• GoHome Professional
bilocale CASALECCHIO DI RENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale CASALECCHIO DI RENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale CASALECCHIO DI RENO

  • Per la richiesta "bilocale casalecchio di RENO" trovati 12 immobili - prezzo medio 3.053 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 218.000 €, 66,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO (‘’PARCO TALON’’ VIA PANORAMICA) All’interno del Parco Talon, bilocale mansardato di 60 mq in perfette condizioni, al 4°P di un bello stabile senza ascensore, con due terrazzi ad asola con splendide viste panoramiche, climatizzato, risc. autonomo e cantina carrabile,....

  • Cerca simili a bilocale CASALECCHIO DI RENO:
  • appartamento CASALECCHIO DI RENO terrazza in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 175.000 €, 59,00 mq cca 2970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 198.000 €
11.02.2026 - 185.000 €
20.04.2026 - 175.000 €

30.01.2026.,

www.dove.it

Delizioso bilocale, recentemente ristrutturato al piano terra a Casalecchio di Reno, adiacente al Parco della Chiusa. Via Risorgimento, 1.

  • Cerca simili a bilocale CASALECCHIO DI RENO:
  • appartamento CASALECCHIO DI RENO ristrutturato in vendita
 
 
 

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11828] Siamo a Casalecchio di Reno in Via Risorgimento e proponiamo in vendita un appartamento di 59 mq commerciali completamente ristrutturato situato al piano terra di un piccolo stabile di quattro piano con ascensore. L'ingresso principale si apre direttamente sull'accogliente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale casalecchio di RENO'
180.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 180.000 €, 70,00 mq
218.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 218.000 €, 66,00 mq
260.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 260.000 €, 73,00 mq
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 23 - La Tempocasa di Casalecchio di Reno propone in vendita, in via Tripoli adiacenze Via Garibaldi, bilocale al piano terra con ingresso indipendente inserito in piccola palazzina di sole 3 unità abitative, senza spese condominiali. L’immobile si trova in una delle zone più....

  • Cerca simili a bilocale CASALECCHIO DI RENO:
  • vendita appartamento CASALECCHIO DI RENO giardino
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 181.000 €, 68,00 mq cca 2660 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un accogliente appartamento bilocale ad uso abitativo nel comune di Casalecchio di Reno (BO). L'immobile dispone di 3 locali e 1 bagno, per una superficie di 68 mq. Costruito nel 1960, offre comfort e praticità grazie alla presenza di una cantina e un ampio ripostiglio.....

  • Cerca simili a bilocale CASALECCHIO DI RENO:
  • appartamento CASALECCHIO DI RENO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 255.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Casalecchio di Reno, a pochi minuti dal centro di Bologna, sta per prendere vita un nuovo ed esclusivo progetto residenziale pensato per offrire confort abitativo, qualità costruttiva e modernità .Prossima realizzazione di una nuova ed elegante palazzina residenziale,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 260.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 240.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

el cuore di Casalecchio di Reno, a pochi minuti dal centro di Bologna, sta per prendere vita un nuovo ed esclusivo progetto residenziale pensato per offrire confort abitativo, qualità costruttiva e modernità .Prossima realizzazione di una nuova ed elegante palazzina residenziale,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 265.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 159.000 €, 53,00 mq cca 3000 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 23 - La Tempocasa di Casalecchio di Reno propone in vendita, in via Tripoli adiacenze Via Garibaldi, bilocale al piano terra con ingresso indipendente inserito in piccola palazzina di sole 3 uni .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>