• GoHome Professional
appartamento PONTE privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PONTE privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PONTE privati

  • Per la richiesta "appartamento ponte privati" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.824 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PONTE, 265.000 €, 82,00 mq cca 3230 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Via Beltrami Scalia, Attico, in via privata, affaccio nel verde: ingresso, corridoio, salone, due ampie camere, cucina, bagno ripostiglio e mq 75 di terrazzo. .

  • Cerca simili a appartamento PONTE privati:
  • attico PONTE
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 190.000 €, 48,00 mq cca 3960 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

astenersi agenzie l'annuncio è solo per privati interessati grazie. Vendesi casa vacanza a Roma, vani 2,5 con soppalco, tre ambienti, accessoriata di tutto, doppio affaccio, luminosa, tutta arredata, silenziosa, tranquilla, termoautonoma, con ingresso indipendente in palazzina al....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PONTE GALERIA-REGIONE LAZIO-PARCO DELLA PACE-VIA DI MONTE STALLONARA. In comprensorio privato, l'agenzia immobiliare RUBLAN REAL ESTATE è lieta di proporvi un delizioso appartamento ristrutturato ed eventualmente arredato, sito al quarto ed ultimo piano di una palazzina dotata di....

  • Cerca simili a appartamento PONTE privati:
  • trilocale PONTE in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ponte privati'
900.000 € Appartamento, PONTE, 900.000 €, 230,00 mq
A richiesta Appartamento, PONTE, <i>A richiesta</i>, 527,00 mq
800.000 € Appartamento, PONTE, 800.000 €, 220,00 mq
  Appartamento, PONTE, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LOCATO Ponte Galeria, a due passi dai principali servizi ma in contesto riservato e lontano dal caos cittadino, proponiamo la vendita di un delizioso appartamento locato con ingresso indipendente e giardino privato mattonato CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE La soluzione è composta....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Ponte San Nicolò - Voltabarozzo: Appartamento al secondo piano con ascensore così composto: Ingresso diretto sulla zona giorno di circa 46 mq suddivisa tra area pranzo con cucina a vista e area leaving che permette l 'uscita, dall 'ampia....

  • Cerca simili a appartamento PONTE privati:
  • vendita quadrilocale PONTE
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 119.000 €, 118,00 mq cca 1010 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10765043 – Riferimento Agenzia SMI2432 – NANTO: in contesto di recente ristrutturazione appartamento da ultimare al primo ed ultimo piano con TRE CAMERE e DUE BAGNI un terrazzo un GIARDINO PRIVATO ed un posto auto di pertinenza. Per Info 044... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSPonte San Nicolò - Voltabarozzo: Appartamento al secondo piano con ascensore così composto:Ingresso diretto sulla zona giorno di circa 46 mq suddivisa tra area pranzo con cucina a vista e area leaving che permette l 'uscita, dall 'ampia....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 1.180.000 €, 240,00 mq cca 4920 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

PONTE MILVIO – Piazza Riccardo Moizo In elegante comprensorio signorile proponiamo la vendita di una nuda proprietà con usufruttuario 92enne, occasione unica per acquistare un grande appartamento di pregio a condizioni estremamente vantaggiose. L'immobile, di circa 270 mq commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 355.000 €, 150,00 mq cca 2370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

RONCAGLIA (rif:A1702-R): In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Roncaglia, nel comune di Ponte San Nicolò, proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale situato all 'interno di una piccola palazzina attualmente in fase di totale ristrutturazione.Questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 580.000 €, 155,00 mq cca 3740 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

PRESTIGIOSO QUADRILOCALE CON VISTA SUL TICINO E SUL PONTE COPERTO, AMPIO TERRAZZO ESCLUSIVO, BALCONE, GRANDE CANTINA E BOX PRIVATO! In posizione di assoluto pregio, affacciato direttamente sul fiume Ticino e sull'iconico Ponte Coperto di Pavia, proponiamo in vendita elegante quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 2.100.000 €, 350,00 mq cca 6000 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Elegante Attico e superattico a Ponte Milvio Nel cuore di Roma, a Ponte Milvio, proponiamo in vendita un attico e super attico di rara eleganza, inserito in un contesto condominiale riservato e raffinato. Immerso nella natura e baciato dal silenzio, questo appartamento di oltre 320....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 330.000 €, 135,00 mq cca 2440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

PONTE SAN NICOLO - RONCAGLIA: Attico Prestigioso in Vendita nel Cuore del Quartiere Residenziale CentraleSituato all 'ultimo piano di un elegante edificio. L 'immobile offre una luminosità unica. Con i suoi 160 m² commerciali e 130 m² calpestabili, l 'appartamento dispone di un....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10867248 – Riferimento Agenzia 1300378/1339/99 – Massa, Borgo del Ponte, interessante appartamento piano terreno in corso di ristrutturazione con piccolo resede privato, doppia esposizione, nel suo interno composto da: cucina abitabile, soggiorno, Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Case Roma Servizi Immobiliari è lieta di proporre in vendita un’interessante soluzione abitativa, situata in posizione strategica di fronte alla stazione "Ponte di Nona", comodamente raggiungibile grazie all’accesso diretto dal condominio. L’immobile si trova al piano terra di un....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 379.000 €, 120,00 mq cca 3160 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 123.000 €, 40,00 mq cca 3080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

PONTE SAN NICOLO - RONCAGLIA: Monolocale completamente ristrutturato al piano terra, in palazzina circondata da giardino condominiale, in posizione comoda a raggiungere tutti i servizi e comodo anche alla fermata del bus che conduce a Padova. Caratterizzato da ingresso, unico ambiente....

