• GoHome Professional
affitto miniappartamento VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto miniappartamento VICENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto miniappartamento VICENZA

  • Per la richiesta "affitto miniappartamento vicenza" trovati 13 immobili - prezzo medio 14 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 50 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1100 eur
    • fino a 1400 eur (prezzo medio)
    • fino a 1700 eur
    • fino a 14 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, VICENZA, 500 €, 45,00 mq

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona S. Pietro miniappartamento con buone finiture interne e ben arredato contesto di sole tre unità abitative palazzetto come nuovo e ben tenuto con travi in legno a vista ubicato in ottima posizion Contra' San Pietro.

  • Cerca simili a affitto miniappartamento VICENZA:
  • affittasi appartamento VICENZA arredato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 800 €, 70,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Storico zona Duomo, proponiamo in locazione ampio miniappartamento arredato. Il contesto è un palazzetto d'epoca dove l'appartamento si presenta completamente ristrutturato al suo interno con Contra' Vescovado.

  • Cerca simili a affitto miniappartamento VICENZA:
  • affittasi appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.100 €, 75,00 mq

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

VICENZA (PIAZZA DEI SIGNORI): in pieno centro storico, a due passi dalla Basilica Palladiana, proponiamo in un contesto signorile di sole 10 unità abitative un elegante miniappartamento sito al primo Piazza dei Signori.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto miniappartamento vicenza'
600 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 600 €, 45,00 mq
650 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 650 €, 47,00 mq
800 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 800 €, 54,00 mq
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 680 €, 40,00 mq

19.04.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA CENTRO STORICO: Laterale di Corso Palladio in palazzina residenziale al terzo piano senza ascensore, miniappartamento ristrutturato e di nuovo arredo, composto da soggiorno / cottura in unico ambiente con uscita nel terrazzino, spaziosa camera matrimoniale e bagno finestrato....

  • Cerca simili a affitto miniappartamento VICENZA:
  • affitto appartamento VICENZA terrazza
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 620 €, 60,00 mq

18.04.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA - Info 351/4525697 anche Whatsapp - SI RICHIEDONO BUSTE PAGA A TEMPO INDETERMINATO - in Viale Astichello a pochi minuti dal centro città, in recente e signorile contesto condominiale affittiamo miniappartamento al secondo piano con ascensore composto da ingresso/soggiorno....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 680 € a 600 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VICENZA, 600 €, 40,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.08.2025 - 680 €
09.05.2026 - 600 €

30.08.2025.,

www.retecasa.it

VICENZA – CENTRO STORICO: proponiamo in affitto miniappartamento completamente ristrutturato, situato al terzo piano di una palazzina storica (senza ascensore), ideale per chi desidera vivere nel cuore della città. L'immobile si compone di soggiorno con angolo cottura, disimpegno,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 680 €, 40,00 mq

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA – CENTRO STORICO: proponiamo in affitto miniappartamento completamente ristrutturato, situato al terzo piano di una palazzina storica (senza ascensore), ideale per chi desidera vivere nel cuore della città.L'immobile si compone di soggiorno con angolo cottura, disimpegno,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 650 €, 60,00 mq

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Vicenza zona San Bortolo vicinanze Ospedale - affittasi anche per brevi periodi nuovo ampio miniappartamento arredato, contatori già attivati, bagno finestrato, riscaldamento autonomo, aria condizionata garage doppio, ingresso indipendente, giardino, terrazza piccolo e tranquillo....

  • Cerca simili a affitto miniappartamento VICENZA:
  • appartamento VICENZA giardino in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 750 €, 44,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO: MINIAPPARTAMENTO ARREDATO IN CENTRO STORICO POSTO AL PRIMO PIANO CON ASCENSORE, COMPOSTO DA SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, CAMERA DA LETTO, UN BAGNO. RIF. 2253 RICHIESTA EURO 750.Nel cuore del centro storico, in posizione comoda a tutti i principali servizi e alle vie....