• GoHome Professional
trilocale NOCERA SUPERIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale NOCERA SUPERIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale NOCERA SUPERIORE

  • Per la richiesta "trilocale nocera superiore" trovati 10 immobili - prezzo medio 1.584 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In mini condominio, ai confini con Nocera Inferiore, appartamento di 75 mq circa, composto da ampio ingresso, cucina abitabile, due camere, bagno padronale e bagno di servizio. Annessi alla soluzione e ad esclusivo servizio, terrazzo pavimentato di circa 30 metri quadrati comunicante....

  • Cerca simili a trilocale NOCERA SUPERIORE:
  • vendita appartamento NOCERA SUPERIORE terrazza
 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 169.000 €, 124,00 mq cca 1360 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita** Scopri questo luminosissimo attico di circa 100 mq, situato in una delle zone più centrali e ricercate della città. Inserito in un minicondominio, l'immobile offre un'accogliente ingresso che conduce al soggiorno, perfetto per momenti di relax o per intrattenere....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 88.000 €, 85,00 mq cca 1040 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nocera Superiore: in vendita appartamento di circa 85 mq, situato al 3° piano (senza ascensore ma comodo), composto da: ampio cucina-salone, disimpegno, 2 camere matrimoniali, 1 bagno. Ampia balconat Via Nazionale.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale nocera superiore'
125.000 € Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 125.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 130.000 €, 95,00 mq cca 1370 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

In mini condominio, ai confini con Nocera Inferiore, appartamento composto da ampio ingresso, cucina abitabile, due camere, bagno padronale e bagno di servizio. Annessi alla soluzione e ad esclusivo Via Portaromana, 192.

 
 
 

19.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita appartamento di circa 100 mq, posto al terzo piano di un fabbricato moderno realizzato nel 2014 e servito da ascensore. L'immobile si presenta allo stato grezzo, offrendo la possibilità di personalizzare completamente le rifiniture e gli spazi interni secondo....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Portaromana: in vendita appartamento al primo piano composto da ampio ingresso , cucina - salone, 2 camere da letto, bagno. Ampia balconata con ottima esposizione. L'appartamento si presenta comp Via Portaromana.

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

11.06.2025.,

www.remax.it

In parco tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita appartamento al piano rialzato di circa 110 mq, ideale per chi cerca comfort, spazio esterno e praticità. Composizione interna: Ingresso, cucina abitabile con termo camino e accesso diretto al giardino privato di circa 50 mq,....

 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona tranquilla e ben servita appartamento, Esposizione est sud ovest, con ingresso Indipendente, di circa 100 mq, Ristrutturato L'immobile è composto da: Ingresso in ampio salone con termo camino, Cucina abitabile con accesso al balcone, Due camere da letto,....

  • Cerca simili a trilocale NOCERA SUPERIORE:
  • vendita appartamento NOCERA SUPERIORE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, NOCERA SUPERIORE, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima, a pochi passi da tutti i servizi, disponiamo di un luminoso e panoramico Attico di circa 100 mq composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno con camino, 2 camere da letto Via Giuseppe Mazzini, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 5)

<< <1> >>