• GoHome Professional
trilocale casalecchio di RENO terrazza fino a 90 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale casalecchio di RENO terrazza fino a 90 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale casalecchio di RENO terrazza fino a 90 mq fino a 3400 eur/m2

  • Per la richiesta "trilocale casalecchio di RENO terrazza fino a 90 mq fino a 3400 eur/m2" trovati 7 immobili - prezzo medio 2.942 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 3200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3500 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 300000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 265.000 €, 79,00 mq cca 3350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio di Reno(BO) Via Vito Sandri-RIF. EH086 - Proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale al piano primo di una piccola palazzina servita da ascensore, caratterizzato da ambienti ariosi e ben distribuiti. L’ingresso si apre direttamente sulla spaziosa zona giorno con....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 20 - Trilocale recente con terrazzo abitabile, doppi servizi e garage In una delle zone residenziali più apprezzate di Casalecchio di Reno, immersa nel verde e caratterizzata da costruzioni moderne, proponiamo in vendita un elegante ampio trilocale situato al primo piano con....

  • Cerca simili a trilocale casalecchio di RENO terrazza fino a 90 mq fino a 3400 eur/m2:
  • appartamento CASALECCHIO DI RENO balcone
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 245.000 €
28.04.2026 - 235.000 €

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Casalecchio di Reno, in Via Paganini 9, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 95 mq, al primo piano di una palazzina con ascensore. L’appartamento è composto da ingresso su disimpegno, tinello con cucinotto, due camere da letto, bagno finestrato e ripostiglio. Completa....

  • appartamento CASALECCHIO DI RENO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale casalecchio di RENO terrazza fino a 90 mq fino a 3400 eur/m2'
249.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 82,00 mq
269.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 269.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 217.000 €, 98,00 mq cca 2210 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

Si vende in via Paganini a Casalecchio di Reno un appartamento al primo piano con una comoda e ampia terrazza, un'oasi privata dove godere di momenti di relax all'aria aperta, pranzi estivi o semplicemente un angolo verde in città. Un privilegio sempre più ricercato nel mercato bolognese!....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 82,00 mq cca 3040 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno – Trilocale ristrutturato con terrazzo di 30 mq e vista colli. A Casalecchio di Reno, in zona comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento recentemente ristrut .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com