• GoHome Professional
casa indipendente LONIGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente LONIGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente LONIGO

  • Per la richiesta "casa indipendente lonigo" trovati 79 immobili - prezzo medio 1.587 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LONIGO, 90.000 €, 163,00 mq cca 550 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Scoprite questo spazioso terratetto situato nel cuore della tranquilla zona di Almisano, comune di Lonigo. Con una generosa superficie di 163 mq, questo immobile offre ampi spazi interni perfetti per grandi famiglie o chi cerca comfort e funzionalità. L'abitazione si sviluppa su tre....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 750.000 €, 387,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Lonigo, proponiamo in vendita una straordinaria villa d’epoca in stile liberty che rappresenta un’autentica rarità per chi cerca eleganza, spazio e fascino senza tempo. La proprietà si sviluppa su una superficie complessiva di circa 387 mq ed è immersa in uno....

  • Cerca simili a casa indipendente LONIGO:
  • vendita villa LONIGO
 
 
 
  Casa, LONIGO, 295.000 €, 182,00 mq cca 1620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Lonigo, in una zona semi-centrale tranquilla ma comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera di testa. Questo immobile, costruito nel 1998, si distingue per la sua posizione riservata e l'ampio giardino privato che circonda tre lati della casa,....

  • Cerca simili a casa indipendente LONIGO:
  • villa LONIGO giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente lonigo'
225.000 € Casa, LONIGO, 225.000 €, 258,00 mq
130.000 € Casa, LONIGO, 130.000 €, 150,00 mq
169.000 € Casa, LONIGO, 169.000 €, 165,00 mq
  Casa, LONIGO, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scoprite questa affascinante casa singola situata nel tranquillo comune di Lonigo, inserita in un bel contesto rurale appena ristrutturato. Con una superficie complessiva di 130 mq, la proprietà offr via misanello.

 
 
 
  Casa, LONIGO, 560.000 €, 340,00 mq cca 1650 €/m2

02.01.2025.,

www.immobiliare.it

LONIGO: Scopri questo ottimo immobile situato nel cuore di Lonigo, una delle località più in ascesa della provincia di Vicenza! Questa elegante casa singola composta da due unità abitative, è disponi Via Zara.

 
 
 
  Casa, LONIGO, 410.000 €, 180,00 mq cca 2280 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida bifamiliare di 180 mq situata in una nuova zona residenziale di Lonigo. La proprietà si distingue per il suo design moderno e funzionale, senza spese condominiali. Al piano te Via Montalcini.

 
 
 
  Casa, LONIGO, 269.000 €, 265,00 mq cca 1020 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo casa semindipendente situata nel cuore del comune di Lonigo, con una superficie di 265 mq, questa proprietà vanta 4 locali e 3 bagni, offrendo ampi spazi e comfort per tutta la famiglia. Costruito nel 1979, l'immobile si presenta in buone condizioni e all'interno troverai....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 75.000 €, 210,00 mq cca 360 €/m2

30.12.2025.,

www.idealista.it

Vieni a scoprire questa graziosa proprietà rustica situata appena fuori Lonigo. Con una superficie di 210 mq, questo immobile offre ampi spazi e un'atmosfera accogliente che ti farà sentire subito a casa. Il rustico vanta anche un suggestivo giardino privato, perfetto per rilassarsi....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 185.000 €, 134,00 mq cca 1380 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

In località Almisano porzione di bifamiliare disposta su unico piano e composta da soggiorno, cucina abitabile, due camere, bagno, box-auto, locale ad uso taverna-lavanderia e giardino esclusivo. .

  • Cerca simili a casa indipendente LONIGO:
  • vendita casa bifamiliare LONIGO
 
 
 
  Casa, LONIGO, 210.000 €, 89,00 mq cca 2360 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986728 – Riferimento Agenzia SC74 – Posizionata comoda al centro di Lonigo, proponiamo graziosa casetta a schiera in ristrutturazione, disposta su tre livelli. L'abitazione è così composta: piano terra soggiorno con angolo cottura e p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 780.000 €, 285,00 mq cca 2740 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949395 – Riferimento Agenzia CS145A – Situata sulle colline di Lonigo, con splendida vista panoramica sulla pianura, proponiamo una bellissima villa di recente costruzione con ampio parco privato e possibilità di ampliamento. L’abita... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 350.000 €, 350,00 mq cca 1000 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992268 – Riferimento Agenzia PA25 – Scoprite questa signorile casa singola terratetto, ubicata in una posizione leggermente collinare e a pochi passi dal prestigioso centro storico di Lonigo. Con una superficie complessiva di circa 350 ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10528507 – Riferimento Agenzia 1094 – In vendita a Lonigo, proponiamo queste affascinanti bifamiliari di prossima costruzione. Situate in una zona tranquilla e residenziale, queste proprietà non prevedono spese condominiali. La loro posi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 500.000 €, 400,00 mq cca 1250 €/m2

