• GoHome Professional
trilocale Rifredi FIRENZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Rifredi FIRENZE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Rifredi FIRENZE

  • Per la richiesta "trilocale rifredi firenze" trovati 62 immobili - prezzo medio 4.181 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 295.000 €, 60,00 mq cca 4920 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi - 3 vani ristrutturato con loggia - classe a careggi (via delle panche) - bel contesto, piano alto con ascensore, trilocale in fase di completa ristrutturazione con finiture di alto livello, classe energetica a. Appartamento mq 60 composto da ingresso, ampio soggiorno con....

  • Cerca simili a trilocale Rifredi FIRENZE:
  • vendita trilocale Rifredi FIRENZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 240.000 €, 62,00 mq cca 3870 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Firenze, precisamente in zona Careggi, in Via Becciolini proponiamo la vendita di un appartamento di tre vani AFFITTATO posto al primo piano di un edificio dotato di ascensore. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno luminoso con balcone, cucina abitabile con piccola nicchia/dispensa,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 309.000 €, 85,00 mq cca 3640 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Via delle Panche- In zona strategica, vicina a Careggi, ben servita e vicina alle vie di comunicazione principali proponiamo la vendita di appartamento quattro vani ristrutturato nel 2019 e già libero. L'immobile si trova al primo piano ed è servito da ascensore. E' composto da cucina....

  • Cerca simili a trilocale Rifredi FIRENZE:
  • vendita trilocale Rifredi FIRENZE terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rifredi firenze'
360.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 360.000 €, 71,00 mq
225.000 € Appartamento, FIRENZE, 225.000 €, 75,00 mq
310.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 310.000 €, 87,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Firenze zona Rifredi, proponiamo un elegante appartamento trilocale con ingresso indipendente situato al piano rialzato di un contesto civile. Questa soluzione immobiliare, di recente costruzione, è .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Leopoldo, 219.000 €, 63,00 mq cca 3480 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIFREDI - VIA PELLAS Proponiamo in vendita trilocale completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli ambienti secondo il proprio gusto e le proprie esigenze. L’immobile è c Via Leopoldo Pellas, 43.

  • Cerca simili a trilocale Rifredi FIRENZE:
  • trilocale Leopoldo FIRENZE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 360.000 €, 71,00 mq cca 5070 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

3 VANI CON BALCONE DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE ENERGETICA "A" ULTIMA DISPONIBILITA'! Firenze Careggi/Rifredi - Via Reginaldo Giuliani, in zona estremamente servita da attività pubbliche e commerci Via Reginaldo Giuliani.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 309.000 €, 75,00 mq cca 4120 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Careggi, via delle Panche pressi, in posizione strategica, a due passi dall'Ospedale e dalle Università, proponiamo appartamento ristrutturato nel 2017, di circa 75mq posto al primo piano di signorile palazzo anni '60 servito da ascensore. L'immobile è così composto: ingresso, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 380.000 €, 68,00 mq cca 5590 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI DALMAZIA pressi in zona strategica vicinissima a tutti i principali servizi della citta', vendiamo piacevolissimo appartamento di recente realizzazione al piano terra rialzato di importante stabile, attualmente affittato con regolare contratto, l'immobile e' composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 65,00 mq cca 5080 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con giardino ed ingresso indipendente - Classe A Via Reginaldo Giuliani, trilocale con ingresso da giardino privato con angolo cottura/soggiorno, due camere, un servizio e ripostiglio/lavanderia. In zona estremamente servita da attività pubbliche e commerciali, nell'ambito....

  • Cerca simili a trilocale Rifredi FIRENZE:
  • trilocale Rifredi FIRENZE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 479.000 €, 150,00 mq cca 3190 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Cinque vani balcone mansarda e terrazza In piccola palazzina con ascensore appartamento di cinque vani 140 mq circa in ottime condizioni generali composto da ingresso cucina sala doppia due camere doppi servizi ripostiglio balcone mansarda e terrazza. In contesto residenziale ben....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 63,00 mq cca 5240 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Giuliani/Panche, appartamenti in piccola palazzina, in completa ristrutturazione, in zona molto servita da mezzi pubblici negozi e attività, classe di costruzione A in consegna per fine anno 2026. Disponibili 4 appartamenti di tre vani, alcuni con spazi esterni uno con balcone, tutti....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 259.000 €, 71,00 mq cca 3650 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. SC 259. Rifredi-via delle Panche, proponiamo in piccola palazzina di soli 2 piani, appartamento di 4,5 vani, posto al primo piano senza ascensore. Appartamento molto grazioso, silenzioso e luminoso. Entrando ci accoglie un bel soggiorno, dal quale si accede alle altre stanze....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: Nel cuore di Firenze Nova, vicino ai mezzi di trasporto pubblici e alle principali vie di comunicazione, si propone in vendita appartamento di 3 vani ad un terzo piano con asc Via Giovanni del Pian dei Carpini, 96.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 360.000 €, 71,00 mq cca 5070 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Firenze, zona di Rifredi, proponiamo un elegante appartamento trilocale situato al primo ed ultimo piano di un contesto civile. Questo immobile, in fase di completa ristrutturazione, è caratterizzato .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 479.000 €, 140,00 mq cca 3420 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Rifredi, Santo Stefano in Pane, all 'ultimo piano di una piccola palazzina in buono stato dotata di ascensore, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di circa 140mq (oltre spazi esterni) che si sviluppa su due livelli e corredato da una grande e accessoriata terrazza a tasca....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

