• GoHome Professional
casa PARMA piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa PARMA piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa PARMA piscina

  • Per la richiesta "casa parma piscina" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.729 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq
    • fino a 290 mq
    • 290 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 290 mq
    • 340 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PARMA, 850.000 €, 327,00 mq cca 2600 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

PILASTRELLO: A soli 5 minuti dalla città, in contesto tranquillo e riservato, villa indipendente con piscina così composta: ingresso, ampio soggiorno con camino, cucina abitabile e bagno al piano terra; disimpegno, tre camere da letto e bagno al primo piano; mansarda completamente....

  • Cerca simili a casa PARMA piscina:
  • vendita casa PARMA giardino
 
 
 
  Casa, PARMA, 720.000 €, 452,00 mq cca 1590 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nella primissima periferia Ovest di Parma, proponiamo in vendita villa bifamiliare con ampio giardino piantumato e piscina. L'immobile, costruito negli anni 2000, si presenta in ottime condizioni e le due porzioni si sviluppano su due livelli per un totale di 300. .

 
 
 
  Casa, PARMA, Gaione, 850.000 €, 360,00 mq cca 2360 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Campus Corcagnano elegante Casale immerso nel verde. Scopri questo splendido casale in classe A, immerso nel verde e a pochi minuti da Parma. Con un ampio giardino di 4000 mq completamente recintato, questa proprietà offre un'oasi di tranquillità. Gli amanti dello sport potranno....

  • Cerca simili a casa PARMA piscina:
  • casa Gaione PARMA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa parma piscina'
980.000 € Casa, PARMA, Vigatto, 980.000 €, 281,00 mq
850.000 € Casa, PARMA, 850.000 €, 327,00 mq
1.100.000 € Casa, PARMA, Pilastrello, 1.100.000 €, 285,00 mq
  Casa, PARMA, 720.000 €, 289,00 mq cca 2490 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella primissima periferia Ovest di Parma, proponiamo in vendita villa bifamiliare con ampio giardino piantumato e piscina. L'immobile, costruito negli anni 2000, si presenta in ottime condizioni e l Strada Mulattiera Inferiore, 77.

 
 
 
  Casa, PARMA, 720.000 €, 447,00 mq cca 1610 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, PARMA, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Per informazioni e visite , contattare 3887232666. Pilastrello, in zona panoramica e tranquilla, villa indipendente con ampio giardino su quattro lati, piscina e gazebo, disposta su 3 livelli: piano .

 
 
 
  Casa, PARMA, 720.000 €, 200,00 mq cca 3600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ultima villa trifamiliare (con quattro camere da letto) porzione centrale a Parma in strada Budellungo. Caratterizzano l’immobile le finiture di pregio e le avanzate tecnologie costruttive che permettono di ottenere la certificazione energetica A4 ZEB, con 6 KW di impianto fotovoltaico....

 
 
 
  Casa, PARMA, 450.000 €, 245,00 mq cca 1840 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

**ZONA CITTADELLA - ADIACENZE TORRENTE PARMA - RUSTICO con 4.000 mq di terreno** Il lotto si colloca all'interno di Via Pastrengo, a ridosso della zona Cittadella. Un’occasione imperdibile, l’ultimo rustico da ristrutturare in pieno centro città, con grande giardino privato in cui....

 
 
 
  Casa, PARMA, 530.000 €, 310,00 mq cca 1710 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BAGANZOLA in piccolo quartiere residenziale, vendiamo bella villa indipendente con piscina, composta da soggiorno, cucina, portico, tre camere studio e 3 bagni (possibile studio o miniappartamento con ingresso indipendente ), cantina/taverna, due garage, ampio cortile in parte coperto,....

 
 
 
  Casa, PARMA, Pilastrello, 699.000 €, 191,00 mq cca 3660 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi minuti da Parma, in posizione riservata e immersa nel verde della località Pilastrello, sorge una villa indipendente di 191 mq (strutturata su 2 livelli abitabili) che non si limita a offrire spazi, ma propone un vero salto di livello nello stile di vita. Un’abitazione contemporanea,....

  • Cerca simili a casa PARMA piscina:
  • casa Pilastrello PARMA
 
 
 
  Casa, PARMA, 250.000 €, 340,00 mq cca 740 €/m2

03.05.2026.,

www.trilocale.it

casale indipendente totalmente da riqualificare , situato nella tranquilla zona di San Prospero , a pochi minuti da parma , immerso nel verde della campagna emiliana .una soluzione dal grande fascino , ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato , lontano dal caos cittadino....

