• GoHome Professional
immobiliari PARMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari PARMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PARMA

  • Per la richiesta "immobiliari parma" trovati 4 740 immobili - prezzo medio 2.346 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PARMA, 340.000 €, 146,00 mq cca 2330 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Nel fascino della zona di via Varese, tra il verde e l'ampio respiro della confluenza tra Parma e Baganza, a due passi dal centro storico e dall' oltretorrente, vendesi elegante e luminoso appartamento al primo piano, di mq 146 catastali, composto da: ingresso, salone (doppio vano)....

  • Cerca simili a immobiliari PARMA:
  • vendita appartamento PARMA
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 289.000 €, 105,00 mq cca 2750 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro di Parma, un accogliente e luminoso trilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina curata e dotata di ascensore. L’immobile si trova in....

  • Cerca simili a immobiliari PARMA:
  • vendita trilocale PARMA
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 340.000 €, 155,00 mq cca 2190 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina degli anni 90 vendiamo un appartamento di mq 155, luminoso, esposto a sud, cosi composto. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari parma'
450.000 € Appartamento, PARMA, 450.000 €, 195,00 mq
240.000 € Casa, PARMA, 240.000 €, 80,00 mq
100.000 € Superfici commerciali, PARMA, 100.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, PARMA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Centro storico, adiacenza via Cavour, trilocale ristrutturato e arredato. Molto luminoso, posto al primo piano con ascensore, è Ideale come investimento e locazioni brevi, grazie alla fantastica ubic .

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 219.000 €, 101,00 mq cca 2170 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Montanara, a Parma, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, situato in una palazzina dotata di ascensore e circondata da un giardino condominiale ben curat .

 
 
 
  Particella, PARMA, 90.000 €, 1334,00 mq cca 70 €/m2

18.01.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo: In area artigianale di Lemignano, esattamente tra Parma e Collecchio , terreno edificabile gia' urbanizzato di 1340 mq con ottima edificabilita' pronto per la realizzazione di attivita' r Strada Bergonzi.

  • Cerca simili a immobiliari PARMA:
  • vendita tereno edificabile PARMA
 
 
 
  Casa, PARMA, 1.780.000 €, 300,00 mq cca 5930 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

A Mariano, in un elegante contesto residenziale di sole ville, sorge questa magnifica villa monofamiliare indipendente su quattro lati, un’abitazione che unisce il fascino della tradizione all’eleganza contemporanea. Le facciate in pietra e sasso le conferiscono un carattere autentico....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 410.000 €, 180,00 mq cca 2280 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ampio appartamento inserito in un contesto di una Trifamigliare, ideale per chi cerca indipendenza, comfort e spazi generosi. L'immobile è dotato di ingresso indipendente e giardino privato, si distingue per ambienti....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 248.000 € a 233.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARMA, 233.000 €, 100,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 248.000 €
03.04.2026 - 233.000 €

16.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PA361 - Stai cercando un immobile in buone condizioni? Cerchi una soluzione in zona servita? Vorresti una soluzione di ampie metrature? Abbiamo quello che fa perte!!! La Tempocasa di Parma San Lazzaro propone IN ESCLUSIVA ampio trilocale al 2 piano con ascensore così composto:....

 
 
 
  Casa, PARMA, 570.000 €, 160,00 mq cca 3560 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRIFAMILIARE VIA LAURINSICH: Classe A4 a Parma Sud A Vigheffio (Via La Spezia), in un quartiere residenziale esclusivo, verde e silenzioso, proponiamo l’ultimo lotto di splendide ville trifamiliari i Via LAURINSICH.

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 198.000 €, 110,00 mq cca 1800 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10648884 – Riferimento Agenzia 301 – In piccolo Condominio di sole sei unità, centralissimo, a poca distanza da Piazza Garibaldi e Via Mazzini, appartamento in buono stato di circa 110 mq commerciali al primo piano con ascensore, compos... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 193.000 €, 102,00 mq cca 1890 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Ospedale appartamento in buono stato posto al piano secondo di palazzina del 1958 priva di ascensore riscaldamento autonomo con caldaia recente impianto elettrico rifatto a norma porta blindata Via Volturno, 40.

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 780.000 €, 181,00 mq cca 4310 €/m2

09.05.2025.,

www.dove.it

Prestigioso appartamento di 5 locali a una manciata di passi da piazza Duomo con vista unica e panoramica, finemente ristrutturato e sito al terzo ed ultimo piano di palazzo del Seicento. Piazzale Salvo D'Acquisto, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno della rinomata galleria commerciale "Centro Torri", è in vendita a reddito un locale commerciale di 100 mq con vetrine angolari, locato a importante marchio della ristorazione. Redditività dell'8% annua. Riferimento: 4178. .

  • Cerca simili a immobiliari PARMA:
  • vendita superfici commerciali PARMA
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 225.000 €, 105,00 mq cca 2140 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

In via Goito, nel cuore del centro storico di Parma, proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare di circa 100 mq, inserito in un contesto condominiale in buono stato conservativo. L’immobile, posto al primo piano e servito da ascensore, è composto da: •ingresso, •cucina,....

 
 
 
  Casa, PARMA, 255.000 €, 140,00 mq cca 1820 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera di testa facente parte di un piccolo complesso residenziale in località Martorano. Al piano terra troviamo un portico con l’ingresso principale, ampio salone, cucina abitabile e bagno; tramite scala si sbarca al primo piano/zona notte, composto da due camere da....

