• GoHome Professional
casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa indipendente vicenza più economico - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza più economico

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza più economico" trovati 478 immobili - prezzo medio 1.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VICENZA, 240.000 €, 126,00 mq cca 1910 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Campedello, una delle zone più ricercate di Vicenza. Con una superficie totale di 85 mq, questo immobile rappresenta la soluzione ideale pe Viale Riviera Berica, 171.

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • vendita villa VICENZA
 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 290.000 € a 245.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, Anconetta, 245.000 €, 195,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 290.000 €
17.05.2026 - 245.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967268 – Riferimento Agenzia VS110L – ANCONETTA: CASA SINGOLA DA RISTRUTTURARE SUL LOTTO DI OLTRE 1.600MQ. RIF. VS110L EURO 245.000 In zona tranquilla, immersa nel verde, a pochi passi dai principali servizi, ti propongo in vendita casa ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 245.000 €, 186,00 mq cca 1320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Zona residenziale di S. Pio X, inserita in contesto di villette a schiera, proponiamo porzione di casa d'angolo con giardino privato su tre lati, ingressi perdonale e carrai indipendenti, l'abitazione gode di un giardino di oltre 280 mq. .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 245.000 €, 186,00 mq cca 1320 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Città, zona residenziale di S. Pio X, comoda a tutti i servizi, ben tenuta villetta a schiera di testa con giardino su tre lati, la proprietà si distingue per l'indipendenza e il curato giardino escl .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 245.000 €, 136,00 mq cca 1800 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

FERROVIERI: a pochi minuti dal centro città, comoda a tutti i servizi e allo stesso tempo in posizione riparata dal traffico, interessantissima soluzione di villetta singola sviluppata su due livelli Vicolo Benvenuto de Campesani, 41.

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 230.000 € a 245.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, VICENZA, 245.000 €, 212,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 230.000 €
18.05.2026 - 245.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi km dal Tribunale di Vicenza e dal centro storico, Vendesi al secondo/ultimo piano di una villa d'epoca splendida mansarda, raggiungibile da una scala scenografica in ferro battuto, legno e pi Strada dei Pizzolati, 104.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 249.000 €, 204,00 mq cca 1220 €/m2

22.12.2025.,

www.idealista.it

Un Pezzo di Storia da Riscoprire: "Ca' del Pazzo" Vivi il sogno di abitare in una dimora storica del 1600, l'antica "Ca' del Pazzo", un tempo edificio agricolo dei Conti Zileri. Questa soluzione unica è inserita in un contesto affascinante, caratterizzato da un maestoso corpo principale....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 284.000 € a 249.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, Bertesina, 249.000 €, 173,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 284.000 €
31.03.2026 - 249.000 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale Strada Ca' Balbi 204, Bertesinella - Ca' Balbi, Vicenza //ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA// CA'BALBI: Nel quartiere residenziale di Ca’ Balbi, proponiamo una porzione di bifamiliare sovrapposta, ristrutturata nel 2025, con ampi spazi esterni e accessi completamente....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Bertesina VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

24.08.2023.,

www.immobiliare.it

SCHIO Comoda ai servizi, proponiamo villetta singola, su lotto di 600mq. La proprietà si sviluppa su due livelli, da 110mq ciascuno, più cantina al piano interrato. Il primo piano è composto da cucin Via vicenza, 96.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 250.000 €, 164,00 mq cca 1520 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Vicenza, nella comoda e servita zona di Viale Trieste, ti aspetta una splendida abitazione semindipendente completamente ristrutturata a nuovo, ideale per chi cerca il comfort e la quali Viale Trieste, 330.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 250.000 €, 144,00 mq cca 1740 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminosità e Spazio: Splendido Ultimo Piano nel Cuore dei Ferrovieri Se cerchi una casa che unisca la comodità dei servizi alla tranquillità di un ultimo piano baciato dal sole, questa è la soluzione Via Maganza.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 279.000 € a 259.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, Bertesina, 259.000 €, 143,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 279.000 €
31.03.2026 - 259.000 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale via Ca' Balbi 204, Bertesinella - Ca' Balbi, Vicenza Nel quartiere residenziale di Ca’ Balbi, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare sovrapposta al primo piano, completamente ristrutturata nel 2025, caratterizzata da accessi completamente indipendenti e da ampi....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 269.000 €
18.04.2026 - 259.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SAN GAETANO A cavallo tra il quartiere di San Gaetano e quello di Borgo Santa Lucia a Vicenza, proponiamo in vendita un immobile di nuova costruzione, sviluppato su due livelli fuori terra e progetta Viale Astichello.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA BERTESINA-VICENZA. BIFAMILIARE AFFIANCATA situata nel cuore della tranquilla zona di Bertesina, a pochi passi dal centro di Vicenza. Con una superficie totale di 180 mq distribuiti su tre livelli, questa proprietà offre ampi spazi e comfort moderni. Al piano terra, un luminoso....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa bifamiliare VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887327 – Riferimento Agenzia GE311 – Porzione di bifamiliare autonoma – caratteristiche principali Struttura e impianti Tetto rifatto Impianto fotovoltaico Muro con intercapedine a funzione di cappotto termico Infissi in PVC nuovi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di bifamiliare autonoma - caratteristiche principaliStruttura e impiantiTetto rifattoImpianto fotovoltaicoMuro con intercapedine a funzione di cappotto termicoInfissi in PVC nuoviRiscaldamento autonomo e aria condizionataPosizioneZona tranquilla e immersa nel verdeVicina....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 260.000 €, 206,00 mq cca 1260 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di Bertesina proponiamo la vendita di una abitazione indipendente corredata da un prezioso giardino e da una gradevole pompeiana. L'immobile dispone di accesso pedonale e carraio indipe .

