• GoHome Professional
casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza più economico" trovati 478 immobili - prezzo medio 1.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
+1%

Prezzo variato da 685.000 € a 690.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, VICENZA, 690.000 €, 200,00 mq cca 3450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 685.000 €
20.05.2026 - 690.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO. Edificio Residenziale Indipendente in centro storico, a pochi passi dal suggestivo Ponte degli Angeli e dalla vivace piazza Matteotti. Completamente ristrutturata di recente, questa p Contra' Porta Santa Lucia.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 700.000 €, 353,00 mq cca 1980 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in vendita a Sale, ideale per chi cerca ampi spazi e un contesto tranquillo. L’immobile si sviluppa su una superficie commerciale di 353 m², con 324 m² calpestabili distribuiti su cinque locali e due bagni. La proprietà, costruita nel 1900, necessita di lavori di....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 700.000 €, 353,00 mq cca 1980 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questa affascinante casa singola in vendita, perfetta per chi cerca spazio e versatilità! Situata in una zona tranquilla, questa proprietà offre un ampio laboratorio di 192 mq al piano terra, Via Bernardino Trebazio.

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • vendita villa VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PISCINE - Trattasi di una villa singola dal moderno design costruita recentemente. Situata in una posizione molto tranquilla, ma non isolata, la villa si sviluppa su 2 piani fuori terra, con piano interrato, per un totale di 300mq coperti complessivi. Il lotto è di circa 1000mq. Al....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 750.000 €, 492,00 mq cca 1520 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10655226 – Riferimento Agenzia LAGH_03 – VICENZA: all'interno delle VILLE LAGHETTO, ultima abitazione di 3 completamente indipendente, proponiamo in vendita VILLA TRE, una stupenda VILLA di lusso di oltre 490 mq commerciali. La villa è imme... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 750.000 €, 425,00 mq cca 1770 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Vicenza Centro Storico si propone in vendita intera BIFAMILIARE SOVRAPPOSTA CON GIARDINO E DOPPIO GARAGE. L' intero fabbricato si presenta affiancato ad altri palazzetti storici ED E' su Tre livelli Contra' Santi Apostoli.

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • villa VICENZA giardino
 
 
 
  Casa, VICENZA, 770.000 €, 527,00 mq cca 1460 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

A 5 minuti dal centro di Vicenza, in Strada/Via Ponte dei Carri, in un contesto verde e riservato che affaccia sul complesso storico di “Villa Ponte dei Carri”, proponiamo una residenza unifamiliare Strada Ponte dei Carri, 31.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 780.000 €, 300,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa di nuova costruzione incastonata in una delle posizioni più suggestive e panoramiche del comune di Lonigo. Con una superficie totale di 300 mq e con possibilità di ulteriore spazi abitativi ampliando l'immobile, caratterizzati da ampia zona living il tutto immerso nel verde....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • vendita villa VICENZA piscina
 
 
 
  Casa, VICENZA, 780.000 €, 280,00 mq cca 2790 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA - S. Bortolo: In una delle zone residenziali più richieste di Vicenza, a due minuti dall 'Ospedale, proponiamo in vendita un 'elegante BIFAMILIARE indipendente e appena ristrutturata. La proprietà è composta da due appartamenti sovrapposti con ingresso autonomo: un piano....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa bifamiliare VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 780.000 €, 280,00 mq cca 2790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VICENZA - S. Bortolo: In una delle zone residenziali più richieste di Vicenza, a due minuti dall'Ospedale, proponiamo in vendita un'elegante BIFAMILIARE indipendente e appena ristrutturata. La proprietà è composta da due appartamenti sovrapposti con ingresso autonomo: un piano terra....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 790.000 €, 600,00 mq cca 1320 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10676787 – Riferimento Agenzia 5VI2 – VICENZA CENTRO. Straordinaria VILLA in stile Neo Classico situata nel cuore di Vicenza, nella prestigiosa zona ai PIEDI DI MONTE BERICO a 900 metri da Piazza dei Signori. Questa abitazione è immersa ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 790.000 €, 477,00 mq cca 1660 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Vicenza Nord proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare dal carattere distintivo ed eccentrico, frutto di uno studio architettonico ricercato, immersa in un magnifico parco privato di c Strada di Saviabona, 252.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 790.000 €, 380,00 mq cca 2080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COS228 UNA RESIDENZA D’AUTORE TRA PRIVACY, DESIGN E RISERVATEZZA ASSOLUTA A pochi passi dal cuore di Vicenza, all’interno di un contesto residenziale di rara esclusività, composto da poche residenze selezionate e immerso in curati spazi verdi, prende forma una proprietà che interpreta....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 790.000 €, 260,00 mq cca 3040 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO in posizione centrale palazzetto terra cielo della fine del 1800 ristrutturato nel 2013 con bellissima terrazza abitabile e garage. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto PIAZZETTA GUALDI.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 790.000 €, 260,00 mq cca 3040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO in posizione centrale palazzetto terra cielo della fine del 1800 ristrutturato nel 2013 con bellissima terrazza abitabile e garage.L 'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto al piano nobile da salotto d 'ingresso, ampio salone con camino e travi a vista,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 792.000 €, 239,00 mq cca 3310 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Vicenza, nel suggestivo centro storico, si trova un particolare e rara villetta con giardino privato. Questa abitazione indipendente offre uno spazio di 239 mq distribuiti su tre piani. Al piano terra si accede alla zona giorno ampia e luminosa, a una cucina separata....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 792.000 €, 240,00 mq cca 3300 €/m2

23.09.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita a Vicenza, nel suggestivo centro storico, si trova un particolare e rara villetta con giardino privato. Questa abitazione indipendente offre uno spazio di 239 mq distribuiti su tre piani. .

