• GoHome Professional
quadrilocale padova più economico 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale padova più economico 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale padova più economico 160 mq

  • Per la richiesta "quadrilocale padova più economico 160 mq" trovati 177 immobili - prezzo medio 2.872 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PADOVA, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento con 3 camere e 2 bagni con affaccio diretto sulla Piazza e vista incredibile su Palazzo della Ragione. L'appartamento si compone da ingresso, ampia cucina abitabile, soggiorno con affacc Via Boccalerie.

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Armistizio, 180.000 €, 153,00 mq cca 1180 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Mandria, porzione di bifamiliare (casa accostata) su due livelli mq. 153 con ampio giardino privato. L’immobile, sviluppato su due piani, è composto da ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, Via Armistizio.

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico 160 mq:
  • quadrilocale Armistizio PADOVA in vendita
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 219.000 € a 190.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 219.000 €
30.04.2026 - 190.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona Bassanello/Guizza, all’interno di un complesso residenziale composto da tre fabbricati con aree comuni, proponiamo in vendita un ampio appartamento tricamere situato al secondo ed ultimo piano. Il contesto dispone di accessi carraio e pedonale condivisi, giardino condominiale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale padova più economico 160 mq'
A richiesta Appartamento, PADOVA, <i>A richiesta</i>, 160,00 mq
205.000 € Appartamento, PADOVA, Arcella, 205.000 €, 170,00 mq
210.000 € Appartamento, PADOVA, Brusegana, 210.000 €, 160,00 mq
  Appartamento, PADOVA, Chiesa Nuova, 196.000 €, 161,00 mq cca 1220 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

SCOPRI L'IMMOBILE CON IL VIRTUAL TOUR 360° GUARDA IL VIDEO Spazio, luce e posizione strategica: la casa che non ti aspetti a Chiesanuova In una delle zone più richieste di Chiesanuova, immersa nel verde ma perfettamente collegata grazie alla nuova linea tram a pochi passi, ti presentiamo....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

PD199 – PADOVA – Altichiero Ottimo Investimento: Trilocale Locato con Garage e Alta Rendita (7%) In zona Altichiero, proponiamo ampio appartamento di circa 150 mq al terzo piano (palazzina 1985), già locato con un canone mensile di &#8364; 1260 (rendita annua 7%). L'immobile offre: Ampio....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 199.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.02.2026 - 210.000 €
01.03.2026 - 199.000 €

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934724 – Riferimento Agenzia 176 – In una delle zone più richieste dell’Arcella, a pochi passi dai quartieri San Carlo e San Bellino, sorge questo ampio appartamento quadrilocale di circa 150 mq, una casa che sorprende per luminosit... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più richieste dell 'Arcella, a pochi passi dai quartieri San Carlo e San Bellino, sorge questo ampio appartamento quadrilocale di circa 150 mq, una casa che sorprende per luminosità , spazi generosi e atmosfera accogliente.Situato al terzo piano, l 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 199.000 €, 171,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Quali sono le caratteristiche che differenziano questo appartamento da tutti gli altri? - Terrazzi per oltre 40mq; - Tripla esposizione nord-sud-ovest; - Garage di oltre 55mq. L’appartamento situato al terzo piano senza ascensore è così composto: - Ingresso; - Cucina abitabile (possibilità....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 199.000 €, 171,00 mq cca 1160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quali sono le caratteristiche che differenziano questo appartamento da tutti gli altri?- Terrazzi per oltre 40mq;- Tripla esposizione nord-sud-ovest;- Garage di oltre 55mq.L 'appartamento situato al terzo piano senza ascensore è così composto:- Ingresso;- Cucina abitabile (possibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 205.000 €, 150,00 mq cca 1370 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PALTANA vicinanze piscina in una vietta interna tranquilla palazzina di sole quattro unità proponiamo al secondo e ultimo piano uno splendido appartamento di 150 metri quadri commerciali. Si compone di: grande ingresso che dà su un elegante luminosissimo salone con ampie vetrate e....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 210.000 €, 160,00 mq cca 1310 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Brusegana, in posizione riservata ma strategica, comoda a tutti i principali servizi, scuole, mezzi pubblici e attività commerciali, Nova Domvs propone un appartamento su due livelli, ideale per chi desidera indipendenza, ambienti generosi e l 'assenza di spese condominiali.L....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRUSEGANA - (V172-s) - Appartamento in bifamiliare orizzontale situata nel servito quartiere di Brusegana, a Padova. Con una superficie totale di circa 170 mq, l'immobile si sviluppa su due livelli: piano terra e primo piano. L'ingresso indipendente sia carraio che pedonale offre....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Brusegana - Libero in contesto di sole 4 unità risc. autonomo appartamento disposto su 2 piani composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista (separabile), tre camere da letto, servizi, te .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più richieste dell’Arcella, a pochi passi dai quartieri San Carlo e San Bellino, sorge questo ampio appartamento quadrilocale di circa 150 mq, una casa che sorprende per luminosità, spazi generosi e atmosfera accogliente. Situato al terzo piano, l’appartamento gode....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 230.000 € a 219.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PADOVA, Chiesa Nuova, 219.000 €, 155,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 230.000 €
23.04.2026 - 219.000 €

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AT91 - La Tempocasa di Abano Terme propone in vendita a Brusegana ampio quadrilocale con terrazzo abitabile. INTERNO: Appartamento al quarto ed ultimo piano servito da ascensore, ben distribuito negli spazi interni. L’immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 219.000 €, 167,00 mq cca 1310 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Bassanello/Guizza, all’interno di un complesso residenziale composto da tre fabbricati con aree comuni, proponiamo in vendita un ampio appartamento tricamere situato al secondo ed ultimo pian .

