• GoHome Professional
appartamento NOCERA SUPERIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento NOCERA SUPERIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento NOCERA SUPERIORE

  • Per la richiesta "appartamento nocera superiore" trovati 62 immobili - prezzo medio 1.590 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 119.000 €, 105,00 mq cca 1130 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nocera superiore, in posizione strategica, ben collegata con nocera inferiore e cava de' tirreni. Proponiamo la vendita di una soluzione con ingresso indipendente, di mq. 105 circa, composta da 3 camere, cucina e 3 bagni. 2 ampie balconate. Riscaldamento autonomo. € 119.000, 00 info....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 219.000 €, 160,00 mq cca 1370 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla, ma ben collegata e ben servita, disponiamo in minicondominio di un luminoso appartamento di circa 160 mq con esposizione libera su 4 lati e con un ampio terrazzo. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile, 4 camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona tranquilla e ben servita appartamento, Esposizione est sud ovest, con ingresso Indipendente, di circa 100 mq, Ristrutturato L'immobile è composto da: Ingresso in ampio salone con termo camino, Cucina abitabile con accesso al balcone, Due camere da letto,....

  • Cerca simili a appartamento NOCERA SUPERIORE:
  • trilocale NOCERA SUPERIORE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nocera superiore'
125.000 € Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 125.000 €, 60,00 mq
109.000 € Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 109.000 €, 90,00 mq
259.000 € Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 259.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Portaromana: in vendita appartamento al primo piano composto da ampio ingresso , cucina - salone, 2 camere da letto, bagno. Ampia balconata con ottima esposizione. L'appartamento si presenta comp Via Portaromana.

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima, a pochi passi da tutti i servizi, disponiamo di un luminoso e panoramico Attico di circa 100 mq composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno con camino, 2 camere da letto Via Giuseppe Mazzini, 8.

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 235.000 €, 160,00 mq cca 1470 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Nocera Superiore, in via Cupa Baldini, traversa tranquilla a pochi passi dal quartiere Pecorari e ben collegata a Cava De' Tirreni, proponiamo un ampio appartamento di 160 mq situato al via Cupa del Pastino, 1.

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nocera Superiore: in contesto antico, in vendita appartamento di ca. 150 mq posto al primo piano e composto da cucina, salone doppio, 3 camere e 2 bagni. Posto auto. Balconi con ottima esposizione. Per info e visite Michele Cicalese. .

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Nocera Superiore, di fronte al municipio. Situato all'ultimo piano, questo spazioso appartamento offre una vista mozzafiato. All'interno, troverete un ampio ingresso, un sal Via Giacomo Matteotti.

  • Cerca simili a appartamento NOCERA SUPERIORE:
  • vendita attico NOCERA SUPERIORE
 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 309.000 €, 168,00 mq cca 1840 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Nocera Superiore Scopri questo splendido appartamento in vendita a Nocera Superiore, situato in via Case Vecchie Starza. Questo immobile, parte di un fabbricato ristrutturat Via Case Vecchie, 18.

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato a Via Pareti, distribuita su due livelli per un totale di circa 110 mq. Al piano terra, l'ingresso si apre su una zona giorno open space, che comprende cucina e salone in un unico ambiente accogliente e funzionale. Sempre su questo....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita appartamento di circa 100 mq, posto al terzo piano di un fabbricato moderno realizzato nel 2014 e servito da ascensore. L'immobile si presenta allo stato grezzo, offrendo la possibilità di personalizzare completamente le rifiniture e gli spazi interni secondo....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

11.06.2025.,

www.remax.it

In parco tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita appartamento al piano rialzato di circa 110 mq, ideale per chi cerca comfort, spazio esterno e praticità. Composizione interna: Ingresso, cucina abitabile con termo camino e accesso diretto al giardino privato di circa 50 mq,....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 168.000 €, 109,00 mq cca 1540 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in quartiere residenziale all'interno di un parco privato. L' immobile è al quinto piano con ascensore ed è composto da cucina con affaccio sul terrazzino, ripostiglio, camera da letto, Via Indipendenza, 56.

