• GoHome Professional
casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza più economico" trovati 475 immobili - prezzo medio 1.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VICENZA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

06.06.2022.,

www.immobiliare.it

CORSO PADOVA: CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO PRIVATO E ANDRONE PRIVATO. EURO 350.000 RIF. VS20F Porta Padova: a circa 200m da Ponte degli Angeli, proponiamo una casa singola, complet Porta Padova 106.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Debba, 49.000 €, 235,00 mq cca 210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SANTA CROCE BIGOLINA - L'immobile si trova in via Cipro, in una zona residenziale tranquilla e molto richiesta di Vicenza. L'area è caratterizzata da un contesto verde e silenzioso, ideale per chi desidera la comodità dei servizi senza rinunciare alla privacy e al relax. Nelle immediate....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Debba VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 49.000 €, 235,00 mq cca 210 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

SANTA CROCE BIGOLINA - L’immobile si trova in via Cipro, in una zona residenziale tranquilla e molto richiesta di Vicenza. L’area è caratterizzata da un contesto verde e silenzioso, ideale per chi de Via Cipro, 17.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente vicenza più economico'
A richiesta Casa, VICENZA, <i>A richiesta</i>, 780,00 mq
90.000 € Casa, VICENZA, Longara, 90.000 €, 66,00 mq
125.000 € Casa, VICENZA, 125.000 €, 100,00 mq
  Casa, VICENZA, Maddalene, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991756 – Riferimento Agenzia – UBICAZIONE E CONTESTO Proponiamo in vendita una casa indipendente situata nel quartiere Maddalene, in una posizione strategica che unisce tranquillità residenziale e comodità ai servizi tra cui: far... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Maddalene VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, Maddalene, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTOProponiamo in vendita una casa indipendente situata nel quartiere Maddalene, in una posizione strategica che unisce tranquillità residenziale e comodità ai servizi tra cui: farmacia, fermate dell 'autobus, scuole dell 'infanzia e molto altro.DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀL....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una realtà leader nel settore della pizza d'asporto e domicilio, situata in posizione strategica a nord di Vicenza. L'attività si distingue per gli elevati volumi d'affari e l'altissimo standard qualitativo del prodotto. Punti di forza: •Efficienza Operativa:....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 140.000 €, 401,00 mq cca 350 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SCHIERA DI TESTA INTEGRALMENTE DA RISTRUTTURARE CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA. IDEALE PER DUE NUCLEI FAMILIARI. EURO 140.000. CODICE 4570 All'interno di Strada Settecà in posizione interna e tranquilla Strada di Settecà.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 149.000 €, 133,00 mq cca 1120 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA DI VENDITA OKCASA VICENZA VIA G. PLONA-ANCONETTA Porzione di bifamiliare affiancata, posta al piano primo e suddivisa in ingresso, cucina abitabile, soggiorno con accesso al balcone, una ca Via Girolamo Plona, 13.

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • vendita villa VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**IT-IT: Casa di corte in Vendita a San Pio X/ Strada di Bertesina** Scopri questa affascinante porzione di casetta di corte in vendita, situata nella tranquilla zona di San Pio X/Strada di Bertesina. Immersa nel verde e nella natura, questa abitazione indipendente su due lati offre....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Bertesina VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

- IN ESCLUSIVA - Proponiamo in vendita una splendida porzione di casetta di corte situata nella tranquilla zona di Strada di Bertesina, immersa nel verde e nella natura ma al contempo comoda a tutti i servizi. Questa affascinante abitazione indipendente su due lati è stata ristrutturata....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 160.000 €, 145,00 mq cca 1100 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

SAN BORTOLO UBICAZIONE: L' immobile si trova in una delle zone più ricercate della città, nel quartiere denominato 'San Bortolo'. La zona è caratterizzata dalla vicinanza a tutti i principali servizi Via Mentana, 256.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 164.000 €, 77,00 mq cca 2130 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi km dal tribunale di Vicenza e dal centro storico, proponiamo in vendita al piano nobile di una storica Villa del 1700, elegante unità, composta da due camere con vista mozzafiato sulla natura Strada dei Pizzolati, 104.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 168.000 €, 154,00 mq cca 1090 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Ferrovieri, in una posizione strategica e sempre più richiesta, proponiamo un’interessante opportunità immobiliare dal grande potenziale. La zona, già comoda a tutti i principali servizi, al centro di Vicenza e alla stazione ferroviaria, è oggi oggetto di ulteriore....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 175.000 €, 193,00 mq cca 910 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

RIFERIMENTO: GS-10 - amministrazione5@retecasa.it - 175.000&#8364; In zona tranquilla alle porte della città ma comodo ai principali servizi, proponiamo una piccola casa singola dei primi del 1900 ma ristrutturata parzialmente e già abitabile. La casa si sviluppa su due piani. Al piano....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980427 – Riferimento Agenzia – TI INVITIAMO A CLICCARE SU VIRTUAL TOUR, COSI' POTRAI VISIONARE L'IMMOBILE IN 3D E OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. UNA VOLTA APERTO BASTERA' CLICCARE SUI CERCHI PER ESPLORARE LA CASA. INOLTRE E' POSSIBILE R... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 179.000 €, 185,00 mq cca 970 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA DI VENDITA OKCASA VICENZA VIA G. PLONA-ANCONETTA Porzione di bifamiliare affiancata, posta al piano primo e suddivisa in ingresso, cucina abitabile, soggiorno con accesso al balcone, due ca Via Girolamo Plona, 13.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 180.000 €, 800,00 mq cca 230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

