• GoHome Professional
trilocale messina più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale messina più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale messina più caro

  • Per la richiesta "trilocale messina più caro" trovati 322 immobili - prezzo medio 1.360 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 97000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MESSINA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.10.2021.,

www.immobiliare.it

Messina, in località Santa Margherita comodissima con tutti i servizi, proponiamo in vendita un ottimo trilocale posto al primo piano in una palazzina ben tenuta, lappartamento si sviluppa su una sup Nazionale.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 890.000 € a 790.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 790.000 €, 250,00 mq cca 3160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 890.000 €
19.05.2026 - 790.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

Attico di Lusso con Terrazzo Panoramico – “Parco dei Gerani” Messina Nel prestigioso contesto residenziale “Parco dei Gerani”, proponiamo un esclusivo attico su due livelli, dotato di doppio ingresso e finiture di altissimo livello. Una soluzione unica nel suo genere, pensata per....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 790.000 €, 250,00 mq cca 3160 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

"Parco dei Gerani" lussuoso appartamento disposto su due elevazioni con doppio ingresso, composto da un grande salone di circa 70mq con possibilità di comunicare attraverso una doppia porta scorrevole con la grande cucina Arclinea attrezzata e dotata di ogni confort, la zona giorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale messina più caro'
75.000 € Appartamento, MESSINA, 75.000 €, 75,00 mq
390.000 € Appartamento, MESSINA, 390.000 €, 108,00 mq
390.000 € Appartamento, MESSINA, 390.000 €, 93,00 mq
 
-17%

Prezzo variato da 939.000 € a 780.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 780.000 €, 359,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 939.000 €
26.02.2026 - 780.000 €

10.01.2026.,

www.ioaffitto.it

A Messina, in via Consolare Pompea, ecco una rarissima villa sul mare. La porzione in vendita comprende il piano inferiore, affacciato sul giardino privato e dotato di un proprio accesso al mare, ed una parte del piano superiore. Gli spazi comuni comprendono unicamente l'accesso dalla....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 750.000 €, 90,00 mq cca 8330 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MES750 - A pochi passi dal vivace quartiere di Paolo Sarpi, si propone in vendita luminoso tre locali di 90mq sito in uno stabile anni '60, provvisto di ascensore, in via Messina, 11 a Milano. L Via Messina 11.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 407.000 €, 116,00 mq cca 3510 €/m2

19.04.2025.,

www.ioaffitto.it

Nella Splendida cornice della Riviera con affaccio sullo stretto è in corso la riqualificazione di una antica villa immersa nel verde a pochi passi dalla Consolare Pompea. Il progetto prevede la ristrutturazione, mantenendo le caratteristiche costruttive, e la realizzazione di moderni....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 405.000 € a 390.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, 390.000 €, 175,00 mq cca 2230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 405.000 €
19.04.2026 - 390.000 €

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PS-476V - Via Panoramica dello stretto/Paradiso, Compl. Baia Residence; In complesso residenziale dotato di doppio accesso realizzato nel 2010, a pochi metri dal mare, disponiamo di grande appartamento panoramico di nuova costruzione posto al piano secondo si compone di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 340.000 €, 170,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In un prestigioso palazzo d'epoca, Iconacasa propone in vendita un elegante appartamento posto al primo piano con ascensore e ristrutturato nel 2021, che gode di ampi spazi e linee di pregio rifinite nei minimi dettagli. L'Appartamento è composto da un ampio ingresso, triplo salone....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi due appartamenti posti al 4° e al 5° piano, entrambi di 140 mq ciascuno sul Viale San Martino con ingresso in Via Giordano Bruno. Gli appartamenti, totalmente ristrutturati, sono composti da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, due bagni e ripostiglio, con la possibilità....

 
 
 
 
+14%

Prezzo variato da 250.000 € a 285.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MESSINA, 285.000 €, 132,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 250.000 €
08.05.2026 - 285.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN NUOVO COMPLESSO "I GRANAI" via Bonino ottimo salone, tre vani, doppi servizi, 2 ripostigli, ampi balconi, piano sesto con vista mare panoramico Via Uberto Bonino, 8.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 280.000 €, 205,00 mq cca 1370 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in Vendita in Via Olimpia, Complesso S. Antonio Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato nel prestigioso complesso S. Antonio, lungo Via Olimpia. Questa spaziosa proprietà si sviluppa su due livelli, offrendo comfort e funzionalità in un ambiente elegante e....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 280.000 €, 205,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento in Vendita in Via Olimpia, Complesso S. AntonioProponiamo in vendita un ampio appartamento situato nel prestigioso complesso S. Antonio, lungo Via Olimpia. Questa spaziosa proprietà si sviluppa su due livelli, offrendo comfort e funzionalità in un ambiente elegante e....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 275.000 €, 143,00 mq cca 1920 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Industriale (pressi istituto Nautico) - in palazzo d'epoca, vendesi trilocale totalmente ristrutturato con terrazzo di proprietà e cantina; l'immobile posto al primo piano non ascensorato si comp Via Industriale, 96.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRILOCALE MESSINA CENTRO RISTRUTTURATO + TERRAZZO + GARAGE Via Industriale (pressi istituto Nautico) - in palazzo d'epoca, vendesi trilocale totalmente ristrutturato con terrazzo di proprietà e cantina; l'immobile posto al primo piano non ascensorato si compone in: ingresso su zona....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 270.000 €, 132,00 mq cca 2050 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Via Duca degli Abruzzi, viale Regina Elena. Appartamento panoramico al piano quarto con ascensore. Composto da ingresso, salone doppio, corridoio, cucina, zona lavanderia, due bagni, due camere da letto, due balconi ( con vista sullo Stretto di Messina e sulla madonnina ). Completa....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 268.000 €, 210,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Giostra- In prossimità del viale Giostra, servito da ogni comfort Gabetti propone in vendita ampio appartamento disposto su due livelli, sito all'interno del rinomato Residence "Santa Chiara". L'immobile sito al 4-5 piano è composto da: Ingresso su un luminoso salone con affaccio....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 270.000 € a 265.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, Torre Faro, 265.000 €, 102,00 mq cca 2600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.08.2025 - 270.000 €
08.04.2026 - 265.000 €

