• GoHome Professional
appartamento LONIGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LONIGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LONIGO

  • Per la richiesta "appartamento lonigo" trovati 57 immobili - prezzo medio 1.864 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LONIGO, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

30.12.2025.,

www.idealista.it

Scopri questa affascinante opportunità immobiliare situata nel centro storico di Lonigo, un comune ricco di storia e cultura. Questo ampio appartamento tricamere che si sviluppa su due piani, con una superficie di ben 140 mq, è perfetto per famiglie che cercano spazio e comfort. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento LONIGO:
  • vendita quadrilocale LONIGO
 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

30.12.2025.,

www.idealista.it

Raffinato e accogliente appartamento mansardato in vendita nel cuore del centro storico di Lonigo, posto all'ultimo piano e servito da ascensore. Con i suoi 100 mq, questo immobile offre buoni spazi e comfort. Luminoso e ben distribuito, l'appartamento dispone di una un'ampia zona....

  • Cerca simili a appartamento LONIGO:
  • trilocale LONIGO
 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 107.000 €, 80,00 mq cca 1340 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben servita proponiamo l'acquisto di un appartamento bicamere al terzo piano composto da: soggiorno- cucina, due camere da letto, bagno e ripostiglio. Al piano terra garage di proprietà. Esternamente giardino condominiale. Consigliamo la visita! .

  • Cerca simili a appartamento LONIGO:
  • vendita bilocale LONIGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lonigo'
145.000 € Appartamento, LONIGO, 145.000 €, 68,00 mq
145.000 € Appartamento, LONIGO, 145.000 €, 68,00 mq
145.000 € Appartamento, LONIGO, 145.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, LONIGO, 215.000 €, 64,00 mq cca 3360 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Comodi al centro storico di Lonigo, proponiamo una palazzina con 6 unità abitative e due tipologie di appartamenti per piano con consegna fine 2026. Ogni piano sarà composto da un appartamento MIDI d .

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 149.000 €, 113,00 mq cca 1320 €/m2

13.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 20 | Appartamento a Este (PD) in una palazzina di solo 3 appartamenti - con 3 CAMERE e GARAGE DOPPIO! L’appartamento è tutto solo su un piano e il garage è al piano terra. Ti piacerà soprattutto Via Michele Lonigo.

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 97.000 €, 44,00 mq cca 2210 €/m2

16.06.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un accogliente appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Lonigo (VI). L'immobile, arredato, dispone di una superficie di 40 mq e si trova all'i Via Garibaldi, 46.

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Lonigo centrale - proponiamo in vendita in pieno centro storico appartamento bicamere al piano secondo con ascensore. L'immobile, spazioso e comodo a tutti i servizi, è composto da cucina-soggiorno open space, due camere, ripostiglio/lavanderia e bagno finestrato. Inoltre è presente....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990431 – Riferimento Agenzia V001567 – L'immobile in questione è un appartamento in vendita situato nel comune di Lonigo (VI), Italia. La proprietà si estende su una superficie di 100 metri quadri ed è composta da 4 va... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo luminoso e spazioso appartamento trilocale situato al primo piano di un complesso residenziale nel cuore della zona Bagnolo, a Lonigo. Con una superficie generosa di 100 mq, questa proprietà è perfetta per famiglie o professionisti in cerca di comfort e qualità. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento LONIGO:
  • vendita trilocale LONIGO terrazza
 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale di circa 90 mq situato nel comune di Lonigo. L'immobile si trova in zona residenziale tranquilla, ideale per famiglie o chi desidera vivere con tutte le comodità a portata di mano. L'appartamento è composto da un luminoso soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'immobile in questione è un appartamento in vendita situato nel comune di Lonigo (VI), Italia. La proprietà si estende su una superficie di 100 metri quadri ed è composta da 4 vani. La classe energetica dell 'immobile è G.L 'appartamento presenta ambienti spaziosi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 158.000 €, 116,00 mq cca 1360 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

