• GoHome Professional
casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza più economico" trovati 478 immobili - prezzo medio 1.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
+12%

Prezzo variato da 380.000 € a 425.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, VICENZA, 425.000 €, 380,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 380.000 €
01.04.2026 - 425.000 €

31.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Vicenza – San Bortolo, Ospedale e Piscine – proponiamo in vendita un’elegante bifamiliare sovrapposta di circa 380 mq, immersa nella tranquillità ma a pochi passi da tutti i servizi essenziali. L’abitazione è stata costruita nel 1975 e....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa bifamiliare VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 425.000 €, 254,00 mq cca 1670 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TI INVITIAMO A VISITARE PRIMA IL VIRTUL TOUR 3D DELL 'APPARTAMENTO.COSI ' POTRAI VISITARLO SOLO SE RISPONDE ALLE TUE ESIGENZE, ED OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. INOLTRE E ' POSSIBILE RILEVARE LE MISURE CHE TI OCCORRONO (PARETI, ARREDI, ALTEZZA SOFFITTO E SOPPALCHI ETC.), PUOI FARE TUTTO....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • vendita villa VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 425.000 €, 380,00 mq cca 1120 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Vicenza - San Bortolo, Ospedale e Piscine - proponiamo in vendita un 'elegante bifamiliare sovrapposta di circa 380 mq, immersa nella tranquillità ma a pochi passi da tutti i servizi essenziali. L 'abitazione è stata costruita nel 1975....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 190,00 mq cca 2260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona Laghetto/San Bortolo, a Vicenza, proponiamo in vendita una villetta a schiera, caratterizzata da una buona vista aperta e da un contesto residenziale particolarmente interessante. L’immobile, viene venduto al grezzo avanzato, completamente finito negli esterni,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 300,00 mq cca 1430 €/m2

05.10.2024.,

www.retecasa.it

Casa singola in zona Villa dei Nani a due passi dal centro storico, tribunale, università. € 430.000 (Rif. MVPROVA430) .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 229,00 mq cca 1880 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita splendida villetta a schiera su due livelli, inserita in un contesto residenziale di nuova realizzazione, pensata per chi cerca comfort, funzionalità e ampi spazi esterni. L’abitazione si sviluppa su terra e primo piano, con la zona giorno al piano terra e la....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 229,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita splendida villetta a schiera su due livelli, inserita in un contesto residenziale di nuova realizzazione, pensata per chi cerca comfort, funzionalità e ampi spazi esterni. L 'abitazione si sviluppa su terra e primo piano, con la zona giorno al piano terra e la....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 231,00 mq cca 1860 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

All’interno di un prestigioso complesso storico nella rinomata zona di Ca’ Balbi, nasce un esclusivo residence immerso nel verde, frutto di una completa ristrutturazione di una villa storica. Solo se .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 135,00 mq cca 3190 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona riparata, lontana dal traffico con vista sul verde, vendesi con progetto di massima verosimile, villetta singola su un unico piano, tre camere, due bagni, portico, garage di 40mq e cantina. G Strada Marosticana.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 435.000 €, 350,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONETTA - proponiamo in vendita una villa di 350 mq immersa nel verde nella cornice della prestigiosa villa palladiana "Imperiali", a breve distanza dal centro storico di Vicenza. Questa proprietà esclusiva rappresenta un 'opportunità unica per chi cerca spazio e comfort con la....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Anconetta VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 435.000 €, 232,00 mq cca 1880 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

All’interno del prestigioso complesso di una storica villa, in zona Ca’ Balbi a Vicenza, è in corso una ristrutturazione totale che darà vita a un elegante residence immerso nel verde, composto da so .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 435.000 €, 247,00 mq cca 1760 €/m2

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10481907 – Riferimento Agenzia VI-DZV1005 – Sei alla ricerca di una soluzione abitativa che combini sicurezza, efficienza e un ottimo investimento? Scopri queste due porzioni di bifamiliare, completamente rinnovate e situate in una posizione s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 435.000 €, 232,00 mq cca 1880 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946713 – Riferimento Agenzia VI-BMV50 – Proponiamo in vendita splendida villetta a schiera su tre livelli, inserita in un contesto residenziale di nuova realizzazione, progettata per coniugare funzionalità, comfort e spazi esterni ampi. L... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 435.000 €, 232,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita splendida villetta a schiera su tre livelli, inserita in un contesto residenziale di nuova realizzazione, progettata per coniugare funzionalità , comfort e spazi esterni ampi. L 'abitazione si sviluppa su terra, primo e secondo piano, con la zona giorno al piano....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 435.000 €, 232,00 mq cca 1880 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

UNITA' A - Nel cuore della città, all'interno di un nuovo ed esclusivo contesto residenziale di ispirazione colonica, proponiamo splendida porzione di casa a schiera, frutto della ristrutturazione di Strada Setteca'.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Polegge, 435.000 €, 224,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Alle porte della città, nel cuore di un quarterino chiuso, esclusivo e affacciato sul verde della campagna, coccolata e protetta all'interno di un residence elegante e fiorito, proponiamo splendida porzione di bifamigliare di recente costruzione, unica nel suo genere per la ricercatezza....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Polegge VICENZA
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 470.000 € a 435.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, Bertesina, 435.000 €, 305,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 470.000 €
18.04.2026 - 435.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

BERTESINELLA -Ci troviamo in un contesto residenziale particolarmente apprezzato per la tranquillità e per la qualità dell’ambiente circostante, pur rimanendo a pochi minuti dal centro di Vicenza. La Str. di Bertesina, 279.

