• GoHome Professional
casa indipendente LONIGO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa indipendente LONIGO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente LONIGO

  • Per la richiesta "casa indipendente lonigo" trovati 81 immobili - prezzo medio 1.587 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LONIGO, 590.000 €, 527,00 mq cca 1120 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Lonigo, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare in stile Liberty edificata nel 1915, che coniuga il fascino del passato con il comfort moderno. La proprietà si trova in una posizione esclusiva, con una vista mozzafiato....

  • Cerca simili a casa indipendente LONIGO:
  • vendita villa LONIGO
 
 
 
  Casa, LONIGO, 540.000 €, 310,00 mq cca 1740 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nella tranquillità delle colline di Lonigo ma allo stesso modo comoda ai servizi, sorge questa splendida porzione di bifamiliare, un vero gioiello architettonico che incanta con le sue travature a vista e i suoi 4 locali e 3 bagni distribuiti su una superficie di 310 mq. Costruzione....

  • Cerca simili a casa indipendente LONIGO:
  • vendita casa bifamiliare LONIGO
 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 156,00 mq cca 2440 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929945 – Riferimento Agenzia 3GV – Nel cuore di Lonigo, nella ricercata zona Centro, proponiamo in vendita una splendida villa moderna di nuova costruzione. L’abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 156 mq e rapp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 780.000 €, 285,00 mq cca 2740 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata sulle colline di Lonigo, a Monticello, con splendida vista panoramica sulla pianura, proponiamo una bellissima villa di recente costruzione con ampio parco privato e possibilità di ampliamento.L 'abitazione presenta finiture di lusso, pavimenti alla veneziana nella zona giorno....

  • Cerca simili a casa indipendente LONIGO:
  • villa LONIGO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Lobbia, tranquilla frazione di Lonigo, c 'è una casa che profuma di campagna e di vita vissuta con armonia.Immersa in un contesto verde e silenzioso, questa proprietà indipendente sorge su un lotto di 900 mq completamente piantumato, irrigato e curato in ogni dettaglio.La casa....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 580.000 €, 543,00 mq cca 1070 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10628797 – Riferimento Agenzia CS179 – Situata nel prestigioso comune di Lonigo, nella zona centrale del paese, questa elegante e spaziosa casa singola terratetto vanta ben 543 mq. La proprietà è una vera perla di antica origine con un ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 325.000 €, 156,00 mq cca 2080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Lonigo, nella tranquilla zona di Madonna, proponiamo una spaziosa casa singola. Questa abitazione di 156 mq, disposta su due livelli, offre un'ottima opportunità per famiglie in cerca di comfort e indipendenza. La casa dispone di 6 vani, tra cui tre camere da letto, perfette....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In una posizione collinare e soleggiata, comoda al centro di Lonigo, proponiamo in vendita un 'ampia casa singola di circa 400 mq disposta su tre livelli. Sebbene l 'abitazione necessiti di ristrutturazione, offre un grande potenziale grazie alla possibilità di traslare il volume....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 580.000 €, 270,00 mq cca 2150 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

'VILLA BIFAMILIARE A pochi passi dal centro di Alonte, inserita in un contesto esclusivo, tranquillo e panoramico, proponiamo in vendita una prestigiosa villa bifamiliare libera su tre lati circondata da un curato giardino privato di circa 400 mq. L’abitazione principale si sviluppa....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 295.000 €, 210,00 mq cca 1410 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Ultima Villa in soluzione trifamiliare a 10 minuti d'auto da Cologna V. ta, Noventa V. na, Lonigo e a 5 minuti da Orgiano, Pojana M. e Roveredo di Guà in quartiere nuovo e curato. Accesso e giardino indipendenti. Metrature ampie sopra i 210 metri quadri. Zona giorno Open Space, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 374.000 €, 146,00 mq cca 2560 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929943 – Riferimento Agenzia 3GR – Scopri la tua nuova casa a Lonigo, in zona centrale ma circondata dalla quiete della campagna vicentina! Villetta centrale situata all’interno di un esclusivo complesso residenziale composto da sol... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 235.000 €, 225,00 mq cca 1040 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

BAGNOLO: A pochi minuti dal centro di Lonigo, proponiamo in vendita casa libera sui quattro lati con ampio giardino esclusivo di circa 1000 mq, L'abitazione si compone di soggiorno, cucina abitabile con camino, due camere da letto e due bagni. La porzione principale dell'immobile....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 374.000 €, 146,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa meravigliosa villa moderna situata nel centro storico di Lonigo, un gioiello architettonico che combina comfort contemporaneo e charme locale. Con una superficie di ben 151 mq, questo immobile offre spazi ampi e luminosi ideali per famiglie o professionisti in cerca....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 335.000 € a 325.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LONIGO, 325.000 €, 229,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 335.000 €
04.03.2026 - 325.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Lonigo, nella tranquilla zona di Madonna, proponiamo una spaziosa casa singola. Questa abitazione di 156 mq, disposta su due livelli, offre un'ottima opportunità per famiglie in cerca di Via Madonna, 20.

