• GoHome Professional
bilocale PARMA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale PARMA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale PARMA balcone

  • Per la richiesta "bilocale parma balcone" trovati 73 immobili - prezzo medio 2.353 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PARMA, 150.000 €, 76,00 mq cca 1970 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: PR-GA-TR-MF-viagranatieridisardegna-150 Titolo: Fognano: Ampio bilocale con grande balcone e garage. A Fognano c’è l’appartamento ideale per chi non si accontenta dei soliti spazi sacrificati dei piccoli appartamenti: questo bilocale di ben 76 mq, al secondo piano senza ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 129.000 €, 45,00 mq cca 2870 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Per info OCCASIONE USO INVESTIMENTO! Via Montello, in palazzina di recente costruzione servita da ascensore, proponiamo bilocale posto all'ULTIMO piano composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, balcone e ripostiglio. Annessa cantina. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 108.000 €, 52,00 mq cca 2080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE | abita o investi ✔️ Hai voglia di investire o sei a caccia della tua tana perfetta? Ecco un gioiellino da 52 mq, incastonato in una piccola palazzina con solo 3 appartamenti, al primo piano, costruito nel 2002 e a due passi dai servizi principali della città. Varca la soglia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale parma balcone'
150.000 € Appartamento, PARMA, 150.000 €, 77,00 mq
150.000 € Appartamento, PARMA, 150.000 €, 76,00 mq
455.000 € Appartamento, PARMA, 455.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, PARMA, 190.000 €, 70,00 mq cca 2710 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in perfetto stato mq 70, completamente ristrutturato e composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una camera singola con balcone e bagno .

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla località di Vicomero, nel comune di Torrile, proponiamo in vendita un accogliente e luminoso bilocale situato al secondo e ultimo piano di una graziosa palazzina senza ascensore, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato e tranquillo. L'ingresso conduce....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 290.000 €, 122,00 mq cca 2380 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

In via Vittorio Bottego, a due passi dal centro e dalla stazione ferroviaria, in una zona comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al sesto ed ultimo piano di un condominio servito da ascensore. L'appartamento gode di una splendida vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ESCLUSIVA FILOSOFIA CASAINTERNA VIA ZAROTTOVi presentiamo un'opportunità imperdibile, un appartamento situato al piano intermedio di un condominio dotato di ascensore. Questo immobile si distingue per la sua comoda metratura e per una logica abitativa ben studiata, che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 130.000 €, 44,00 mq cca 2960 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO OSPEDALE/ VIA RASORI In fabbricato signorile anni ‘70, grazioso bilocale arredato, ristrutturato nel 2011 di mq. 44, posto al piano 4° con ascensore, esposizione esterna, luminoso Composto da soggiorno con angolo cottura, balcone, camera matrimoniale e bagno finestrato con....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 109.000 €, 55,00 mq cca 1980 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Parma, all 'interno di una palazzina signorile situata in una zona ben servita, proponiamo in vendita un appartamento di circa 55 mq, ideale per chi desidera vivere il centro città con tutte le comodità a portata di mano: supermercati, negozi, scuole e servizi sono raggiungibili....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva un trilocale ristrutturato situato in quartiere comodo e ben servito, caratterizzato da negozi, scuole, aree verdi e ottimi collegamenti con il centro e le principali vie di comunicazione. L’immobile si trova al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Parallela di viale Piacenza, in via Anselmi, proponiamo in vendita grazioso bilocale recentemente ristrutturato, situato al terzo e ultimo piano di uno stabile ben tenuto. L’appartamento si apre su un accogliente ingresso che conduce al soggiorno con angolo cottura, ambiente funzionale....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita un importante appartamento di 180 mq posto al quarto piano di un palazzo costruito negli anni '50 con affaccio sul lungo Parma. L'appartamento si compone da un grande ingresso, salone con tre finestre di cui una con balcone, spaziosa cucina con isola e caminetto,....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 118.000 €, 80,00 mq cca 1480 €/m2

24.10.2025.,

www.wikicasa.it

riferimento: PR-GA-TR-FC-viaaffanni-118 ATTENZIONE IMMOBILE A REDDITO Se cerchi un appartamento a reddito in una zona strategica di Parma, questa è la soluzione perfetta. Ci troviamo in zona San Leonardo, comodissimo a tutti i servizi – proponiamo in vendita un appartamento locato,....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

VIA VERDI vendiamo un appartamento all'ultimo piano caratterizzato da una splendida vista panoramica sui tetti e sui monumenti del centro storico. All'interno l'appartamento si compone di un ingresso, un bel soggiorno con balcone esposto a sud, la cucina abitabile anch'essa con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, Corcagnano, 113.000 €, 65,00 mq cca 1740 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: App 2 - Situato al primo piano di una piccola palazzina di soli due livelli, questo bilocale di 65 mq, offre l'equilibrio perfetto tra comfort e riservatezza. La zona giorno con angolo cottura è ben organizzata, mentre il corridoio, arricchito da uno sfogo esterno su balcone,....

