• GoHome Professional
bilocale PARMA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale PARMA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale PARMA ristrutturato

  • Per la richiesta "bilocale parma ristrutturato" trovati 127 immobili - prezzo medio 2.680 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PARMA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Centro storico, via Cavour, trilocale ristrutturato e arredato. Molto luminoso, posto al primo piano con ascensore, è Ideale come investimento e locazioni brevi, grazie alla fantastica ubicazione e disposizione. Libero subito. Si compone di ingresso, una camera matrimoniale, una singola,....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 130.000 €, 44,00 mq cca 2960 €/m2
Nuovo!

10.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO OSPEDALE/ VIA RASORI In fabbricato signorile anni ‘70, grazioso bilocale arredato, ristrutturato nel 2011 di mq. 44, posto al piano 4° con ascensore, esposizione esterna, luminoso Composto da soggiorno con angolo cottura, balcone, camera matrimoniale e bagno finestrato con....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacenze Piazzale Salvo d'Acquisto vendo bilocale libero completamente arredato e con riscaldamento autonomo. Si compone di un soggiorno con cucina in nicchia, una camera il bagno e una cantina. L'appartamento è stato di recente ristrutturato e le parti condominiali sono in ottimo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale parma ristrutturato'
100.000 € Appartamento, PARMA, 100.000 €, 50,00 mq
220.000 € Appartamento, PARMA, 220.000 €, 55,00 mq
191.000 € Appartamento, PARMA, 191.000 €, 48,00 mq
  Appartamento, PARMA, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

In via Emilio Lepido, proponiamo in vendita bilocale recentemente ristrutturato, situato al quarto piano di uno stabile ben tenuto, servito da ascensore. L'immobile, affittato con regolare contratto Via Emilio Lepido, 30.

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Oltretorrente, vicino a tutti i servizi, comodo università economia, bilocale in fase di ristrutturazione. Mq 50 circa, composto da soggiorno con cucina a vista, camera da letto e bagno con finestra. .

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 200.000 €, 50,00 mq cca 4000 €/m2

11.10.2024.,

www.immobiliare.it

In signorile palazzo d'epoca ristrutturato completamente nel 2024, ubicato in Strada della Repubblica, grazioso e caratteristico bilocale posto al 3° piano, disposto su due livelli, ultimo piano, amm Strada della Repubblica.

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 750.000 €, 205,00 mq cca 3660 €/m2

06.03.2026.,

www.trilocale.it

Scopri l'eleganza e il comfort di questo splendido appartamento in duplex, disposto su due piani entrambi abitativi posti all'ultimo piano, situato nella tranquilla e centralissima zona Tribunale a Parma. L'immobile, in corso di ultimazione dopo una completa ristrutturazione, sarÃ....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 145.000 € a 138.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARMA, 138.000 €, 50,00 mq cca 2760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 145.000 €
04.04.2026 - 138.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CAVAGNARI ADIACENZE (Via Manara) vendiamo un bilocale ristrutturato completamente situato in una casetta indipendente con posto auto per qualsiasi autovettura e piccola area cortilizia di proprietà. Ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno con finestra....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, Baganzola, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

24.10.2025.,

www.wikicasa.it

riferimento: PR-GA-TR-CA2-viabattibue-430 Se unire due famiglie sotto lo stesso tetto può agevolare la vita, a volte la troppa "vicinanza" può diventare un problema. Non questa volta però, con la soluzione che abbiamo il piacere di proporti! Ci troviamo a Fognano, in un bel quartiere....

  • Cerca simili a bilocale PARMA ristrutturato:
  • vendita bilocale Baganzola PARMA
 
 
 
  Appartamento, PARMA, Pedrignano, 125.000 €, 47,00 mq cca 2660 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

riferimento: PR-GA-TR-CA2-viagoldameir-125 Investimento o prima casa? La soluzione più versatile per un acquisto garantito L’Acquisto di cui non ti pentirai MAI! Di facile gestione – e quindi perfetto come prima casa – in posizione ricca di aziende e altamente richiesta nel mercato....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Piazzale Bertozzi, molto luminoso, bilocale al primo piano in palazzina di sole due unità. Ideale investimento, possibilità di ricavare due monolocali indipendenti restando un unica unità immobiliare. a seguito di ristrutturazione possibilità di abitare un monolocale e affittare l'altro.....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, Porporano, 490.000 €, 202,00 mq cca 2430 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

RIF:RA060-4 Duplex in vendita a Porporano (PR) A Porporano, in uno dei contesti più ricercati della zona sud di Parma, viene presentato un duplex di 179 mq in classe energetica A2, nato dall'unione di due appartamenti posti al primo e al secondo piano. Un'abitazione moderna, elegante....

  • Cerca simili a bilocale PARMA ristrutturato:
  • bilocale Porporano PARMA
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PA379 - La Tempocasa di Parma San Lazzaro propone in ESCLUSIVA In vendita ampio bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L’abitazione si presenta in ottime condizioni interne e offre spazi ben distribuiti e luminosi.....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, Chiozzola, 97.000 €, 55,00 mq cca 1760 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10534724 – Riferimento Agenzia 2311 – VIA MANTOVA - loc. Chiozzola. vendesi graziosissimo bilocale di 55 mq, recentemente ristrutturato, posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina di sole otto unità immobiliari. La disposizione in... Vedi di più .

  • Cerca simili a bilocale PARMA ristrutturato:
  • bilocale Chiozzola PARMA
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 160.000 €, 51,00 mq cca 3140 €/m2

19.04.2024.,

www.immobiliare.it

"Ensemble Immobiliare srl" propone in vendita elegante bilocale arredato e interamente ristrutturato nel 2018 sito a Parma in Borgo Basini, in posizione centrale e comoda a servizi multi-genere. L'ap Borgo Basinio Basini.

