• GoHome Professional
superfici commerciali CASALECCHIO DI RENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali CASALECCHIO DI RENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali CASALECCHIO DI RENO

  • Per la richiesta "superfici commerciali casalecchio di RENO" trovati 59 immobili - prezzo medio 1.622 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 84.000 €, 102,00 mq cca 820 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

MURI NEGOZIO adibiti a pizzeria-bistrot a Casalecchio di Reno in Galleria Ronzani zona centro/stazione, mq 102, recentemente ristrutturato e LOCATO a euro 700 mensili quindi euro 8.400 annui, classe energetica C EP gl, nren 491,75 kWh/mq anno, vendesi con redditività 10% annua ad....

  • Cerca simili a superfici commerciali CASALECCHIO DI RENO:
  • negozio CASALECCHIO DI RENO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 58.000 €, 45,00 mq cca 1290 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Casalecchio di Reno, proponiamo un interessante negozio situato in una zona strategica. L'immobile si trova al piano terra e si estende su una superficie di 29 mq area vendita, 8 mq magazzino retro, 6 mq ripostriglio, ideale per diverse attività commerciali. Il negozio....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 289.000 €, 131,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel complesso immobiliare dell’antico Macello comunale di Casalecchio di Reno, proponiamo in vendita prestigioso negozio-ufficio, posto al piano terra. Si tratta di un open-space, con luminosi affacci su 3 lati, attrezzato con un locale ufficio, antibagno e bagno ed un locale interrato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali casalecchio di RENO'
480.000 € Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 480.000 €, 552,00 mq
360.000 € Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 360.000 €, 160,00 mq
120.000 € Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 120.000 €, 90,00 mq
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 440.000 €, 136,00 mq cca 3240 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) VIA GARIBALDI | NEGOZIO - LOCALE COMMERCIALE MQ 136 _ NUOVO DA IMPRESA In posizione fronte strada, visibile e di grande passaggio veicolare e pedonale, in zona servita e como .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 60.000 €, 136,00 mq cca 440 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cedesi attività di forno pizzeria in comune di Casalecchio di Reno, locale di circa 136 mq suddiviso in area vendita, laboratorio, servizi e piccola area estiva, arredamento nuovo, forno elettrico, i .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 125.000 €, 126,00 mq cca 990 €/m2

04.07.2024.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno Via Marconi in posizione strategica vendiamo ampio negozio con magazzino e terrazza esterna. La proprietà recentemente ristrutturata si sviluppa su due livelli al piano terra trov Via Marconi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 480.000 €, 552,00 mq cca 870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Tecnocasa di Casalecchio di Reno propone in vendita in via del Lavoro, capannone con cortile privato. L'immobile presenta un accesso carrabile ed uno pedonale e si sviluppa al piano terra su una superficie di 312 mq con spazio lavorazioni, uffici, servizi igienici e locale....

  • Cerca simili a superfici commerciali CASALECCHIO DI RENO:
  • vendita ufficio CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 310.000 €, 98,00 mq cca 3160 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) VIA GARIBALDI | UFFICIO MQ 98 S.L. NUOVO DA IMPRESA In posizione fronte strada, visibile e di grande passaggio veicolare e pedonale, in zona servita e comoda a tutte le maggi .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 140.000 €, 104,00 mq cca 1350 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Casalecchio Reno, super centrale vendesi attività ben avviata da 15 anni, il locale dispone di 25 posti a sedere interni più 30 posti esterni, dispone di cucina con canna fumaria, sala, bar, due bagn Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno (BO), via Bazzanese - Vendesi ufficio di 150 mq in buono stato posto al primo piano di una palazzina direzionale dotata di ascensore. L'unità immobiliare è composta da ingresso, d Via Bazzanese.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

19.01.2025.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno Vendesi Attività ristorazione con tutte le licenze dotato di canna fumaria, con 40 posti a sedere, due bagni, ottima strada di passaggio sia veicolare che pedonale. alto incasso d Via Porrettana, 384.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 290.000 €, 93,00 mq cca 3120 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) VIA GARIBALDI | UFFICIO MQ 94 S.L. NUOVO DA IMPRESA In posizione fronte strada, visibile e di grande passaggio veicolare e pedonale, in zona servita e comoda a tutte le maggi .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 97,00 mq cca 2570 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO - QUARTIERE CROCE - LOCALE COMMERCIALE (MURA) - euro 299.000 - POSSIBILE CAMBIO DI DESTINAZIONE D'USO IN RESIDENZIALE - Nel cuore del quartiere Croce, in una posizione comoda e ben visibile, proponiamo un locale commerciale di 97 mq perfetto per chi desidera avviare....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 440.000 € a 430.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 430.000 €, 320,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 440.000 €
27.04.2026 - 430.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI ----- CASALECCHIO DI RENO IN CENTRO DIREZIONALE , Laboratorio MQ 320 AL PIANO TERRA , AMPIE VETRINE , DOPPIA ENTRATA , AMPIA AREA CORTILIVA CONDOMINIALE DEDICATA AI PARCHEGGI -- PRESENZA DI C .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 140.000 €, 81,00 mq cca 1730 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Croce di Casalecchio di Reno (via canonica): Proponiamo in vendita i muri di un negozio con all' interno un attività di bar attualmente a reddito per circa 11.600 annui. Attività pluridecennale. Otti via canonica.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 100.000 €, 77,00 mq cca 1300 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In Via Porrettana 393/2, nel comune di Casalecchio di Reno, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 77 mq, interamente sviluppato al piano terra e dotato di vetrina fronte strada con accesso tramite portico.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 399.000 €, 400,00 mq cca 1000 €/m2

