• GoHome Professional
bilocale PONTE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale PONTE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale PONTE

  • Per la richiesta "bilocale ponte" trovati 68 immobili - prezzo medio 2.602 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PONTE, 159.000 €, 62,00 mq cca 2570 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA Ponte di Nona – Bilocale ristrutturato con posto auto, balcone e terrazzo In via Gastinelli, in contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita un bilocale situato al primo piano, finemente ristrutturato e pronto per essere abitato. L’immobile è composto da soggiorno....

  • Cerca simili a bilocale PONTE:
  • vendita appartamento PONTE balcone
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un elegante bilocale situato al quinto piano di uno stabile ben tenuto, perfetto per chi desidera vivere in un ambiente luminoso, accogliente e con una vista aperta e suggestiva. L’appartamento, recentemente ristrutturato con attenzione ai dettagli e materiali....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Roma, Ponte di Nona - Via Antonio Capetti, in prossimità di Via Raoul Chiodelli e Via Luciano Conti, in un contesto residenziale immerso nel verde e ben servito, a due passi dal centro commerciale “Roma Est” e nelle immediate vicinanze del casello autostradale di Ponte di Nona; proponiamo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale ponte'
120.000 € Appartamento, PONTE, 120.000 €, 65,00 mq
120.000 € Appartamento, PONTE, 120.000 €, 60,00 mq
145.000 € Appartamento, PONTE, 145.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, PONTE, 105.000 €, 105,00 mq cca 1000 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliaresaturno.it

Ponte a Moriano, in piccolo fabbricato diviso in 6 unità abitative, appartamento posto al piano primo, composto da soggiorno di ingresso, cucina, ampia terrazza abitabile di 33 mq, 2 camere da letto matrimoniali,1 camera doppia, ampio ripostiglio (possibilita quarta camera o secondo....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 163.000 €, 60,00 mq cca 2720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ponte di nona via giovacchino russo tranquillo e silenzioso in palazzina di 4 piani appartamento piano secondo mq 60 commerciali composto da salone con cucina a vista una camera servizio ripostiglio ed ampio balcone/terrazzo piu' box auto comodo di mq 16 al piano seminterrato servito....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 88.000 €, 45,00 mq cca 1960 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10959787 – Riferimento Agenzia NC.05F-2026 – Proponiamo in vendita un interessante appartamento bilocale situato nella tranquilla zona di Ponte Galeria, nel Comune di Roma. L’immobile si trova al piano rialzato di una piccola palazzina in tint... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 135.000 €, 54,00 mq cca 2500 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Comfort e Stile** Scopri questo incantevole appartamento di 50 metri quadri, situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore. Completamente ristrutturato, l'immobile offre un soggiorno luminoso con angolo cottura, una camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

PONTE DI NONA – AMPIO BILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO In zona Ponte di Nona, a pochi passi da tutti i principali servizi (scuole, supermercati, mezzi pubblici, negozi e aree verdi), proponiamo in vendita un ampio bilocale situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 460.000 €, 103,00 mq cca 4470 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Farnesina – A due passi da Ponte Milvio In una delle zone più richieste e vivaci di Roma, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 103 mq situato al piano terra di uno stabile signorile e curato. Attualmente l'immobile si presenta come un ampio bilocale così composto: - Luminoso....

  • Cerca simili a bilocale PONTE:
  • appartamento PONTE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 120.000 €, 79,00 mq cca 1520 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10942756 – Riferimento Agenzia A2 – NANTO loc. Ponte: Ottimo appartamento bilocale sviluppato a piano terra. L'immobile, di recente costruzione, ha ingresso indipendente e si estende su una superficie di circa 79 mq commerciali. Caratte... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 122.000 €, 44,00 mq cca 2770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Ponte Sasso, nel Comune di Fano, l 'agenzia SONOACASA Studio Immobiliare vende piccolo bilocale a soli 30 metri dalla spiaggia. L 'appartamento di trova al piano terra di un piccolo edificio di sole 8 unità abitative, senza spese condominiali. Il bilocale si compone di zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 122.000 €, 44,00 mq cca 2770 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970856 – Riferimento Agenzia A108 – A Ponte Sasso, nel Comune di Fano, l'agenzia SONOACASA Studio Immobiliare vende piccolo bilocale a soli 30 metri dalla spiaggia. L'appartamento di trova al piano terra di un piccolo edificio di sole 8... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 125.000 €, 52,00 mq cca 2400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LA RUSTICA- VIA ANDREA NOALE BILOCALE CON POSTO AUTO Nel cuore di un contesto residenziale esclusivo e difficilmente replicabile, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato in via Andrea Noale, caratterizzato da un’atmosfera riservata e da un ampio spazio verde condominiale....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 242.000 €, 86,00 mq cca 2810 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Panoramico attico bilocale di 61 mq interni, composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura con cucina, camera da letto matrimoniale e bagno con vasca multifunzione. L'appartamento è provvisto di balcone perimetrale di 31 mq al piano e di una terrazza di 73 mq al piano superiore.....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Nel quartiere Nuova Ponte di Nona, adiacente ai principali servizi quali negozi, uffici, banche, scuole, fermate autobus e svincoli autostradali, proponiamo in vendita in contesto residenziale uno splendido bilocale. L'unità si presenta all'ingresso con un grande, luminoso e accogliente....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 88.000 €, 45,00 mq cca 1960 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un interessante appartamento bilocale situato nella tranquilla zona di Ponte Galeria, nel Comune di Roma. L 'immobile si trova al piano rialzato di una piccola palazzina in tinta composta da sole sei unità abitative, garantendo così privacy e tranquillità ai....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento, situato in Via Giacomo Ciamician, occupa una posizione privilegiata a breve distanza dalla stazione della Metro e da tutti i principali servizi. Ubicato al primo piano di un edificio di quattro piani, presenta un ingresso, un ampio salone doppio, una camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PONTE DI NONA - Nel zona in continuo sviluppo di Ponte di Nona, proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di un bilocale di 60 mq, completamente ristrutturato, situato al secondo piano con ascensore. L'appartamento si compone di: ampio soggiorno con cucina separata, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 128.000 €, 50,00 mq cca 2560 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO! @! @! @! @ CERCHIAMO IMMOBILI SIMILI PER CLIENTI ''PRONTO ACQUISTO'' 333.95. 21.878 Ponte Di Nona-adiacente Via Raoul Chiodelli-in contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in vendita un bel bilocale con terrazzo, in palazzina di 4 piani con ascensore, senza barriere....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 153.000 €, 66,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PONTE DI NONA: BILOCALE CON TERRAZZO E POSTO AUTO Ponte di Nona/Via Raoul Chiodelli In contesto centralissimo e adiacente ai servizi, proponiamo la vendita di un appartamento bilocale posto al piano primo di uno stabile di cinque piani totali dotato di ascensore. la soluzione immobiliare,....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 149.000 €, 57,00 mq cca 2610 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