VICENZA: RUSTICO DI CAMPAGNA DA RISTRUTTURAREVICENZA - ZONA CA ' BALBI: vendesi straordinario RUSTICO DI CAMPAGNA del 1800, immerso in un contesto naturale e panoramico. Questo incantevole antico mulino si estende su una superficie edificata di ben 800 mq distribuiti su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 199.000 €, 107,00 mq cca 1860 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

CASA SINGOLA CON GIARDINO DI PROPRIETA' // ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA // FERROVIERI: Ubicata in uno dei quartieri più richiesti ed apprezzati per la vicinanza al centro storico e la comodità ai servizi di prima necessità, siamo a proporre introvabile casa singola edificata....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 200.000 €, 235,00 mq cca 850 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

VICENZA CENTRO- VICENZA. Se sogni di creare la casa dei tuoi desideri in una posizione di inestimabile valore storico, questa è l'opportunità che stavi aspettando! Proponiamo in vendita un affascinante IMMOBILE TERRA/CIELO di mq. 220 con soffitta e GRANDE GIARDINO privato. L'immobile....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 200.000 €, 235,00 mq cca 850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA CENTRO- VICENZA. Se sogni di creare la casa dei tuoi desideri in una posizione di inestimabile valore storico, questa è l 'opportunità che stavi aspettando!Proponiamo in vendita un affascinante IMMOBILE TERRA/CIELO di mq.220 con soffitta e GRANDE GIARDINO privato. L 'immobile....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Debba, 205.000 €, 180,00 mq cca 1140 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Situata in una via tranquilla, lontana da rumori, proponiamo porzione di bifamiliare. L'immobile è sviluppato su due livelli, piano terra e piano primo oltre a garage interrato e cantina. Piano Terra, con piccolo giardino, è composto da un importante ingresso, cucina separata, sala....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa bifamiliare VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, Tormeno, 205.000 €, 180,00 mq cca 1140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata in una via tranquilla, lontana da rumori, proponiamo porzione di bifamiliare. L 'immobile è sviluppato su due livelli, piano terra e piano primo oltre a garage interrato e cantina.Piano Terra, con piccolo giardino, è composto da un importante ingresso, cucina separata, sala....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 205.000 €, 182,00 mq cca 1130 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLINO SINGOLO DA RISTRUTTURARE IN POSIZIONE SEMICOLLINARE CON GIARDINO E VISTA PANORAMICA – Rif. 8396 In un tranquillo ed esclusivo contesto interno a viale Fusinato, sul versante Gogna, proponiamo Viale Enrico Cialdini.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 205.000 €, 190,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLINO SINGOLO DA RISTRUTTURARE IN POSIZIONE SEMICOLLINARE CON GIARDINO E VISTA PANORAMICA – Rif. 8396 In un tranquillo ed esclusivo contesto interno a viale Fusinato, sul versante Gogna, proponiamo caratteristico villino indipendente disposto su due livelli, completamente da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 205.000 €, 181,00 mq cca 1130 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situata in una via tranquilla, lontana da rumori, proponiamo porzione di bifamiliare. L'immobile è sviluppato su due livelli, piano terra e piano primo oltre a garage interrato e cantina. Piano Terra Via Isole Egadi.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 210.000 €, 156,00 mq cca 1350 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DUPLEX IN VILLETTA LIBERTY DI SOLE DUE UNITA', CORTE ESCLUSIVA, CONTESTO VINCENTE - RIF. 8377 Alle porte di Corso Padova, provenendo da Viale della Pace, in zona defilata dal traffico, proponiamo elegante appartamento al primo piano di Villa bifamiliare stile Liberty.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, 210.000 €, 183,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 220.000 €
17.05.2026 - 210.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970956 – Riferimento Agenzia VI0312 – VICENZA OVEST: proponiamo IN ESCLUSIVA CASA SINGOLA TERRATETTO di 183 mq, subito abitabile, in contesto di CORTE, situata in zona Vicenza ovest, garage doppio e cantina e giardino su 2 lati. Possibili... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 210.000 €, 200,00 mq cca 1050 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Nella bellissima e richiestissima zona residenziale di S. Andrea, lontano dal traffico proponiamo in esclusiva una villetta indipendente in lotto di circa 355 mq. L'immobile si sviluppa al piano rialzato composti da ingresso, soggiorno con cucinotto, due camere e un servizio igienico.....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 210.000 €, 131,00 mq cca 1600 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nella bellissima e richiestissima zona residenziale di S. Andrea, lontano dal traffico proponiamo in esclusiva una villetta indipendente in lotto di circa 355 mq. L'immobile si sviluppa al piano rial Via Antonio Fracanzan.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 210.000 €, 230,00 mq cca 910 €/m2

08.05.2024.,

www.immobiliare.it

BERTESINELLA - Ampia e ristrutturata casa di corte in vendita. L'immobile si estende su una superficie totale di ca. 230 metri quadrati di abitazione. Gli interni sono ben curati, caratterizzati da a bertesinella.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

24.08.2023.,

www.immobiliare.it

SCHIO Comoda ai servizi, proponiamo villetta singola, su lotto di 600mq. La proprietà si sviluppa su due livelli, da 110mq ciascuno, più cantina al piano interrato. Il primo piano è composto da cucin Via vicenza, 96.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 352)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>