• GoHome Professional
trilocale caravaggio fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale caravaggio fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale caravaggio fino a 90 mq

  • Per la richiesta "trilocale caravaggio fino a 90 mq" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.316 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CARAVAGGIO, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale di Caravaggio, proponiamo in vendita due villini indipendenti di ultima costruzione, progettati per garantire privacy, confort ed efficienza energetica. Entrambe le abitazioni disponibili si sviluppano su due livelli e sono composte da: ingresso su ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 90.000 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Caravaggio. In contesto residenziale ubicato nei pressi della stazione ferroviaria, proponiamo all'ultimo piano, luminoso appartamento tre locali con: ingresso, cucina, soggiorno con balconata, due camere da letto matrimoniali e bagno padronale. Cantina al piano seminterrato ed autorimessa....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Caravaggio fraz. ne Masano. Proponiamo in vendita ampio appartamento posto al secondo piano di una palazzina di sole sei unità abitative con bassissime spese condominiali. Accendendo all' interno della proprietà, un comodo ingresso conduce al soggiorno con balcone e accesso al cucinino....

  • Cerca simili a trilocale caravaggio fino a 90 mq:
  • vendita appartamento CARAVAGGIO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale caravaggio fino a 90 mq'
180.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 180.000 €, 84,00 mq
276.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 276.000 €, 82,00 mq
150.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 150.000 €, 82,00 mq
  Appartamento, CARAVAGGIO, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Descrizione immobile Segrate, a due passi dal passante ferroviario, nella rinomata residenza denominata “Il Village”, vi proponiamo prestigioso appartamento di tre locali, completamente arredato, pos Via Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Caravaggio Vendesi, in zona residenziale e ben servita, con affaccio sul parco, trilocale al secondo piano di un piccolo condominio; composto da sala/cucina e terrazzo coperto con vista sul parco, di Via Amilcare Bietti.

  • Cerca simili a trilocale caravaggio fino a 90 mq:
  • appartamento CARAVAGGIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, in zona residenziale adiacente al centro, ampio trilocale con due bagni. L'appartamento si trova al secondo piano di una piccola e tranquilla palazzina ed è composto da un ampi .

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 285.000 €, 90,00 mq cca 3170 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO T04: APPARTAMENTO IN VILLA CON 2 CAMERE DA LETTO, BOX E GIARDINO: Ampio appartamento in villa in nuovo complesso residenziale! Il progetto è composto da 4 ville e 8 appartamenti indipenden VIA EMILIO SALGARI ,.

  • Cerca simili a trilocale caravaggio fino a 90 mq:
  • appartamento CARAVAGGIO giardino
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

IMPERDIBILE nelle Vic.ze di TREVIGLIO!!! PRENOTASI DIRETTAMENTE DA IMPRESA SU MIA CONSULENZA un favoloso ed elegante oltre che spazioso 3 locali doppi servizi (90mq) con annessa terrazza parzialmente coperta vivibile e godibile di 15mq oltre balconata di 7mq oltre box singolo grande....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 203.000 €, 85,00 mq cca 2390 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

In zona residenziale centralissima, proponiamo in vendita un moderno appartamento in costruzione, situato al primo piano di un edificio di nuova costruzione con consegna prevista per il 2024. La superficie totale dell'appartamento è di 85 M², di cui 65 M² calpestabili, suddivisi in....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 345.000 €, 82,00 mq cca 4210 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 3CE038 - Segrate Village - 3 Locali a reddito, scadenza del contratto 2027. Per la tua famiglia, il tuo lavoro e i tuoi svaghi proponiamo elegante appartamento di 82 mq, situato al quinto piano Via caravaggio 2/A.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 375.000 €, 82,00 mq cca 4570 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale con Terrazzo e Box – Via Caravaggio 2, Segrate Centro (MI) Proponiamo in vendita luminoso trilocale situato al sesto piano in Via Caravaggio 2, nel cuore di Segrate Centro, una delle zone r Via Caravaggio, 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 349.000 €, 81,00 mq cca 4310 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con Terrazzo e Box – Via Caravaggio 2, Segrate Centro (MI) · Segrate Village Proponiamo in vendita trilocale in ottime condizioni situato in Via Caravaggio 2, all'interno del prestigioso co Via Caravaggio, 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 93.000 €, 80,00 mq cca 1160 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita un appartamento di tre locali situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina in zona centrale, comoda a tutti i principali servizi, negozi e collegamenti. Una soluzione ideale per chi desidera vivere nel cuore della città, con la praticità....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO- VIC. CENTRO In zona tranquilla e signorile dotata di ampio parcheggio, luminosissimo appartamento trilocale + servizi con terrazzo coperto di recente costruzione inserito in una piccola p Via Don Luigi Giussani, 5.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Caravaggio, proponiamo un appartamento di 80 metri quadrati, libero al rogito e in ottimo stato di conservazione. Situato al primo piano di una bifamiliare residenziale, l'immobile dispone di tre locali, due camere da letto e due bagni. L'appartamento è arredato con gusto,....

