• GoHome Professional
affitto ufficio CASALECCHIO DI RENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto ufficio CASALECCHIO DI RENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto ufficio CASALECCHIO DI RENO

  • Per la richiesta "affitto ufficio casalecchio di RENO" trovati 50 immobili - prezzo medio 15 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq
    • fino a 320 mq
    • 320 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 320 mq
    • 380 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 859 eur
    • fino a 1000 eur (prezzo medio)
    • fino a 1200 eur
    • fino a 10 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 3.000 €, 410,00 mq cca 7 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI CASALECCHIO DI RENO - UFFICIO DI MQ 410 DISPOSTO SU DUE LIVELLI AL PIANO RIALZATO CON INGRESSO INDIPENDENTE ABBIAMO CIRCA MQ 230 con 5 uffici, un servizio ed un archivio, AL PIANO PRIMO ABB via dei Carracci.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 3.700 €, 370,00 mq cca 10 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

UFFICIO IN AFFITTO CASALECCHIO DI RENO (BO) In palazzina direzionale di rappresentanza, situata in zona comoda a tutti i principali collegamenti e servizi, proponiamo in locazione un ampio ufficio di .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 750 €, 48,00 mq cca 16 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno - Via Porrettana - Rotonda Biagi: LIBERO SUBITO ufficio di 48mq sito al primo piano con ascensore e composto da due vani, oltre a servizi con piccolo ripostiglio e terrazza abitab Via porrettana.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto ufficio casalecchio di RENO'
2.100 € Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 2.100 €, 140,00 mq
4.000 € Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 4.000 €, 375,00 mq
1.700 € Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 1.700 €, 90,00 mq
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 2.000 €, 160,00 mq cca 12 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Meridiana, Casalecchio di Reno in fabbricato di soli uffici l’immobile e’ composto attualmente da due ambienti di cui uno open space e da altro ampio ufficio, diviso da pareti attrezzate volendo modi Quartiere Meridiana.

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 3.616 € a 3.676 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 3.676 €, 45,00 mq cca 82 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 3.616 €
20.04.2026 - 3.676 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trova una soluzione flessibile per la tua azienda con i nostri uffici progettati per team di qualsiasi dimensione. Questa offerta include 110 m² di aree comuni.Casalecchio di Reno, con la sua prossim Via Isonzo, 61.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 2.300 €, 175,00 mq cca 13 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) MERIDIANA BUSINESS PARK - VIA ISONZO | PRESTIGIOSO UFFICIO MQ 175 _ PIANO TERRA All'interno del prestigioso BUSINESS PARK MERIDIANA in posizione servita e comoda a tutte le m .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 950 €, 87,00 mq cca 11 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno (BO) – All’interno del Centro Meridiana, comodo a tutti i servizi ed alle principali vie di collegamento, affittasi ufficio di 87 mq in ottimo stato posto al piano terra. L’immobi Via Ettore Cristoni.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 1.009 € a 1.069 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 1.069 €, 15,00 mq cca 71 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 1.009 €
20.04.2026 - 1.069 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Uffici privati produttivi per tre persone, dotati di tutto ciò di cui hai bisogno per far crescere il tuo business. Questa offerta include 60 m² di aree comuni.Casalecchio di Reno, con la sua prossim Via Isonzo, 61.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 2.300 €, 150,00 mq cca 15 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno (BO), via Bazzanese - Affittasi ufficio di 150 mq in buono stato posto al primo piano di una palazzina direzionale dotata di ascensore. L'unità immobiliare è composta da ingresso, VIA BAZZANESE.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 5.800 €, 420,00 mq cca 14 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Impresa propone in locazione ufficio di mq. 420 circa a Casalecchio di Reno zona industriale Via del Lavoro. Adiacenze Unipol Arena/Centro commerciale Carrefour/Ikea Impianti di ultima generazione, p .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 1.800 €, 180,00 mq cca 10 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno – Via del Lavoro Si propone in locazione ufficio di 180 mq al secondo piano con ascensore portata 12 persone fino a kg 900, disponibile a partire dal 07/02/2026. L’unità è compost VIA DEL LAVORO.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 2.500 €, 220,00 mq cca 11 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI CASALECCHIO DI RENO UFFICIO --- --- ALL'INTERNO DI UN CENTRO DIREZIONALE DI RECENTE COSTRUZIONE , POSIZIONE COMODA AI SERVIZI RAPIDO ACCESSO A TANGENZIALE E AUTOSTRADA , 220 mq . PRESENZA A .