PONTE DI NONA-Mariani rei e lieta di presentare grazioso bilocale DI 55 MQ Nel moderno quartiere Ponte di Nona, tra Via Luigi Gastinelli e Via Mattè Trucco. Lo stabile si trova nelle immediate vicinanze del centro Commerciale Roma Est oltre a trovarsi in un’area servita da numerosi....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10867054 – Riferimento Agenzia 988459/1314/MA6 – MASSA CENTRO STORICO VENDESI APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA, IN FASE DI RISTRUTTURAZIONE ORA SOSPESA, DISPOSTO SU DUE LIVELLI, COMPOSTO DA 4 AMPI VANI, E DUE VANI PIU' PICCOLI. L'APPARTAMENTO HA Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Attico al 5° piano con vista panoramica in zona Ponte di Nona. Proponiamo la vendita di questo meraviglioso appartamento attico - bilocale, di 55 mq calpestabili composto da: ingresso, ampio e comodo ripostiglio, cucina a vista su un luminoso soggiorno, camera da letto e bagno con....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

- COLLE DEGLI ABETI - Proponiamo in vendita un grazioso BILOCALE ristrutturato sito al PIANO TERRA CON GIARDINO. La casa si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura, uno spazio luminoso e ben organizzato, ideale per la vita quotidiana e per momenti di convivialità. Un disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 145.000 €, 66,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PONTE DI NONA Situato nel cuore di Ponte di Nona, al quarto piano di un curato edificio in cortina, proponiamo uno splendido bilocale in condizioni impeccabili. Grazie alla sua esposizione a Sud-Est, l'appartamento è inondato di luce naturale durante tutto l'arco della giornata, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PONTE DI NONA - Proponiamo in vendita un ampio bilocale, situato al primo piano, con terrazzo privato di circa 50 mq. L'appartamento è così omposto: comodo salone luminoso, facilmente arredabile e ideale per creare una confortevole zona living e pranzo, cucina separata, bagno con....

  • Cerca simili a bilocale PONTE:
  • vendita appartamento PONTE privati
 
 
 
  Appartamento, PONTE, 149.000 €, 55,00 mq cca 2710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Iconacasa Agenzia Affiliata di Ponte di Nona Via Raoul Chiodelli 234 propone in vendita appartamento bilocale posto al terzo piano di una palazzina provvista di ascensore. L'appartamento si presenta in buono stato interno ed è così composto: soggiorno con angolo cottura, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 175.000 €, 55,00 mq cca 3180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

? ATTICO BILIVELLO PANORAMICO IN VENDITA – PONTE DI NONA? ✨ Esclusiva opportunità! In Via Luigi Crocco, a pochi passi dalla nuova stazione ferroviaria di Ponte di Nona, proponiamo la vendita di un elegante bilocale bilivello situato al quinto e sesto piano di una palazzina in cortina....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 229.000 €, 89,00 mq cca 2570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Attico bilocale di 64 mq interni, composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina, camera da letto matrimoniale e bagno con vasca multifunzione. L'appartamento è provvisto di un ampio balcone perimetrale di 33 mq al piano e di una terrazza panoramica di 69 mq al piano superiore, con....

 
 
 
  Appartamento, PONTE, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Realty ONE Group Home propone in vendita un appartamento in città. Con una superficie commerciale di 45 mq, questo immobile è disponibile al prezzo di 149.000 euro ed è libero da subito. interno L'appartamento è composto da 2 locali ed è situato interamente al piano terra di un edificio....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 65)

<< <1 2 3> >>