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARCELLA – SAN BELLINO (PD) SPAZIOSO APPARTAMENTO - SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE , 3 CAMERE, STUDIO, 2 BAGNI, GARAGE Proponiamo appartamento di ampie metrature al Piano 1, soggiorno e cucina abitabile, ideale per i momenti di convivialità, 3 camere da letto (di cui due matrimoniali),....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

22.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10727438 – Riferimento Agenzia 1788 – ARCELLA – SAN BELLINO (PD) SPAZIOSO APPARTAMENTO - SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE , 3 CAMERE, STUDIO, 2 BAGNI, GARAGE Proponiamo appartamento di ampie metrature al Piano 1, soggiorno e cucina abita... Vedi di più .

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico 160 mq:
  • vendita quadrilocale Arcella PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Al livello inferiore 3 camere, cucina e soggiorno due bagni, salendo in mansarda una stanza e spazio divisibile in due con bagno e ulteriore poggiolo. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna,stato....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

spaziosissimo appartamento situato nel quartiere di S. Lorenzo, circondato da ampi spazi verdi e comodo alle tangenziali. Questo immobile, rinnovato, offre un ampio ingresso che conduce a un salone di 45 mq, con accesso ad un grande poggiolo abitabile ideale per godere di momenti....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 230.000 €, 145,00 mq cca 1590 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PONTE DI BRENTA - 3 CAMERE ULTIMO PIANO Nel cuore di Ponte di Brenta, proponiamo in vendita un appartamento di circa 145 mq caratterizzato da ampi spazi e un ottima luminosità . L 'immobile si compone di un soggiorno spazioso con accesso al balcone panoramico, una cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 234.000 €, 149,00 mq cca 1570 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Ponte di Brenta, in un contesto riservato e tranquillo su strada chiusa, proponiamo un’elegante opportunità abitativa inserita in un curato stabile di sole quattro unità. L’appartamento, costruito negli anni ’90 e situato al primo piano, colpisce fin da subito per gli....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 234.000 €, 149,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Ponte di Brenta, in un contesto riservato e tranquillo su strada chiusa, proponiamo un 'elegante opportunità abitativa inserita in un curato stabile di sole quattro unità . L 'appartamento, costruito negli anni '90 e situato al primo piano, colpisce fin da subito per....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Arcella, 238.000 €, 175,00 mq cca 1360 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ARCELLA S. S. TRINITA' condominio signorile comodo a tutti i servizi in posizione molto tranquilla con vista sul verde, appartamento dalle dimensioni generose con arredi su misura, dotato di ascensore, aria condizionata, zanzariere, porta blindata, ingresso, soggiorno, cucina ampia,....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Sacra Famiglia, 240.000 €, 145,00 mq cca 1660 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Padova zona Sacra Famiglia – Basso Isonzo, in contesto tranquillo proponiamo appartamento ben tenuto inserito in palazzina decorosa con ampio spazio verde condominiale. Internamente l’appartamento è composto da: ampio ingresso, soggiorno di oltre 30 mq con terrazza vivibile collegata....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

San Paolo / Sant'Osvaldo nelle vicinanze dell'Ospedale Sant' Antonio, in quartiere residenziale e comodo ai servizi e ai mezzi pubblici, vendesi appartamento in bifamiliare con ingresso indipendente, composto da; piano terra, ingresso, tavernetta/camera, un bagno, ripostiglio, garage;....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 270.000 €, 147,00 mq cca 1840 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Laterare di via Sorio, via Peschiera Appartamento ultimo piano con ascensore Ingresso salone cucina abitabile studio 3 camere da letto due bagni ripostiglio garage. Luminoso. Consegna estate 2026 Per info e sopraluoghi: Agenzia Immobiliare Florida Padova via del Santo 53/a Tel:049656610....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Pontevigodarzere, 279.000 €, 158,00 mq cca 1770 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Scoprite questo splendido appartamento quadrilocale situato nel cuore del tranquillo quartiere di San Bellino a Padova. Con una superficie generosa di 158 mq, questa proprietà è perfetta per famiglie o professionisti che cercano comfort e stile. Posizionato al terzo ed ultimo piano,....

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico 160 mq:
  • quadrilocale Pontevigodarzere PADOVA
 
 
 
  Appartamento, PADOVA, Forcellini, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento Luminoso in Zona Ospedali Scopri questo affascinante appartamento situato al secondo piano di un edificio ben tenuto, nel cuore della zona ospedali. Con una superficie commerciale di 150 m², offre ampi spazi per ogni esigenza. L'ingresso accogliente conduce a una cucina....

  • Cerca simili a quadrilocale padova più economico 160 mq:
  • quadrilocale Forcellini PADOVA in vendita
 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 280.000 € a 330.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PADOVA, 330.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 280.000 €
24.02.2026 - 330.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MORTISE su nuova QUADRIFAMILIARE di prossima costruzione ATTICO su due livelli con ascensore composto da ingresso, salone cucina, 3 camere da letto, due servizi, terrazza molto grande, ripostiglio, cantina e garage molto ampio. Finiture da personalizzare. Classe Energetica A4. ---....

 
 
 
  Appartamento, PADOVA, 395.000 €, 152,00 mq cca 2600 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

VOLTABAROZZO - RIF MR310CC SOGGIORNO DI 50MQ - 3 CAMERE DA LETTO - CLASSE ENERG "A4" In PALAZZINA signorile di SOLE 3 UNITA' proponiamo stupendo appartamento che occupa l'intero piano. Ancora disponi vecchia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 174)

<< <1 2 3 4 5 6> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it