• GoHome Professional
ponte Chiasso como più caro almeno 80 mq fino a 13 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ponte Chiasso como più caro almeno 80 mq fino a 13 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ponte Chiasso como più caro almeno 80 mq fino a 130000 eur

  • Per la richiesta "ponte Chiasso como più caro almeno 80 mq fino a 130000 eur" trovati 9 immobili - prezzo medio 1.476 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 120000 eur (un po' meno caro)
    • 130000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C 394 - COMO: Zona Ponte Chiasso Proponiamo ottimo trilocale per frontalieri o ad uso investimento. L'appartamento si trova al secondo piano ed è composto da: Ingresso, soggiorno e cucina con ba Via Marchesi Pompeo 3.

  • Cerca simili a ponte Chiasso como più caro almeno 80 mq fino a 130000 eur:
  • vendita appartamento COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 366 - COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali al primo piano così composto: Ingresso, cucina, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, camera da letto matrimoniale, altra camera da letto matrimoniale attualmente....

  • vendita appartamento COMO balcone
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, Via Bellinzona, 140.000 €, 72,00 mq cca 1940 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

Como località Ponte Chiasso fronte Strada Statale Via Brogeda vicino dogana di Chiasso, vendesi superficie commerciale dotata di area esterna composto da: area esterna d'ingresso mq. 22 compreso scal Via Bellinzona.

  • superfici commerciali COMO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ponte Chiasso como più caro almeno 80 mq fino a 130000 eur'
99.000 € Appartamento, COMO, 99.000 €, 75,00 mq
125.000 € Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 125.000 €, 85,00 mq
120.000 € Appartamento, COMO, 120.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Ponte Chiasso: trilocale in palazzina di quattro unità sita al primo piano con box. L'immobile, di circa 80mq, è composto da: soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno e un balcone. La soluzione è inoltre dotata di due solai e un box di 26 mq. Riscaldamento autonomo e senza spese....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 336 - COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali al quinto piano con ascensore, così composto: Ingresso, cucina con balcone, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, disimpegno, due camere da letto matrimoniali e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte Chiasso: bilocale sito al terzo e ultimo piano, dotato di ascensore. L’appartamento si distingue per l’ampio e luminoso soggiorno, valorizzato dall’ottima esposizione e dall’accesso a uno dei t Via Silva, 52.

  • bilocale COMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

LOCALITA' PONTE CHIASSO ADIACENTE AL CONFINE ITALO-SVIZZERO VENDIAMO MURA NEGOZIO con retro/magazzino, ripostiglio, spogliatoio, bagno e ampi spazi dedicati a vetrina espositiva ubicati in galleria. Per maggiori dettagli e per appuntamenti: Antonio Sansano + 39 340 328 5561 ; terrazzo....

  • vendita negozio COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: C 336 - COMO: Ponte Chiasso In contesto ottimo per i frontalieri, proponiamo un appartamento di tre locali al quinto piano con ascensore, così composto: Ingresso, cucina con balcone, luminoso so Via Brogeda 26.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com

 

www.mutuiperlacasa.com