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 1.000.000 € a 800.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, 800.000 €, 810,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 1.000.000 €
21.02.2026 - 800.000 €

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita signorile palazzetto storico risalente al 1924 situato in zona Giardini Salvi. Andrea 349 4954040. L'immobile, posizionato a ridosso della ZTL (massima facilità di accesso), rap .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 830.000 €, 450,00 mq cca 1840 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

ELEGANTE VILLA ALL'INTERNO DI UNA PROPRIETA' ESCLUSIVA: Di recente costruzione, in zona Vicenza Est, realizzata nell'anno 2005 , questa abitazione è la soluzione ideale per chi ha bisogno di grandi s strada di ca Balbi.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 840.000 €, 250,00 mq cca 3360 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA BERTESINA - proponiamo in vendita affascinante rustico immerso nel verde ma allo stesso tempo a pochi minuti dal centro storico di Vicenza. L'immobile si trova alla fine di una strada privata, g Strada di Bertesina.

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Bertesina VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 440,00 mq cca 1930 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Descrizione Stampe e Operazioni VICENZA - QUARTIERE PISCINE: IMPORTANTE VILLA CON GIARDINO ED ASCENSORE INTERNO. Scopri questa straordinaria villa situata nel cuore del Quartiere Piscine, a ridosso della rinomata zona di San Marco, a pochi passi dal centro storico di Vicenza. La proprietà,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 480,00 mq cca 1770 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VILLA SINGOLA VICENZA IDEALE PER DUE NUCLEI FAMILIARI. CODICE 4542. EURO 850.000 INFO E DETTAGLI PREVIO APPUNTAMENTO IN AGENZIA CONTATTANDO IL N.3401135832Trattasi di una Villa singola con ascensore con area esterna di circa mq. 500 a ridosso del centro storico a poco più di 1Km....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 401,00 mq cca 2120 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del Centro Storico, ma non in ZTL, proponiamo in vendita una rara opportunità : palazzina terratetto, disposta su tre livelli e già suddivisa in tre unità completamente autonome per quanto riguarda le utenze.---Al piano terra spazioso ingresso che separa l 'ampia sala hobby....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

SAN ROCCO - Proponiamo in vendita una casa singola con giardino. L'immobile è composto da una unità residenziale al primo e secondo piano, mentre il piano terra ospita una serra, cantine, ripostigli e garage. Costruito negli anni '60, l'edificio ha subito ristrutturazioni leggere....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 920.000 € a 850.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, 850.000 €, 520,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 920.000 €
25.03.2026 - 850.000 €

11.03.2026.,

www.idealista.it

VICENZA: Vicinanze chiesa di S. Bertilla proponiamo elegante e raffinata villa contemporanea. Con i suoi ampi 520 mq, questa proprietà offre spazi generosi e luminosi perfetti per famiglie che cercano comfort e stile. Le finiture, di alta qualità, esaltano ogni ambiente. Gli interni....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 480,00 mq cca 1770 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10675398 – Riferimento Agenzia 4542 – VILLA SINGOLA VICENZA IDEALE PER DUE NUCLEI FAMILIARI. CODICE 4542. EURO 850.000 INFO E DETTAGLI PREVIO APPUNTAMENTO IN AGENZIA CONTATTANDO IL N.xxxxxx5832 Trattasi di una Villa singola con ascensore... Vedi di più .

 
 
 
 
+13%

Prezzo variato da 750.000 € a 850.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, VICENZA, 850.000 €, 401,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.07.2025 - 750.000 €
08.03.2026 - 850.000 €

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10693995 – Riferimento Agenzia VI-TGV152 – Nel cuore del Centro Storico, ma non in ZTL, proponiamo in vendita una rara opportunità: palazzina terratetto, disposta su tre livelli e già suddivisa in tre unità completamente autonome per quanto... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANDREA - Proponiamo in una delle zone più tranquille e residenziali di Vicenza, nel cuore di Sant’Andrea, una villa d’epoca dei primi del ’900, costruita nel 1920 durante l’affascinante periodo della Belle Époque. L’abitazione, immersa in un lotto di oltre 1.100 m² di giardino....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 700,00 mq cca 1210 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6067668 – Riferimento Agenzia s-122 – Palazzetto storico prossimo alle mura del centro e comodo all'università, scuole, ospedale, tribunale, conservatorio ecc. Considerando l'indotto che usufruisce di questi servizi per quanto concerne l... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 520,00 mq cca 1640 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA: Vicinanze chiesa di S.Bertilla proponiamo elegante e raffinata villa contemporanea. Con i suoi ampi 520 mq, questa proprietà offre spazi generosi e luminosi perfetti per famiglie che cercano comfort e stile.Le finiture, di alta qualità , esaltano ogni ambiente. Gli interni....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

06.06.2022.,

www.immobiliare.it

CORSO PADOVA: CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO PRIVATO E ANDRONE PRIVATO. EURO 350.000 RIF. VS20F Porta Padova: a circa 200m da Ponte degli Angeli, proponiamo una casa singola, complet Porta Padova 106.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 301-330 (su un totale di 356)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>