 
 
 

14.05.2026.,

www.idealista.it

In mini condominio, ai confini con Nocera Inferiore, appartamento di 75 mq circa, composto da ampio ingresso, cucina abitabile, due camere, bagno padronale e bagno di servizio. Annessi alla soluzione e ad esclusivo servizio, terrazzo pavimentato di circa 30 metri quadrati comunicante....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 410.000 €, 228,00 mq cca 1800 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Homepanda Propone in vendita villa indipendente di 230 mq con 3000 mq di giardino di pertinenza L'immobile è cosi composto da 3 camere da letto , 3 bagni appena ristrutturati e due cucine abitabili, un terrazzo è un porticato dove poter parcheggiare le avuto inoltre completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 169.000 €, 124,00 mq cca 1360 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita** Scopri questo luminosissimo attico di circa 100 mq, situato in una delle zone più centrali e ricercate della città. Inserito in un minicondominio, l'immobile offre un'accogliente ingresso che conduce al soggiorno, perfetto per momenti di relax o per intrattenere....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 480.000 €, 420,00 mq cca 1140 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nocera Superiore: in zona ben collegata al centro, in vendita soluzione indipendente, libera su 4 lati, disposta su tre livelli e composto da: - locale seminterrato di 140 mq - appartamento al primo Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 139.000 €, 105,00 mq cca 1320 €/m2

15.11.2024.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento in vendita si trova a Nocera Superiore, in una posizione strategica che permette di raggiungere comodamente sia il centro della città che le principali vie di comunicazione. L'imm Via Pareti.

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 259.000 €, 135,00 mq cca 1920 €/m2

29.11.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI APPARTAMENTO IN PARCO 130 MQ – NOCERA SUPERIORE, ZONA PECORARI All'interno di un parco tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento di circa 135 mq, situato in una delle zone più richieste di Nocera Superiore, località Pecorari. Composizione: Ampio salone balconato,....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima con tutti i servizi sotto casa, nei pressi delle scuole ( infanzia, primaria e medie) e del comune, appartamento con corte comune chiusa con cancello , posto al piano primo comp Via San Clemente, 11.

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Al centro di nocera superiore proponiamo in vendita luminoso appartamento, posto al terzo piano con ascensore, di 135 mq circa composto da cucina, 4 camere e due bagni. Ampi balconi. L'immobile e' locato fino a dicembre 2026 con buona rendita mensile. Zona ben fornita di tutti i servizi.....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 230.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Nocera Superiore, proponiamo un ampio appartamento di 200 mq situato al terzo ed ultimo piano di un contesto civile. Questa spaziosa soluzione è composta da 7 vani, perfetti per soddisfare le esigenze di una famiglia numerosa o per chi desidera ampi spazi da personalizzare.....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 309.000 €, 150,00 mq cca 2060 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Nocera Superiore Scopri questo splendido appartamento in vendita a Nocera Superiore, situato in via Case Vecchie Starza. Questo immobile, parte di un fabbricato ristrutturato composto da sole tre unità abitative, offre una superficie di circa 150 mq al piano....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Nocera Superiore, in Via Risorgimento, proponiamo un ampio appartamento di 130 mq situato al terzo piano di un contesto di poche famiglie con ascensore. L'immobile, da ristrutturare, è composto da 5 vani, di cui 4 camere da letto e 2 bagni, offrendo così ampi spazi per....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 210.000 €, 145,00 mq cca 1450 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nel comune di Nocera Superiore, un elegante appartamento completamente ristrutturato, pronto da vivere e curato in ogni dettaglio. L’immobile si apre su un ampio e luminoso open space cucina-soggiorno con camino, un ambiente accogliente e moderno, valorizzato....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 88.000 €, 85,00 mq cca 1040 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nocera Superiore: in vendita appartamento di circa 85 mq, situato al 3° piano (senza ascensore ma comodo), composto da: ampio cucina-salone, disimpegno, 2 camere matrimoniali, 1 bagno. Ampia balconat Via Nazionale.

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO con GARAGE Ai confini tra Nocera inf. re e Nocera sup. re libero subito appartamento al 2° piano di ampia metratura composto da ingresso cucina/soggiorno + 2 camere + accessori Ampia balconata che circonda tutto l'appartamento ed inoltre la casa dispone di un comodissimo....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima con tutti i servizi sotto casa, nei pressi delle scuole ( infanzia, primaria e medie) e del comune, appartamento con corte comune chiusa con cancello , posto al piano terra e co Via San Clemente, 11.

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona ben servita, appartamento in stabile condominiale, sito al settimo piano servito d'ascensore e composto da ingresso con disimpegno, salone, due ampie camere da letto, doppi servizi, e riposti Via Vincenzo Russo.

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso duplex in parco di recente costruzione nel cuore di un contesto residenziale elegante e riservato, con rifiniture di pregio. La proprietà si trova al secondo e terzo piano dello stabile con ascensore. L'appartamento ha una superfice di 140 mq disposta su due livelli ed....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

07.08.2025.,

www.immobiliare.it

Situato in una delle zone più tranquille e residenziali di Nocera Superiore, proponiamo in vendita in parco, un luminoso appartamento completamente libero al rogito. L'immobile, situato al terzo pian Via Giuseppe Garibaldi, 76.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>