10.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 494V - Situato al primo piano di un tranquillo edificio in Via III Palazzo, a Torre Faro, questo appartamento è l'opportunità ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare senza rinunciare alla comodità dei servizi quotidiani. In una zona ben collegata, a breve distanza....

  • Cerca simili a trilocale messina più caro:
  • trilocale Torre Faro MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Torre Faro, 258.647 €

29.11.2025.,

www.quimmo.it

Casa a schiera sita a Messina (ME), quartiere Torre Faro, via Primo Palazzo 188. Il contesto è semicentrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, attrezzata per la stagione balneare, caratterizzata da case villeggiatura, negozi, ristoranti e parcheggi sufficienti. L’area è....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Ganzirri, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

**Trilocale con Vista Lago a Ganzirri – Via Consolare Pompea 1945** Scopri questo delizioso trilocale in vendita a Ganzirri all'interno del complesso "La Macina Oggi", perfetto per chi cerca una qualità abitativa superiore. Situato al primo piano, questo immobile offre una splendida....

  • Cerca simili a trilocale messina più caro:
  • vendita trilocale Ganzirri MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 250.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

2VS17794 Proponiamo in vendita appartamento luminoso e ben rifinito, situato nel prestigioso complesso residenziale "Le Terrazze" in Viale Principe Umberto, una delle zone più panoramiche e ricercate della città. Limmobile è composto da ampio salone con accesso in veranda vista mare,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**Trilocale con Vista Lago a Ganzirri - Via Consolare Pompea 1945**Scopri questo delizioso trilocale in vendita a Ganzirri all 'interno del complesso "La Macina Oggi", perfetto per chi cerca una qualità abitativa superiore. Situato al primo piano, questo immobile offre una splendida....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 250.000 €, 177,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano di un edificio situato all'angolo tra Via Giuseppe La Farina e Via Santa Cecilia, nei pressi di Piazza Cairoli, della Stazione Centrale e del Porto, in zona ben servita. L'immobile della superficie commerciale di 177 mq è composto....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 250.000 €

19.04.2025.,

www.ioaffitto.it

Ganzirri in elegante condominio di recente costruzione proponiamo in vendita meraviglioso appartamento fronte lago composto da ingresso - soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno, ampia veranda a livello fronte lago di circa mq. 70 e posto auto. Per maggiori informazioni....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

09.12.2023.,

www.retecasa.it

MESSINA NORD-VIALE REGINA MARGHERITA situato in un condominio signorile con ampi spazi verdi all'esterno, l'appartamento offre una comoda metratura ed è così composto: Ingresso, Corridoio, due Camere da letto, Soggiorno con ampio Angolo Cottura e due bagni uno con vasca e l'altro....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro città e dal casello autostradale, in condominio signorile vendesi appartamento interamete ristrutturato con ottime rifiniture ampio e lumnoso. Soggiorno capiente, cucina a vista (eventualmente separabile) due camere (possibilità di terza camera) doppi sevizi,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Messina, zona Panoramica e più precisamente in via Nuova Panoramica 560, RE/MAX società immobiliare internazionale propone in vendita luminoso appartamento panoramico vista mare. L'immobile completamente ristrutturato posto al terzo piano servito da ascensore composto da soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 240.000 €, 132,00 mq cca 1820 €/m2

01.10.2024.,

www.immobiliare.it

Via Duca degli Abruzzi, viale Regina Elena. Appartamento panoramico al piano quarto con ascensore. Composto da ingresso, salone doppio, corridoio, cucina, zona lavanderia, due bagni, due camere da le Via Duca degli Abruzzi, 520.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MESSINA, Salice, 235.000 €, 115,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2025 - 230.000 €
24.02.2026 - 245.000 €
03.03.2026 - 235.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

All’interno del complesso " Le Verande" , proponiamo un appartamento di nuova costruzione situato al primo piano. La superficie complessiva è di 115 mq, suddivisa in ingresso su soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e doppi servizi, pensati per garantire praticità e comfort.....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 231.000 €, 120,00 mq cca 1930 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

2vs18150-Zona centro-nord- A pochi minuti dallo svincolo autostradale vendesi appartamento panoramico di recente costruzione posto al secondo piano con ascensore, composto da ampio salone, cucina abitabile, due camere, di cui una con cabina armadio (possibilità di realizzarne una....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 230.000 €, 158,00 mq cca 1460 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. V17 VIALE PRINCIPE UMBERTO Proponiamo in vendita rifinito appartamento sul Viale Principe Umberto, nel cuore della città, a pochi passi da negozi, supermercati e mezzi di trasporto pubblico. L’immobile è stato recentemente ristrutturato e offre un ambiente moderno e confortevole,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

09.10.2021.,

www.immobiliare.it

Messina, in località Santa Margherita, comodissima con tutti i servizi, proponiamo in vendita un ottimo trilocale posto al primo piano in una palazzina ben tenuta, lappartamento si sviluppa su una su via nazionale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 319)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>