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Bertesina VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 437.000 €, 220,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995165 – Riferimento Agenzia C148 – Scopri questa splendida casa singola terratetto in vendita, situata nel cuore di Santa Croce Bigolina, un affascinante quartiere della storica città di Vicenza. Con una superficie generosa di 220 mq,... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 437.000 €, 220,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida casa singola terratetto in vendita, situata nel cuore di Santa Croce Bigolina, un affascinante quartiere della storica città di Vicenza. Con una superficie generosa di 220 mq, questa proprietà offre ampi spazi interni e la possibilità di personalizzarla secondo....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 439.000 €, 207,00 mq cca 2120 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

VICENZA - OSPEDALETTO | Villa singola nuova con giardino e garage doppio Rif. 3571 Indipendenza, spazio e comfort in una soluzione nuova, pronta da vivere. Questa villa singola su due livelli è pensata per chi desidera libertà, tranquillità e ambienti funzionali per la vita quotidiana.....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 440.000 €, 237,00 mq cca 1860 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966652 – Riferimento Agenzia 8311-4 – COSTRUENDA VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A4 A VICENZA, VERSANTE NORD - RIF. 8311-4 CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027 E' iniziata la costruzione di 2 bifamiliari dotate di ogni comfort e di spazi pe... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTRUENDA VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A4 A VICENZA, VERSANTE NORD - RIF. 8311-4CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027E ' iniziata la costruzione di 2 bifamiliari dotate di ogni comfort e di spazi perfetti per le esigenze di una famiglia moderna.La posizione è tranquilla, aperta....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 445.000 €, 191,00 mq cca 2330 €/m2

03.01.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA EST: cerchi il perfetto equilibrio tra il fascino dei grandi spazi di una volta e l'efficienza tecnologica moderna? Alle porte di Vicenza, in una posizione interna e riparata dal traffico, ma allo stesso tempo comodissima a tutti i servizi, proponiamo un esclusivo intervento....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 447.000 €, 263,00 mq cca 1700 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

MIC413 SAVIABONA - CASA SINGOLA SU LOTTO DI 750MQ. Stai cercando una casa singola ma senza troppa fortuna? Sei stanco di trovare case dove dover fare troppi lavori prima di poterci abitare? Le case che hai visto hanno giardini insignificanti e privi di privacy? Probabilmente questa....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 449.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi km dal tribunale di Vicenza e dal centro storico, proponiamo in vendita al piano nobile di una storica Villa del 1700, grande ed elegante unità, per chi cerca spazi unici, composto da sei cam Strada dei Pizzolati, 104.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 450.000 €, 310,00 mq cca 1450 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10780054 – Riferimento Agenzia LV991 – Situata nella tranquilla e ricercata zona di Pomari, a pochi chilometri dal centro storico di Vicenza, proponiamo in esclusiva una splendida villa indipendente all'interno di un residence composto da ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ANCONETTA- Scopri questa straordinaria opportunità di acquisto nel cuore della tranquilla zona di Anconetta a Vicenza. Proponiamo in vendita un ampio rustico di ben 250 mq immerso nella natura e circondato da un rigoglioso giardino privato. L'immobile è composto da due unità: la prima....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTE CROCETTA - Proponiamo in vendita luminosa porzione di bifamiliare sviluppata su due piani fuori terra situata in un contesto tranquillo ed immersa nel verde con vista sulle colline. L'immobile è composto da piano terra con ingresso che da su un luminoso soggiorno open space....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 450.000 €, 225,00 mq cca 2000 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886748 – Riferimento Agenzia 8311-1 – COSTRUENDA VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A4 IN VENDITA A VICENZA, VERSANTE NORD - RIF. 8311-1 CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027 E' iniziata la costruzione di 2 bifamiliari dotate di ogni comfort e ... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTRUENDA VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A4 IN VENDITA A VICENZA, VERSANTE NORD - RIF. 8311-1CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027E ' iniziata la costruzione di 2 bifamiliari dotate di ogni comfort e di spazi perfetti per le esigenze di una famiglia moderna.La posizione è tranquilla,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

06.06.2022.,

www.immobiliare.it

CORSO PADOVA: CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO PRIVATO E ANDRONE PRIVATO. EURO 350.000 RIF. VS20F Porta Padova: a circa 200m da Ponte degli Angeli, proponiamo una casa singola, complet Porta Padova 106.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 356)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>