• GoHome Professional
negozio PARMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio PARMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio PARMA

  • Per la richiesta "negozio parma" trovati 140 immobili - prezzo medio 1.776 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PARMA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

18.01.2026.,

www.idealista.it

Parma Centro, via Garibaldi proponiamo in vendita locale commerciale A REDDITO. L'immobile è molto luminoso, dotato di ampie vetrine frontali, attualmente adibito a negozio di vendita e riparazione elettronica e affittato a €1000/mese. .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 600.000 € a 550.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PARMA, 550.000 €, 424,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 600.000 €
01.04.2026 - 550.000 €

22.08.2025.,

www.idealista.it

Vendiamo locale negozio con magazzino in zona Cittadella Parco Ferrari ( tra via Duca Alessandro e via Torelli ). Il negozio ha una superficie di circa 288 mq, mentre il magazzino che si trova sotto al negozio al piano seminterrato ha una superficie di circa 272 mq, per una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 160.000 €, 53,00 mq cca 3020 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendita Negozio in Parma - Ottimo Investimento Descrizione: Proponiamo in vendita un negozio di 53 metri quadri situato su una via di alto passaggio nel cuore del centro di Parma. L'immobile è attualmente locato con una redditività tra l'8% e il 9%, rappresentando un'eccellente opportunità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio parma'
420.000 € Superfici commerciali, PARMA, 420.000 €, 330,00 mq
115.000 € Superfici commerciali, PARMA, 115.000 €, 87,00 mq
155.000 € Superfici commerciali, PARMA, 155.000 €, 64,00 mq
  Superfici commerciali, PARMA, 49.000 €, 20,00 mq cca 2450 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Parma città, in viale Rustici, un negozio di circa 20 m2 dotato di bagno condominiale e con vetrina su strada di grande passaggio. Classe energetica G. Richiesta € 49.000,00 Viale Giovanni Rustici, 62.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

26.01.2021.,

www.immobiliare.it

VIA BORGHESI LATERALE DI VIA GARIBALDI A DUE PASSI DALLA STAZIONE E DAL CENTRO disponiamo di ampio negozio con vetrina, composto da ambiente unico con retro e bagno finestrato, piccolo cortile privat Via Giambattista Borghesi.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 40.000 € a 35.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PARMA, 35.000 €, 25,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 40.000 €
16.03.2026 - 35.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare di Giovanni Ardenti Morini è lieta di informare la propria clientela che in Parma in Borgo Regale, ha preso da vendere con mandato esclusivo un negozio con saracinesca manuale, Borgo Regale, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.trilocale.it

BAR in Vendita in Zona Commerciale StrategicaScopri un 'opportunità unica con questo locale di circa 100 mq, situato in una zona limitrofa al centro e caratterizzata da un 'alta affluenza commerciale. Questo spazio è perfetto per chi desidera avviare un 'attività di successo, grazie....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 78.000 €, 63,00 mq cca 1240 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

RIF: MB106 - MONTICELLI TERME: Proponiamo in vendita negozio/ufficio open space situato in pieno centro paese, in posizione strategica e di forte visibilità. L’immobile si presenta come un ambiente unico e luminoso, facilmente personalizzabile in base alle esigenze dell’attività,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 195.000 €, 57,00 mq cca 3420 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

In via Emila Est, all'altezza di barriera Mantova, crocevia di elevatissimo passaggio veicolare e pedonale, proponiamo in vendita a reddito un locale commerciale (C/1) di circa 60 mq, attualmente locato ad un'attività di minimarket. Il negozio si compone della zona vendita open space,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 48.000 €, 49,00 mq cca 980 €/m2

27.02.2024.,

www.immobiliare.it

Negozio sito al piano terreno di condominio a destinazione mista residenziale-commerciale, in una zona semicentrale di Parma con accesso e vetrina su via Volturno. Internamente è composto da un'area VIA VOLTURNO 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, Cartiera, 40.000 €, 100,00 mq cca 400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita la gestione di attività di panificazione ubicata a Vigatto, in posizione fronte strada e di forte passaggio. Essendo l'unico negozio di prodotti da forno presente in zona vanta clientela altamente fidelizzata. L'attività commerciale si....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

18.02.2026.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI O PER FISSARE UNA VISITA CONTATTACI AL Parma: In zona molto centrale, precisamente in Via Gramsci, proponiamo in vendita negozio storico di grande fascino situato in una posizione di forte passaggio, ideale per attività commerciali, artigianali o di servizio.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 500.000 €, 237,00 mq cca 2110 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BOTTEGHINO: Nel cuore della tranquilla zona di Botteghino, a pochi chilometri da Parma Sud, vi proponiamo in vendita un'affascinante casa indipendente completamente ristrutturata. Con una superficie totale di 237 mq e zero spese condominiali, questa proprietà rappresenta un'opportunità....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

12.03.2025.,

www.idealista.it

Borgo Valorio angolo via Dalmazia, negozio/ufficio su due livelli: al piano terra tre vani con doppio ingresso, al piano seminterrato due ampi vani, bagno, per un totale complessivo di oltre 120 mq. Riscaldamento autonomo, climatizzatore, ristrutturato completamente nel 2002. Facciata....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 40.000 € a 35.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 40.000 €
30.04.2026 - 35.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

l'agenzia immobiliare Ardenti Morini Giovanni ha mandato in esclusiva di vendita del Negozio mq 26 con vetrina e saracinesca manuale in borgo Regale n 16 piano terra con zona vendita e retro, oltre a servizio ubicato da accesso dal cavedio del condominio. Con travetti in legno e pianelle,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

