• GoHome Professional
quadrilocale padova più economico 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale padova più economico 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale padova più economico 170 mq

  • Per la richiesta "quadrilocale padova più economico 170 mq" trovati 135 immobili - prezzo medio 2.851 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, 1.250.000 €, 180,00 mq cca 6940 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

PADOVA CENTRO ZONA PRATO DELLA VALLE soluzione in PALAZZO DEL 1.300 al piano nobile composta da ingresso salone con terrazzo veneziano, soppalco con salotto/sala cinema, cucina, tre camere da letto, Via Umberto I.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 219.000 € a 190.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 219.000 €
30.04.2026 - 190.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona Bassanello/Guizza, all’interno di un complesso residenziale composto da tre fabbricati con aree comuni, proponiamo in vendita un ampio appartamento tricamere situato al secondo ed ultimo piano. Il contesto dispone di accessi carraio e pedonale condivisi, giardino condominiale....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Chiesa Nuova, 196.000 €, 161,00 mq cca 1220 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

SCOPRI L'IMMOBILE CON IL VIRTUAL TOUR 360° GUARDA IL VIDEO Spazio, luce e posizione strategica: la casa che non ti aspetti a Chiesanuova In una delle zone più richieste di Chiesanuova, immersa nel verde ma perfettamente collegata grazie alla nuova linea tram a pochi passi, ti presentiamo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale padova più economico 170 mq'
A richiesta Appartamento, PADOVA, <i>A richiesta</i>, 160,00 mq
205.000 € Appartamento, PADOVA, Arcella, 205.000 €, 170,00 mq
210.000 € Appartamento, PADOVA, Brusegana, 210.000 €, 160,00 mq
  Appartamento, PADOVA, 199.000 €, 171,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Quali sono le caratteristiche che differenziano questo appartamento da tutti gli altri? - Terrazzi per oltre 40mq; - Tripla esposizione nord-sud-ovest; - Garage di oltre 55mq. L’appartamento situato al terzo piano senza ascensore è così composto: - Ingresso; - Cucina abitabile (possibilità....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 199.000 €, 171,00 mq cca 1160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quali sono le caratteristiche che differenziano questo appartamento da tutti gli altri?- Terrazzi per oltre 40mq;- Tripla esposizione nord-sud-ovest;- Garage di oltre 55mq.L 'appartamento situato al terzo piano senza ascensore è così composto:- Ingresso;- Cucina abitabile (possibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRUSEGANA - (V172-s) - Appartamento in bifamiliare orizzontale situata nel servito quartiere di Brusegana, a Padova. Con una superficie totale di circa 170 mq, l'immobile si sviluppa su due livelli: piano terra e primo piano. L'ingresso indipendente sia carraio che pedonale offre....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 210.000 €, 160,00 mq cca 1310 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Brusegana, in posizione riservata ma strategica, comoda a tutti i principali servizi, scuole, mezzi pubblici e attività commerciali, Nova Domvs propone un appartamento su due livelli, ideale per chi desidera indipendenza, ambienti generosi e l 'assenza di spese condominiali.L....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 219.000 €, 167,00 mq cca 1310 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Bassanello/Guizza, all’interno di un complesso residenziale composto da tre fabbricati con aree comuni, proponiamo in vendita un ampio appartamento tricamere situato al secondo ed ultimo pian .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 230.000 € a 219.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, Chiesa Nuova, 219.000 €, 155,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 230.000 €
23.04.2026 - 219.000 €

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AT91 - La Tempocasa di Abano Terme propone in vendita a Brusegana ampio quadrilocale con terrazzo abitabile. INTERNO: Appartamento al quarto ed ultimo piano servito da ascensore, ben distribuito negli spazi interni. L’immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARCELLA – SAN BELLINO (PD) SPAZIOSO APPARTAMENTO - SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE , 3 CAMERE, STUDIO, 2 BAGNI, GARAGE Proponiamo appartamento di ampie metrature al Piano 1, soggiorno e cucina abitabile, ideale per i momenti di convivialità, 3 camere da letto (di cui due matrimoniali),....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

22.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10727438 – Riferimento Agenzia 1788 – ARCELLA – SAN BELLINO (PD) SPAZIOSO APPARTAMENTO - SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE , 3 CAMERE, STUDIO, 2 BAGNI, GARAGE Proponiamo appartamento di ampie metrature al Piano 1, soggiorno e cucina abita... Vedi di più .