CAREGGI: In zona ben servita vicino a tutte i principali servizi proponiamo in vendita trilocale al piano terra rialzato. Entrando dalla porta di ingresso veniamo accolti dall'ampio disimpegno da cui si accede alle varie stanze. Alla nostra sinistra troviamo la cucina abitabile con....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

"RIFREDI", VIA REGINALDO GIULIANI, pressi, ottima zona molto ben servita, proponiamo la vendita di attico molto panoramico, posto al 7° piano ed ultimo con ascensore, composto da 3 vani mq 75 con grande terrazza mq 40. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 319.000 €, 82,00 mq cca 3890 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Firenze Poggetto Proponiamo in vendita ampio trilocale in fase di completa ristrutturazione composto da soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, bagno finestrato e lavanderia. Spazi ben distribuiti, ambienti luminosi, finiture moderne, aria condizionata, infissi e impianti....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 370.000 €, 125,00 mq cca 2960 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

CAREGGI: In una zona residenziale di Careggi, limitrofa all'Ospedale, proponiamo in vendita, luminoso primo piano con ascensore, situato all'interno di un elegante edificio costruito negli anni ‘70 . Entrando dalla porta blindata d'ingresso, l'appartamento presenta un soggiorno ampio....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in bel Palazzo, composto da ingresso, cucina abitabile, due camere, bagno finestrato, ripostiglio, immobile da restaurare. Informazioni dirette anche wapp. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 165.225 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Abitazione In Via Reginaldo Giuliani, nel quartiere Rifredi del comune di Firenze. L'immobile di circa 79 mq, si sviluppa su un solo livello e si trova al quinto piano con accesso dal vano scala condominiale dotato anche di ascensore. L'abitazione è....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 60,00 mq cca 5500 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

CAREGGI: In prossimità dell'ospedale di Careggi, si propone in vendita appartamenti di nuova realizzazione situati al piano terra e piano primo. La tipologia che verrà realizzata sarà di trilocali dotato di un'ampia zona living, due camere da letto, giardini e balconi. Tutti gli appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934301 – Riferimento Agenzia 1080 – Ns Esclusiva Via Michelazzi. Trilocale ottimamente e finemente ristrutturato vicino a tutti i servizi. L' appartamento situato a due passi da ogni servizio come supermercati e tranvia, gode di affacci... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 470.000 €, 122,00 mq cca 3850 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rifredi pressi via Sbrilli vendesi appartamento di circa 120 mq. posto all'ultimo e sesto piano, in buone condizioni generali. L'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con accesso a un balcone, cucina anche essa con balcone, 2 camere matrimoniali, doppi servizi oltre ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 168.000 €, 72,00 mq cca 2330 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

CAREGGI: Proponiamo in vendita NUDA PROPRIETA', appartamento di tre vani al II° piano in palazzina anni '70. Entrando dalla porta d'ingresso veniamo accolti dall'ampio disimpegno dove alla nostra destra troveremo la cucina abitabile con accesso al balcone che affaccia sull'interno.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 360.000 €, 69,00 mq cca 5220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di Firenze Rifredi, in Via Reginaldo Giuliani, in posizione strategica e ottimamente servita, a breve distanza da Careggi, Piazza Dalmazia e dal polo sanitario e universitario, proponiamo in vendita un trilocale finemente ristrutturato di 71 mq, inserito all’interno....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 385.000 € a 370.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 370.000 €, 76,00 mq cca 4870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 385.000 €
11.03.2026 - 370.000 €

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

SODO: in caratteristico borgo proponiamo appartamento con ingresso indipendente piano terra. L'ampio giardino di proprietà esclusiva di 110 mq che oltre a garantire un accesso privato offre la possibilità di avere uno spazio esterno fruibile per passare momenti spensierati all'aperto.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 55,00 mq cca 6000 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Dalmazia Careggi- in Esclusiva- Scopri questo affascinante appartamento trilocale di 55 mq, situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore. Ristrutturato nel 2017, l'immobile si presenta in condizioni....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 299.000 € a 285.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.02.2026 - 299.000 €
29.03.2026 - 285.000 €

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934302 – Riferimento Agenzia 1081 – Ns Esclusiva: Via Locchi. Splendido appartamento di 80 mq, completamente ristrutturato nel 2024 . L'appartamento si compone di: elegante disimpegno d'ingresso; due camere da letto ampie e luminose; ba... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento - Trilocale a Careggi, Firenze In piccola palazzina antica appartamento di tre vani 75 mq circa in ottime condizioni generali composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, servizio, ripostiglio e balcone. In contesto residenziale ben servito al secondo....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Reginaldo Giuliani: A due passi dalla tramvia e dalla stazione di Rifredi, ti proponiamo diversi appartamenti di 3 vani, di NUOVA COSTRUZIONE, sia al piano terra con giardino sia al primo piano c Via Reginaldo Giuliani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>