 
 
 
  Appartamento, PARMA, Vigatto, 155.000 €, 58,00 mq cca 2670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Un'occasione imperdibile per avere il tuo appartamento, completamente ristrutturato, con spazio esterno privato e posto auto! A pochi minuti dal centro, nella tranquilla e comoda prima periferia sud di Parma, proponiamo in vendita un incantevole bilocale al piano terra, completamente....

  • Cerca simili a bilocale PARMA ristrutturato:
  • bilocale Vigatto PARMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 145.000 €, 62,00 mq cca 2340 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

VIA ZARA - ZONA OLTRETORRENTE In palazzina ristrutturata nell'anno 2022 con il bonus 110% proponiamo in vendita luminoso bilocale posto al piano rialzato, con classe energetica C. L' immobile è composto da: ingresso, cucina, soggiorno ampio, camera da letto matrimoniale, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 109.000 €, 50,00 mq cca 2180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Grazioso bilocale mansadato non lontano da Barriera Repubblica e dal Barilla center, posto al secondo ed ultimo piano di una piccola fetta di casa, ristrutturata, il bilocale è composto da ampio soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, un servizio con doccia e velux che....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 155.000 €, 71,00 mq cca 2180 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Ampio Bilocale arredato possibilità 2° camera zona Oltretorrente Sei alla ricerca di un appartamento che sappia offrirti non solo un tetto sopra la testa, ma anche un rifugio caldo e accogliente alla fine di una lunga giornata di lavoro? Situato nel cuore dell’Oltretorrente, questo....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PARMA - ZONA EFSA - A due passi da Efsa e dal Parco Ducale. Bilocale completamente ristrutturato da impresa nel 2005. In piccola palazzina con riscaldamento autonomo. Al terzo piano senza ascensore. Bilocale composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno con....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 208.000 €, 77,00 mq cca 2700 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble immobiliare Srl" propone in vendita in Borgo Angelo Mazza, nel cuore del centro storico, trilocale di 75 mq ristrutturato posto al primo piano di palazzina signorile dotata di ascensore. Si compone di ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno con zona lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 180.000 €, 97,00 mq cca 1860 €/m2
Nuovo!

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PARMA TRILOCALE RISTRUTTURATOAmpio trilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. L 'immobile è composto da una spaziosa zona giorno, una camera matrimoniale e una seconda camera, ideale come studio o cameretta.Completano la proprietÃ....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

In centro a Parma, in un contesto residenziale comodo ai servizi, proponiamo in vendita un bilocale di 65 mq completamente ristrutturato, perfetto per chi cerca una soluzione abitativa funzionale o un investimento mirato. L’immobile si trova tra via Dalmazia e borgo Valorio, in una....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 134.000 € a 118.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARMA, 118.000 €, 56,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 132.000 €
14.03.2026 - 134.000 €
30.04.2026 - 118.000 €

22.02.2026.,

www.idealista.it

Montanara: in zona Cinghio Sud, proponiamo due bilocali gemelli situati uno a fianco all'altro, denominati 'APPARTAMENTO KENYA' e 'APPARTAMENTO MIRANDA'. Le soluzioni sono situate al piano terra e sono disposte su due livelli, offrendo una disposizione intelligente degli ambienti.....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 87.000 €, 52,00 mq cca 1670 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSA MANSARDA CON PROGETTO DI RESTYLING � 51 mq commerciali | 1 camera matrimoniale | 1 bagno | mansarda ristrutturata | zero spese condominiali � Parma loc. Fognano, via Cremonese In una palazzina ben tenuta di sole sei unità, al secondo e ultimo piano (senza ascensore), proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 159.000 €, 67,00 mq cca 2370 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA SOLARI- vendesi elegante bilocale di 67 mq commerciali posto al piano rialzato . L'appartamento, di nuova ristrutturazione, è composto dall'ingresso che affaccia sul salotto con angolo cottura, u via solari, 29.

 
 
 
  Appartamento, PARMA, Paradigna, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

10.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10706375 – Riferimento Agenzia Ugozzolo.1 – "Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva due bilocali di 60 mq, attualmente al grezzo in virtù della ristrutturazione totale in atto. Le soluzioni, inserite in splendido contesto q... Vedi di più .

  • Cerca simili a bilocale PARMA ristrutturato:
  • bilocale Paradigna PARMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARMA, Paradigna, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva due trilocali duplex di 75 mq, inseriti in splendido e caratteristico contesto quadrifamiliare ubicato nella servita zona Paradigna, a pochi passi dai poli commerciali Euro Torri e Centro Torri e da tutti i principali servizi.Entrambe....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 165.000 €, 47,00 mq cca 3510 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

RIF: MC-031-85 Appartamento bilocale in vendita a Parma - Galleria Bassa dei Magnani, 6 Appartamento di 2,5 vani - 47 mq - piano secondo Costruzione 2003 RISTRUTTURATO Composizione: Ingresso al piano secondo su soggiorno con cucina open space dal quale si accede alla zona notte. Da....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 100.000 €, 39,00 mq cca 2560 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

"Ensemble Immobiliare srl" propone in vendita grazioso bilocale ristrutturato con travi a vista sito a Parma in Borgo San Giuseppe, zona oltretorrente. L 'appartamento si trova al piano primo di tre totali e si compone di ingresso, disimpegno, camera da letto matrimoniale, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 290.000 €, 73,00 mq cca 3970 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Alloggio A1 - Bilocale con cantina. L’intero complesso è oggetto di ottima ristrutturazione, inserito in edificio NZEB (Nearly Zero Energy Building), con classe energetica A4, garanzia di elevato com Borgo Rodolfo Tanzi, 9.