 
 
 
  Casa, LONIGO, 750.000 €, 387,00 mq cca 1940 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro storico di Lonigo, proponiamo in vendita una straordinaria villa d 'epoca in stile liberty che rappresenta un 'autentica rarità per chi cerca eleganza, spazio e fascino senza tempo. La proprietà si sviluppa su una superficie complessiva di circa 387 mq ed è immersa in....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 156,00 mq cca 2440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Lonigo, nella ricercata zona Centro, proponiamo in vendita una splendida villa moderna di nuova costruzione. L 'abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 156 mq e rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in una posizione centrale senza....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 379.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante villa a schiera d 'angolo situata nella tranquilla e residenziale zona di Lonigo, ideale per chi cerca un 'abitazione comoda ai servizi. Con una superficie di c.a. 180 mq, questo immobile si sviluppa su due livelli ben progettati.Al piano terra troverai....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 210.000 €, 89,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Posizionata comoda al centro di Lonigo, proponiamo graziosa casetta a schiera in ristrutturazione, disposta su tre livelli. L 'abitazione è così composta:piano terra soggiorno con angolo cottura e piccolo cortile, w.c.piano primo: una camera ed un bagnopiano secondo: una camera....

  • Cerca simili a casa indipendente LONIGO:
  • vendita casa trifamiliare LONIGO
 
 
 
  Casa, LONIGO, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scoprite questa affascinante casa singola situata nel tranquillo comune di Lonigo, inserita in un bel contesto rurale appena ristrutturato. Con una superficie complessiva di 130 mq, la proprietà offre al piano terra un 'ampia zona giorno ben articolata, un bagno e una zona lavanderia;....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 278.000 €, 233,00 mq cca 1190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

vendesi bifamiliare disposta su 2 piani fuori terra composta da: ingresso, ampio salotto, cucina abitabile, bagno finestrato più lavanderia al piano terra. Al piano 1° ci sono 2 grandi e luminose camere matrimoniali, uno studio con balcone più un ulteriore bagno finestrato. Completano....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 265.000 €, 155,00 mq cca 1710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida porzione di testa di casa a schiera in vendita nella tranquilla zona di Almisano, Comune di Lonigo. Con una superficie complessiva di 155 mq, l 'immobile offre ampi spazi e un 'atmosfera accogliente grazie ai soffitti con travi in legno che donano calore e....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 375.000 €, 174,00 mq cca 2160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

� Ultima abitazione disponibile in bifamiliare � Proponiamo in vendita l’ultima unità rimasta disponibile di una soluzione bifamiliare frutto di una totale ristrutturazione, attualmente in fase di completamento con finiture prossime alla posa ✨ Un’opportunità interessante per chi....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 250.000 €, 144,00 mq cca 1740 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Sui colli di Lonigo vi proponiamo un rustico indipendente da ristrutturare di circa 275 mq di cui 144 di abitazione e i restanti di accessori. Il rustico è immerso nel verde e dispone di 21mila mq di Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, LONIGO, 780.000 €, 284,00 mq cca 2750 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

LA CASA CHE SOGNI ORA È REALTÀ Lonigo – Panorama senza paragoni in posizione collinare esclusiva | 11.000 mq di proprietà | Eleganza e natura in perfetta armonia Ci sono luoghi che non si limitano ad VIA CHIESA MONTICELLO.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 355.000 € a 375.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, LONIGO, 375.000 €, 174,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2025 - 0 €
30.04.2025 - 375.000 €
24.09.2025 - 355.000 €
11.03.2026 - 375.000 €

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Ultima abitazione disponibile in bifamiliare Proponiamo in vendita l'ultima unità rimasta disponibile di una soluzione bifamiliare frutto di una totale ristrutturazione, attualmente in fase di comple VIA ROMA, 52.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 520.000 € a 490.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LONIGO, 490.000 €, 530,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 520.000 €
22.05.2026 - 490.000 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

LONIGO - VILLA SINGOLA Villa singola nel centro di Lonigo, caratterizzata da ampi spazi e circondata da giardino privato, sviluppata su tre livelli. Al piano terra troviamo un porticato, cucina, gara Via Dalmazia, 19.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LONIGO, 380.000 €, 251,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 400.000 €
16.03.2026 - 380.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Lobbia, tranquilla frazione di Lonigo, c’è una casa che profuma di campagna e di vita vissuta con armonia. Immersa in un contesto verde e silenzioso, questa proprietà indipendente sorge su un lotto .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 165.000 €, 170,00 mq cca 970 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione indipendente da rimodernare – posizione centrale Lonigo – Proponiamo in vendita immobile indipendente, autonomo e privo di spese condominiali, situato in posizione comoda a tutti i servizi .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 235.000 €, 230,00 mq cca 1020 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

BAGNOLO: A pochi minuti dal centro di Lonigo, proponiamo in vendita casa libera sui quattro lati con ampio terreno esclusivo di circa 1000 mq. L’abitazione si compone di soggiorno, cucina abitabile c Via Bagnolo.

 
 
 
  Casa, LONIGO, 540.000 €, 374,00 mq cca 1440 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nella tranquillità delle colline di Lonigo ma allo stesso modo comoda ai servizi, sorge questa splendida porzione di bifamiliare, un vero gioiello architettonico che incanta con le sue travat Via Crosetta, 11.

 
 
 
  Casa, LONIGO, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scoprite questa affascinante casa singola situata nel tranquillo comune di Lonigo, inserita in un bel contesto rurale appena ristrutturato. Con una superficie complessiva di 130 mq, la proprietà offr via misanello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 80)

<< <1 2 3> >>