• GoHome Professional
trilocale caravaggio 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale caravaggio 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale caravaggio 90 mq

  • Per la richiesta "trilocale caravaggio 90 mq" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.464 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CARAVAGGIO, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale di Caravaggio, proponiamo in vendita due villini indipendenti di ultima costruzione, progettati per garantire privacy, confort ed efficienza energetica. Entrambe le abitazioni disponibili si sviluppano su due livelli e sono composte da: ingresso su ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 188.000 €, 94,00 mq cca 2000 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Caravaggio centro paese, proponiamo appartamenti ristrutturati a nuovo. Piano terra: appartamento tre locali 116 mq. più autorimessa; Piano primo: appartamento tre locali 94 mq. più box e balcone; Riscaldamento autonomo, serramenti pvc doppio vetro, porta blindata, sezionale box motorizzata.....

  • Cerca simili a trilocale caravaggio 90 mq:
  • vendita appartamento CARAVAGGIO balcone
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 90.000 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Caravaggio. In contesto residenziale ubicato nei pressi della stazione ferroviaria, proponiamo all'ultimo piano, luminoso appartamento tre locali con: ingresso, cucina, soggiorno con balconata, due camere da letto matrimoniali e bagno padronale. Cantina al piano seminterrato ed autorimessa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale caravaggio 90 mq'
89.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 89.000 €, 85,00 mq
398.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 398.000 €, 94,00 mq
159.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 159.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, CARAVAGGIO, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Descrizione immobile Segrate, a due passi dal passante ferroviario, nella rinomata residenza denominata “Il Village”, vi proponiamo prestigioso appartamento di tre locali, completamente arredato, pos Via Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 359.000 €, 94,00 mq cca 3820 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale con Balcone, Terrazzo e Box – Via Caravaggio 2, Segrate (MI) Proponiamo in vendita un trilocale situato in via Caravaggio 2, in una zona di Segrate comoda e ben servita, ideale per chi cerc Via Caravaggio, 2.

  • Cerca simili a trilocale caravaggio 90 mq:
  • appartamento CARAVAGGIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 139.000 €, 94,00 mq cca 1480 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Nel cuore di Caravaggio, in posizione centrale, tranquilla e perfettamente servita, proponiamo in vendita nuovo trilocale di 94 mq commerciali, completamente ristrutturato a febbraio 2026, Via Gian Luigi Banfi, 29.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, in zona residenziale adiacente al centro, ampio trilocale con due bagni. L'appartamento si trova al secondo piano di una piccola e tranquilla palazzina ed è composto da un ampi .

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 285.000 €, 90,00 mq cca 3170 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO T04: APPARTAMENTO IN VILLA CON 2 CAMERE DA LETTO, BOX E GIARDINO: Ampio appartamento in villa in nuovo complesso residenziale! Il progetto è composto da 4 ville e 8 appartamenti indipenden VIA EMILIO SALGARI ,.

  • Cerca simili a trilocale caravaggio 90 mq:
  • appartamento CARAVAGGIO giardino
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

IMPERDIBILE nelle Vic.ze di TREVIGLIO!!! PRENOTASI DIRETTAMENTE DA IMPRESA SU MIA CONSULENZA un favoloso ed elegante oltre che spazioso 3 locali doppi servizi (90mq) con annessa terrazza parzialmente coperta vivibile e godibile di 15mq oltre balconata di 7mq oltre box singolo grande....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 203.000 €, 85,00 mq cca 2390 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

In zona residenziale centralissima, proponiamo in vendita un moderno appartamento in costruzione, situato al primo piano di un edificio di nuova costruzione con consegna prevista per il 2024. La superficie totale dell'appartamento è di 85 M², di cui 65 M² calpestabili, suddivisi in....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 385.000 €, 95,00 mq cca 4050 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con Terrazzo e Giardino – Via Caravaggio 2, Segrate Centro (MI) · Segrate Village Proponiamo in vendita trilocale situato al terzo piano di otto, all'interno del prestigioso complesso resid Via Caravaggio, 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 188.000 €, 95,00 mq cca 1980 €/m2

10.10.2024.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO CENTRO PAESE, PROPONIAMO APPARTAMENTO TRE LOCALI RISTRUTTURATO A NUOVO: PIANO PRIMO: APPARTAMENTO TRE LOCALI 94 MQ. CON BOX E BALCONE; RISCALDAMENTO AUTONOMO, BASCULANTE BOX MOTORIZZATA, P Via Michelangelo Merisi, 12.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 180.000 €, 84,00 mq cca 2140 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO, 2 BOX E CANTINA In zona tranquilla, a pochi passi dal centro e dai servizi, proponiamo in vendita appartamento posto al piano terra dotato di giardino privato. L’appartamento, comodo e luminoso, composto da ingresso, salone con accesso diretto al giardino....

  • Cerca simili a trilocale caravaggio 90 mq:
  • appartamento CARAVAGGIO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 110.000 €, 97,00 mq cca 1130 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Al centro del paese , in complesso di sole 12 unità abitative, costruito negli anni '60, proponiamo appartamento trilocale così composto: Ingresso, disimpegno, cucina abitabile, luminoso soggiorno, b Vicolo scuole vecchie.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 150.000 €, 82,00 mq cca 1830 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato con terrazza a Caravaggio (BG) In tranquillo contesto residenziale, nel cuore di Caravaggio, proponiamo in vendita elegante trilocale completamente ristrutturato, situato in Vicolo S. Rocchetto. L’immobile si distingue per ambienti ben distribuiti e luminosi:....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 284.000 € a 276.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARAVAGGIO, 276.000 €, 82,00 mq cca 3370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 325.000 €
09.10.2025 - 317.000 €
17.11.2025 - 307.000 €
08.12.2025 - 297.000 €
12.02.2026 - 289.000 €
27.03.2026 - 284.000 €
11.04.2026 - 276.000 €

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

In signorile contesto residenziale proponiamo appartamento trilocale in villa al primo piano con ingresso indipendente composto da un ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, VIA CARAVAGGIO.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 345.000 €, 82,00 mq cca 4210 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 3CE038 - Segrate Village - 3 Locali a reddito, scadenza del contratto 2027. Per la tua famiglia, il tuo lavoro e i tuoi svaghi proponiamo elegante appartamento di 82 mq, situato al quinto piano Via caravaggio 2/A.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 375.000 €, 82,00 mq cca 4570 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale con Terrazzo e Box – Via Caravaggio 2, Segrate Centro (MI) Proponiamo in vendita luminoso trilocale situato al sesto piano in Via Caravaggio 2, nel cuore di Segrate Centro, una delle zone r Via Caravaggio, 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In una piacevole e tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di tre locali posto al primo piano di una palazzina edificata nel 2003, ben abitata e curata nelle p Via Professore Andrea Baruffi, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 16)

<< <1> >>