• GoHome Professional
immobiliari besana in brianza Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari besana in brianza Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari besana in brianza Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari besana in brianza ultimi 7 giorni" trovati 58 immobili - prezzo medio 1.790 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 310.000 €, 147,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della Brianza, UniCredit RE Services propone in vendita un raffinato appartamento, disposto su due livelli, inserito in un elegante e riservato contesto residenziale immerso nel verde. Al primo piano, l'abitazione si apre su un ampio e luminoso soggiorno doppio con accesso....

  • Cerca simili a immobiliari besana in brianza Ultimi 7 giorni:
  • appartamento BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 430.000 €, 162,00 mq cca 2650 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, proponiamo in vendita, elegante attico di 4 locali, con terrazzo di 75mq, situato in contesto di sole 8 famiglie, con ascensore, in classe di risparmio energetico A3 con possibilità di accesso a mutuo green ad interessi agevolati. L'immobile è sviluppato su 2....

  • quadrilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 430.000 €, 170,00 mq cca 2530 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nella suggestiva cornice di Vergo Zoccorino, all’interno di un prestigioso contesto d’epoca immerso in oltre 8 ettari di parco, caratterizzato da splendide piante secolari e da numerosi servizi esclusivi quali piscina, campo da tennis in terra rossa, campo da bocce e campo da calcio,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari besana in brianza ultimi 7 giorni'
139.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 113,00 mq
150.000 € Particella, BESANA IN BRIANZA, 150.000 €, 30082,00 mq
99.000 € Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 134.000 €, 70,00 mq cca 1910 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Visconta, In caratteristico contesto di corte, proponiamo elegante bilocale disposto su due livelli, posto al primo piano e completa Via Visconta, 91.

  • vendita bilocale BESANA IN BRIANZA
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 139.000 €, 91,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Besana Brianza, proponiamo, appartamento di tre locali, situato al piano primo di un edificio dotato di ascensore. L'edificio è stato costruito negli anni '60 e ristrutturato nel 2009. Anche l' appartamento interno è stato completamente ristrutturato nel 2015 e offre....

  • appartamento BESANA IN BRIANZA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 815.000 €, 245,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

\Descrizione contesto Nel cuore della Brianza, “Villa Prinetti” rappresenta una raffinata espressione dell’architettura nobiliare del ‘700, sapientemente restaurata per conservare intatto il fascino di un aristocratico passato. La residenza è immersa in un parco di circa 30.000 mq,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 55,00 mq cca 3180 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A besana b. Za in localita’ montesiro, vendiamo bellissimo bilocale termoautonomo di recente costruzione composto da soggiorno con zona cucina con piano cottura a induzione, uscita su balcone panoramico, disimpegno, bagno con doccia e camera matrimoniale con balcone. L’appartamento....

  • bilocale BESANA IN BRIANZA balcone
 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 83.000 €, 65,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana Brianza centro: Bilocale al piano terra con area di comune esterna e box singolo. L'immobile si trova in una palazzina indipendente, composta da due appartamenti, il bilocale e ubicato al piano terra, composta da angolo cucina e soggiorno, camera da letto ripostiglio e bagno,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 181.000 €, 157,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cerchi un ATTICO DI 4 LOCALI in casa semi indipendente di sole tre unità abitative senza spese? Se sogni un’abitazione dove lo spazio non è un compromesso e la tranquillità è di casa, questo ampio appartamento saprà conquistarti al primo sguardo. Inserito in una piccola realtà di....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 990.000 €, 550,00 mq cca 1800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

UNA VILLA DEGLI ANNI ’90 DAL POTENZIALE STRAORDINARIO, ELEGANTE OGGI E PRESTIGIOSA DOMANI. Nel cuore più ricercato di Villa Raverio, in un contesto residenziale esclusivo composto solo da ville e immerso nella quiete della Brianza, sorge questa villa singola degli anni ’90: una dimora....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In tranquillo e silenzioso contesto residenziale, proponiamo in vendita un ampio appartamento di tre locali, situato al primo piano di una piccola palazzina servita da ascensore. L’immobile si distingue per la generosità degli spazi interni e la funzionale distribuzione degli ambienti.....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 268.000 €, 140,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Immerso nel verde e nella tranquillità della frazione di Casaglia, a Besana in Brianza, proponiamo in vendita un appartamento in villa ideale per chi desidera vivere lontano dal caos cittadino senza rinunciare al comfort. .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 76.000 €, 70,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi (supermercati, farmacie, scuole), proponiamo in vendita un accogliente appartamento da 70 mq situato al terzo piano. L'immobile di due locali si distingue per il suo affaccio panoramico ed....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 159.000 €, 112,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In centro a Besana Brianza, proponiamo in vendita, appartamento di 4 locali, situato al piano rialzato. L'immobile offre un'ampia metratura, ideale per chi cerca spazi ben distribuiti. Composto da ingresso, cucina abitabile con balcone, ampio salotto con balcone, 3 camere, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

BESANA IN BRIANZA proponiamo immobile collocato al piano primo in piccolo contesto di corte. L'appartamento è composto da 3 locali e si trova così diviso: Ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno. PIANO MANSARDATO: due locali sottotetto oltre ripostiglio. Riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 210.000 €, 185,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

riferimento: Rif. 2661/q TRILOCALE CON MANSARDA SENZA SPESE CONDOMINIALI Besana Brianza, a ridosso del centro cittadino, trilocale in ottimo stato, con annesso sottotetto piastrellato e riscaldato con termosifoni, raggiungibile attraverso scala interna alla palazzina. .