 
 
 

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno - Affittasi ufficio di ca. 410 mq disposto su due livelli: al piano rialzato ca. 230 mq con 5 uffici, un servizio ed un archivio, al primo piano ca. 180 mq con un ufficio, un'ampi Via Carracci.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 7.500 €, 600,00 mq cca 12 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI CASALECCHIO DI RENO UFFICIO 600 mq. Ultimo Piano - Meridiana IN CENTRO DIREZIONALE SIGNORILE E DI PRESTIGIO E IN POSIZIONE STRATEGICA DISPONIAMO DI AMPIO UFFICIO PANORAMICO ALL'ULTIMO PIANO .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 4.800 €, 900,00 mq cca 5 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI A CASALECCHIO DI RENO IN ZONA ARTIGIANALE E COMODA AI SERVIZI , CAPANNONE NUOVO DI 650 mq E 250 mq DI UFFICI , CON AMPIA AREA CORTILIVA DUE PORTONI CARRABILI canone mensile Euro 4800,00 ace .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 1.900 €, 205,00 mq cca 9 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno – Via del Lavoro All’interno di complesso commerciale industriale, si propone in locazione immobile ad uso ufficio/laboratorio posto al piano terra, con superficie complessiva di VIA DEL LAVORO.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 1.800 €, 125,00 mq cca 14 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) VIA DEL LAVORO - BUSINESS HUB MERIDIANA | UFFICIO MQ 125 - PIANO PRIMO All'interno del Business Hub Meridiana di recente realizzazione (2015), location baricentrica ed in pos .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 265 €, 25,00 mq cca 11 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio in affitto a Casalecchio di Reno: via del Lavoro, in palazzina di soli uffici dotata di ampia zona parcheggio, disponiamo di ufficio di 25 mq composto da due vani. Possibilità di utilizzare s Via del Lavoro.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 7.500 €, 570,00 mq cca 13 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI UFFICIO, A CASALECCHIO DI RENO, VIA ISONZO, NEL CENTRO DIREZIONALE MERIDIANA DI RECENTE COSTRUZIONEuna posizione strategica comoda a tutte le maggiori vie di comunicazione ed agli accessi t .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 3.000 €, 500,00 mq cca 6 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno- Zona Industriale, Via del Lavoro - Capannone in affitto di complessivi 500 mq composto da laboratorio, ufficio e doppi servizi, ampio passo carraio per mezzi pesante, altezza med .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 2.100 €, 140,00 mq cca 15 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI CASALECCHIO DI RENO UFFICIO -- ---- ALL'INTERNO DI UN CENTRO DIREZIONALE DI RECENTE COSTRUZIONE , POSIZIONE COMODA AI SERVIZI RAPIDO ACCESSO A TANGENZIALE E AUTOSTRADA , MQ 140 ATTUALMENTE .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 1.800 €, 255,00 mq cca 7 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di Casalecchio di Reno e precisamente in Via Parini 7, proponiamo in locazione ufficio posto al secondo piano di 238 mq, servito da ascensore, di una palazzina ad uso terziario Via Giuseppe Parini, 7.

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 3.700 € a 4.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 4.000 €, 375,00 mq cca 11 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.08.2025 - 3.000 €
17.01.2026 - 3.700 €
24.04.2026 - 4.000 €

07.02.2024.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno (BO) - Affittasi ufficio di ca. 375 mq posto al primo piano di palazzina direzionale, diviso in due grandi zone open space. Completano l'offerta 9 posti auto ad uso esclusivo nell via porrettana.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 750 €, 80,00 mq cca 9 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno - Parco Talon - In piccolo contesto condominiale disponiamo di un ufficio di 80 mq al piano terra con ingresso indipendente composto da 3 vani, bagno, piccolo lastrico interno. Gi Via Giulio Giordani.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 1.598 € a 1.538 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 1.538 €, 20,00 mq cca 77 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 1.598 €
20.04.2026 - 1.538 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prenota un ufficio privato con tutti i servizi per quattro persone e dimenticati delle pratiche: ci pensiamo noi a tutto. Questa offerta include 60 m² di aree comuni.Casalecchio di Reno, con la sua p Via Isonzo, 61.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 2.100 €, 400,00 mq cca 5 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO BO - VIA 63A BRIGATA BOLERO - cedesi in locazione capannone artigianale di circa 400 mq con locale ad uso uffici disposto su due livelli, area mensa al piano soppalco e grande ope .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 10.500 €, 900,00 mq cca 12 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI UFFICIO IN CASALECCHIO DI RENO comodamente raggiungibili dalla tangenziale/autostrada e dall’ aeroporto in complesso direzionale di recente concezione metrature dI 900 mq con 10 posti auto VIA DEL LAVORO.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 2.800 €, 280,00 mq cca 10 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI UFFICI -CASALECCHIO DI RENO ADIACENZE ROTONDA BIAGI IN POSIZIONE STRATEGICA IN FASCINOSA VILLA DEL 1800 DISPONIAMO AL PIANO PRIMO CON INGRESSO INDIPENDENTE UFFICIO DI CIRCA MQ 280 COMPLETAM .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 6.500 €, 700,00 mq cca 9 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO AFFITTASI IN CENTRO DIREZIONALE DI RAPPRESENTANZA PRESTIGIOSO UFFICIO AL PIANO 2 E ULTIMO MQ 700 , OTTIME RIFINITURE , COMPLETO DI RETE DATI E IMPIANTI , ARIA CONDIZIONATA, AMPIA VIA FATTORI.