02.05.2024.,

www.immobiliare.it

Via M. Margotti, Zona Industriale di Via del Lavoro a Casalecchio di Reno (BO) - Vendesi ufficio di 400 mq all'interno di una palazzina direzionale. L'immobile al piano terra presenta 300 mq con 9 va Via M. Margotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 70.000 €, 80,00 mq cca 880 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

casalecchio di reno vendesi ampio magazzino -garage di mq 80, finestrato e con bagno interno privato per ulteriori informazioni riferimento sbc094 per maggiori info studio immobiliare boschi 051/592094. .

  • Cerca simili a superfici commerciali CASALECCHIO DI RENO:
  • magazzino CASALECCHIO DI RENO in vendita
 
 
 

15.04.2023.,

www.immobiliare.it

Nel complesso immobiliare dell'antico Macello comunale di Casalecchio di Reno, proponiamo in vendita prestigioso negozio-ufficio, posto al piano terra. Si tratta di un open-space, con luminosi affacc Via Andrea Costa.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Casalecchio di Reno, nella rinomata zona del Parco Talon, proponiamo un ufficio di 85 mq situato al piano terra, volendo con possibilità di cambio d’uso a residenziale. Questo spazio, id Via Francesco Baracca.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 270.000 €, 148,00 mq cca 1820 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) VIA DEL LAVORO | ELEGANTE UFFICIO MQ 148 AL PIANO TERZO E ULTIMO All'interno di recente palazzina a destinazione direzionale in posizione interna e tranquilla, comoda a tutte .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 450.000 €, 350,00 mq cca 1290 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO – CENTRO – Collocato nell’area Commerciale/Artigianale del centro di Casalecchio di Reno, nelle adiacenze del Ponte del Reno, vi proponiamo un’ampio locale ad uso commerciale (Cat Via 4 Novembre.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 300.000 €, 106,00 mq cca 2830 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno - Croce : in zona di forte passaggio pedonale, negozio ad angolo posto al piano terra con vetrine fronte strada sulla Via Porrettana. Il locale è disposto su due livelli per compl Via porrettana.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 199.000 €, 220,00 mq cca 910 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Casalecchio di Reno – In zona industriale proponiamo capannone di 220 mq con piazzale privato di 140 mq, ideale per attività artigianali, logistica leggera o investimento. Immobile in ottime condizioni con uffici....

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 1.650.000 €, 1600,00 mq cca 1030 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) UFFICIO / SHOWROOM MQ 1.500 IN ELEGANTE EDIFICIO LOFT INDIPENDENTE DI RECENTE RISTRUTTURAZIONE DISPONIAMO DI 1.500 MQ AD USO UFFICIO / SHOWROOM POSIZIONE STRATEGICA E SERVITI .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 120.000 €, 150,00 mq cca 800 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

A Casalecchio di Reno, su strada di notevole passaggio, proponiamo in vendita attività ben avviata di pizzeria e ristorazione, in posizione strategica situata sulla via Porrettana, arteria ad alto tr Via Porrettana, 464.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 325.000 €, 182,00 mq cca 1790 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO (BO) VIA DEL LAVORO | ELEGANTE UFFICIO MQ 182 AL PIANO TERZO E ULTIMO All'interno di recente palazzina a destinazione direzionale in posizione interna e tranquilla, comoda a tutte .

 
 
 

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Casalecchio di Reno, nella rinomata zona del Parco Talon, proponiamo un negozio/ufficio di 85 mq situato al piano terra, volendo con possibilità di cambio d’uso a residenziale. Questo sp Via Francesco Baracca.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI A CASALECCHIO DI RENO IN EDIFICIO DIREZIONALE E POSIZIONE COMODA AI SERVIZI , laboratorio di mq 90 al PIANO TERRA CON VETRINA , RISCALDAMENTO AUTONOMO E ARIA CONDIZIONATA , PREDISPOSIZIONE AL .

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 399.000 €, 387,00 mq cca 1030 €/m2

07.02.2024.,

www.immobiliare.it

Ufficio in Vendita a Casalecchio di Reno (Bo) - zona Meridiana/ Via del Lavoro in posizione strategia per servizi e viabilità proponiamo in Palazzina direzionale di sole otto unità, ufficio al piano Via M. Margotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di Reno - San Biagio - Via Porrettana: fronte strada con forte passaggio veicolare, in palazzina a destinazione mista con facciate appena rifatte, locale commerciale di 140mq, precedentem Via Porrettana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 54)

<< <1 2> >>

Richieste frequenti per immobili

superfici commerciali CASALECCHIO DI RENO in vendita

  • vendita villa CASALECCHIO DI RENO
  • vendita casa semindipendente CASALECCHIO DI RENO