• GoHome Professional
appartamento PONTE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PONTE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PONTE terrazza

  • Per la richiesta "appartamento ponte terrazza" trovati 89 immobili - prezzo medio 2.746 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PONTE, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PONTE DI NONA - Nel zona in continuo sviluppo di Ponte di Nona, proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di un bilocale di 60 mq, completamente ristrutturato, situato al secondo piano con ascensore. L'appartamento si compone di: ampio soggiorno con cucina separata, camera matrimoniale,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 268.000 € a 253.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PONTE, 253.000 €, 172,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 268.000 €
20.05.2026 - 253.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE DEGLI ABETI- Ampia metratura con giardino perimetrale, box e cantina Proponiamo in vendita nella zona nuova di colle degli abeti appartamento di grande metratura disposto su tre livelli con doppia entrata indipendente. La soluzione proposta è così composta: Piano Terra: abbiamo....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 242.000 €, 86,00 mq cca 2810 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Panoramico attico bilocale di 61 mq interni, composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura con cucina, camera da letto matrimoniale e bagno con vasca multifunzione. L'appartamento è provvisto di balcone perimetrale di 31 mq al piano e di una terrazza di 73 mq al piano superiore.....

  • Cerca simili a appartamento PONTE terrazza:
  • vendita bilocale PONTE balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ponte terrazza'
220.000 € Appartamento, PONTE, 220.000 €, 139,00 mq
A richiesta Appartamento, PONTE, <i>A richiesta</i>, 527,00 mq
185.000 € Appartamento, PONTE, 185.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, PONTE, 105.000 €, 105,00 mq cca 1000 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliaresaturno.it

Ponte a Moriano, in piccolo fabbricato diviso in 6 unità abitative, appartamento posto al piano primo, composto da soggiorno di ingresso, cucina, ampia terrazza abitabile di 33 mq, 2 camere da letto matrimoniali,1 camera doppia, ampio ripostiglio (possibilita quarta camera o secondo....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

PONTE DI NONA Rara opportunità palazzo in cortina doppia esposizione salone cucina ampio disimpegno 2 camere matrimoniali doppi servizi con finestra terrazzo perimetrale giardino angolare 150 mq cantina box auto 18 mq. In contesto signorile e silenzioso con ampi spazi esterni interessante....

  • Cerca simili a appartamento PONTE terrazza:
  • trilocale PONTE in vendita
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 1.180.000 €, 240,00 mq cca 4920 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

PONTE MILVIO – Piazza Riccardo Moizo In elegante comprensorio signorile proponiamo la vendita di una nuda proprietà con usufruttuario 92enne, occasione unica per acquistare un grande appartamento di pregio a condizioni estremamente vantaggiose. L'immobile, di circa 270 mq commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

PONTE DI NONA – AMPIO BILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO In zona Ponte di Nona, a pochi passi da tutti i principali servizi (scuole, supermercati, mezzi pubblici, negozi e aree verdi), proponiamo in vendita un ampio bilocale situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 2.100.000 €, 350,00 mq cca 6000 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Elegante Attico e superattico a Ponte Milvio Nel cuore di Roma, a Ponte Milvio, proponiamo in vendita un attico e super attico di rara eleganza, inserito in un contesto condominiale riservato e raffinato. Immerso nella natura e baciato dal silenzio, questo appartamento di oltre 320....

  • Cerca simili a appartamento PONTE terrazza:
  • attico PONTE
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 105.000 €, 105,00 mq cca 1000 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988441 – Riferimento Agenzia 1407916/1195/IA – Ponte a Moriano, in piccolo fabbricato diviso in 6 unit? abitative, appartamento posto al piano primo, composto da soggiorno di ingresso, cucina, ampia terrazza abitabile di 33 mq, 2 camere da letto m Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 330.000 €, 135,00 mq cca 2440 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

PONTE SAN NICOLO - RONCAGLIA: Attico Prestigioso in Vendita nel Cuore del Quartiere Residenziale CentraleSituato all 'ultimo piano di un elegante edificio. L 'immobile offre una luminosità unica. Con i suoi 160 m² commerciali e 130 m² calpestabili, l 'appartamento dispone di un....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 320.000 €, 65,00 mq cca 4920 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

Stai cercando una casa piena di potenziale, con spazi esterni vivibili e in una delle zone più richieste di Roma, allora questo annuncio è per te. Nel cuore di Ponte Milvio, precisamente in via dei Prati della Farnesina, all'interno di un elegante edificio degli anni '30, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 163.000 €, 60,00 mq cca 2720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ponte di nona via giovacchino russo tranquillo e silenzioso in palazzina di 4 piani appartamento piano secondo mq 60 commerciali composto da salone con cucina a vista una camera servizio ripostiglio ed ampio balcone/terrazzo piu' box auto comodo di mq 16 al piano seminterrato servito....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 300.000 €, 101,00 mq cca 2970 €/m2

17.02.2026.,

www.idealista.it

DISMISSIONE ENASARCO - Roma, a ridosso di Via Tiburtina e precisamente in Via Giuseppe Rosaccio 49, proponiamo la vendita di un appartamento posto al terzo piano di un fabbricato servito da ascensore. L'immobile è composto da ampi soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto,....