 
 
 
  Casa, VICENZA, Longara, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Torri di Arcugnano: disponiamo di una graziosa villetta a schiera centrale, a Torri di Arcugnano (VI). La Villetta, con ingresso indipendente, dispone di una ampia e luminosa zona giorno al piano pri Strada di Longara.

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Longara VICENZA in vendita
 
 
 
  Casa, VICENZA, 270.000 €, 455,00 mq cca 590 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Questo SPAZIOSO TERRATETTO, con una volumetria totale di 1750 mc, fa parte di un contesto rurale quasi tutto già finemente restaurato e rappresenta un'OPPORTUNITA' UNICA per chi privilegia il vivere nel verde senza rinunciare alle comodità della città. Oltre al corpo del fabbricato,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 270.000 €, 455,00 mq cca 590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Questo SPAZIOSO TERRATETTO, con una volumetria totale di 1750 mc, fa parte di un contesto rurale quasi tutto già finemente restaurato e rappresenta un 'OPPORTUNITA ' UNICA per chi privilegia il vivere nel verde senza rinunciare alle comodità della città . Oltre al corpo del fabbricato,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASA SINGOLA SU TRE LIVELLI CON LOTTO DI 3500MQ ZONA SANTA BERTILLA VIENE RICHIESTO PRIMA DELLA VISITA SUL POSTO, UN APPUNTAMENTO PREVENTIVO PRESSO IL NOSTRO UFFICIO! Siamo lieti di proporre in vendita alla nostra clientela, una soluzione indipendente disposta su tre livelli con un....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 273.000 €, 55,00 mq cca 4960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Lido di Jesolo, Zona Piazza Nember, proponiamo in vendita trilocale posto al piano terra con scoperto esclusivo, di un residence con piscina ed immerso nel verde. L'immobile è compo Via Vicenza, 10.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 275.000 €, 160,00 mq cca 1720 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976915 – Riferimento Agenzia V15-04 – Scopri questa esclusiva soluzione bifamiliare indipendente nel cuore di Santa Bertilla a Vicenza: un duplex unico di circa 160 mq, ideale per chi cerca ampi spazi vivibili e la comodità della città.... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Bertesinella, in zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita VILLA A SCHIERA centrale. L'immobile si sviluppa su quattro livelli. Al piano seminterrato troviamo un garage doppio e un'ampia taverna. Salendo abbiamo un'accogliente zona giorno composta da salotto, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 275.000 €, 160,00 mq cca 1720 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa esclusiva soluzione bifamiliare indipendente nel cuore di Santa Bertilla a Vicenza: un duplex unico di circa 160 mq, ideale per chi cerca ampi spazi vivibili e la comodità della città . L 'immobile si sviluppa su due livelli ed è attualmente oggetto di pratica per cambio....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 289.000 € a 275.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VICENZA, 275.000 €, 174,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 289.000 €
07.03.2026 - 275.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Bertesinella, in zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita VILLA A SCHIERA centrale. L'immobile si sviluppa su quattro livelli. Al piano seminterrato troviamo un garage doppio e un'ampia Via Gerardo Maurisio, 66.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 279.000 €, 153,00 mq cca 1820 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTONel comune di Vicenza, in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo una spaziosa porzione di bifamiliare situata al secondo ed ultimo piano, soluzione ideale per chi ricerca indipendenza, ampie metrature e comfort abitativo.L 'immobile si inserisce....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Maddalene, 279.000 €, 167,00 mq cca 1670 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Maddalene - Casa a schiera con giardino di proprietà. Strada di Costabissara - In posizione strategica tra Costabissara e Vicenza, proponiamo un’introvabile villetta a schiera inserita in un contesto residenziale particolarmente tranquillo e silenzioso, immerso nel verde e situato....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico:
  • casa Maddalene VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 280.000 €, 164,00 mq cca 1710 €/m2

21.02.2026.,

www.retecasa.it

Esclusiva Casa Indipendente con Giardino ai Piedi di Monte Berico. Sogni l'indipendenza in una delle zone più prestigiose e ricercate di Vicenza? A pochi passi dal centro, nel suggestivo scenario ai piedi di Monte Berico, proponiamo un’imperdibile opportunità: una casa singola con....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 280.000 €, 280,00 mq cca 1000 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

UBICAZIONE E CONTESTO Nel suggestivo contesto storico di Casale, a pochi minuti dal centro di Vicenza, proponiamo un laboratorio al piano terra con ingresso indipendente, inserito all’interno di una Strada dei Pizzolati.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

06.06.2022.,

www.immobiliare.it

CORSO PADOVA: CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO PRIVATO E ANDRONE PRIVATO. EURO 350.000 RIF. VS20F Porta Padova: a circa 200m da Ponte degli Angeli, proponiamo una casa singola, complet Porta Padova 106.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 356)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>