• GoHome Professional
appartamento PARMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PARMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PARMA giardino

  • Per la richiesta "appartamento parma giardino" trovati 200 immobili - prezzo medio 2.758 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PARMA, 250.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento mq 115 con ampio giardino privato di mq 220, composto da ingresso, salone molto grande con veranda ed affaccio sul giardino, due camere da letto, cucina abitabile, due bagni, cantina ed ampio garage. All’interno è in perfetto stato, doppi vetri con zanzariere,....

  • Cerca simili a appartamento PARMA giardino:
  • vendita trilocale PARMA
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 359.000 €, 116,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

San Pancrazio - Splendida residenza libera su tre lati con giardino di circa 300mq con vista libera sulla campagna circostante - Il progetto prevede la costruzione di 3 piccoli edifici (solo 9 unità) dalle linee architettoniche moderne e ricercate, in classe A4-N. ZEB, facenti parte....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 375.000 €, 140,00 mq cca 2680 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento di 140 mq su due livelli, con giardino privato di 70 mq. E' composto da ingresso, salone con accesso al giardino privato, cucina a vista e bagno con finestra; piano primo composto da disimpegno, due camere da letto matrimoniali (poss. terza camera), cabina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento parma giardino'
369.000 € Appartamento, PARMA, 369.000 €, 135,00 mq
260.000 € Appartamento, PARMA, Vigheffio, 260.000 €, 75,00 mq
185.000 € Appartamento, PARMA, 185.000 €, 41,00 mq
  Appartamento, PARMA, 465.000 €, 136,00 mq cca 3420 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE Via Spezia, prenotiamo appartamento duplex con giardino di 270 mq su due lati. Disposizione: Piano terra con ampio soggiorno con vista giardino, portico di 12 mq, cucina abitabile m Via Nicola Calipari.

  • Cerca simili a appartamento PARMA giardino:
  • duplex PARMA
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 328.000 €, 143,00 mq cca 2290 €/m2

19.04.2024.,

www.immobiliare.it

"Ensemble Immobiliare srl" propone in vendita appartamento di circa 130 mq con giardino privato sito a Parma in Borgo Riccio. L'immobile, ubicato in posizione centralissima è l'ideale per chi desider Borgo Riccio da Parma.

 
 
 
  Appartamento, PARMA, Baganzola, 99.000 €, 56,00 mq cca 1770 €/m2

26.04.2024.,

www.immobiliare.it

VICINANZE CITTA': Vi proponiamo in vendita, situato in una trifamiliare, un delizioso bilocale con giardino di circa 50 mq e ingresso indipendente che offre un'atmosfera di tranquillità e una vista m Strada Baganzola, 208.

  • Cerca simili a appartamento PARMA giardino:
  • appartamento Baganzola PARMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 750.000 €, 292,00 mq cca 2570 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Ci sono luoghi che non si limitano ad affascinare, ma raccontano immediatamente chi sei. Nel cuore più autentico e prestigioso del centro storico di Parma, all’interno di uno dei borghi più raffinati della città, questo appartamento di straordinario spessore si apre come una dichiarazione....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Corte Tiberti Fognano (Parma) A pochi minuti dal centro di Parma nasce un intervento esclusivo di recupero rurale che unisce storia e comfort moderno. Il progetto prevede la realizzazione di 5 unità abitative indipendenti, ricavate dal restauro conservativo e dalla ricostruzione fedele....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 1.500.000 €, 100,00 mq cca 15000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Antecasa propone in vendita, complesso residenziale situato a Fornovo, composto da edifici architettonicamente signorili e tecnologicamente all'avanguardia di varie metrature, in una posizione ideale per chi cerca una vita tranquilla e comoda.- Ogni edificio è composto da due sistemi....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, Baganzola, 319.000 €, 93,00 mq cca 3430 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Abitare il Futuro: Trilocale del 2023 con Giardino Privato e Tecnologia Green A pochi minuti dal cuore di Parma, in una delle zone più dinamiche e verdi della città, proponiamo in vendita un esclusivo trilocale situato al secondo piano di una palazzina di ultimissima generazione (2023),....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 230.000 €, 74,00 mq cca 3110 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. PR-GA-AZ-VialeVittoria230-AS2 Immagina di vivere in un appartamento dove ogni dettaglio parla di te. Questo trilocale di 74 mq completamente ristrutturato, nel cuore della città, è pronto ad accogliere i tuoi momenti più belli. Varcando la soglia, verrai avvolto da un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 345.000 €, 105,00 mq cca 3290 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Montanara, quartiere tranquillo e ben servito da negozi, scuole, mezzi pubblici e principali servizi, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale completamente ristrutturato al piano terra con giardino, situato al piano terra di palazzina di tre piani. L'immobile è attualmente....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 450.000 €, 121,00 mq cca 3720 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PC37 - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 121 m² commerciali, situato al terzo piano di un elegante stabile con ascensore e giardino condominiale. L’immobile, in buono stato è un quadrilocale con doppi servizi, balcone e tripla esposizione (sud, est, ovest) che....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 94.700 €, 50,00 mq cca 1890 €/m2

27.10.2024.,

www.trilocale.it

Parma, zona fiere, in contesto residenziale, zona tranquilla immersa nel verde, a cinque minuti dalla città , proponiamo in vendita grazioso miniappartamento in vendita, a reddito. L'appartamento si presenta cosi' composto: zona giorno con angolo cottura, dalla quale si accede al....