  • Cerca simili a appartamento PONTE terrazza:
  • vendita quadrilocale PONTE
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSPonte San Nicolò - Voltabarozzo: Appartamento al secondo piano con ascensore così composto:Ingresso diretto sulla zona giorno di circa 46 mq suddivisa tra area pranzo con cucina a vista e area leaving che permette l 'uscita, dall 'ampia....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 179.000 €, 65,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PONTE DI NONA - Proponiamo in vendita luminoso bilocale con ampio terrazzo, posto auto e cantina. Posto al 4° piano in una palazzina costruzione IC, esposto ad OVEST. L'appartamento è composto da soggiorno, cucina separata, camera da letto matrimoniale, tutte le stanze hanno accesso....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 279.000 €, 113,00 mq cca 2470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Splendido attico panoramico di 80 mq interni con doppia esposizione composto da ampio soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, disimpegno, doppi servizi, due balconi panoramici ed una fantastica terrazza parzialmente coperta di 117 mq posta al piano superiore. Situato a....

  • Cerca simili a appartamento PONTE terrazza:
  • trilocale PONTE balcone
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Ponte San Nicolò - Voltabarozzo: Appartamento al secondo piano con ascensore così composto: Ingresso diretto sulla zona giorno di circa 46 mq suddivisa tra area pranzo con cucina a vista e area leaving che permette l 'uscita, dall 'ampia....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 149.000 €, 61,00 mq cca 2440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al primo piano composto da un soggiorno, una cucina abitabile, una camera da letto accogliente, uno studio versatile e un bagno con vasca perfetto per rilassarsi. Il vero gioiello è il terrazzo angolare di 36 mq, ideale per godersi momenti di tranquillità con una vista....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PONTE DI NONA: QUADRILOCALE CON BOX E TERRAZZINO ___________ RM12739 __________ appartamento quadrilocale di circa 100 mq, posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina di tre piani dotata di ascensore. L’ingresso conduce alla zona giorno, ben separata dal cucinotto, funzionale....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 580.000 €, 155,00 mq cca 3740 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

PRESTIGIOSO QUADRILOCALE CON VISTA SUL TICINO E SUL PONTE COPERTO, AMPIO TERRAZZO ESCLUSIVO, BALCONE, GRANDE CANTINA E BOX PRIVATO! In posizione di assoluto pregio, affacciato direttamente sul fiume Ticino e sull'iconico Ponte Coperto di Pavia, proponiamo in vendita elegante quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 63.750 €, 35,00 mq cca 1820 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, bagno e terrazzo di circa 5 mq.Al piano terra un posto auto coperto.PREZZO BASE € 85.000,00Offerta minima € 63.750,00Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 209.000 €, 80,00 mq cca 2610 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE 29 NOVEMBRE DALLE 9.00 ALLE 12.00 (Si richiede cortesemente di telefonare per comunicare presenza in Open House) Sei alla ricerca di un immobile green, all'avanguardia e in perfette condizioni per te e la tua famiglia? Abbiamo la soluzione ideale! Nel contesto più residenziale....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 229.000 €, 89,00 mq cca 2570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Attico bilocale di 64 mq interni, composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina, camera da letto matrimoniale e bagno con vasca multifunzione. L'appartamento è provvisto di un ampio balcone perimetrale di 33 mq al piano e di una terrazza panoramica di 69 mq al piano superiore, con....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 259.000 €, 95,00 mq cca 2730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

REBIBBIA VENDESI Appartamento 95 mq 5 piano con ascensore in palazzina in cortina - OTTIMAMENTE RIFINITO - IN CONTESTO RESIDENZIALE Composto da ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali e 2 bagni + terrazzo vivibile con ottima esposizione. COMPRESO DI BOX....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 119.000 €, 118,00 mq cca 1010 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10765043 – Riferimento Agenzia SMI2432 – NANTO: in contesto di recente ristrutturazione appartamento da ultimare al primo ed ultimo piano con TRE CAMERE e DUE BAGNI un terrazzo un GIARDINO PRIVATO ed un posto auto di pertinenza. Per Info 044... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 265.000 €, 82,00 mq cca 3230 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Via Beltrami Scalia, Attico, in via privata, affaccio nel verde: ingresso, corridoio, salone, due ampie camere, cucina, bagno ripostiglio e mq 75 di terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Nel quartiere Nuova Ponte di Nona, adiacente ai principali servizi quali negozi, uffici, banche, scuole, fermate autobus e svincoli autostradali, proponiamo in vendita in contesto residenziale uno splendido bilocale. L'unità si presenta all'ingresso con un grande, luminoso e accogliente....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8938153 – Riferimento Agenzia 12625 – TRECASTELLI Zona Ponte Rio appartamento di mq. 65 in buone condizioni composto da ingresso, cucinino, soggiorno, 2 camere, bagno, terrazzo di mq. 50 e garage. Esperienza, monitoraggio costante del... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON TERRAZZO PANORAMICO Rif: 1482 - Immobiliare Simonetti - In una zona altamente ricercata per l'ubicazione strategica, in prossimità del centro commerciale Roma Est e nelle immediate vicinanze dell'autostrada A1, l'Immobiliare Simonetti è lieta di proporre la vendita....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 169.000 €, 142,00 mq cca 1190 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo luminoso appartamento con 3 camere situato nel comune di Trecastelli, nella tranquilla zona di Ponte Rio. Con una superficie commerciale di 142 mq, questo immobile offre ampi spazi e la possibilità di personalizzarlo secondo le tue esigenze.Con l 'ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 450.000 €, 85,00 mq cca 5290 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

ESPOSIZIONE SUD-EST Agenzia Gabetti Fleming propone la vendita a soli 600 metri da Ponte Milvio di un attico al quinto piano con 40mq di terrazzo. L'immobile è situato all'interno di un edificio sign Ponte Milvio Ad..

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 85)

<< <1 2 3> >>