  • Cerca simili a bilocale PARMA balcone:
  • bilocale Corcagnano PARMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARMA, 248.000 €, 72,00 mq cca 3440 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

*** Splendido appartamento in vendita, in elegante palazzina Liberty *** Tra il Corpus Domini e il quartiere Cittadella, si propone un bilocale al secondo piano di bella palazzina in stile liberty, con gradevole giardino piantumato. L'appartamento si presenta ben ristrutturato, arredato....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 150.000 €, 107,00 mq cca 1400 €/m2

09.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi, in via Abba, laterale di via volturno o via dei mille, in condominio gemello, piano 4 no ascensore, appartamento ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, 1 camera singola, 2 camere matrimoniali, 1 bagno con finestra. Attualmente a reddito con studenti/lavoratori....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 510.000 €, 200,00 mq cca 2550 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO a pochi passi da Piazza Garibaldi e dal Complesso della Pilotta, in prestigioso palazzo anni ’30, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 180 mq su due livelli, situato al 2° e 3° piano di un contesto signorile e ben abitato. Al secondo piano troviamo un....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 129.000 €, 59,00 mq cca 2190 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

🏡 Scopri il tuo rifugio ideale a Parma! 🌟 Se stai cercando un appartamento che unisca comfort, praticità e tranquillità, non puoi perdere questa fantastica proposta immobiliare! Situato in una posizione strategica, a pochi passi dalle scuole d'infanzia e da un'ampia....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 118.000 €, 45,00 mq cca 2620 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PR-GA-TR-FC-piazzalepablo-118 Ci sono immobili che promettono possibilità. E poi ci sono immobili che sono pronti a darti un’ottima rendita fin da subito. In Piazzale Pablo, in una posizione comodissima ad ogni genere di servizio, proponiamo in vendita un bilocale di 52 mq al....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PC43 - Proponiamo in vendita un affascinante bilocale in ottime condizioni, situato al piano rialzato di una palazzina tranquilla e ben tenuta. L'appartamento si distingue per la sua eccezionale luminosità, grazie soprattutto alla favorevole esposizione a Sud, che inonda gli....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 348.000 €, 211,00 mq cca 1650 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PR-GA-TR-LV-vialetoschi-348 Titolo: Residenza di rappresentanza in palazzo storico alle spalle del centro. Una proprietà così non si limita ad accogliere una famiglia. La rappresenta. In Viale Paolo Toschi, alle spalle del centro storico di Parma, all’interno di un elegante palazzo....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Parma in prossimità dell'ospedale Maggiore, proponiamo in vendita spazioso bilocale in piccolo contesto con parti comuni già ristrutturate (tetto - facciata - balconi) e minime spese condominiali. Appartamento in buono stato e così composto: ingresso, sala, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 114.000 €, 59,00 mq cca 1930 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

in contesto immobiliare costruito nel 2006, bilocale termoautonomo, arrdato, composto da: ingresso/soggiorno con angolo cottura, balcone, servizio, camera matrimoniale ed ampio terrazzo. completano la proprieta' una cantina ed un garage al piano seminterrato libero da subito ideale....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 129.000 €, 59,00 mq cca 2190 €/m2

21.12.2025.,

www.wikicasa.it

RIF: PR-GA-MO-viajacchia-NDM In una tranquilla palazzina anni ’70 con soli cinque condomini e zero spese condominiali, proponiamo un bilocale sito all’ultimo piano che rappresenta una vera occasione per chi cerca un investimento solido e facilmente rivalutabile. I suoi 59 mq sono....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 248.000 €, 75,00 mq cca 3310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Per info: 388/7909543 - Nelle immediate adiacenze del parco Cittadella e del Parco Martini proponiamo in palazzina stile Liberty di sole 5 unità immobiliari con minime spese di condominio, bilocale mansardato al secondo piano, in ottimo stato. La proprietà si compone di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 165.000 €, 115,00 mq cca 1440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Non perdere l'occasione di visitare questo appartamento unico nel suo genere! Ultimo appartamento in Vendita a Parma in palazzina di sole due unità abitative- Via Zanardelli situato in una tranquilla via che offre la giusta privacy e tranquillità . Questo ultimo appartamento al secondo....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 219.000 €, 128,00 mq cca 1710 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ti presentiamo questo quadrilocale di 128 mq, al primo piano senza ascensore, situato in una via chiusa, tranquilla e poco trafficata. Perfetto se cerchi la comodità di ogni genere di servizio e la tranquillità costante. L’ingresso accompagna verso ambienti generosi, ariosi, con una....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 220.000 €, 73,00 mq cca 3010 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico, proponiamo in vendita un elegante trilocale al quarto piano di un condominio servito da ascensore, completamente ristrutturato e mai abitato. L’appartamento si compone di ingresso, luminoso soggiorno con esposizione a est, cucinotto separato, una camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 143.000 €, 65,00 mq cca 2200 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Sidoli - Parma Proponiamo in vendita un bilocale al secondo piano, servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione comoda, funzionale e adatta a molteplici esigenze abitative. L'appartamento è termoautonomo e si compone di una luminosa zona giorno con balcone, una camera....

 
 
 
  Appartamento, PARMA, 117.000 €, 58,00 mq cca 2020 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Disponiamo di un bilocale con ampio balcone zona Centro torri. Al secondo piano di un ampio edificio condominiale dotato di ascensore si accede al bilocale cosi suddiviso: Ingresso in soggiorno con a Via Irma ed Emma Gramatica, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 69)

<< <1 2 3> >>