• GoHome Professional
immobiliari casalecchio di RENO 100 mq fino a 2600 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari casalecchio di RENO 100 mq fino a 2600 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari casalecchio di RENO 100 mq fino a 2600 eur/m2 prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "immobiliari casalecchio di RENO 100 mq fino a 2600 eur/m2 prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 2400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2700 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 97,00 mq cca 2570 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO - QUARTIERE CROCE - LOCALE COMMERCIALE (MURA) - euro 299.000 - POSSIBILE CAMBIO DI DESTINAZIONE D'USO IN RESIDENZIALE - Nel cuore del quartiere Croce, in una posizione comoda e ben visibile, proponiamo un locale commerciale di 97 mq perfetto per chi desidera avviare....

  • Cerca simili a immobiliari casalecchio di RENO 100 mq fino a 2600 eur/m2 prezzo è:
  • superfici commerciali CASALECCHIO DI RENO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 97,00 mq cca 2570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO - QUARTIERE CROCE - APPARTAMENTO - 97 MQ - euro 249.000 - ATTUALMENTE ACCATTASTATO C/1 (NEGOZIO) POSSIBILE CAMBIO DI DESTINAZIONE D'USO IN RESIDENZIALE - Nel cuore del quartiere Croce, in una posizione comoda e ben visibile, immagina un appartamento di 97 mq al....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Casalecchio di Reno, in Via Paganini 9, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 95 mq, al primo piano di una palazzina con ascensore. L’appartamento è composto da ingresso su disimpegno, Via Niccolò Paganini.

 
 
 
  Casa, CASALECCHIO DI RENO, 245.000 €, 103,00 mq cca 2380 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Casalecchio di Reno Centro propone in vendita, in zona Ceretolo a pochi passi da via Bazzanese, una soluzione indipendente con ampi spazi e ottimo potenziale, ideale per chi desidera .

  • vendita casa CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 255.000 €, 109,00 mq cca 2340 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. CA46 - Casalecchio di Reno - Q.RE GARIBALDI: In zona VERDE e TRANQUILLA, comoda a tutti i servizi (suburbana, negozi, scuole, mezzi di trasporto, asse attrezzato e tangenziale), disponiamo di un Via A. G. Roncalli Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

01.02.2026.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO: In zona prettamente residenziale, comoda a tutti i principali servizi della zona (900m dalla stazione Casalecchio Garibaldi e dalla stazione Casalecchio Ceretolo) ed alle attivit Via Calzavecchio, 55.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 255.000 €, 98,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. CA46 - Casalecchio di Reno - Q.RE GARIBALDI: In zona VERDE e TRANQUILLA, comoda a tutti i servizi (suburbana, negozi, scuole, mezzi di trasporto, asse attrezzato e tangenziale), disponiamo di un appartamento libero DA RISTRUTTURARE, composto da ingresso, soggiorno, cucinotto,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 245.000 €, 94,00 mq cca 2610 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

CASALECCHIO DI RENO CENTRO/VIA RISORGIMENTO: Nella zona centrale di Casalecchio di Reno, comoda ai servizi ed ai mezzi pubblici, in piccola palazzina di tre piani senza ascensore con soli otto condomini, ristrutturata nelle parti comuni, nei pressi del Parco della Chiusa e del parco....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Casalecchio di Reno centro propone in vendita ampio quadrilocale situato al secondo piano servito da ascensore, in via dell’Esperanto, in zona super centrale, adiacente a via Garibaldi, comoda a tutti i principali servizi a piedi. L’immobile è internamente composto....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 225.000 €, 97,00 mq cca 2320 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Casalecchio di Reno propone in vendita, in via Collodi, quadrilocale di 90 mq posto al terzo piano con ascensore in zona comoda a tutti i servizi. Composizione interna: -ingresso -sal .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • immobiliari casalecchio di RENO 100 mq fino a 2600 eur/m2 prezzo è (32)
  • immobiliari casalecchio di 100 mq fino a 2600 eur/m2 prezzo (189)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>