• GoHome Professional
trilocale CASALECCHIO DI RENO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale CASALECCHIO DI RENO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CASALECCHIO DI RENO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale casalecchio di RENO terrazza" trovati 14 immobili - prezzo medio 3.318 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 357.000 €, 88,00 mq cca 4060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. CA39 - Casalecchio di Reno – MERIDIANA - In complesso residenziale inserito nel quartiere Meridiana, disponiamo di un appartamento libero al primo piano con ascensore. L’abitazione, con ottima disposizione dei locali, è composta da ingresso, su sala con angolo cottura e accesso....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 298.000 €, 125,00 mq cca 2380 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio Di Reno (BO) Via Botticelli, appartamento al primo e ultimo piano con terrazzo, giardino privato, autorimessa doppia e cantina/taverna. L'appartamento è composto da ingresso su sala, cucina abitabile separata, 2 camere matrimoniali, disimpegno e bagno. Trovasi in area....

  • Cerca simili a trilocale CASALECCHIO DI RENO terrazza:
  • vendita appartamento CASALECCHIO DI RENO giardino
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 217.000 €, 98,00 mq cca 2210 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

Si vende in via Paganini a Casalecchio di Reno un appartamento al primo piano con una comoda e ampia terrazza, un'oasi privata dove godere di momenti di relax all'aria aperta, pranzi estivi o semplicemente un angolo verde in città. Un privilegio sempre più ricercato nel mercato bolognese!....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale casalecchio di RENO terrazza'
265.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 265.000 €, 79,00 mq
249.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 82,00 mq
319.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 319.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 319.000 €, 82,00 mq cca 3890 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casalecchio di Reno, via Baracca. Trilocale vista parco, con balcone e garage. Casalecchio di Reno, zona Parco Talon. Proponiamo in vendita appartamento trilocale con vista parco sito al primo piano su cinque, servito da ascensore. L'immobile è composto da: ingresso in disimpegno,....

  • Cerca simili a trilocale CASALECCHIO DI RENO terrazza:
  • appartamento CASALECCHIO DI RENO balcone
 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. CA39 - Casalecchio di Reno - MERIDIANA - In complesso residenziale inserito nel quartiere Meridiana, disponiamo di un appartamento libero al primo piano con ascensore. L 'abitazione, con ottima disposizione dei locali, è composta da ingresso, su sala con angolo cottura e accesso....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 20 - Trilocale recente con terrazzo abitabile, doppi servizi e garage In una delle zone residenziali più apprezzate di Casalecchio di Reno, immersa nel verde e caratterizzata da costruzioni moderne, proponiamo in vendita un elegante ampio trilocale situato al primo piano con....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 245.000 €
28.04.2026 - 235.000 €

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Casalecchio di Reno, in Via Paganini 9, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 95 mq, al primo piano di una palazzina con ascensore. L’appartamento è composto da ingresso su disimpegno, tinello con cucinotto, due camere da letto, bagno finestrato e ripostiglio. Completa....

  • Cerca simili a trilocale CASALECCHIO DI RENO terrazza:
  • appartamento CASALECCHIO DI RENO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO -VIA TUNISI -ATTICO RECENTE COSTRUZIONE - Immobiliare Baiesi propone nel cuore della Croce di Casalecchio, in zona servitissima e comoda anche con Bologna, attico sito al terzo ed ultimo piano di fabbricato signorile di recente costruzione (inizio anni duemila)....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Lido di Casalecchio di Reno: La Tecnocasa di Casalecchio propone in vendita in un contesto residenziale, tranquillo e ben servito, luminoso trilocale con tripla esposizione, posto al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. Internamente ristrutturato di recente, composto....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 370.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Casalecchio di Reno, a pochi minuti dal centro di Bologna, sta per prendere vita un nuovo ed esclusivo progetto residenziale pensato per offrire confort abitativo, qualità costruttiva e modernità .Prossima realizzazione di una nuova ed elegante palazzina residenziale,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 387.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 279.000 €
26.04.2026 - 269.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 20 - Trilocale recente con terrazzo abitabile, doppi servizi e garage In una delle zone residenziali più apprezzate di Casalecchio di Reno, immersa nel verde e caratterizzata da costruzioni mode .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 10)

<< <1> >>