• GoHome Professional
casa semindipendente caravaggio fino a 1700 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente caravaggio fino a 1700 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente caravaggio fino a 1700 eur/m2

  • Per la richiesta "casa semindipendente caravaggio fino a 1700 eur/m2" trovati 56 immobili - prezzo medio 1.073 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CARAVAGGIO, 165.000 €, 141,00 mq cca 1170 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita una villa singola situata in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, ideale per chi desidera vivere senza rinunciare alla comodità dei principali servizi e alla vicinanza al centro del paese. L'immobile si sviluppa su due livelli di pari....

  • Cerca simili a casa semindipendente caravaggio fino a 1700 eur/m2:
  • villa CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 350.000 €, 212,00 mq cca 1650 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRUINO Via Caravaggio: in zona residenziale tranquilla, soleggiata e riservata, caratterizzata da ville indipendenti e villette a schiera recenti, con ampi spazi verdi e giardini privati, ho il piace Via Caravaggio, 44.

  • vendita casa CARAVAGGIO giardino
 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Studio Casa Caravaggio propone in vendita graziosissimo villino indipendente posto su piano unico. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno, cucina, corridoio notte, due camere da letto e bagn Via Valle.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente caravaggio fino a 1700 eur/m2'
325.000 € Casa, CARAVAGGIO, 325.000 €, 280,00 mq
179.000 € Casa, CARAVAGGIO, 179.000 €, 114,00 mq
155.000 € Casa, CARAVAGGIO, 155.000 €, 100,00 mq
  Casa, CARAVAGGIO, 195.000 €, 124,00 mq cca 1570 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Se sogni una casa indipendente, circondata dal verde e dagli spazi che desideri per la tua famiglia, questa villetta di testa a Somaglia potrebbe essere il luogo perfetto dove costruire nuovi ricordi via caravaggio.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 339.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

CARAVAGGIO - Vendesi NUOVA Villa singola libera sui 4 lati, con piscina, ideale per amanti del ‘fai da te'!In una delle nuove zone più belle di Caravaggio, proponiamo in vendita Villa Singola al rustico su due livelli con porticato, veranda e terrazze. Possibilità di personalizzazione....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 210.000 €, 123,00 mq cca 1710 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lido di Spina casa residenziale in vendita 108 mq! Abitabile tutto l'anno! come nuova! Vendesi bellissima villetta al 1° piano, zona centrale, a pochi passi dal centro De Rica ed a soli 500 mt. dal m Via Michelangelo Merisi Caravaggio, 23.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 780.000 €, 500,00 mq cca 1560 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sul confine di Caravaggio, nel cuore di Misano Gera d’Adda, proponiamo in vendita una dimora di rara bellezza e prestigio. Questa villa singola, distribuita su tre livelli per un totale di 500 mq, è Viale Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 249.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare indipendente disposta su due livelli, caratterizzata da ampi spazi e notevoli potenzialità di personalizzazione, ideale per chi desidera c Via Olimpia, 4.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 690.000 €, 400,00 mq cca 1730 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immagina di svegliarti ogni mattina in una dimora raffinata, luminosa e moderna, pensata per accogliere la tua famiglia in un ambiente di tranquillità e stile. Questa splendida abitazione, rappresent Caravaggio, 1.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 470.000 €, 305,00 mq cca 1540 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

CASOREZZO, in zona residenziale proponiamo villa singola in ottimo stato disposta su un unico livello con ampio giardino privato. La soluzione è composta da ingresso, soggiorno doppio con accesso al Via Caravaggio, 22.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 470.000 €, 305,00 mq cca 1540 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale, proponiamo la vendita di una villa singola in ottime condizioni, disposta su un unico livello con un locale seminterrato rifinito, autorimessa doppia e un ampio g Via Caravaggio, 22.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 259.000 €, 170,00 mq cca 1520 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO - Vendesi NUOVA Villa bifamigliare ideale per amanti del ‘fai da te'! In una delle nuove zone più belle di Caravaggio, proponiamo in vendita Villa Bifamigliare su due livelli al rustico. P Via Giovanni Podetti.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 185.000 € a 170.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARAVAGGIO, 170.000 €, 112,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 185.000 €
02.04.2026 - 170.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Quadrifamiliare ubicata su 2 livelli superficie commerciale mq. 113, calpestabili mq. 90, composto da: primo livello ampio soggiorno con angolo cottura, bagno, porticato di mq. 30 , giardino pa Viale Caravaggio.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 520.000 €, 300,00 mq cca 1730 €/m2