 
 
 
  Casa, PARMA, 850.000 €, 327,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PILASTRELLO: A soli 5 minuti dalla città , in contesto tranquillo e riservato, villa indipendente con piscina così composta:ingresso, ampio soggiorno con camino, cucina abitabile e bagno al piano terra;disimpegno, tre camere da letto e bagno al primo piano;mansarda completamente....

 
 
 
  Casa, PARMA, 480.000 €, 195,00 mq cca 2460 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

"Ensemble Immobiliare" propone in vendita in esclusiva RUSTICO INDIPENDENTE con 1.500 mq di giardino in graziosa e caratteristica corte. L 'appartamento viene consegnato completamente rifinito, con la possibilità per il cliente di personalizzare la scelta dei materiali.Si sviluppa....

 
 
 
  Casa, PARMA, 1.600.000 €, 420,00 mq cca 3810 €/m2

20.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PC30 - Scopri la Tua Nuova Villa da Sogno nel Cuore di Eurosia Sei pronto a vivere un'esperienza di lusso senza precedenti? Ti presentiamo una magnifica villa unifamiliare di nuova costruzione, un gioiello architettonico in stile americano, situata nel prestigioso quartiere Eurosia,....

 
 
 
  Casa, PARMA, 750.000 €, 235,00 mq cca 3190 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita due splendide ville unifamiliari di prossima costruzione a Parma in Via San Bruno, nel cuore del quartiere San Lazzaro, zona comoda al centro e ai principali servizi. Disponiamo di due lotti di circa 500 mq su cui si svilupperanno due....

 
 
 
  Casa, PARMA, 720.000 €, 255,00 mq cca 2820 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Parma, in splendido quartiere di NUOVA costruzione, disponiamo su lotti già urbanizzati, ampie porzioni di casa semindipendenti e indipendenti. Giardino privato, possibilità piscina,area verde, corti Via Ettore Ximenes 1, Parma, 1.

 
 
 
  Casa, PARMA, Pilastrello, 985.000 €, 300,00 mq cca 3280 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PC69 - Nel cuore della zona sud di Parma, nella rinomata e riservata località di Mariano, proponiamo in vendita un’esclusiva villa unifamiliare indipendente, inserita in un contesto residenziale di sole ville, caratterizzato da tranquillità, privacy e ampie aree verdi. La posizione....

 
 
 
  Casa, PARMA, 1.180.000 €, 250,00 mq cca 4720 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Sogni di vivere in una casa da sogno, circondata dalla natura e con tutti i comfort moderni? Questo rustico monofamiliare di 250 mq ad Alberi, nella prestigiosa zona Parma Sud, è l'opportunità che stavi aspettando! Immagina di: Entrare in una proprietà da cielo a terra, dove potrai....

 
 
 
  Casa, PARMA, 600.000 €, 265,00 mq cca 2260 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita raffinata villa bifamiliare libera su tre lati all'interno di grazioso contesto residenziale comodo ai servizi e alle principali vie di comunicazione. La dimora, disposta su due livelli per un totale di 240 mq, è caratterizzata da spazi....

 
 
 
  Casa, PARMA, 750.000 €, 255,00 mq cca 2940 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, PARMA, A richiesta, 220,00 mq

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Parma città in zona San Lazzaro Lubiana, in corso di costruzione vendiamo villa schiera quadrifamiliare porzione di testa con ampio giardino e possibilità di piscina. La villa si dispone su due livel .

 
 
 
  Casa, PARMA, A richiesta, 220,00 mq

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Parma città in zona San LazzaroLubiana, vendiamo villa Bifamiliare di nuova costruzione giardino e piscina. Le ville si dispongono su due livelli. Al piano terra troviamo un ampio salone con portico, .

 
 
 
  Casa, PARMA, Pilastrello, A richiesta, 222,00 mq

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Parma, una rara opportunità di acquisire una proprietà unica, caratterizzata da un'architettura distintiva e una vista aperta che incanta. Questa esclusiva residenza si articola su due livelli e offre spaziosi spazi abitativi, comprendendo complessivamente cinque locali.....

 
 
 
  Casa, PARMA, 530.000 €, 310,00 mq cca 1710 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

BAGANZOLA in piccolo quartiere residenziale , vendiamo bella villa indipendente con piscina, composta da soggiorno, cucina , portico , tre camere, , studio e 3 bagni (possibile studio o miniappartame .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 20)

<< <1> >>