  • Cerca simili a appartamento PARMA giardino:
  • vendita miniappartamento PARMA
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 328.000 €, 130,00 mq cca 2520 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

“HomeForYou” presentaAppartamento in Vendita a Parma - Borgo RiccioScopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Parma! Questo spazioso appartamento di circa 130 mq offre un ambiente ideale per chi desidera vivere a pieno la città . Situato in una posizione centralissima, l 'immobile....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, Baganzola, 450.000 €, 153,00 mq cca 2940 €/m2

31.07.2025.,

www.wikicasa.it

Sicuramente una soluzione non per tutti, ma certamente perfetta per chi ama distinguersi con classe ed eleganza, e per chi cerca qualcosa di più dalla propria abitazione. Questo grande appartamento infatti, è stato totalmente progettato e creato dagli attuali proprietari non solo....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 330.000 €, 68,00 mq cca 4850 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

BORGO REGALE, PROPONIAMO LUMINOSO MINI-APPARTAMENTO disposto su 2 livelli, CON TERRAZZINO A TASCA, (unità 4), in classe A3, servito di ascensore. All’ interno composto da: Piano 2°( 53 mq. ): ingresso, ampia zona living affacciata con 2 grandi finestre sul giardino interno, angolo....

  • Cerca simili a appartamento PARMA giardino:
  • attico PARMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 335.000 €, 93,00 mq cca 3600 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale con giardino privato – Verdi Living, Parma Nel moderno complesso residenziale Verdi Living, a soli 8 minuti da Sidoli, proponiamo un elegante trilocale di nuova costruzione dotato di giardi Via Alberto Sordi, 1.

 
 
 
  Appartamento, PARMA, Botteghino, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In un piccolo contesto residenziale, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra con ingresso indipendente, situato in una delle zone più richieste appena fuori Parma.L 'appartamento si apre su una luminosa zona giorno open space con affaccio diretto sul giardino privato, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 570.000 €, 300,00 mq cca 1900 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

A Vigolante, vicinissimo a San Pancrazio, proponiamo in vendita una porzione di rustico con giardino, frutto di una sapiente riqualificazione di un fabbricato rurale. Il progetto ha previsto il recupero sia della casa padronale che della stalla attigua, creando un contesto unico,....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Via Traversetolo, a 5 minuti dalla città, località Botteghino, all’interno di un intimo contesto di sole tre unità abitative, proponiamo grazioso trilocale con ingresso indipendente e giardino privato: uno spazio da vivere ogni giorno, in totale privacy. La zona giorno, luminosa....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 137.000 €, 50,00 mq cca 2740 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

L 'appartamento in vendita si trova nel cuore del centro storico di Parma, in una zona ricca di fascino e storia.Attualmente in fase di costruzione, l 'immobile sarà presto completato con finiture di alta qualità e moderne tecnologie.Le spese condominiali ammontano a soli 58 euro....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 389.000 € a 369.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARMA, 369.000 €, 128,00 mq cca 2880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 389.000 €
11.04.2026 - 369.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con giardino privato, finiture di pregio e riscaldamento a pavimento. .

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 849.000 €, 290,00 mq cca 2930 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble immobiliare Srl" propone in vendita attico quadrilocale di nuova costruzione sito a Parma in Strada Cavagnari. Nel contesto residenziale Parma Mia, in zona ben servita e comoda al centro, all'interno di palazzina di poche unità abitative presentiamo soluzione unica di attico....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 144.000 € a 129.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARMA, 129.000 €, 51,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 144.000 €
30.03.2026 - 129.000 €

27.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale di recente costruzione con giardino e box auto posto in una posizione realmente tranquilla nelle vicinanze dell'ospedale, del centro storico, comodo a diverse facoltà universitarie e a tutti i servizi. Al piano terra dall'ingresso indipendente sul giardino privato si raggiunge....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, Pedrignano, 280.000 €, 138,00 mq cca 2030 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

Una corte residenziale mai vista prima! A Pedrignano, nel bellissimo e particolare complesso "Il Cortile di San Martino" con accesso privato, immerso nel verde, nella tranquillità e in perfetto stato conservativo, vieni a scoprire l'appartamento più particolare e originale che tu....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 410.000 €, 156,00 mq cca 2630 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ESCLUSIVA FILOSOFIA CASA VIA DA VINCIIn un contesto residenziale accogliente e ben curato, senza alcuna barriera architettonica, proponiamo in vendita un appartamento di generosa metratura situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. Questa proprietà rappresenta una....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 593.000 €, 148,00 mq cca 4010 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Occasione ultimo immobile disponibile con 3 camere.Posto al piano terra e primo in piccola palazzina di 11 abitazioni ad elevato risparmio energetico in corso di consegna, prevista a 60 giorni . Con una vista diretta sul Parco Ducale e una posizione strategica a due passi dal centro....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 385.000 €, 120,00 mq cca 3210 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Trilocale di ampia metratura, con grande giardino in nuovo complesso residenziale in costruzione che unisce design moderno, sostenibilità e comfort. SISMA BONUS con detrazione fiscale €34.560. Un progetto abitativo all’avanguardia che sorgerà su un’area rigenerata, trasformata in....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 157.000 €, 56,00 mq cca 2800 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

MUTTICASA PROPONE IN FORMA ESCLUSIVA GRAZIOSO BILOCALE IN RECENTE COSTRUZIONE IN OTTIMO CONTESTO CON AMPIO GIARDINO CONDOMINIALE. ZONA TRANQUILLISSIMA. MERAVIGLIOSAMENTE ABITATA LA PICCOLA PALAZZINA. NESSUN LAVORO IN PREVISIONE. IL BILOCALE E' LOCATO DA MUTTICASA A COPPIA REFERENZIATA....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 390.000 €, 145,00 mq cca 2690 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo contesto del Centro Storico di Parma, a pochi passi dai raffinati Giardini di San Paolo, proponiamo in vendita un esclusivo loft di circa 145 mq, distribuito su due livelli e accuratam Borgo Pietro Giordani, 30.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 195)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>