• GoHome Professional
appartamento DOVERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento DOVERA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento DOVERA

  • Per la richiesta "appartamento dovera" trovati 22 immobili - prezzo medio 1.374 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DOVERA, 208.000 €, 120,00 mq cca 1730 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

DOVERA: Proponiamo in vendita una villa laterale che offre un ambiente accogliente e funzionale. L'immobile, costruito nel 1996 è in un ottimo stato di manutenzione, si sviluppa su due livelli e copre una superficie di 120mq circa. Al suo interno, si trovano quattro locali ben distribuiti,....

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al piano rialzao composto da soggiorno+ cucina + 2 camere + bagno + 2 balconi + boa grande. .

  • Cerca simili a appartamento DOVERA:
  • trilocale DOVERA in vendita
 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 95.000 €, 65,00 mq cca 1460 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Dovera, proponiamo un TRILOCALE situato al piano terra all'interno di un contesto civile. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere e bagno. L'appartamento necessità di alcuni lavori di sistemazione, rendendolo ideale per chi desidera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento dovera'
155.000 € Appartamento, DOVERA, 155.000 €, 107,00 mq
82.000 € Appartamento, DOVERA, 82.000 €, 57,00 mq
95.000 € Appartamento, DOVERA, 95.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, DOVERA, 78.000 €, 54,00 mq cca 1440 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze della vecchia scuola elementare, all'interno di una corte. Al primo piano con ingresso indipendente e senza spese di gestione, appena ristrutturato, questo bilocale ha una zona giorno Via Garibaldi, 7.

  • Cerca simili a appartamento DOVERA:
  • vendita bilocale DOVERA
 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 98.000 €, 99,00 mq cca 990 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO POSTO ALPIANO RIALZATO COMPOSTO DA SOGGIORNO , CUCINA ABITABILE + 2 CAMERE + BAGNO + BALCONE + AMPIO BOX Via Antonio Stradivari, 6.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DOVERA, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 139.000 €
27.02.2026 - 129.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina recente del 2005 proponiamo in vendita un ampio trilocale di 100 mq, situato al secondo e ultimo piano, ideale per chi cerca ambienti luminosi, comodi e in buono stato. L’appartamento si Via Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 95.000 €, 85,00 mq cca 1120 €/m2

02.05.2026.,

www.retecasa.it

DOVERA Ampio bilocale In posizione comoda a tutti i servizi offerti dal paese, BILOCALE DI GENEROSA METRATURA (CIRCA 70 MQ) posto al piano primo di piccolo contesto abitativo con minime spese di gestione condominiale. L'abitazione è composta da zona giorno openspace con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

23.02.2026.,

www.idealista.it

Dovera (CR) – Centro paese - Ampio Bilocale con Box, in contesto recente. In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, all’interno di una caratteristica corte completamente ricostruita nel 2005, proponiamo in vendita un grazioso e spazioso bilocale di 67 mq, situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2

03.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 312 - Senza spese condominiali! Bellissimo appartamento privo di barriere architettoniche, inserito al piano terra di una villa singola di sole 2 famiglie! Abitazione di ampia metratura e comple via Della Tranquillità.

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 82.000 €, 57,00 mq cca 1440 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Veramente molto bello! Splendido appartamento di 2 Locali con box a soli Euro 82.000! Pagamenti personalizzabili e mutuo a tassi agevolati! Il portoncino blindato si apre sulla bella zona giorno dell'appartamento, un comodo living composto da soggiorno e cucina separata, dotato di....

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 95.000 €, 79,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ben 3 terrazzini! Prezzo da vero affare: solo Euro 95.000! Pagamenti personalizzabili e mutui a tassi agevolati. In gradevole contesto residenziale, splendido 3 Locali! Il portoncino blindato si apre sulla luminosa zona giorno, un bel living composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DOSCA - DOVERA : *** ESCLUSIVA *** Tempocasa propone in vendita bilocale al secondo ed ultimo piano di una palazzina del 1999. La soluzione è composta da ; ingresso, soggiorno con cucina a vista e accesso diretto al balcone, comodo ripostiglio adibito al momento a lavanderia,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DOVERA, 168.000 €, 160,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2026 - 175.000 €
20.05.2026 - 168.000 €

24.04.2026.,

www.idealista.it

Con ingresso indipendente ampio 4 locali con cucina abitabile, doppi servizi e balcone. Vivibile con pochi lavori di sistemazione interna. Cortile comune con l'ufficio di BPM al piano terra. Possibile box in cortile con dependance e magazzino al piano superiore ad € 25.000. PRO: indipendenza;....

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 158.000 €, 75,00 mq cca 2110 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

DOVERA (CR) in posizione centralissima - proponiamo TRILOCALE RISTRUTTURATO con Ingresso INDIPENDENTE, possibilità di secondo ingresso, di circa 70 mq e spazio per posto auto L'abitazione è cosi disposta: PT: Ingresso indipendente, zona cucina abitabile, disimpegno, soggiorno. P1:....

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 99.000 €, 73,00 mq cca 1360 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: DOSCA - DOVERA : *** ESCLUSIVA *** Tempocasa propone in vendita bilocale al secondo ed ultimo piano di una palazzina del 1999. La soluzione è composta da ; ingresso, soggiorno con cucina a vista Via Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 155.000 €, 107,00 mq cca 1450 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 303 - Rif. 303 - Libero subito da abitare! Bellissimo appartamento con box doppio e cantina! ESCLUSIVA MILANO HINTERLAND! Al piano primo di una graziosissima palazzina dotata di ascensore! Adatt via Vittorio Emanuele.

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 95.000 €, 79,00 mq cca 1200 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: CIB300 - Rif. CIB300 - Appartamento con ben 3 terrazzini! Prezzo da vero affare: solo Euro 95.000! Pagamenti personalizzabili e mutui a tassi agevolati. In gradevole contesto residenziale, splen via Barni.

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 95.000 €, 79,00 mq cca 1200 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda a tutti i servizi offerti dal paese, BILOCALE DI GENEROSA METRATURA (CIRCA 70 MQ) posto al piano primo di piccolo contesto abitativo con minime spese di gestione condominiale. L'a Via 14 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 158.000 €, 73,00 mq cca 2160 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

DOVERA (CR) in posizione centralissima - proponiamo TRILOCALE RISTRUTTURATO con Ingresso INDIPENDENTE, possibilità di secondo ingresso, di circa 70 mq e spazio per posto auto L'abitazione è cosi disp .

 
 
 
  Appartamento, DOVERA, 175.000 €, 160,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Con ingresso indipendente ampio 4 locali con cucina abitabile, doppi servizi e balcone. Vivibile con pochi lavori di sistemazione interna. Cortile comune con l'ufficio di BPM al piano terra. Possibil via Lodi, 7.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com