 
 
 
  Casa, PARMA, 649.000 €, 240,00 mq cca 2700 €/m2

10.07.2025.,

www.wikicasa.it

ZONA CROCETTA - Porzione di bifamiliare di recente costruzione (2019) di circa 250 mq commerciali. In classe B. Si tratta di un meraviglioso attico su un unico livello, con ingresso indipendente e ascensore privato che sbarca nella mega zona giorno. L'appartamento presenta finiture....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. L250 PIAZZALE SANTA CROCE: In elegante condominio che affaccia su piazzale Santa Croce, a due passi dal Parco Ducale, dall'Ospedale Maggiore e dal centro storico, vendiamo appartamento da ristrutturare posto al primo piano, servito da ascensore, climatizzato e posto internamente....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930352 – Riferimento Agenzia ALIDE23 – PARMA LOCALITA' MARANO In palazzina signorile dei primi del '900, disponiamo di ampio appartamento completamente ristrutturato!!La soluzione si trova al piano nobile e gode di ottima luminosit?.Ben di... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, PARMA, 159.000 €, 220,00 mq cca 720 €/m2

25.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - 'Ensemble Immobiliare Srl' propone in esclusiva un interessante terreno edificabile situato in zona Via La Spezia. Il lotto, già completamente urbanizzato, dispone degli allacci degli impianti presenti sul fronte....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 113.000 €, 70,00 mq cca 1610 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dalla zona Ospedale, in strada chiusa e quindi lontana dal traffico, proponiamo appartamento di circa 70 mq situato al terzo piano rialzato di palazzina anni '50 senza ascensore.La posizione garantisce un contesto silenzioso e riservato, mentre il piano alto assicura....

 
 
 
  Garage, PARMA, 25.000 €, 13,00 mq cca 1920 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10780205 – Riferimento Agenzia 2VG – Oltretorrente, Via Kennedy, nel parcheggio multipiano dotato di videosorveglianza, garage singolo in posizione comoda all'uscita pedonale del piano -2. Lunghezza 5.00 m larghezza 2,6 m Classe Energet... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari PARMA:
  • vendita tecnocasa PARMA
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 320.000 €, 95,00 mq cca 3370 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11047] In posizione centralissima a Parma, all'interno di un palazzo storico del XVIII secolo, proponiamo in vendita un appartamento di 95 mq commerciali situato al secondo piano. L'immobile si distingue per gli spazi ampi e ben distribuiti, perfetti per una vita comoda e....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 315.000 € a 300.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARMA, 300.000 €, 133,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 315.000 €
26.03.2026 - 300.000 €

04.03.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento con area esterna privata, Zona Montebello In tranquillo quartiere residenziale, a pochi passi dalla Clinica Città di Parma e a breve distanza dal centro storico, proponiamo in vendita spazioso appartamento di oltre 130 mq situato in elegante stabile signorile degli....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 140.000 € a 148.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PARMA, 148.000 €, 43,00 mq cca 3440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 140.000 €
10.04.2026 - 148.000 €

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Unità 8 - “Non compri una casa finita. Compri una casa tua all'interno di una bellissima palazzina.” • Valore reale • Prezzo più basso rispetto al finito • Libertà totale di realizzazione 1. Rogito su immobile al grezzo “Paghi solo ciò che esiste davvero” “Niente sorprese, niente....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 239.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARMA, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 250.000 €
30.04.2026 - 239.000 €

24.03.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale con Ampi Sfoghi Esterni – Zona Parco Barilla / Auditorium Paganini Proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale, situato al primo piano in Via Taverna. La soluzione si compone di un accogliente ingresso, soggiorno con accesso diretto al primo balcone, ripostiglio, cucina,....

 
 
 
  Casa, PARMA, 950.000 €, 215,00 mq cca 4420 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Situato vicino al rinomato Club Tennis di Mariano, in una delle location più prestigiose di Parma, proponiamo il rifacimento di un antico casale, situato in un contesto silenzioso e immerso nella nat Strada Bassa dei Folli.

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 306.000 €, 87,00 mq cca 3520 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ANT052/2 APP. 2 IN QUARTIERE RESIDENZIALE A POCHI MINUTI DAL CENTRO DI PARMA, IN ZONA CAVAGNARI, STRATEGICA E BEN SERVITA, E' IN AVVIO IL NUOVO CANTIERE PARMA BELLA. LA NUOVA LOTTIZZAZIONE REALIZZERA .

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, Gaione, 380.000 €, 500,00 mq cca 760 €/m2

21.12.2025.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO ANNUNCIO: PR-GA-EE-Locale Str. Martinella-FT Su Str. Martinella, in una posizione di forte passaggio e quindi naturalmente visibile, si propone un locale commerciale pensato per chi cerca uno spazio solido, rappresentativo e facilmente riconoscibile. La superficie principale....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 318.000 €, 72,00 mq cca 4420 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

Prestigioso Trilocale – Borgo RegaleNel cuore storico di Parma, all 'interno dell 'esclusiva cornice di Borgo Regale, proponiamo in vendita un elegante appartamento da 72mq in fase di completa ristrutturazione, consegnato chiavi in mano. L’immobile, caratterizzato da un layout moderno....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 2.014.695 €, 1030,00 mq cca 1960 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio in palazzina direzionale In palazzina direzionale in ristrutturazione, zona Parma Ovest ben servita dai mezzi pubblici, si dispone di ufficio di complessivi 1030 mq. Al piano primo della pala .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 564)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>