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 80.000 €, 47,00 mq cca 1700 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza (MB) Immobiliare Marchese è lieta di proporre in esclusiva questo interessante monolocale situato a poche centinai di metri dalla vicina stazione ferroviaria e dai principali servizi del Comune di Besana in Brianza. L'appartamento è inserito in un contesto di palazzina....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 189.000 €, 68,00 mq cca 2780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

[Rif. DV-12662] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Silvio Pellico, inserito in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato. L'ingresso conduce a un ampio e accogliente doppio soggiorno con cucina a vista, ambiente luminoso e ben organizzato, valorizzato dall'uscita....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 156.000 €, 150,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento semi-indipendente al primo piano, nel centro paese della frazione di Montesiro. Appartamento molto grande di 150 mq circa composto da un' ampio ingresso, salotto con balcone, cucina abitabile con balcone, spazioso corridoio, disimpegno, 2 camere abbondanti e bagno. L'immobile....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 245.000 €, 167,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona servita e comoda con il centro, proponiamo soluzione completamente indipendente e senza spese condominiali. Nel dettaglio: porzione di casa terra/cielo disposta su 2 livelli, composta da ingr .

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 415.000 €, 252,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO – BESANA BRIANZA In elegante contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare indipendente, in ottime condizioni manutentive, ideale per chi desidera privacy, comfort e ampi spazi abitativi. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 268.000 €, 128,00 mq cca 2090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situato in un contesto signorile e riservato nel cuore di Besana in Brianza, questo splendido appartamento posto al terzo ed ultimo piano si distingue per la straordinaria luminosità ed efficienza energetica. Descrizione degli Ambienti L’ingresso si apre su una zona living spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza: In posizione centralissima comoda con tutti i servizi vendiamo splendido tre locali in contesto semindipendente di sole tre unità immobiliari, all'ultimo piano con scala indipendente finemente ristrutturato con travi a vista e pareti in pietra, soluzione unica nel....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 195.000 €, 132,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Montesiro, proponiamo in vendita una soluzione indipendente da ristrutturare in corte. L’abitazione si sviluppa su due livelli. Il piano terra è composto da soggiorno con accesso diretto al giardino, una cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Besana in Brianza, più precisamente nella tranquilla frazione di Montesiro, In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita bilocale al secondo ed ultimo piano di una palazzina, non dotata di ascensore. L'immobile si apre su un'accogliente zona giorno con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 125.000 €, 57,00 mq cca 2190 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

In centro a Besana Brianza, appartamento situato al secondo piano di un edificio dotato di ascensore, costruito nel 2008. L'immobile è composto da due locali ben distribuiti. Soggiorno luminoso con cucina a vista che si apre su un' ampio balcone, ideale per godersi momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 169.000 €, 92,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana in Brianza Libero Subito nella frazione di Vergo Zoccorino, al confine con Carate B. za, proponiamo in vendita, appartamento di 3 locali, situato al primo ed ultimo piano, in contesto di sole 6 famiglie. L'immobile, costruito nel 1990. All'interno troviamo, ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Besana Brianza: Frazione Villa Raverio in piccola corte completamente ristrutturata in posizione incantevole e centralissima a due passi da tutti i servizi, negozi, stazione ferroviaria, posta, farmacia ecc. Vendiamo tre locali con ingresso indipendente disposto su due livelli dove....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 198.000 €, 103,00 mq cca 1920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**open house programmato su appuntamento sabato 11/04 h. 9.00 - 12.30** affrettati per prenotare la vista besana brianza, più precisamente vergo zoccorino, luminoso trilocale disposto su due livelli con ingresso indipendente, giardino in uso esclusivo e box auto coperto incluso. palazzina....

 
 
 
  Appartamento, BESANA IN BRIANZA, 70.000 €, 42,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Ottima opportunità di investimento – Monolocale a reddito Posizionata a pochi passi dalla Stazione FS di Besana Brianza e dal centro del paese, proponiamo in vendita appartamento mono locali inserito in grazioso e moderno contesto condominiale del 2005. Luminoso monolocale venduto....

 
 
 
  Casa, BESANA IN BRIANZA, 1.100.000 €, 738,00 mq cca 1490 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

UNA VILLA DEGLI ANNI ’90 DAL POTENZIALE STRAORDINARIO, ELEGANTE OGGI E PRESTIGIOSA DOMANI. Nel cuore più ricercato di Villa Raverio, in un contesto residenziale esclusivo composto solo da ville e imm Via Carlo Cattaneo, 15.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 54)

<< <1 2> >>