disponibile in centro Lonigo, al piano rialzato, appartamento completamente ristrutturato composto da: ampia cucina abitabile, comodo salotto con terrazza, 3 camere matrimoniali, bagno finestrato con doccia più ripostiglio. Completa l'immobile una cantina circa 8 mq. € 158.000 ---....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968957 – Riferimento Agenzia APPV197 – Appartamento in zona centrale con ampio terrazzo e possibilità di ingresso indipendente con autorimessa per due auto e posto auto esterno. L'appartamento è composto da un ampio e luminoso soggiorno... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 97.000 €, 40,00 mq cca 2430 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un accogliente appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Lonigo (VI). L'immobile, arredato, dispone di una superficie di 40 mq e si trova all'interno di un condominio con posto auto privato, giardino condominiale e accesso per....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 160.000 €, 103,00 mq cca 1550 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento Bicamere al 2° ed ultimo Piano di una palazzina di 5 unità totali, con garage doppio e giardino condominiale.L 'abitazione, situata poco distante dal centro storico di Lonigo, è composta da entrata su cucina/soggiorno, una cameretta, una camera matrimoniale ampia, un....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 160.000 €, 103,00 mq cca 1550 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985720 – Riferimento Agenzia APPV24 – LONIGO - Proponiamo un bellissimo Appartamento Bicamere al 2° ed ultimo Piano di una palazzina di 5 unità totali, con garage doppio e giardino condominiale. L'abitazione, situata poco distante dal ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 160.000 €, 103,00 mq cca 1550 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LONIGO - Proponiamo un bellissimo Appartamento Bicamere al 2° ed ultimo Piano di una palazzina di 5 unità totali, con garage doppio e giardino condominiale. L'abitazione, situata poco distante dal centro storico di Lonigo, in una zona residenziale tranquilla e non trafficata, è composta....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 120.000 € a 110.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LONIGO, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 120.000 €
08.05.2026 - 110.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ideale per investimento, appartamento arredato al piano secondo composto da soggiorno-cucina, terrazzino, camera matrimoniale, bagno cieco e garage singolo al piano seminterrato. L' immobile e' attualmente locato ad un canone mensile di euro 420,00 con prima scadenza il 30.06. 2027.....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 215.000 €, 64,00 mq cca 3360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Comodi al centro storico di Lonigo, proponiamo una palazzina con 6 unità abitative e due tipologie di appartamenti per piano con consegna fine 2026.Ogni piano sarà composto da un appartamento MIDI di circa mq. 64, composto da cucina/soggiorno, 1 camera, 1 studio e 1 bagno, oltre a....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 122.900 €, 104,00 mq cca 1180 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986601 – Riferimento Agenzia 249/2024 U VI – appartamento al piano terra con corte esclusiva facente parte di condominio residenziale. l'abitazione in oggetto risulta composta da portico, zona giorno, disimpegno, bagno, ripostiglio e camera, olt Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 122.900 €, 104,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

appartamento al piano terra con corte esclusiva facente parte di condominio residenziale. l 'abitazione in oggetto risulta composta da portico, zona giorno, disimpegno, bagno, ripostiglio e camera, oltre corte esclusiva di cui una porzione è ad utilizzo n. 2 posti auto. l 'immobile....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 210.000 €, 89,00 mq cca 2360 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Posizionata comoda al centro di Lonigo, proponiamo graziosa casetta a schiera in ristrutturazione, disposta su tre livelli. L'abitazione è così composta: piano terra soggiorno con angolo cottura e piccolo cortile, w.c. piano primo: una camera ed un bagno piano secondo: una camera....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10892978 – Riferimento Agenzia APPV195 – "RESIDENZE PONTE DELLA VITTORIA" DI PROSSIMA COSTRUZIONE A LONIGO! Disponibili solo 1 appartamento TRICAMERE di nuova costruzione in vendita, situato a poca distanza dal centro storico. Queste nuove c... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 295.000 € a 280.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LONIGO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 300.000 €
05.04.2026 - 295.000 €
26.04.2026 - 280.000 €

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10809733 – Riferimento Agenzia APPV111 – Scopri questo bellissimo attico situato nel cuore del centro storico di Lonigo. Con una spaziosa superficie di 120 mq, l'immobile si compone di un accogliente ingresso/soggiorno perfetto per ricevere ... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento LONIGO:
  • attico LONIGO
 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 138.000 €, 95,00 mq cca 1450 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

BICAMERE IN CLASSE B CON GARAGE E CANTINA // ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA // LONIGO: Sito in un contesto di poche unità, al riparo dalla strada e con vista sul verde, siamo a proporre introvabile bicamere ristrutturato. L'immobile si trova al piano primo / rialzato ed una....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento in zona centrale con ampio terrazzo e possibilità di ingresso indipendente con autorimessa per due auto e posto auto esterno.L 'appartamento è composto da un ampio e luminoso soggiorno con zona pranzo e angolo cottura il tutto comunicante con un ampio terrazzo privato,....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IDEALE PER INVESTIMENTO, APPARTAMENTO ARREDATO AL PIANO SECONDO COMPOSTO DA SOGGIORNO-CUCINA, TERRAZZINO , CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO CIECO E GARAGE SINGOLO AL PIANO SEMINTERRATO.L ' IMMOBILE E ' ATTUALMENTE LOCATO AD UN CANONE MENSILE DI EURO 420,00 CON PRIMA SCADENZA IL 30.06.2027....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 149.000 € a 143.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LONIGO, 143.000 €, 98,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 149.000 €
29.04.2026 - 143.000 €

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato in zona centrale di Lonigo (VI). Con una superficie di 98 mq, questo immobile offre ampi spazi e comfort per una famiglia. L'appartamento è arredato e pronto per essere abitato da subito e dispone di due cantine....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 289.000 € a 264.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LONIGO, 264.000 €, 275,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 289.000 €
30.04.2026 - 264.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi minuti da Lonigo, nella tranquilla frazione di Bagnolo, proponiamo in vendita una casa singola libera su quattro lati, disposta su due livelli e circondata da un ampio giardino esclusivo. Al piano terra si trovano l’ingresso, una spaziosa cucina, un bagno e alcuni locali di....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale di circa 90 mq situato nel comune di Lonigo. L 'immobile si trova in zona residenziale tranquilla, ideale per famiglie o chi desidera vivere con tutte le comodità a portata di mano.L 'appartamento è composto da un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, LONIGO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

"RESIDENZE PONTE DELLA VITTORIA" DI PROSSIMA COSTRUZIONE A LONIGO! Disponibili solo 1 appartamento TRICAMERE di nuova costruzione in vendita, situato a poca distanza dal centro storico. Queste nuove .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 52)

<< <1 2> >>