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico 170 mq:
  • vendita quadrilocale Arcella PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 230.000 €, 180,00 mq cca 1280 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

PADOVA ZONA PALTANA (Rif.A255P) - Nel cuore del quartiere, in zona interna e tranquilla, in piccola palazzina di sei unità in cui recentemente è stato fatto il Superbonus 110, appartamento piano primo composto da ingresso, soggiorno di 50 mq, cucina separata abitabile, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

spaziosissimo appartamento situato nel quartiere di S. Lorenzo, circondato da ampi spazi verdi e comodo alle tangenziali. Questo immobile, rinnovato, offre un ampio ingresso che conduce a un salone di 45 mq, con accesso ad un grande poggiolo abitabile ideale per godere di momenti....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 238.000 €, 175,00 mq cca 1360 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ARCELLA S. S. TRINITA' condominio signorile comodo a tutti i servizi in posizione molto tranquilla con vista sul verde, appartamento dalle dimensioni generose con arredi su misura, dotato di ascensore, aria condizionata, zanzariere, porta blindata, ingresso, soggiorno, cucina ampia,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 278.000 €, 180,00 mq cca 1540 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MONTA ' S.IGNAZIO Centro quartiere ma contesto residenziale tranquillo, appartamento dalle ampie dimensioni in bifamiliare in orizzontale completamente indipendente nell 'ingresso e giardino privato ampio; l 'immobile è della fine anni 90, con interventi di manutenzione effettuati....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 278.000 €, 180,00 mq cca 1540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTA' S.IGNAZIO Centro quartiere ma contesto residenziale tranquillo, appartamento dalle ampie dimensioni in bifamiliare in orizzontale completamente indipendente nell'ingresso e giardino privato ampio; l'immobile è della fine anni 90, con interventi di manutenzione effettuati nel....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Pontevigodarzere, 279.000 €, 158,00 mq cca 1770 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Scoprite questo splendido appartamento quadrilocale situato nel cuore del tranquillo quartiere di San Bellino a Padova. Con una superficie generosa di 158 mq, questa proprietà è perfetta per famiglie o professionisti che cercano comfort e stile. Posizionato al terzo ed ultimo piano,....

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico 170 mq:
  • quadrilocale Pontevigodarzere PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Sacra Famiglia, 295.000 €, 179,00 mq cca 1650 €/m2

10.02.2026.,

www.idealista.it

In Elegante contesto con ascensore, proponiamo appartamento di ampie dimensioni con ottima esposizione a Sud/Ovest. Composto da: Ingresso, salone, sala pranzo, cucina abitabile, 3 camere (matrimoniale, doppia e singola), 2 bagni di cui uno finestrato con vasca ed uno cieco con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Mortise, 320.000 €, 180,00 mq cca 1780 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

PADOVA - RIF. V-D674 3 CAMERE DA LETTO CON SCOPERTO PRIVATO Nel quartiere di San Carlo, con tutti i servizi a pochi passi, proponiamo interessante appartamento completamente indipendente. Al piano terra gode di studio, ripostiglio, bagno e garage, al primo piano soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 330.000 €, 165,00 mq cca 2000 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990408 – Riferimento Agenzia MA967 – Situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita luminoso appartamento con 3 camere e giardino, di nuova costruzione, opportunità unica per chi cerca un immobile... Vedi di più .