  • Cerca simili a appartamento PONTE privati:
  • monolocale PONTE
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 250.000 €, 220,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

RONCAGLIA (rif: A1103-R): In zona centralissima, ci troviamo in Via Marconi a 1 km da Voltabarozzo e dalla nuova linea del tram.Proponiamo in vendita appartamento attualmente locato, con una rendita annua complessiva di € 10.800,00 acquistabile per investimento.L 'unità residenziale....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 365.000 €, 160,00 mq cca 2280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

RONCAGLIA - P.S.NICOLO 'Di prossima realizzazione, palazzina che ospita sole 6 unità abitative, situata in ottima posizione dove si possono raggiungere facilmente tutti i servizi offerti dalla zona, il nuovo capolinea del tram e quindi il centro di Padova.Fabbricato concepito con....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 345.000 €, 143,00 mq cca 2410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Ponte San Nicolò: NUOVA Palazzina di 7 unità abitative, classe energetica A4.Proponiamo in vendita l 'ultimo Appartamento TRICAMERE AL PIANO TERRA con giardino privato di circa 370 mq, internamente si divide in zona giorno openspace con uscita nel giardino, 3 camere, 2 bagni e lavanderia.....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Ponte San Nicolò, in località Rio, in zona tranquilla ma comoda ai servizi ed alla viabilità , proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA un curato trilocale al piano terra all'interno di una palazzina di poche unità . L'immobile si sviluppa su 110 mq commerciali e offre spazi ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Arzana 65, Roma, proponiamo in vendita appartamenti di recente costruzione, inseriti in un contesto moderno e curato, caratterizzato da facciata esterna in travertino, che garantisce eleganza e bassa manutenzione nel tempo. Sono disponibili bilocali al piano terra, composti....

  • Cerca simili a appartamento PONTE privati:
  • vendita bilocale PONTE
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Ponte San Nicolò - Scopri l 'opportunità di vivere nel cuore della tranquillità e del comfort con questo magnifico appartamento quadrilocale situato a Ponte San Nicolò, nella ricercata zona di Roncajette. Questo immobile, posto al piano terra, offre una superficie generosa di 90....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 340.000 €, 135,00 mq cca 2520 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

RONCAGLIA - P.S.NICOLO 'Di prossima realizzazione, palazzina che ospita sole 6 unità abitative, situata in ottima posizione dove si possono raggiungere facilmente tutti i servizi offerti della zona, il nuovo capolinea del tram e quindi il centro di Padova.Fabbricato concepito con....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 180.000 €, 115,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

RIf. PSN180In località Roncajette di Ponte San Nicolò proponiamo in vendita un curato trilocale al piano terra all 'interno di una palazzina di sole sei unità . L 'immobile si sviluppa su 115 mq commerciali e offre spazi ben distribuiti.L 'ingresso conduce direttamente nel soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

PONTE SAN NICOLO ' - PADOVAProponiamo in VENDITA splendido appartamento al piano terra con un design moderno e luminoso, composto da un ampia zona giorno con cucina a vista, 3 camere da letto, 2 bagni, un pratico ripostiglio, ed un giardino privato di 370 mq ottimo per passare momenti....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 169.000 €, 94,00 mq cca 1800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Appartamento trilocale situato a Roncaglia in zona San Leopoldo, in un contesto tranquillo e verdeggiante.La zona è comoda ai principali servizi : scuole, supermercati, fermata autobus e attività del quartiere sono tutte a pochi passi.L 'appartamento è situato al secondo piano di....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Nuovo appartamento pentalocale situato nel cuore di Ponte San Nicolò, una delle zone più ricercate della provincia. Con una superficie di ben 140 mq, questa proprietà offre spazio e comfort per tutta la famiglia, giardino privato di 400mq.L 'immobile si presenta luminoso ed accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 229.000 €, 95,00 mq cca 2410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3/919 - PONTE GALERIA Via Palau Proponiamo in vendita un appartamento sito al terzo piano, ultimo piano dello stabile, molto luminoso con affacci aperti, 95 mq circa in buono stato, composto da salone a vista con camino, camera matrimoniale con servizio privato, cameretta, cucinino,....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PONTE DI NONA - Proponiamo in vendita un ampio bilocale, situato al primo piano, con terrazzo privato di circa 50 mq. L'appartamento è così omposto: comodo salone luminoso, facilmente arredabile e ideale per creare una confortevole zona living e pranzo, cucina separata, bagno con....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 28)

<< <1> >>