09.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10598318 – Riferimento Agenzia CS161 – In una pregiata e signorile posizione del centro storico di Lonigo, proponiamo in vendita un antico palazzetto dalle generose dimensioni, perfettamente posizionato alle pendici delle colline leonicene... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 265.000 €, 155,00 mq cca 1710 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa splendida porzione di testa di casa a schiera in vendita nella tranquilla zona di Almisano, Comune di Lonigo. Con una superficie complessiva di 155 mq, l'immobile offre ampi spazi e un'atmosfera accogliente grazie ai soffitti con travi in legno che donano calore e carattere.....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 386.000 €, 151,00 mq cca 2560 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa meravigliosa villa moderna situata nel centro storico di Lonigo, un gioiello architettonico che combina comfort contemporaneo e charme locale. Con una superficie di ben 151 mq, questo immobile offre spazi ampi e luminosi ideali per famiglie o professionisti in cerca....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una posizione collinare e soleggiata, comoda al centro di Lonigo, proponiamo in vendita un'ampia casa singola di circa 400 mq disposta su tre livelli. Sebbene l'abitazione necessiti di ristrutturazione, offre un grande potenziale grazie alla possibilità di traslare il volume esistente,....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 75.000 €, 210,00 mq cca 360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Vieni a scoprire questa graziosa proprietà rustica situata appena fuori Lonigo. Con una superficie di 210 mq, questo immobile offre ampi spazi e un 'atmosfera accogliente che ti farà sentire subito a casa. Il rustico vanta anche un suggestivo giardino privato, perfetto per rilassarsi....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 560.000 €, 340,00 mq cca 1650 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

LONIGO: Scopri questo ottimo immobile situato nel cuore di Lonigo, una delle località più in ascesa della provincia di Vicenza! Questa elegante casa singola composta da due unità abitative, è disponibile per la vendita e rappresenta un 'opportunità unica per chi desidera vivere....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 250.000 €, 274,00 mq cca 910 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Sui colli di Lonigo vi proponiamo un rustico indipendente da ristrutturare di circa 275 mq di cui 144 di abitazione e i restanti di accessori. Il rustico è immerso nel verde e dispone di 21mila mq di terreno tra uliveto e vigneto. Soluzione ideale per una casa singola! .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 1.300.000 €, 428,00 mq cca 3040 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Tra le dolci colline di Alonte (VI), comoda ai servizi di Lonigo, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola immersa in un parco privato di circa un ettaro, arricchito da essenze ornamentali e alberi da frutto, con una piscina scenografica di circa 200 mq. La proprietà, a....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 264.000 €, 275,00 mq cca 960 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti da Lonigo, nella tranquilla frazione di Bagnolo, proponiamo in vendita una casa singola libera su quattro lati, disposta su due livelli e circondata da un ampio giardino esclusivo.Al piano terra si trovano l 'ingresso, una spaziosa cucina, un bagno e alcuni locali di....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 379.000 € a 359.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LONIGO, 359.000 €, 180,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 379.000 €
17.05.2026 - 359.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968876 – Riferimento Agenzia – Scopri questa affascinante villa a schiera d'angolo situata nella tranquilla e residenziale zona di Lonigo, ideale per chi cerca un'abitazione comoda ai servizi. Con una superficie di c.a. 180 mq, que... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 165.000 €, 175,00 mq cca 940 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 15SZ Soluzione indipendente da rimodernare – posizione centrale Lonigo – Proponiamo in vendita immobile indipendente, autonomo e privo di spese condominiali, situato in posizione comoda a tutti i servizi del centro paese. L’abitazione si sviluppa su più livelli: Piano terra:....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 386.000 €, 151,00 mq cca 2560 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929942 – Riferimento Agenzia 3GG – Scopri l'esclusività e la comodità di vivere in una moderna villa a Lonigo, situata in un contesto residenziale esclusivo composto da sole sei villette, suddivise in due blocchi fronteggianti. La p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 780.000 €, 284,00 mq cca 2750 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

�✨ LA CASA CHE SOGNI ORA È REALTÀ ✨� � Lonigo Panorama senza paragoni in posizione collinare esclusiva | 11.000 mq di proprietà | Eleganza e natura in perfetta armonia Ci sono luoghi che non si limitano ad essere abitati, ma che si vivono, si respirano e si ricordano. Questa splendida....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LONIGO, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 400.000 €
15.03.2026 - 380.000 €

11.03.2026.,

www.idealista.it

A Lobbia, tranquilla frazione di Lonigo, c’è una casa che profuma di campagna e di vita vissuta con armonia. Immersa in un contesto verde e silenzioso, questa proprietà indipendente sorge su un lotto di 900 mq completamente piantumato, irrigato e curato in ogni dettaglio. La casa....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 590.000 €, 527,00 mq cca 1120 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Lonigo, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare in stile Liberty edificata nel 1915, che coniuga il fascino del passato con il comfort moderno. La proprietà si trova in una posizione esclusiva, con una vista mozzafiato....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 540.000 €, 310,00 mq cca 1740 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nella tranquillità delle colline di Lonigo ma allo stesso modo comoda ai servizi, sorge questa splendida porzione di bifamiliare, un vero gioiello architettonico che incanta con le sue travature a vista e i suoi 4 locali e 3 bagni distribuiti su una superficie di 310 mq. Costruzione....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 156,00 mq cca 2440 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929945 – Riferimento Agenzia 3GV – Nel cuore di Lonigo, nella ricercata zona Centro, proponiamo in vendita una splendida villa moderna di nuova costruzione. L’abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 156 mq e rapp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 1.270.000 €, 1168,00 mq cca 1090 €/m2

05.06.2023.,

www.immobiliare.it

Un piccolo borgo sui colli, un'oasi di pace e relax, una nuova costruzione interamente realizzata ex novo nel 2005 con cura e rispetto dell'arte e cultura costruttiva di questi luoghi, grazie all'uti Via Monte Pozzetto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 74)

<< <1 2 3> >>