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 280.000 € a 330.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PADOVA, 330.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 280.000 €
24.02.2026 - 330.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MORTISE su nuova QUADRIFAMILIARE di prossima costruzione ATTICO su due livelli con ascensore composto da ingresso, salone cucina, 3 camere da letto, due servizi, terrazza molto grande, ripostiglio, cantina e garage molto ampio. Finiture da personalizzare. Classe Energetica A4. ---....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 335.000 €, 170,00 mq cca 1970 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Padova! Proponiamo in vendita un prestigioso appartamento duplex situato al secondo piano di una moderna palazzina dotata di ascensore, nella rinomata zona dell 'Arcella. Questa proprietà si estende su una generosa superficie di 170 mq e offre....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 335.000 €, 170,00 mq cca 1970 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Padova, nel quartiere San Carlo, proponiamo un elegante appartamento duplex di recente costruzione. Questo immobile si sviluppa su due livelli ai piani secondo e terzo all 'interno di una palazzina con ascensore composta di sole nove unità abitative.Con i suoi 170 mq commerciali,....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 325.000 € a 335.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PADOVA, 335.000 €, 169,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.01.2026 - 325.000 €
24.02.2026 - 335.000 €

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. PDARC6 per info Marilena m. 3277153302 PADOVA - SAN CARLO In palazzina di recente costruzione, composta di 9 unità, con ascensore, comodo al tram ed alla tangenziale, proponiamo un bell' appartamento sviluppato su due livelli con: - soggiorno - cucina separata - tre camere di....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 340.000 €, 171,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SANTA RITA: in signorile quadrifamiliare a due passi da Prato della Valle e Ospedali, appartamento con grande taverna indipendente. L'appartamento è composto da: ingresso, ampio e luminoso soggiorno con due terrazze, cucina abitabile, tre camere (matrimoniale e due singole), due bagni;....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Camin, 340.000 €, 155,00 mq cca 2190 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Granze di Camin - In un contesto elegante e silenzioso sta prendendo forma un edificio di nuova costruzione di sole 5 unità abitative dal carattere accogliente e contemporaneo, pensato per chi desidera vivere la casa come uno spazio di armonia e benessere quotidiano. Caratteristiche....

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico 170 mq:
  • quadrilocale Camin PADOVA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Brusegana, 345.000 €, 158,00 mq cca 2180 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946769 – Riferimento Agenzia DB345S – PADOVA - BRUSEGANA Proponiamo splendido appartamento quadrilocale situato nel cuore di Brusegana, una zona residenziale tranquilla e ben collegata di Padova. Questa nuova costruzione in classe ene... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 350.000 €, 158,00 mq cca 2220 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA ISOLA DI TORRE- NUOVI APPARTAMENTI TRE CAMERE CON GIARDINO O TERRAZZE - Classe A4In tranquillo e curato quartiere residenziale verde, a ridosso dell 'argine e lontano dal traffico, proponiamo nuove soluzioni abitative di alto livello in classe energetica A4, ideali per chi....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 350.000 €, 158,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

PADOVA ISOLA DI TORRE- NUOVI APPARTAMENTI TRE CAMERE CON GIARDINO O TERRAZZE – Classe A4 In tranquillo e curato quartiere residenziale verde, a ridosso dell’argine e lontano dal traffico, proponiamo Via Santa Maura.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Centro, 360.000 €, 165,00 mq cca 2180 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

LARGO EUROPA: inserito in una delle zone più prestigiose ed eleganti di Padova, al secondo piano servito da ascensore IPI vende in esclusiva luminoso APPARTAMENTO.La disposizione su 160 mq è suddivisa in: ingresso separato e che da riservatezza, bel soggiorno, una cucina separata....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 295.000 €, 179,00 mq cca 1650 €/m2

02.02.2024.,

www.immobiliare.it

In Elegante contesto con ascensore, proponiamo appartamento di ampie dimensioni con ottima esposizione a Sud/Ovest. Composto da: Ingresso, salone, sala pranzo, cucina abitabile, 3 camere (matrimonial .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 132)

<< <1 2 3 4 5> >>