• GoHome Professional
trilocale CASALECCHIO DI RENO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale CASALECCHIO DI RENO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CASALECCHIO DI RENO balcone

  • Per la richiesta "trilocale casalecchio di RENO balcone" trovati 16 immobili - prezzo medio 3.305 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 349.000 €, 78,00 mq cca 4470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio di Reno. In zona Meridiana, proponiamo in vendita appartamento in ottimo stato, caratterizzato da un'ottima esposizione che gli dona una particolare luminosità. L'immobile è posto al terzo piano ed è composto da: ingresso su ampio soggiorno/pranzo, cucina, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio di Reno(BO) Via A. Manzoni - RIF. EH116 - Proponiamo in vendita splendido trilocale all’ultimo piano, senza ascensore, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’ingresso si apre su una luminosa zona giorno con cucina a vista, ambiente accogliente e ben distribuito....

  • Cerca simili a trilocale CASALECCHIO DI RENO balcone:
  • appartamento CASALECCHIO DI RENO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 257.000 €, 80,00 mq cca 3210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio di Reno (BO) - Croce 80 mq - Luminoso - Silenzioso - Tre Balconi Via Caravaggio, in una zona verde e ben servita, proponiamo un appartamento di 80 mq. Situato al quarto piano di una palazzina in pietravista con ascensore, l’immobile si compone di un ingresso su soggiorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale casalecchio di RENO balcone'
244.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 244.000 €, 80,00 mq
225.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 225.000 €, 72,00 mq
250.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 250.000 €, 72,00 mq
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 260.000 €, 73,00 mq cca 3560 €/m2

06.05.2026.,

www.dove.it

Trilocale anno 2002 con balcone, cantina e volendo garage venduto separatamente ad €39.000– Via Martiri di Piazza Fontana, Casalecchio di Reno Via Martiri di Piazza Fontana, 11.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 20 - Trilocale recente con terrazzo abitabile, doppi servizi e garage In una delle zone residenziali più apprezzate di Casalecchio di Reno, immersa nel verde e caratterizzata da costruzioni moderne, proponiamo in vendita un elegante ampio trilocale situato al primo piano con....

  • Cerca simili a trilocale CASALECCHIO DI RENO balcone:
  • appartamento CASALECCHIO DI RENO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTATO Casalecchio di Reno , Via Goffredo 11 , disponiamo in silenziosa palazzina in ottime condizioni , di appartamento al terzo piano ed ultimo con ascensore ,COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO , composto da ingresso , sala con parete cottura , 2 camere , bagno....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 229.000 €, 75,00 mq cca 3050 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 8 - La Tempocasa di Casalecchio di Reno centro propone in vendita trilocale situato in via Puccini, in zona centrale e comoda a tutti i principali servizi, a pochi passi da negozi, scuole, mezzi pubblici e aree verdi. L’immobile è posto al secondo piano senza ascensore di una....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 259.000 €, 65,00 mq cca 3990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO: In contesto signorile, in posizione residenziale centrale, comoda a tutti i principali servizi della zona e strategicamente collegati in direzione Bologna, proponiamo trilocale all'ultimo piano senza ascensore con area verde esclusiva di 150 mq. Ingresso arredabile,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 240.000 €, 72,00 mq cca 3330 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casalecchio di Reno - Calzavecchio: in piccola palazzina senza amministratore condominiale riqualificata con Superbonus 110, appartamento trilocale ristrutturato di 72mq posto al piano rialzato. Ingresso, soggiorno con angolo cottura e balcone, due camere da letto matrimoniali, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 248.000 €, 80,00 mq cca 3100 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di una delle zone più verdi e servite di Casalecchio di Reno, al secondo piano di una palazzina servita da ascensore, presentiamo un trilocale di 80 mq recentemente ristrutturato e pronto da vivere. Entrando nell'appartamento verrai accolto da una zona giorno dal taglio....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 319.000 €, 82,00 mq cca 3890 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casalecchio di Reno, via Baracca. Trilocale vista parco, con balcone e garage. Casalecchio di Reno, zona Parco Talon. Proponiamo in vendita appartamento trilocale con vista parco sito al primo piano su cinque, servito da ascensore. L'immobile è composto da: ingresso in disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 245.000 €, 94,00 mq cca 2610 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

CASALECCHIO DI RENO CENTRO/VIA RISORGIMENTO: Nella zona centrale di Casalecchio di Reno, comoda ai servizi ed ai mezzi pubblici, in piccola palazzina di tre piani senza ascensore con soli otto condomini, ristrutturata nelle parti comuni, nei pressi del Parco della Chiusa e del parco....

  • Cerca simili a trilocale CASALECCHIO DI RENO balcone:
  • vendita appartamento CASALECCHIO DI RENO giardino
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 235.000 €, 75,00 mq cca 3130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Casalecchio di Reno, nella tranquilla zona di San Biagio, proponiamo un accogliente appartamento di 73 mq situato al secondo piano con ascensore in un condominio con esterno completamente rinnovato con cappotto bonus 110% effettuato un'anno fa. Questo immobile, recentemente....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio di Reno - via Garibaldi ad. ze - in posizione tranquilla e silenziosa vendiamo appartamento al secondo piano con ascensore, composto da 2 camere, tinello, cucinotto, ampio ingresso, bagno, balcone e garage ampio compreso nel prezzo. Riscaldamento centralizzato con contacalorie.....