  • Cerca simili a trilocale caravaggio fino a 90 mq:
  • appartamento CARAVAGGIO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Caravaggio, in una zona residenziale centrale e tranquilla e ben servita, proponiamo un appartamento di 80 metri quadrati con spese condominiali di 600 euro annue. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina ed è composto da tre locali, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: V170C - Stai cercando un immobile zona centrale di Aversa? La Tempocasa Aversa Sud ti propone in vendita un trilocale in buone condizioni. La soluzione si trova nella rinomata zona del "Parco Co Via Michelangelo Merisi Caravaggio 102.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo appartamento in classe A4 situato nel centro di Caravaggio. L'immobile è un trilocale composto da soggiorno, cucina a vista, due camere da letto e un bagno. Ottime finiture: riscaldamento a pavimento, doppi vetri, pompa di calore, alto risparmio energetico. Completi di....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 158.000 €, 78,00 mq cca 2030 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Ci troviamo ad Assemini, il paese di antica tradizione della ceramica, nella parte centrale, ricca di servizi per il cittadino. L'immobile che sto descrivendo è un ampio trivano sito al terzo e ultimo piano di una palazzina munita di ascensore. Appena varcata la soglia di casa ci....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 330.000 €, 75,00 mq cca 4400 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

A Caravaggio, in tranquilla zona residenziale, proponiamo esclusivi appartamenti di nuova costruzione in classe energetica A4, progettati per garantire massimo comfort abitativo ed elevata efficienza energetica. Le soluzioni, di 75 mq, si sviluppano al piano terra e offrono spazi....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita appartamento di tre locali situato al secondo piano di una piccola palazzina edificata nel 2005, servita da comodo ascensore, ideale per chi desidera privacy e serenità senza rinunciare alla comodità dei servizi. L'abitazione si distingue per l'ottimo....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VENDUTO. Zona residenziale, proponiamo in complesso del 2007 appartamento sito al piano terreno composto da soggiorno living con angolo cottura, disimpegno, due camere (in una delle quali è presente via caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e comoda in quanto vicina a tutti i servizi di prima necessità tra cui supermercato Eurospin, farmacie, panifici, bar, fermata dell'autobus, banche e a pochi chilometri dall'entrata del casello autostradale della BreBeMi A35, proponiamo in vendita carinissimo appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 300.000 €, 70,00 mq cca 4290 €/m2

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

Via Caravaggio Parco Persichetti proponiamo in vendita libero terzo piano appartamento luminoso ottimo stato di circa 70 mq. due camere, cucina e bagno . Posto auto € 300.000, 00. Via Michelangelo da Caravaggio, 143.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita un appartamento di tre locali situato al piano primo, inserito in un tranquillo contesto di piccolo cortile composto da sole quattro unità abitative. La soluzione è i Circonvallazione Seriola, 19.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da Caravaggio... MISANO DI GERA D'ADDA: TRILOCALE Appartamento con tripla esposizione al piano primo ubicato in centro paese, completo di box che si presta ad ospitare piccole autovett Viale Europa Unita.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif: CA1725 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone IN VENDITA appartamento di tre locali situato al piano secondo, in un tranquillo contesto composto da sole quattro unità abitative in zona centrale di Carav .

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 188.000 €, 94,00 mq cca 2000 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Caravaggio centro paese, proponiamo appartamenti ristrutturati a nuovo. Piano terra: appartamento tre locali 116 mq. più autorimessa; Piano primo: appartamento tre locali 94 mq. più box e balcone; Riscaldamento autonomo, serramenti pvc doppio vetro, porta blindata, sezionale box motorizzata.....

  • Cerca simili a trilocale caravaggio fino a 90 mq:
  • appartamento CARAVAGGIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 359.000 €, 94,00 mq cca 3820 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale con Balcone, Terrazzo e Box – Via Caravaggio 2, Segrate (MI) Proponiamo in vendita un trilocale situato in via Caravaggio 2, in una zona di Segrate comoda e ben servita, ideale per chi cerc Via Caravaggio, 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 139.000 €, 94,00 mq cca 1480 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Nel cuore di Caravaggio, in posizione centrale, tranquilla e perfettamente servita, proponiamo in vendita nuovo trilocale di 94 mq commerciali, completamente ristrutturato a febbraio 2026, Via Gian Luigi Banfi, 29.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In una piacevole e tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di tre locali posto al primo piano di una palazzina edificata nel 2003, ben abitata e curata nelle p Via Professore Andrea Baruffi, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>