponibile per affitti lunghi e affitti annuali. Solo persone referenziate, no animaliper info inviare mail a affitti@sanpoloimmobiliare.it....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PARMA, A richiesta, 38,00 mq