• GoHome Professional
tecnocasa CASALECCHIO DI RENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa CASALECCHIO DI RENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa CASALECCHIO DI RENO

  • Per la richiesta "tecnocasa casalecchio di RENO" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 84.000 €, 102,00 mq cca 820 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

MURI NEGOZIO adibiti a pizzeria-bistrot a Casalecchio di Reno in Galleria Ronzani zona centro/stazione, mq 102, recentemente ristrutturato e LOCATO a euro 700 mensili quindi euro 8.400 annui, classe energetica C EP gl, nren 491,75 kWh/mq anno, vendesi con redditività 10% annua ad....

  • Cerca simili a casalecchio di RENO:
  • negozio CASALECCHIO DI RENO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 218.000 €, 66,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO (‘’PARCO TALON’’ VIA PANORAMICA) All’interno del Parco Talon, bilocale mansardato di 60 mq in perfette condizioni, al 4°P di un bello stabile senza ascensore, con due terrazzi ad asola con splendide viste panoramiche, climatizzato, risc. autonomo e cantina carrabile,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 135.000 €, 35,00 mq cca 3860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VENDIAMO MONOLOCALE A REDDITO A CASALECCHIO DI RENO in via laterale e silenziosa vicino al parco del lungo reno. Immobile recentemente ristrutturato incluso di mobili. Attualmente affittato con ottima rendita annuale è composto da Ingresso su open space con cucina e soppalco. Inclusa....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 490.000 €, 135,00 mq cca 3630 €/m2

13.05.2023.,

www.immobiliare.it

VIA BELVEDERE (CASALECCHIO) Sulla collina che domina Casalecchio di Reno, in uno splendido ed esclusivo intervento edilizio di sole sei unità abitative, elegante e rifinito appartamento posto al prim Via Belvedere, 49.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 255.000 €, 62,00 mq cca 4110 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Casalecchio di Reno, a pochi minuti dal centro di Bologna, sta per prendere vita un nuovo ed esclusivo progetto residenziale pensato per offrire confort abitativo, qualità costruttiva e Via dei Carbonari.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 440.000 €, 136,00 mq cca 3240 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) VIA GARIBALDI | NEGOZIO - LOCALE COMMERCIALE MQ 136 _ NUOVO DA IMPRESA In posizione fronte strada, visibile e di grande passaggio veicolare e pedonale, in zona servita e como .

 
 
 
  Garage, CASALECCHIO DI RENO, 15.000 €, 11,00 mq cca 1360 €/m2

14.03.2024.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina PRIVATO Vendesi garage 11 mq (no spese condominiali), zona centrale, comodo accesso. Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: € 15000 Superficie: 11 mq Comune dove si trova: Casalecchio di Reno PRIVATO Vendesi....

  • Cerca simili a casalecchio di RENO:
  • tecnocasa CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Garage, CASALECCHIO DI RENO, 33.000 €, 17,00 mq cca 1940 €/m2

25.01.2025.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina Privato vende garage Casalecchio di Reno zona Croce. 17 metri quadrati catastali, larghezza porta 2.35 metri. Luce e acqua, primo piano interrato. Prezzo 33 mila euro. No spese agenzia. Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio:....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 175.000 €, 59,00 mq cca 2970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 198.000 €
11.02.2026 - 185.000 €
20.04.2026 - 175.000 €

30.01.2026.,

www.dove.it

Delizioso bilocale, recentemente ristrutturato al piano terra a Casalecchio di Reno, adiacente al Parco della Chiusa. Via Risorgimento, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 480.000 €, 552,00 mq cca 870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Tecnocasa di Casalecchio di Reno propone in vendita in via del Lavoro, capannone con cortile privato. L'immobile presenta un accesso carrabile ed uno pedonale e si sviluppa al piano terra su una superficie di 312 mq con spazio lavorazioni, uffici, servizi igienici e locale....

  • Cerca simili a casalecchio di RENO:
  • vendita ufficio CASALECCHIO DI RENO
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casalecchio di RENO (413)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>