10.11.2023.,

www.immobiliare.it

a 20 minuti da Treviglio (15 km) in direzione Crema, ---- INCANTEVOLE CASCINETTA completamente ristrutturata con porticati e ampio giardino con PISCINA! Eccellenti condizioni sia interne che esterne! Via Caravaggio.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 349.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bruino - via Caravaggio - zona residenziale tranquilla e soleggiata, villa indipendente del 2010 libera su quattro lati e circondata da giardino privato che garantisce privacy e vivibilità. L’ingress Via caravaggio, 38.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 265.000 €, 190,00 mq cca 1400 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: La villa singola è posizionata nella zona industriale di Caravaggio, ideale per artigiani o imprenditori. Totalmente indipendente, si estende su due livelli, offrendo spazi generosi e fun Via Leonardo da Vinci, 6.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 199.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARAVAGGIO, 199.000 €, 145,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 209.000 €
30.04.2026 - 199.000 €

17.04.2026.,

www.idealista.it

In elegante e tranquilla zona residenziale di sole ville, proponiamo in vendita villa a schiera laterale libera su tre lati, situata in strada a fondo chiuso. .

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Scalea, in Viale Caravaggio – località Petrosa, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera con ingresso indipendente e ampio giardino pavimentato. L’immobile, di circa 70 mq Viale Caravaggio.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991268 – Riferimento Agenzia FLR23 – Caravaggio, zona Santuario: Villa singola con ampio parco privato In una delle posizioni pi? ricercate e tutelate di Caravaggio, proprio nei pressi del Santuario, proponiamo in vendita una propriet? ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 550.000 €, 411,00 mq cca 1340 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una tranquilla zona residenziale, circondata dal verde e a soli 15 minuti dalle splendide spiagge di Porto San Giorgio, proponiamo in vendita una magnifica villa plurifamiliare di 411 mq Via Caravaggio.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CA2125 - Rif: CA2125 VILLA SINGOLA Su due! al piano terreno troviamo la zona giorno, composta da: ampio soggiorno, accogliente e luminoso, sala da pranzo molto spaziosa e finestrata, bagno di servizio con box doccia e lavanderia con collegamento al box tramite una porta tagliafuoco,....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRENOTA LA TUA VISITA PER SABATO 04 APRILE! In contesto residenziale tranquillo e riservato immerso nel verde e ben collegato alle principali arterie stradali, si propone in vendita villetta a schiera con facciata nuova e serramenti recentemente sostituiti. L'immobile è così composto:....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 394.700 €, 350,00 mq cca 1130 €/m2

11.06.2025.,

www.remax.it

L'edificio composto da cinque appartamenti è unico nel suo genere e si trova nella cittadina di Caravaggio. il tutto è racchiuso in una corte con doppio ingresso dove regna la privacy e la tranquillità. La casa si sviluppa su due piani( piano terra e piano primo ) per un totale di....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 133.000 €, 120,00 mq cca 1110 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO: Situata a pochi passi dal centro del paese, in posizione comoda per tutti i principali servizi, proponiamo casa indipendente completamente da ristrutturare e personalizzare secondo le proprie esigenze. La soluzione è disposta su due livelli ed è ideale per chi cerca la....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 215.000 €, 213,00 mq cca 1010 €/m2

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AT_AC - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “@tempocasasovico”. Benvenuti in questa incantevole soluzione indipendente Via Caravaggio 5.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

Questa splendida villa singola in vendita a Buccheri è un'opportunità imperdibile per chi cerca una residenza di prestigio immersa nella tranquillità della campagna siciliana. L'edificio, di circa 300 metri quadrati, si sviluppa su un unico livello e si presenta in ottime condizioni,....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Caravaggio centro storico, caratteristica porzione centrale di fabbricato, costruita nel 1863 e ristrutturata negli anni '70. La porzione di casa è libera sul lato ovest della strada, con ampio corti Via Moietta.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 1.500.000 €, 1500,00 mq cca 1000 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 01104 - Tempocasa Lissone propone in ESCLUSIVA in vendita intero STABILE in Via Caravaggio, comodo con tutti i collegamenti, quali: Stazione Lissone - Muggiò e SS36 L'edificio nel dettaglio è co Via CARAVAGGIO 21.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 800.000 €, 801,00 mq cca 1000 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO, nella zona residenziale, sul viale alberato che porta al Monastero, proponiamo un'importante villa Liberty primi '900 con ampio giardino privato. La proprietà è costituita da un'esclusiva Portici Santuario.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 185.000 €, 190,00 mq cca 970 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO: Questo fabbricato semi indipendente, situato su due livelli, offre una grande potenzialità di personalizzazione ed è ideale per chi cerca una soluzione abitativa multifamiliare. Al piano terra, la struttura comprende due appartamenti bilocali, ciascuno dotato di una cucina....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 195.000 €, 118,00 mq cca 1650 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

PORZIONE DI CASA INDIPENDENTE Proponiamo in vendita soluzione abitativa indipendente. L’unità immobiliare è così composta: portico d’ingresso indipendente al piano terra, scala di accesso all’abitazi Viale Europa Unita.