01.06.2025.,

www.idealista.it

VENDESI NEGOZIO/UFFICIO RISTRUTTURATO - VIA BRESCIA, PARMAIn una zona ben servita e di forte passaggio, proponiamo in vendita locale commerciale/ufficio di circa 60 mq situato in Via Brescia, completamente ristrutturato e pronto all'uso. L'immobile è composto da un ampio open space....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 60.000 €, 28,00 mq cca 2140 €/m2

19.07.2025.,

www.idealista.it

Negozio di 28 mq composto da unico vano con piccolo ripostiglio, presente un’unica vetrina fronte-strada. Centro storico, all’angolo tra Strada Garibaldi e Vai Bodoni, in zona di passaggio, proponiamo grazioso negozio di 28 mq. Spese condominiali di € 1.500/anno prive di riscaldamento.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio A REDDITO in ottimo stato generale, situato a San Pancrazio, composto da ingresso-reception con vetrina, 3 stanze, ampio ripostiglio, servizio con finestra e balcone. Termoautonomo, ampio parcheggio antistante, comodissimo ingresso tangenziale, locato con buona rendita, ottima....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Per info: 335/365583 - Centralissimo disponiamo di negozio in discreto stato di circa m² 60 con annesso al piano interrato vano uso magazzino. SIAMO A DISPOSIZIONE PER UNA VALUTAZIONE GRATUITA DEL TUO IMMOBILE! Precisiamo che l'indirizzo pubblicato potrebbe non corrispondere all'esatta....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio completamente ristrutturato e a reddito posto a piano terra con 5 vetrine su Viale Piacenza di mq. 140, al piano interrato n. 3 cantine per complessivi mq. 80, le parti comuni dell'edificio sono state completamente risttrutturate. Contratto di locazione in essere con ottima....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 887.000 €, 386,00 mq cca 2300 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Bellissimo negozio di quasi 390 mq, posto in posizione privilegiata all'interno del "Centro Torri", il primo centro commerciale di Parma; l'unità commerciale in ottimo stato di manutenzione, risulta locata, con un redditività del 7%, a tenant di primario standing. OTTIMA OPPORTUNITA'....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

22.06.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA - PIAZZA GHIAIA, PARMA In Piazza Ghiaia, cuore commerciale e culturale di Parma, proponiamo in vendita negozio di 40 mq, ex ortofrutta, ideale per attività di vendita al dettaglio. - 40 mq su unico livello- Ingresso indipendente direttamente dalla piazza- Senza....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

18.09.2024.,

www.idealista.it

VENDIAMO MURI NEGOZIO centralissimo, con contratto di locazione ad un canone di € 1.000, 00 /mese, stipulato 5 anni fa, con inquilino esemplare nei pagamenti. Prezzo richiesto € 160.000. Trattative riservate. PER INFO - VISITE 0521.230313. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

13.09.2025.,

www.idealista.it

Negozio in vendita - Zona Via Venezia, Parma (con autorimessa al piano seminterrato) In zona comoda, servita e ben visibile di Via Venezia a Parma, si propone in vendita un locale commerciale di circa 75 mq, con autorimessa/deposito di 11 mq al piano seminterrato, attualmente utilizzata....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 350.000 €, 227,00 mq cca 1540 €/m2

09.03.2022.,

www.immobiliare.it

VIA MARTINELLA in complesso commerciale e direzionale di nuova realizzazione, comodo alla tangenziale ed ai servizi, proponiamo in vendita ampio negozio al piano terreno di mq 227. L’ immobile si pre Via Giulio e Giacinto Sicuri.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 290.000 €, 270,00 mq cca 1070 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

Rif. 800 NEGOZIO ZONA VIA TRENTO VIA TRENTO - In zona oggetto di prossima riqualificazione urbana, proponiamo in vendita ampio negozio di rappresentanza situato al piano terra, ideale sia come investimento a reddito sia per future attività commerciali o direzionali. L’immobile si....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 225.000 €, 155,00 mq cca 1450 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Per info: 335/7106881 - Viale Piacenza, proponiamo ampio e luminoso locale negozio con grande visibilità e di intenso passaggio, ideale per attività retail, showroom o servizi e molto altro. Caratteristiche principali: Superficie commerciale: 155 m² circa; 12 occhi vetrina (fronte....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 45.000 € a 42.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PARMA, 42.000 €, 60,00 mq cca 700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 45.000 €
12.03.2026 - 42.000 €

06.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio di 40 mq, con doppio ingresso, in Borgo Regale a Parma, unica vetrina, servizio nel retro con uscita nel cortile interno, locale magazzino al -1 di mq. 20 proprio sotto al negozio. Per anni è stato un negozio di prodotti da forno, ma ora può essere anche locale uso ufficio-studio....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

19.01.2023.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Proponiamo in vendita negozio per parrucchiere, ideale per due addetti, composto da due vani, oltre a servizio e lavanderia. Borgo Collegio Maria Luigia.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 245.000 €, 182,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

PILASTRELLO- a poca distanza da Parma, direzione sud, in posizione privilegiata, area commerciale artigianale Pilastrello, con ampio parcheggio privato, proponiamo in vendita un ampio negozio di circ .

 
 
 
  Superfici commerciali, PARMA, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Montebello, a Parma, si propone in vendita un negozio al piano terra che offre una superficie di 85 mq. Questo spazio commerciale è ideale per chi desidera avviare o espandere la propria Piazza mattarella piersanti, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 135)

<< <1 2 3 4 5> >>